Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

122 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дачка в Германии (и домик в Черногории)
BEM
сообщение 11.11.2008, 12:07
Сообщение #21


Цветовод
*

Регистрация: 11.9.2008
Сообщений: 138
Из: Москва




Да уж, прогулялась! Восторг от ваших садов... просто нет слов!

Алена, действительно жаль, что фото не увеличиваются... Ты "увеличение про клику" копировала?

Людочка, ты написала по септик... Вы устроили канализацию на своих 3-х сотках??! Какие МОЛОДЦЫ! Действительно маленький участок обустроить гораздо труднее, чем большой. Вернее правильно обустроить, чтобы он казался больше, чем есть на самом деле и чтобы при этом ВСЕ было (ну то, что требует душа). Расскажи про хозяйственную зону пожалуйста поподробнее. Самое трудное - устроить как у вас: компактненько, чистенько и аккуратненько. У тебя мастеровой муж, где он обустроил свое место и большое ли оно? У нс все время препирательства, т.к. самое видное место занято сараем к которому приделан верстак, заваленный всякими стружками, опилками и вокруг которого должна быть "мертвая зона", чтобы распиливать 6-метровые доски.
Вы рыли колодец и септик, а куда девали глину? На 12 сотках не знаешь, куда эту непригодную кучу пристроить...


--------------------
Лена.
Всем привет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
людмила из нюрнб...
сообщение 11.11.2008, 16:35
Сообщение #22


Суперцветовод
*****

Регистрация: 29.9.2008
Сообщений: 5654
Из: Германия




Цитата(BEM @ 11.11.2008, 13:15) *
Людочка, ты написала по септик... Вы устроили канализацию на своих 3-х сотках??! Какие МОЛОДЦЫ! Действительно маленький участок обустроить гораздо труднее, чем большой. Вернее правильно обустроить, чтобы он казался больше, чем есть на самом деле и чтобы при этом ВСЕ было (ну то, что требует душа). Расскажи про хозяйственную зону пожалуйста поподробнее. Самое трудное - устроить как у вас: компактненько, чистенько и аккуратненько.
Вы рыли колодец и септик, а куда девали глину? На 12 сотках не знаешь, куда эту непригодную кучу пристроить...

Да, у нас вода подвендена в домик, в домике у меня есть целая кухня ( я уже где-то ее показывала) с раковиной и отводом отработанной воды, есть нормальный приличный туалет (тоже показывала), соответственно и септик. Он расположен на фото под клещевиной. А мастерская у мужа тоже есть - это вот этот коричневый сарайчик, в нем множество инструментов на все случаи жизни. Все аккуратненько по полочкам, по стеночкам. Может быть найду фотку попозже. С большими досками мы уже не работает, а вот с длинными железяками приходится (трубы, уголки, профиль) так чтобы было их удобно обрабатывать в стене сарая дырочку муж сделал на уровре тисков, я эту дырочку завесила картинкой.Для моих инструментов соорудил впритык к сараю-мастерской маленькую кладовую с дверью-купе. Компостная куча огорожена с трех сторой (бетонные стенки), четвертая- это поднимающийся лист чего-то.. Скрыта от глаз ширмой. Рядом с компостной кучей душевая кабина, очень удобно, бани у нас запрещены, а так хочется с себя смыть все, что за день накопилось. Есть и умывальник с аккуратненькой небольшой раковиной, вода тоже подведена, но собирается из-за экономии воды в ведро (выливаю ее потом в малину, под туи). Двери в парничке тоже, как в купе.
У нас не глина - песок, красивый красный. Вывалили в лесок рядом с дачкой, наш участочек первый в ряду, рядом маленькая рощица. А потом весь этот песок ушел на подушку для дорожек, на штукатурку домика.
Вот примерно так. Все делается из подручных средств, с наименьшими материальными затратами, нам вкладывать деньги в дачку нет смысла. Если мы будем ее продавать, то продаваться она будет по остаточной стоимости, а это копейки.
Девочки, если есть вопросы, то спрашивайте, я с удовольствием отвечу.

У Алены все очень суперско красиво, я когда смотрю ее дачу то тоже мне становится неловко, что у меня все не так.

