Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

254 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хвойные растения в наших садах., Посадка, уход, расположение в саду.
gloxinia
сообщение 4.1.2014, 20:03
Сообщение #41


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.1.2012
Сообщений: 2956




Цитата(Olivia @ 29.12.2013, 18:43) *
А я купила конику в горшке ради эксперимента, еще в октябре. Она все это время стоит на застекленном не отапливаемом балконе на северной стороне. Поливаю по мере высыхания грунта. А! В середине ноября перевалила в горшок поглубже, ибо у нее снизу 30 см корень хвостом торчал из контейнера. Пока никак на вид не изменилась. На балконе с наступлением зимы пока что температура варьировалась от +2 до +10. Ноя знаю, что в особые морозы может опуститься до -10. Варианта вижу два: поставить ее в пенопластовый ящик, а под него - маленький обогреватель (самодельный, папа мой когда-то для ульев мастерил, выглядит, как электроодеяло) либо постоянно мониторить температуру и заносить при минусе в кухню на приоткрытое окно. Кроме коники рядом еще два неопознанных хвойных объекта стоят, предположительно, можжевельники ))) так же на эксперименте.

Я подобным образом передержала одну зиму в квартире можжевельник китайский Стрикта. Тоже пересадила в больший горшок и на прохладное окно + опрыскивание. Пережил прекрасно, теперь с 2010 обитает на даче.


--------------------
Я-Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lenak
сообщение 10.1.2014, 22:23
Сообщение #42


Цветовод
**

Регистрация: 17.4.2011
Сообщений: 325
Из: город Самара




Цитата(Женька @ 27.12.2013, 14:48) *
Караул!
Сеструхе задарили ёлку коника в горшочке.
Как передержать до дачного сезона?

Отчитываюсь по елке. Стоит на холоднрм подоконнике. Посадочный горшок поместила в ведерко из-под майонеза. Опрыскиваю регулярно. Начала рости. Не знаю как к этому отнестись, то ли радоваться, то ли... 34.gif


--------------------
Лена, меня на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Женька
сообщение 10.1.2014, 23:35
Сообщение #43


Суперцветовод
*****

Регистрация: 8.1.2011
Сообщений: 6108
Из: Самара





Если б не твой вирус не вовремя - закопали бы на даче...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tanessya
сообщение 11.1.2014, 0:40
Сообщение #44


Суперцветовод
*****

Регистрация: 8.12.2012
Сообщений: 1670
Из: Самара




Цитата(Женька @ 10.1.2014, 23:35) *
Если б не твой вирус не вовремя - закопали бы на даче...

Что ли в мой огород булыжник?!Не факт,где взять подоконник с t=1-4?


--------------------
Я Таня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Женька
сообщение 11.1.2014, 1:04
Сообщение #45


Суперцветовод
*****

Регистрация: 8.1.2011
Сообщений: 6108
Из: Самара





Танюш, ты представляешь - Ленка ВСЕ зимние каникулы в соплях и с температурой!
Весь холодец мне пришлось схавать самой, хотя в этом тоже хорошее есть.
Вкусный получился. Вчера её навестила, дома - целый лазарет, у мужа ларингит,
что-то просипел типа "здрасти"
Самой бы не заразиться от этих бацилл.
А одна на дачу не поеду - страшновато
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olivia
сообщение 11.1.2014, 8:57
Сообщение #46


Суперцветовод
*****

Регистрация: 12.2.2009
Сообщений: 1189
Из: г. Самара




Офф. Странно календарный 2014 начался: так много заболевших! Особенно, дети. У меня аккурат 31-го прям! И тоже все зимние каникулы дома, как дураки, просидели, муж еще подключился... А я так рассчитывала на дачу скататься, на горках, в парке поразвлечь деток! Эх...
Елка моя и можжевельники живут пока на балконе по-прежнему, там как-раз +5-7. Есть положительный момент в такой теплой зиме - носиться пока что с растюхами, как курица с яйцом, не приходится.


--------------------
Татьяна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КУЗЕНЬКА3636
сообщение 16.1.2014, 21:34
Сообщение #47


Цветовод
***

Регистрация: 21.9.2013
Сообщений: 684




Девочки я конику тоже на окне держала мес.два всего правда,ничего вы жила.Ростет на даче уж года три.Только вот ростет,медленно и бывает обгорает,но очень быстро востонавливается.Вот на фото разница в три недели.



--------------------
Юля. Меня на ты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КУЗЕНЬКА3636
сообщение 16.1.2014, 21:34
Сообщение #48


Цветовод
***

Регистрация: 21.9.2013
Сообщений: 684




Девочки я конику тоже на окне держала мес.два всего правда,ничего вы жила.Ростет на даче уж года три.Только вот ростет,медленно и бывает обгорает,но очень быстро востонавливается.Вот на фото разница в три недели.



