Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

256 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Куда приводят мечты..
ксения сергеевна
сообщение 10.11.2009, 13:48
Сообщение #41


Новичок


Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 99




Маш, я тоже думала, что в той части, где стоит теплица находится огород, но Лена ответила:
Цитата(барби @ 8.11.2009, 9:33) *
Огород у нас на другом участке,с другой стороны дома.Я уже и сама думала что надо убрать ягодки в ОГ..


Может передумают еще да перенесут на эту сторону, там так чудесно беседка вписывается...


--------------------
Вообще-то меня зовут Таня, а Ксения Сергеевна - моя дочь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
барби
сообщение 10.11.2009, 16:50
Сообщение #42


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.2.2009
Сообщений: 3490
Из: г.Омск




Цитата(ксения сергеевна @ 10.11.2009, 12:43) *
Лен, я разглядела из многолетних только лилии, что-то беленькое пушистенькое виднеется на второй фотке, это что? На предпоследней фотографии это флоксы и пион? Тюльпаны можно посадить потом куда угодно, а вот с пионом и флоксами надо определиться как можно раньше, они не любят пересадки. Хотя если с комом земли пересадить, то ничего страшного, я в этом году так свой пион пересаживала (ему три года уже), нормально цвел.
А еще у тебя тропинка ведет к малине, да? Там малина и останется?

Танюш,беленькое пушистенькое-это тысячелистник Жемчужница,а вот рядом с пионом это не флоксы,это вот эта растюшка ,названия не знаю. Да сделала дорожку к малине,т.к. ее выкорчевывать для меня очень сложно,пусть уже там и растет.


--------------------
"То, во что ты веришь, становится твоим миром."
Ричард Матесон "Куда приводят мечты"
--------------------------------------------------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
барби
сообщение 10.11.2009, 17:15
Сообщение #43


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.2.2009
Сообщений: 3490
Из: г.Омск




Цитата(Maniy @ 10.11.2009, 17:17) *
Как вариант.

Обилие неприхотливых цветов в районе зоны отдыха. Малину и землянику перенести в единую зону огорода к теплице. Подсадить несколько плодовых деревьев (яблони, сливы). В молодом возрасте они не дорогие.
За домом, сделать еще один укромный уголок, в оформлении его использовать декоративные кустарники и хвойные (можно взять в лесу или приобретать в маленьком возрасте, что тоже не дорого, просить подарки на День рождения, только посадочным материалом smile.gif), разбить небольшой цветник из тех же неприхотливых многолетников. Здесь будут минимум работы, в основном подстриг газона.

Машуль,здорово ты конечно придумала-красиво,но есть некоторые нюансы,которые мне не подходят.
1.Огород действительно на другом участке,т.к. там я еще и картошку сажаю,но есть там кстати 2 куста смородины красной и 3 куста сирени.
2.В основном мы проводим время вот именно у бассейна,там ведь и мангал, и качели,и иногда даже ставили беседку натяжную 4 х 4м.
3.Муж категорически против деревьев,хотя я сама подумываю о кустарниках. В этом году хотела даже прикупить маленький кустик барбариса и гортензию тоже маленькую,но не хватило средств.Думаю,что все равно прикуплю в следующем сезоне.
4.Между качелями и бассейном есть клочок земли,как раз самый угол участка. Там вдоль забора сидят 3 розочки-дворняжки,на расстоянии 1,5м между ними.В самом углу участка растет травка,называется арундо вроде бы,это из злаковых.А еще я там сеяла газон позапрошлый сезон,но в этом году что-то он был очень плохой,то ли вымок,то ли еще что с ним случилось 34.gif .Чувствую,что предстоит его перекапывать и по новой сеять,или цветами засаживать.Там расстояние между забором и площадкой под бассейн где-то 1,5-2м.
5.Еще один нюанс касаемый второго участка-там где ты, Машенька, придумала за гаражом посадки-не получится,т.к. эта территория закрытая у мужа там типа сарая.Давайте,девочки второй участок не будем трогать,хорошо? Мне бы с одним разобраться...
А то,что ты предлагаешь чтобы мне на День рождения дарили посадочный материал-это конечно мысль!!! Я раньше так просила комнатные растения biggrn.gif


--------------------
"То, во что ты веришь, становится твоим миром."
Ричард Матесон "Куда приводят мечты"
--------------------------------------------------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
барби
сообщение 10.11.2009, 17:18
Сообщение #44


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.2.2009
Сообщений: 3490
Из: г.Омск




Ой забыла еще добавить,что переход между домами кирпичный,т.к. изначально там задумывалась баня,а теперь это мой сарайчик для инструментов,горшочков и бассейн тоже туда на зиму убираем...


