Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Йогуртница, опыт использования
tngalka
сообщение 27.10.2011, 16:30
Сообщение #1


Цветовод
*

Регистрация: 26.9.2011
Сообщений: 236
Из: Москва




Добрый вечер! Девочки есть ли йогуртницы в доме? Поделитесь опытом, какую лучше купить и стоит ли вообще ее покупать?
Сама не пользовалась, у подруг нет. Но очень хочется есть кисломолочные продукты без загустителей, ароматизаторов и другой бяки.
ashes.gif


--------------------
Тамара
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нефедушка
сообщение 27.10.2011, 20:23
Сообщение #2


Цветовод
**

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 296
Из: Москва




У моей сотрудницы есть. Принцип ее работы таков: по баночкам(прилагаются) разливаете молоко, добавляете по 1 ч.л.любого иогурта( без добавок) и включаете... В процессе медленного нагревания в баночках получается такая нежная сметанка-иогурт... Я попробовала сделать проще: на батарею центрального отопления поставила стакан и к утру то же самое.... Правда, один минус - так делаю только в отопительный сезон...)))) Попробуйте...
пы.сы. а сотрудника поигралась да и забросила его на антерсоли(хотя если в доие есть ребенок, то тогда смысл есть, добавить там фруктов всяких


--------------------
Я - Лена! На форуме с января 2007 года
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Taliia
сообщение 27.10.2011, 20:35
Сообщение #3


Цветовод
****

Регистрация: 31.3.2011
Сообщений: 987




У меня есть и использовала а сейчас хочу другую. У меня йогуртница с маленькими баночками по 150 гр ну это прямо скажем не очень удобно. И мыть в том числе и бьются они. Хочу с одной емкостью грамм на 700. И естественно с автоматическим отключением чтобы на ночь можно было ставить. И самый лучший продукт у меня там получается с закваской из сметаны. Уж не знаю йогурт это или что другое, но заквашивала всем и нарине и бифидо и йогуртами из магазина.


--------------------
Татьяна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tngalka
сообщение 28.10.2011, 7:20
Сообщение #4


Цветовод
*

Регистрация: 26.9.2011
Сообщений: 236
Из: Москва




Лена, Таня, доброе утро! Спасибо за помощь! Пойду покупать - сразу с большой емкостью !


--------------------
Тамара
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аист
сообщение 21.11.2011, 16:17
Сообщение #5


Цветовод
**

Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 470




Цитата(Нефедушка @ 27.10.2011, 21:23) *
У моей сотрудницы есть. Принцип ее работы таков: по баночкам(прилагаются) разливаете молоко, добавляете по 1 ч.л.любого иогурта( без добавок) и включаете... В процессе медленного нагревания в баночках получается такая нежная сметанка-иогурт... Я попробовала сделать проще: на батарею центрального отопления поставила стакан и к утру то же самое.... Правда, один минус - так делаю только в отопительный сезон...)))) Попробуйте...
пы.сы. а сотрудника поигралась да и забросила его на антерсоли(хотя если в доие есть ребенок, то тогда смысл есть, добавить там фруктов всяких


Полностью согласна.... и тоже наигрались... дешевле и быстрее в магазин


--------------------
Я - Светлана.

Трудолюбивый человек Землю превратит в цветущий сад, а лентяй плодоносящий сад - в пустыню...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tngalka
сообщение 29.11.2011, 7:59
Сообщение #6


Цветовод
*

Регистрация: 26.9.2011
Сообщений: 236
Из: Москва




Цитата(Аист @ 21.11.2011, 16:17) *
Полностью согласна.... и тоже наигрались... дешевле и быстрее в магазин

Кому что нравится! М.б. и дешевле и быстрее, но явно НЕ ПОЛЕЗНЕЕ !
Опыт использования йогуртницы у меня небольшой, но очень нравится и йогурты натуральные, и сметана с низким процентом жирности, и варенец -все без добавок, загустителей, эмульгаторов.
Йогурт натуральный на завтрак с хурмой или с черносливом, свежей малиной слоями в креманку-просто и очееень вкусно! Салатики из листового салата, фенхеля, яблока, хурмы с йогуртом. Семье нравится бисквит пропитанный йогуртом взбитым с сах. пудрой.
Большое спасибо йогуртнице!


--------------------
Тамара
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛанаД
сообщение 30.11.2011, 13:32
Сообщение #7


дачник со стажем
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 14162
Из: Москва-Центр




Цитата(tngalka @ 29.11.2011, 7:59) *
Кому что нравится! М.б. и дешевле и быстрее, но явно НЕ ПОЛЕЗНЕЕ !
Опыт использования йогуртницы у меня небольшой, но очень нравится и йогурты натуральные, и сметана с низким процентом жирности, и варенец -все без добавок, загустителей, эмульгаторов.
Йогурт натуральный на завтрак с хурмой или с черносливом, свежей малиной слоями в креманку-просто и очееень вкусно! Салатики из листового салата, фенхеля, яблока, хурмы с йогуртом. Семье нравится бисквит пропитанный йогуртом взбитым с сах. пудрой.
Большое спасибо йогуртнице!

Какая у вас йогуртница?


--------------------
Светлана

...Каждый сад — пейзаж, и он неповторим,
Он скромен иль богат — равно любуюсь им.
Художниками быть пристало садоводам.

Жак Делиль "Сады"

Сад-2014
https://picasaweb.google.com/100671284057207342378/C2014
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tngalka
сообщение 30.11.2011, 18:10
Сообщение #8


Цветовод
*

Регистрация: 26.9.2011
Сообщений: 236
Из: Москва




Цитата(ЛанаД @ 30.11.2011, 13:32) *
Какая у вас йогуртница?