--------------------
Юля. Меня на ты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tanessya
сообщение 10.5.2014, 19:05
Сообщение #49


Суперцветовод
*****

Регистрация: 8.12.2012
Сообщений: 1670
Из: Самара




Срочно нужна инфа по микробиоте,сосне обыкновенной "Пигмея" и "Хиберния",сосне черной "Орегон Грин" и "Пирамидалис".Нужна инфа по своему опыту,насколько быстро растет,морозоустойчивость,горит-не горит.Скучно мне стало на даче,хочу сделать бонсай из сосны.


--------------------
Я Таня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serebroo
сообщение 10.5.2014, 19:29
Сообщение #50


офис
*****

Регистрация: 1.12.2010
Сообщений: 11858
Из: Тольятти




Танюш,творческий человек-везде творческий! Покажешь что получилось? В хвойных я полный astonish.gif
А мне бы подсказку тоже :купила на рынке у тетеньки вот такой хвойный экз, близко не знаю что это, продавали как "ель японская низкорослая" biggrn.gif 34.gif yahoo.gif Качество саженца на уровне, кончики красивые соблазнили.Может кто узнает?


--------------------
Я--Ольга

мой маленький садик
-------------------------------------------------------------------
Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


tanessya
сообщение 10.5.2014, 21:01
Сообщение #51


Суперцветовод
*****

Регистрация: 8.12.2012
Сообщений: 1670
Из: Самара




Цитата(serebroo @ 10.5.2014, 19:29) *
Танюш,творческий человек-везде творческий! Покажешь что получилось? В хвойных я полный astonish.gif
А мне бы подсказку тоже :купила на рынке у тетеньки вот такой хвойный экз, близко не знаю что это, продавали как "ель японская низкорослая" biggrn.gif 34.gif yahoo.gif Качество саженца на уровне, кончики красивые соблазнили.Может кто узнает?

Оля,если найду из чего и сделаю,то конечно покажу.Но это долгий процесс.
У нас была такая ель в прошлом году в продаже,завтра вспомним коллективно как обзывалась,я ужо не помню.


--------------------
Я Таня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serebroo
сообщение 11.5.2014, 16:44
Сообщение #52


офис
*****

Регистрация: 1.12.2010
Сообщений: 11858
Из: Тольятти




Танюш, коллективный разум-всегда круто, буду ждать! Мне габариты очень важны, а то "слона" потом не пересадишь! biggrin.gif


--------------------
Я--Ольга

мой маленький садик
-------------------------------------------------------------------
Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olivia
сообщение 11.5.2014, 17:58
Сообщение #53


Суперцветовод
*****

Регистрация: 12.2.2009
Сообщений: 1189
Из: г. Самара




Татьяна, пока могу сказать пару слов только про Орегон грин - сосну черную: мы на старой даче сажали такую в 2007 году. Прожила она до зимы 2011го. Сажали уже не мелкую - 1,20 м высотой, на юго-восток - юг (типа, солнцелюбивая, к тому же, там была самая для нее подходящая, по нашим прикидкам, земля - рыхлый черноземчик, хорошо сдобренный мелким щебнем и песочком). Из минусов выбранного места - ветра зимой - ужас, сквозняки - мама не горюй! Она, тем не менее, хорошо росла, не обгорала (!), давала приросты, примерно по 15-20 см. Укрывали каждый февраль марлей в один слой, в сезон поливали обильно раз в неделю. Но весной 2010 она вышла вся рыжая. Живая при этом, хоть и ослабленная. От чего порыжела - догадки одни - земля промерзла, корень весной спал в то время, как верх начал активничать, солнечная радиация повысилась резко, обмерзла... 34.gif В общем, она на концах веток начала вроде распускать коротенькие "свечки" зеленые еле-еле, а вся рыжая хвоя к середине лета осыпалась. Получилось корявое полулысое деревце, страшненькое-престрашненькое, на которое, еще в добавок, в виду его слабости, напали всяческие жутики... Моя маман отливала ее все то самое зверское лето, (на солнце до конца градусника поднималась температура (50-55) но не помогло, ушла на зиму совсем никакая и, видать, померла. Выкорчевали летом 2011.
Вывод: думаю, нам просто не повезло, и сосна все же представляется мне перспективной, просто сажать надо в правильном месте. Кроме того, такая жесть с погодой, как в 2010 году - это все же редкость.
Офф: загадка природы: после того 2010 года у родителей на даче вообще феномен за феноменом творится - хвойные отказываются расти нормально, несмотря на нормальные уже условия - рыжеют, хоть и живые. Укрывай - не укрывай. Такое ощущение, что после того года солнце как-то повернулось не так к тем местам, не самой своей лицевой стороной, и теперь все "горит" даже на севере. 34.gif