--------------------
"То, во что ты веришь, становится твоим миром."
Ричард Матесон "Куда приводят мечты"
--------------------------------------------------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ксения сергеевна
сообщение 11.11.2009, 9:49
Сообщение #45


Новичок


Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 99




Лен, я бы послушала мнения спецов, их варианты, Машин тебе не подходит как я поняла. Я бы пока только добавила от себя, что уголок, образованный тропинкой к дому, (под окном кухни как я поняла находится) я бы оформила почвопокровными с камнями. Рокарий это называется вроде. Он не будет мешать обзору дальше, на полянку за ним.
Дальше все осложняется во-первых тем, что малину нужно оставить, во-вторых трубой, которая торчит прямо посреди лужайки. Сложно, однако... dry.gif Я бы поставила рядом с трубой подпорки с вьющимися, клематисом например, но с чем-то их надо связать, чтоб не портить целостность картины.
Послушаем мнения специалистов.


--------------------
Вообще-то меня зовут Таня, а Ксения Сергеевна - моя дочь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
барби
сообщение 11.11.2009, 10:13
Сообщение #46


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.2.2009
Сообщений: 3490
Из: г.Омск




Танюша, с камнями проблематично,если только где-нибудь поискать,а так они очень дорогие.Мне тоже очень нравятся камни. А на трубу нельзя ничего вьющегося,т.к. тоже уже советовалась с мужем,он сказал что это категорически запрещено,т.к. эта труба для газовой трубы поставлена.А когда проведут к нам газ ,то ни в коем случае этого делать нельзя,т.е. чтобы по ней растения росли.
Блин,вот как у меня все сложно-то biggrin.gif .


--------------------
"То, во что ты веришь, становится твоим миром."
Ричард Матесон "Куда приводят мечты"
--------------------------------------------------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ксения сергеевна
сообщение 11.11.2009, 11:11
Сообщение #47


Новичок


Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 99




Да, Лен, сложновато, ничего не скажешь. Ничего, не унывай, девчата что-нибудь придумают i03.gif
А труба будет проходить прямо перпендикулярно к дому? На какой высоте? Если выше человеческого роста, то не так страшно, покрасить в зеленый цвет и бог с ним. Плохо только, что прям посреди лужайки.


--------------------
Вообще-то меня зовут Таня, а Ксения Сергеевна - моя дочь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
STOlet
сообщение 11.11.2009, 11:18
Сообщение #48


Суперцветовод
*****

Регистрация: 2.9.2009
Сообщений: 10011




Да , Лен, тебе не позавидуешь!! Столько ограничений обойти , не сможет даже фокусник,IMHO! Разве что им станет твой собственный муж! biggrin.gif Остается только по-прежнему газон, многолетники по обоим сторонам дорожки выращенные собственноручно из семян, однолетники опять же из семян, ну и то, что удастся получить в качестве подарков.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maniy
сообщение 11.11.2009, 11:24
Сообщение #49


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 4483
Из: Москва




Тогда что-то такое получается?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lenchikG
сообщение 11.11.2009, 11:53
Сообщение #50


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.4.2009
Сообщений: 1408
Из: Бийск, Алтайский край




Цитата(барби @ 11.11.2009, 13:13) *
Танюша, с камнями проблематично,если только где-нибудь поискать,а так они очень дорогие.Мне тоже очень нравятся камни.

Лен, срочно нужно ехать на своей машине на отдых к нам в Горный Алтай! Всего 1200км. Тут у нас этого добра полно! Мы от Бийска до Омска за 13 часов доезжаем на машине. Наши родственники-омичи, которые уже побывали в наших краях на отдыхе, обязательно прихватывают с собой камешков впечатляющих размеров.. biggrin.gif мужчины в баньку, женщины на дачу.


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


барби
сообщение 11.11.2009, 15:23
Сообщение #51


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.2.2009
Сообщений: 3490
Из: г.Омск




