Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

33 страниц V  « < 31 32 33  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нужна помощь в планировке участка 12 соток
filirbis
сообщение 9.8.2018, 14:14
Сообщение #641

Суперцветовод

Дача в Сергиев-посад

Астра красавица! А спирея похоже Дугласа, размер будет 1,5 х 2м. (в х ш). Я бы ее отсюда отсадила, та еще лошадка. Быстро разрастается, дает много корневой поросли.
В принципе ее можно и на другую сторону отсадить, к планируемым сиреням. А сюда отчеренковать древовидную гортензию, будут два одинаковых кустика. В массе они интереснее выглядеть будут.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ольга из КС
сообщение 9.8.2018, 16:39
Сообщение #642

Цветовод

Из: г.Раменское

Дача в в Коломенском районе

Цитата(filirbis @ 9.8.2018, 14:14) *
Астра красавица! А спирея похоже Дугласа, размер будет 1,5 х 2м. (в х ш). Я бы ее отсюда отсадила, та еще лошадка. Быстро разрастается, дает много корневой поросли.
В принципе ее можно и на другую сторону отсадить, к планируемым сиреням. А сюда отчеренковать древовидную гортензию, будут два одинаковых кустика. В массе они интереснее выглядеть будут.

Свет ❤.А про астру-есть еще одна астра она поменьше и цветы мельче и у нее нижние листья всегда сохнут и это портит общий вид куста..
Да, заметила уже что эта спирея поросль дает, но не скажу что лошадка ( хотя я ее чикаю понемножку пару раз в году) этом году пусть пока здесь посидит ( она только пару месяцев как сюда пересажена).

--------------------
Ольга, можно и желательно на ты)))

Приглашаю в гости : http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=14450

+Цитировать сообщение
Tanira
сообщение 21.8.2018, 18:06
Сообщение #643

Суперцветовод

Из: Краснодарский край, х. Ленинский

Дача в краснодарском крае

Цитата(filirbis @ 8.8.2018, 21:09) *
RLA нет под рукой, поэтому нафотошопила.
[attachment=65040:b74347a2...________.jpg]
Предлагаю продолжить идею сирень + туи, что предлагала ранее Аня (ojna). Главное растения подобрать. Взяла готовую композицию с сиренью (похоже на Мейера, справа лиственница плакучая на штамбе, по центру что-то не наше, но можно заменить дерен на ножках либо пузыреплодник калинолистный) и композицию Людмилы К., плюс несколько шаровидных туй. Вдоль огорода высокая шпалера, увитая например, актинидией (тоже съедобная biggrn.gif ).

вау, как сразу участок преобразился, красота! и как вы все просчитываете, для меня это темный лес smile.gif могу только восхищаться другими smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Ольга из КС
сообщение 30.8.2018, 15:02
Сообщение #644

Цветовод

Девочки, всем привет!
Я опять с вопросом😉.У кого нибудь рябины на участке растут? Обычные или сортовые? Как себя ведут? Еще до того как появилась баня была хотелка "баня + рябина".Может у забора между огородом и баней рябинку посадить?

И к ней в компанию пузыреплодник Дартс голд ( сидит в школке).

Сообщение отредактировал Ольга из КС - 30.8.2018, 15:10

--------------------

+Цитировать сообщение
filirbis
сообщение 7.9.2018, 22:40
Сообщение #645

Суперцветовод

Дача в Сергиев-посад

У меня растет на участке видовая, дерево эдак 6 метров. Крона разреженная. Но бывает порой осенью коричневеет рано. То ли грибок какой-то , то ли еще чего. Не знаю, но красивой осенней окраски у нее не бывает. Может поэтому не очень люблю blush1.gif
В городе видела композицию: сочетание сортовой рябины (плакучей) + пузыреплодник темный + гортензия, скорее всего Лайм Лайт. Очень эффектное сочетание. Разреженная крона рябины и лаймовый цвет гортензии разбавляют насыщенный бардовый цвет пузыреплодника.
Только композиция построена на светлом фоне. У тебя темный фон (лес), может и не подойдет такой вариант. Но интересный.
Дартс голд с рябиной, думаю, сливаться будет. На темном фоне очень эффектно смотрится белоокаймленные кусты-деревья. Может тебе сюда клен Фламинго рассмотреть?

Сообщение отредактировал filirbis - 7.9.2018, 22:43

--------------------

+Цитировать сообщение
Ольга из КС
сообщение 10.9.2018, 7:49
Сообщение #646

Цветовод

Цитата(filirbis @ 7.9.2018, 22:40) *
У меня растет на участке видовая, дерево эдак 6 метров. Крона разреженная. Но бывает порой осенью коричневеет рано. То ли грибок какой-то , то ли еще чего. Не знаю, но красивой осенней окраски у нее не бывает. Может поэтому не очень люблю blush1.gif
В городе видела композицию: сочетание сортовой рябины (плакучей) + пузыреплодник темный + гортензия, скорее всего Лайм Лайт. Очень эффектное сочетание. Разреженная крона рябины и лаймовый цвет гортензии разбавляют насыщенный бардовый цвет пузыреплодника.
Только композиция построена на светлом фоне. У тебя темный фон (лес), может и не подойдет такой вариант. Но интересный.
Дартс голд с рябиной, думаю, сливаться будет. На темном фоне очень эффектно смотрится белоокаймленные кусты-деревья. Может тебе сюда клен Фламинго рассмотреть?

Света, спасибо за отклик)). Ты подтвердила мои опасенияsad.gif.
У нас в поселке растет рябиновая аллея, и она с середины лета стоит ржавая....И в городе во дворе дома молодые деревца тоже ржавые....А когда мы жили на севере, там рябина украшение и города и дач- всегда нарядная весной, летом,осенью!. Значит рябину сажать не буду.

Клен Фламинго- красавчик))). Он у нас в Подмосковье как не очень "болявый"? Может ему в компанию вдоль забора калину (с ягодами) посадить?
Я уже прикупила 2 сирени Мейера : Палибин и Тинекрбел))) Одну может посадить вместо гортензии у стены бани ( между астрой и спиреей), а вторую вдоль огорода? А еще заглядываюсь на бересклет крылатый (его тоже вдоль огорода).

Сообщение отредактировал Ольга из КС - 10.9.2018, 8:14

--------------------

+Цитировать сообщение
Лора69
сообщение 10.9.2018, 9:19
Сообщение #647

Суперцветовод

Из: Тюмень

Дача в поселке

Ольчик, у меня растут 2 рябины ,ой, название вылетело, Рубиновая что ли, плодоносят , единственное в этом году одна хорошо разрослась,а вторая как и была в прошлом году, но на ней много ягод, а на разросшейся всего 2 кисточки. Вкусная!

Сообщение отредактировал Лора69 - 10.9.2018, 9:19

--------------------

+Цитировать сообщение
Ольга из КС
сообщение 10.9.2018, 10:49
Сообщение #648

Цветовод

Цитата(Лора69 @ 10.9.2018, 9:19) *
Ольчик, у меня растут 2 рябины ,ой, название вылетело, Рубиновая что ли, плодоносят , единственное в этом году одна хорошо разрослась,а вторая как и была в прошлом году, но на ней много ягод, а на разросшейся всего 2 кисточки. Вкусная!

Лорочка, спасибо).
Откажусь все таки от рябины.

--------------------

+Цитировать сообщение

33 страниц V  « < 31 32 33
Ответить в данную темуНачать новую тему