Moulinex YG230131 ссылка на нее http://www.ozon.ru/context/detail/id/5462858/ на OZON.ru


--------------------
Тамара
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вишня
сообщение 4.12.2011, 21:00
Сообщение #9


Цветовод
**

Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 254
Из: Санкт-Петербург




Йогуртица,отличная вещь,пользуемся ей давно,безперебойно,особенно хорошо летом на даче,когда пойдут ягодки,а если натуральное молоко есть вообще вкуснятина.Ни на какой батарее так не приготовить,темп.режим скачет.Я за йогуртницу.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tngalka
сообщение 9.12.2011, 10:30
Сообщение #10


Цветовод
*

Регистрация: 26.9.2011
Сообщений: 236
Из: Москва




Так радует , что есть еще любители натурального йогурта! yahoo.gif
Опробовала соус к фондю с рыбой и морепродуктами.
150 г-йогурта
1 шт-малосольный огурец
несколько веточек свежего укропа
соль морская по вкусу
Укроп, огурец мелко покрошить и смешать с йогуртом, посолить и подать к фондю. Так как делала соуса много ,на следующий день был еще хорош и подавала уже к куриным котлетам.

Сообщение отредактировал tngalka - 9.12.2011, 10:31


--------------------
Тамара
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


lenochka13
сообщение 17.12.2011, 15:07
Сообщение #11


Цветовод
***

Регистрация: 6.12.2009
Сообщений: 578




Цитата(Вишня @ 5.12.2011, 1:00) *
Йогуртица,отличная вещь,пользуемся ей давно,безперебойно,особенно хорошо летом на даче,когда пойдут ягодки,а если натуральное молоко есть вообще вкуснятина.Ни на какой батарее так не приготовить,темп.режим скачет.Я за йогуртницу.

А у меня в сезон есть возможность покупать натуральное молоко. Иогурт получается исключительный. Молоко не очень жирное.примерно 3,2%,закваску беру из магазинной биоряженки. Вкус получается исключительный! а уж о полезности и не стоит рассуждать!


--------------------
Я - Лена
Хочу, чтоб всё посеянное, росло и радовало
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tngalka
сообщение 13.3.2012, 7:28
Сообщение #12


Цветовод
*

Регистрация: 26.9.2011
Сообщений: 236
Из: Москва




Нашла для себя завтрак вкусный и полезный с моим любимым йогуртом натуральным, может быть кому-то пригодится.Себе делаю без меда, мужу с медом.
Завтрак
на 1 порцию
• 1 зрелый банан
• 1 чашка клубники (5-6 шт) свежей или мороженной
• 1/3 чашки голубики или черники, свежей или мороженной
• 1/4 чашки (30 гр) овсяных хлопьев
• 2 ст л молотых льняных семян
• 3/4 чашки (160 ml) йогурта натурального или сыворотки
• 1 ст л лимонного сока
• 1-2 ч л (или по вкусу) сырого мёда
Спюрировать все ингредиенты в блендере.
Можно добавить воду или лёд до желаемой консистенции коктейля.
Хотя это и быстрый завтрак, но выпить его нужно медленно.
Приятного аппетита.
Все ягоды малокалорийны, богаты клетчаткой и антиоксидантами, которые предотвращают процесс старения организма.
Бананы богаты калием и содержат натуральный улучшитель настроения – триптофан, значительную часть которого организм превращает в серотонин – ”гормон счастья”.
Столовая ложка льняного семени содержит около 1,8 граммов полезных жиров Oмега-3, а также оба вида клетчатки, растворимую – которая поглощает большое количество воды и дает нам чувство насыщения, и нерастворимую – которая разбухая подобно губке очищает пищеварительный тракт.
Овсяные хлопья содержат почти все необходимые человеку полезные аминокислоты и микроэлементы, а также выводят токсины и помогают при аллергических заболеваниях.
Йогурт или молочная сыворотка – это продукт, получаемый при приготовлении сыра или творога, практически не содержит жиров, но богата ценными белками. Улучшает пищеварение и укрепляет иммунитет, благотворно влияет на состояние кожи и волос.
Мед – натуральный питательный и целебный продукт, которому нет аналогов среди синтетических продуктов.
Лимон понижает кислотность желудка, не смотря на то что является кислым фруктом.

Сообщение отредактировал tngalka - 13.3.2012, 7:31


--------------------
Тамара
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dizola
сообщение 1.1.2013, 18:34
Сообщение #13


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.7.2012
Сообщений: 5814
Из: Москва




Мы тоже делаем йогурт на батарее или на полотенцесушителе в ванной. Берем невысокую и вытянутую пластиковую емкость (чтобы площадь нагрева была побольше, а слой молока поменьше). Молоко немного подогреваем (можно добавить немного сухого молока, тогда йогурт будет гуще), добавляем 1-2 столовых ложки "Активии" без добавок (с ней получается лучше всего), ставим на батарею или полотенцесушитель часов на 6-7 (во время сквашивания йогурт не трясем и не перемешиваем). Когда йогурт загустеет, убираем в холодильник. На следующий день едим. smile.gif


--------------------
Мы все - одно.
Самые большие возможности ждут тебя там, где ты сильнее всего сопротивляешься изменениям.
Ольга
Мои Отражения и Экспериментальный сад
Мои Альбомы
Моя страничка на Фейсбуке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 7:20