Сообщение отредактировал людмила из нюрнберга - 11.11.2008, 16:37


--------------------
"Человек, обладающий врожденным талантом, испытывает величайшее счастье тогда, когда использует этот талант"
Гете И.
http://foto.rambler.ru/users/baronrout/
Лето 2009 года в трех частях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lia
сообщение 11.11.2008, 16:52
Сообщение #23


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.9.2008
Сообщений: 1516
Из: Москва, Филевская Пойма




Кто-то на Цветоводстве спросил: "Как нужно осваивать участок - "кусками"?", - на что Стрелка съюморила, что кусками только тортики осваивают! smile.gif А участок - зонами.
Вот и у меня получается только - кусками. Поэтому всегда восхищаюсь, как у Аленькой, у Оли-Чикуни, еще у многих девочек так здорово и быстро все получается!
Оль, Митеро, а почему-то Францию не обновляют, я давно тебя найти пытаюсь в Гуггле, но по-прежнему все очень мелко - далеко. Пиши Николя вашему smile.gif!. Подмосковье обновили, я по своему СНТ вижу: все новые дома появились.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Яник
сообщение 9.4.2009, 23:58
Сообщение #24


Цветовод
**

Регистрация: 27.2.2009
Сообщений: 394
Из: Москва, Кунцево




Цитата(людмила из нюрнберга @ 25.3.2009, 19:29) *
Шарко, все очень здорово! А главное размахи какие!


Людмила, а покажите, пожалуйста, фото вашего сада теперешнего - весеннего! heart2.gif Я не могу успокоиться с тех пор как увидела ваш сад во всей его красе. Я и маме своей показывала, она тоже в восторге, так что просим lad.gif lad.gif lad.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
людмила из нюрнб...
сообщение 11.4.2009, 22:33
Сообщение #25


Суперцветовод
*****

Регистрация: 29.9.2008
Сообщений: 5654
Из: Германия




Яна, спасибо! Когда хвалят, всегда приятно. blush1.gif Но пока особенно показывать нечего. Садик мой- это в основном летние посадки, весна только началась, еще и деревья без листьев. Но кое-что уже цветет.



Сообщение отредактировал людмила из нюрнберга - 11.4.2009, 22:34


--------------------
"Человек, обладающий врожденным талантом, испытывает величайшее счастье тогда, когда использует этот талант"
Гете И.
http://foto.rambler.ru/users/baronrout/
Лето 2009 года в трех частях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Яник
сообщение 12.4.2009, 0:19
Сообщение #26


Цветовод
**

Регистрация: 27.2.2009
Сообщений: 394
Из: Москва, Кунцево




Цитата(людмила из нюрнберга @ 12.4.2009, 0:48) *
Яна, спасибо! Когда хвалят, всегда приятно. blush1.gif Но пока особенно показывать нечего. Садик мой- это в основном летние посадки, весна только началась, еще и деревья без листьев. Но кое-что уже цветет.



Ну вот, красота какая! Все такое нежненькое, а вот на 3 фотке что?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tanja5553
сообщение 12.4.2009, 7:14
Сообщение #27


Цветовод
****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 774
Из: кировская обл.




у всех замечательные сады!!!!! когда грустно сижу и любуюсь lad.gif , мне еще оч далеко то таких
людмил а что это за цветочки на третьей фотке??? ой только заметила что не одна только я спрашиваю про номер 3 biggrin.gif

Сообщение отредактировал tanja5553 - 12.4.2009, 7:15


--------------------
таня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лего
сообщение 12.4.2009, 8:11
Сообщение #28


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 2596




Помоему это, что то однолетнее, если я не ошибаюсь. Я знаю только умное название подобного цветочка -мезимбрионтемумsmile.gif А как конкретно этот называется...гацания ?


--------------------
Машуня
"Друзей очерчивая круг, не раскрывайте всем объятия... Порой, размах широких рук, весьма удобен для распятия..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ojna
сообщение 12.4.2009, 9:48
Сообщение #29


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 8583




а может это низкорослый сорт остеоспермума или доротеантус маргаритковидный 34.gif Люда, кались?

Сообщение отредактировал ojna - 12.4.2009, 9:50


--------------------
Аня

"Не запрещай себе творить,
пусть иногда выходит криво,
твои нелепые мотивы
никто не сможет повторить. "
М. Цветаева

Мой сад http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=6876
Мастер-классы http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=11935

В помощь
http://www.youtube.com/watch?v=M86XrO-oySs
http://www.youtube.com/watch?v=ICwhyhIROqs
http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=11935

Планировка участка
http://www.youtube.com/watch?v=AvsYDsCTJao
http://www.youtube.com/watch?v=gN1BnGY8eS8
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дося
сообщение 12.4.2009, 11:20
Сообщение #30


Суперцветовод
*****

Регистрация: 7.3.2009
Сообщений: 1321




Людмила,спасибо за весеннее настроение! В альбоме "Дачные зарисовки",много фото панарамных видов, правда все они прошлогодние.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Тань
сообщение 12.4.2009, 16:04
Сообщение #31


Цветовод
***

Регистрация: 16.9.2008
Сообщений: 618
Из: Германия




Цитата(ojna @ 12.4.2009, 6:03) *
а может это низкорослый сорт остеоспермума или доротеантус маргаритковидный 34.gif Люда, кались?