Танюш,да труба прямо перпендикулярно будет дому.Я ее уже покрасила правда не в зеленый цвет,а в цвет кирпича,просто какая краска нашлась в доме.
Володя,Ленчик спасибки за моральную поддержку!!! heart2.gif heart2.gif heart2.gif Муж у меня так далеко на машине не поедет,он сам рыбак и ездит не дальше 200км от города.
Машунь,ну где-то примерно так получается,только мне хотелось еще как-то задействовать участок у теплички.Я сама думала там еще как-нибудь дорожку проложить и вдоль всей теплицы тоже цветочки посадить,где-то тут у девочек подглядывала в темке.И еще что рядом с сиренью можно сделать,которую ты правильно указала? И куда мне потом пристроить туи мои? Мама уже подумывала мне подарить можжевельник,который стелется,мы у нас в ОБИ видели.Они там были маленькие и не такие дорогие.У меня еще такие же вопросы как у ЛенчикаГ,по поводу цветников-что именно и как нужно правильно рассадить?Маша,а как ты сама видишь эти цветники,у тебя на плане что-то интересно так все расположено?Вырастить-то я выращу,но вот куда что я полный astonish.gif ashes.gif
А еще сейчас покажу как выглядит вход на сам участок,там где мангал и качели


--------------------
"То, во что ты веришь, становится твоим миром."
Ричард Матесон "Куда приводят мечты"
--------------------------------------------------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maniy
сообщение 11.11.2009, 15:48
Сообщение #52


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 4483
Из: Москва




Вот теперь стало, более понятно, где что у тебя. А то мощеная площадка не была изображена на плане. Остается вообще два цветника. Хорошо, подумаю, что туда нетребовательное посадить.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
барби
сообщение 11.11.2009, 16:00
Сообщение #53


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.2.2009
Сообщений: 3490
Из: г.Омск




Маша,а как на счет территории у теплицы?


--------------------
"То, во что ты веришь, становится твоим миром."
Ричард Матесон "Куда приводят мечты"
--------------------------------------------------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина Ек-бург
сообщение 11.11.2009, 16:02
Сообщение #54


цветолюб
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 1828
Из: Екатеринбург




Цитата(барби @ 10.11.2009, 18:50) *
названия не знаю.

Лена это растение называется Лихнис халцедонский или Зорька. Если не срезать цветоносы сеется со страшной силой.
Вот тут посмотри. http://flower.onego.ru/other/lychis.html


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
барби
сообщение 11.11.2009, 16:11
Сообщение #55


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.2.2009
Сообщений: 3490
Из: г.Омск




Галя,спасибки за ссылочку,теперь буду знать что у меня растет!!! rolleyes.gif


--------------------
"То, во что ты веришь, становится твоим миром."
Ричард Матесон "Куда приводят мечты"
--------------------------------------------------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maniy
сообщение 11.11.2009, 16:25
Сообщение #56


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 4483
Из: Москва




Цитата(барби @ 11.11.2009, 16:00) *
Маша,а как на счет территории у теплицы?

Лена, так ведь, у нас есть даже тема, вроде Гали Ек-бург, оформление теплицы, там очень подробно все рассмотрено, что рядом сажать высокие растения нельзя, и какие именно в клумбе использовать. Прочти ее и воспользуйся советами. А возле зоны отдыха я тебе нарисую.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
STOlet
сообщение 11.11.2009, 18:33
Сообщение #57


Суперцветовод
*****

Регистрация: 2.9.2009
Сообщений: 10011




Цитата(lenchikG @ 11.11.2009, 11:53) *
Лен, срочно нужно ехать на своей машине на отдых к нам в Горный Алтай! Всего 1200км. Тут у нас этого добра полно! Мы от Бийска до Омска за 13 часов доезжаем на машине. Наши родственники-омичи, которые уже побывали в наших краях на отдыхе, обязательно прихватывают с собой камешков впечатляющих размеров.. biggrin.gif мужчины в баньку, женщины на дачу.

Эх жалко от Москвы ну уж совсем далеко, а то бы я махнулся штамбами на машину камня!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
STOlet
сообщение 11.11.2009, 18:37
Сообщение #58


Суперцветовод
*****

Регистрация: 2.9.2009
Сообщений: 10011




МАша, Лена! А еще можно, пользуясь тем, что они там проживают круглогодично и есть место для зимней передержки растений "незимостойких" использовать контейнерное озеленение и двольно широко.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maniy
сообщение 11.11.2009, 20:30
Сообщение #59


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 4483
Из: Москва




Цитата(STOlet @ 11.11.2009, 18:37) *
МАша, Лена! А еще можно, пользуясь тем, что они там проживают круглогодично и есть место для зимней передержки растений "незимостойких" использовать контейнерное озеленение и двольно широко.

Володя, конечно можно....но так лень biggrn.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
STOlet
сообщение 11.11.2009, 21:45
Сообщение #60


Суперцветовод
*****

Регистрация: 2.9.2009
Сообщений: 10011




Маш! Позволь тебе не поверить! Тяжело вам с нами, но что ты, что Юля, просто какие-то фонтаны творческих идей с огромной работспособностью.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



256 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 7:17