--------------------
Татьяна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Космея(ОляК)
сообщение 11.5.2014, 18:10
Сообщение #54


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 4907




Цитата(Olivia @ 11.5.2014, 18:58) *
Офф: загадка природы: после того 2010 года у родителей на даче вообще феномен за феноменом творится - хвойные отказываются расти нормально, несмотря на нормальные уже условия - рыжеют, хоть и живые. Укрывай - не укрывай. Такое ощущение, что после того года солнце как-то повернулось не так к тем местам, не самой своей лицевой стороной, и теперь все "горит" даже на севере. 34.gif

У меня в этом году впервые за несколько лет обгорел можжевельник Блю карпет, тоже была очень удивлена. А он может обрасти иголочками или нет, ветки надо обрезать?


--------------------
Ольга, на ты

Все в наших руках, поэтому нельзя их опускать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gjnz
сообщение 11.5.2014, 19:27
Сообщение #55


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.5.2009
Сообщений: 2821
Из: г Уфа




Цитата(tanessya @ 10.5.2014, 21:05) *
Срочно нужна инфа по микробиоте,сосне обыкновенной "Пигмея" и "Хиберния",сосне черной "Орегон Грин" и "Пирамидалис".Нужна инфа по своему опыту,насколько быстро растет,морозоустойчивость,горит-не горит.Скучно мне стало на даче,хочу сделать бонсай из сосны.


Татьяна, микробиоту сажай не раздумывая...такая красавица, вся кружевная...у меня за три года ни разу не подгорела







--------------------
Лора
Постигшие бессмысленность печалей, растят цветы и не считают дни…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tanessya
сообщение 12.5.2014, 6:37
Сообщение #56


Суперцветовод
*****

Регистрация: 8.12.2012
Сообщений: 1670
Из: Самара




Цитата(gjnz @ 11.5.2014, 19:27) *
Татьяна, микробиоту сажай не раздумывая...такая красавица, вся кружевная...у меня за три года ни разу не подгорела



Лариса,я прочитала что она горит на полном солнце.


--------------------
Я Таня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gjnz
сообщение 12.5.2014, 21:52
Сообщение #57


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.5.2009
Сообщений: 2821
Из: г Уфа




Ну не знаю, у меня весь участок юго-западный склон.......


--------------------
Лора
Постигшие бессмысленность печалей, растят цветы и не считают дни…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
samarika
сообщение 14.5.2014, 22:24
Сообщение #58


Суперцветовод
*****

Регистрация: 28.3.2009
Сообщений: 2522
Из: Самара




Цитата(ОляК @ 11.5.2014, 19:10) *
У меня в этом году впервые за несколько лет обгорел можжевельник Блю карпет, тоже была очень удивлена. А он может обрасти иголочками или нет, ветки надо обрезать?

Оля, ветки можно не обрезать, там в междоузлиях, возможно, почки появятся. У меня на елках так бывает. Можно и обрезать, если некрасивая ветка.


--------------------
Елена
___________________________________________________
Счастье: когда забываешь себя в каком-либо бесцельном усилии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GALAS
сообщение 14.5.2014, 22:35
Сообщение #59


Суперцветовод
*****

Регистрация: 8.10.2009
Сообщений: 16852
Из: Самара




Цитата(ОляК @ 11.5.2014, 19:10) *
У меня в этом году впервые за несколько лет обгорел можжевельник Блю карпет, тоже была очень удивлена. А он может обрасти иголочками или нет, ветки надо обрезать?

Оля, если ветку обрежешь, так и останется торчать пенек. Подожди конечно, может немного и обрастет.
У меня кандидат на вылет, обгорает каждый год и не восстанавливается. Спиливаю по ветке, осталось 2шт. В этом году одна опять обгорела, завтра хочу спилить его на фиг, надоел.


--------------------
Галина
МОЯ ДАЧА
Дача 2018год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
samarika
сообщение 14.5.2014, 22:44
Сообщение #60


Суперцветовод
*****

Регистрация: 28.3.2009
Сообщений: 2522
Из: Самара




У меня у можжевела Мейери тоже каждый год по ветке отсыхает. Сам по себе пока ничего выглядит, но как-то это озадачивает, что дальше делать, новые ветки-то не растут!


--------------------
Елена
___________________________________________________
Счастье: когда забываешь себя в каком-либо бесцельном усилии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



254 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 9:46