Да, Аня, ты права. Это остеоспермум. Может быть многолетником, если на зиму в сухое место заносить.


--------------------
Таня



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
людмила из нюрнб...
сообщение 12.4.2009, 21:59
Сообщение #32


Суперцветовод
*****

Регистрация: 29.9.2008
Сообщений: 5654
Из: Германия




Танечка правильно ответила - это Остеоспермум, люблю я его всякого. В этом году насадила много белого, будет рядом с гелиотропом и эустомой расти.


--------------------
"Человек, обладающий врожденным талантом, испытывает величайшее счастье тогда, когда использует этот талант"
Гете И.
http://foto.rambler.ru/users/baronrout/
Лето 2009 года в трех частях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тополек
сообщение 12.4.2009, 22:01
Сообщение #33


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 8803
Из: Краснодар




Люда, а он долго цветет? У нас сейчас продают его уже цветущим в горшочках--такие красивые цветочки.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
людмила из нюрнб...
сообщение 12.4.2009, 22:05
Сообщение #34


Суперцветовод
*****

Регистрация: 29.9.2008
Сообщений: 5654
Из: Германия




Галя, все лето цветет, я не даю ему семена завязывать, обрываю отцветшие цветоносы. Прекрасно сохраняется, выносит температуру до -7 (пишут), но -3 запросто. Этот мой тоже купленный, мои такие не захотели всходить.


--------------------
"Человек, обладающий врожденным талантом, испытывает величайшее счастье тогда, когда использует этот талант"
Гете И.
http://foto.rambler.ru/users/baronrout/
Лето 2009 года в трех частях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛанаД
сообщение 13.4.2009, 0:04
Сообщение #35


дачник со стажем
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 14162
Из: Москва-Центр




Сижу учу наизусть мезимбрионтемум, остеоспермум, доротеантус маргаритковидный. ashes.gif

Сообщение отредактировал ЛанаД - 13.4.2009, 0:05


--------------------
Светлана

...Каждый сад — пейзаж, и он неповторим,
Он скромен иль богат — равно любуюсь им.
Художниками быть пристало садоводам.

Жак Делиль "Сады"

Сад-2014
https://picasaweb.google.com/100671284057207342378/C2014
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тополек
сообщение 13.4.2009, 20:19
Сообщение #36


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 8803
Из: Краснодар




Цитата(людмила из нюрнберга @ 12.4.2009, 23:20) *
Галя, все лето цветет, я не даю ему семена завязывать, обрываю отцветшие цветоносы.

Люд, а вот еще вопрос--в ширь он как разрастается? Это ск-ка мне кустиков купить на клумбочку после тюльпанов.

Света, выучилось? Я остеоспермум знаю, а остальное--язык сломаешь.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
людмила из нюрнб...
сообщение 13.4.2009, 21:20
Сообщение #37


Суперцветовод
*****

Регистрация: 29.9.2008
Сообщений: 5654
Из: Германия




Галь, вот этот кустик сейчас см.20 в диаметре, см. 15 высотой. Летом будет пошире и повыше. Один год он у меня прекрасно себя чувствовал в горшке.


--------------------
"Человек, обладающий врожденным талантом, испытывает величайшее счастье тогда, когда использует этот талант"
Гете И.
http://foto.rambler.ru/users/baronrout/
Лето 2009 года в трех частях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tanja5553
сообщение 14.4.2009, 15:51
Сообщение #38


Цветовод
****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 774
Из: кировская обл.




Цитата(людмила из нюрнберга @ 13.4.2009, 22:35) *
Один год он у меня прекрасно себя чувствовал в горшке.
в горшке дома??


--------------------
таня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
людмила из нюрнб...
сообщение 14.4.2009, 21:10
Сообщение #39


Суперцветовод
*****

Регистрация: 29.9.2008
Сообщений: 5654
Из: Германия




Нет, рос, как горшечная культура, а потом в том же горшке пережил зиму, а во вторую зиму я его заморозила, поленилась в домик занести.


--------------------
"Человек, обладающий врожденным талантом, испытывает величайшее счастье тогда, когда использует этот талант"
Гете И.
http://foto.rambler.ru/users/baronrout/
Лето 2009 года в трех частях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maniy
сообщение 15.4.2009, 10:12
Сообщение #40


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 4483
Из: Москва




Цитата(людмила из нюрнберга @ 14.4.2009, 22:25) *
Нет, рос, как горшечная культура, а потом в том же горшке пережил зиму, а во вторую зиму я его заморозила, поленилась в домик занести.

Красивый! heart2.gif
У меня в прошлом году рос, но учитывая пасмурное дождливое лето, почти все время был в закрытом состоянии, он ведь только на солнышке показывает свои цветочки, поэтому решила больше не сажать, но глядя на чудо Людмилы, дам второй шанс.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



122 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 10:34