Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

183 страниц V  « < 181 182 183  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подскажите пожалуйста, как создать красоту на газоне и не только
Хризантема
сообщение 20.7.2018, 12:23
Сообщение #3641

Цветовод

Из: Москва

Дача в М.О., Ступинский район, д. Проскурниково

Цитата(Лора69 @ 20.7.2018, 12:14) *
Марин, конечно задавай, с удовольствием отвечу. Круги приварены, но не на мертво, а так, чтобы выдержали нагрузку.

Поняла, спасибо

--------------------
Марина, можно на ты

+Цитировать сообщение
Yulia
сообщение 20.7.2018, 12:23
Сообщение #3642

Суперцветовод

Из: Омск

Дача в Омске

Лор, привет heart2.gif
Подставки под пионы - класс!!! Своему показала - сказал работа на совесть сделана, понравились ему тоже!
Роза - такое нежное создание heart2.gif Лиственница - рафинированная барышня!
Луки - восторг!!!!
Короче море восторгов и положительных эмоций от твоих фото heart2.gif
P.S. твои подарки все сидят в школке, наблюдаю за ними - вроде приживаются! Выпады есть, но думаю еще рано судить, может от корня отрастут. Астильба красная цветет heart2.gif маленькой кисточкой! Так что хожу и тебя вспоминаю каждый день heart2.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Лора69
сообщение 20.7.2018, 12:46
Сообщение #3643

Суперцветовод

Из: Тюмень

Дача в поселке

Цитата(Yulia @ 20.7.2018, 12:23) *
Лор, привет heart2.gif
Подставки под пионы - класс!!! Своему показала - сказал работа на совесть сделана, понравились ему тоже!
Роза - такое нежное создание heart2.gif Лиственница - рафинированная барышня!
Луки - восторг!!!!
Короче море восторгов и положительных эмоций от твоих фото heart2.gif
P.S. твои подарки все сидят в школке, наблюдаю за ними - вроде приживаются! Выпады есть, но думаю еще рано судить, может от корня отрастут. Астильба красная цветет heart2.gif маленькой кисточкой! Так что хожу и тебя вспоминаю каждый день heart2.gif

Юльчик, спасибо heart2.gif Очень рада, что приживаются, будем надеяться , что от корня нарастут, корневинчиком их пролей или рибав экстра

--------------------

+Цитировать сообщение
Ольга2009
сообщение 20.7.2018, 12:54
Сообщение #3644

Суперцветовод

Из: г. Мурманск

Дача в палисадник

Роджерсия шикарна. И та и другая.
Карл и Овертайм прекрасны. Так разрослись уже, прелесть.
Цитата(Лора69 @ 20.7.2018, 9:51) *
heart2.gif Олечка, ALLIUM GLOBEMASTER, как раз на первом фото, на втором ЛУК ГОЛУБОЙ (ALLIUM CAERULEUM), на третьем Лук Христофа , муж зовет его инопланетным существом biggrn.gif Лук Шуберта почему- то не зацвел 34.gif На осень закажу еще лука, прям балдею от них.

Поняла.
Лук Христова действительно обалденный! А какой размер у него! А цвет!
Ко мне он пришёл под именем ALBOPILOSUM (Албопилосум), но это одно и тоже что и лук Христова.
После цветения моего Албопилосума (Христова) ЛУК ГОЛУБОЙ (ALLIUM CAERULEUM) меня не впечатлил - размер не тот biggrn.gif , но он тоже хорош конечно по своему.
От GLOBEMASTER я жду большого размера головки, говорят до 20 см. Не знаю дождусь ли.
Ларис, померь размер своих GLOBEMASTER и Христофа, пожалуйста.

--------------------

+Цитировать сообщение
Лора69
сообщение 20.7.2018, 13:14
Сообщение #3645

Суперцветовод

Дача в поселке

Цитата(Ольга2009 @ 20.7.2018, 12:54) *
Роджерсия шикарна. И та и другая.
Карл и Овертайм прекрасны. Так разрослись уже, прелесть.

Поняла.
Лук Христова действительно обалденный! А какой размер у него! А цвет!
Ко мне он пришёл под именем ALBOPILOSUM (Албопилосум), но это одно и тоже что и лук Христова.
После цветения моего Албопилосума (Христова) ЛУК ГОЛУБОЙ (ALLIUM CAERULEUM) меня не впечатлил - размер не тот biggrn.gif , но он тоже хорош конечно по своему.
От GLOBEMASTER я жду большого размера головки, говорят до 20 см. Не знаю дождусь ли.
Ларис, померь размер своих GLOBEMASTER и Христофа, пожалуйста.

Ольчик, хорошо, дождь закончится , сфоткаю, а то с ночи лупит.Но 20см точно нет, скорей у Христофа такой размер. Цвет у Христова нежно-сиренеый очень красивый sml01.gif, как не пробовала фоткать, не ловит цвет и все, делает его блеклым, высветляет.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ольга2009
сообщение 20.7.2018, 13:54
Сообщение #3646

Суперцветовод

Дача в палисадник

Цитата(Лора69 @ 20.7.2018, 13:14) *
Ольчик, хорошо, дождь закончится , сфоткаю, а то с ночи лупит.

Вот и время на форум появилось.
Ольчик, хорошо, дождь закончится , сфоткаю, а то с ночи лупит.Но 20см точно нет, скорей у Христофа такой размер. Цвет у Христова нежно-сиренеый очень красивый sml01.gif, как не пробовала фоткать, не ловит цвет и все, делает его блеклым, высветляет.

Счастливые. У вас дождь.
У нас +31, на солнце до +40 и выше. Ночью до +25. Дурдом полный wacko.gif. С ума сходит и погода и мы все.
Христофа хорошо фоткать вечером (у нас по крайней мере) или в пасмурную погоду, цвет насыщенный и светящийся получается. Вот правду про него пишут, что он хорош при лунном свете.
Но 20см точно нет, скорей у Христофа такой размер.

Ну ему и дают размер до 20 см. А где он у тебя сидит? На солнце?
У меня в полутени самый маленький шарик был 28 см, большой 32 см. Но прошлое лето было прохладное и с частыми дождями.
А в этом году не вышел sorrow.gif . Но подкопала в одном месте, из двух луковиц одна жива-здорова, ровненькая, гладенькая, но без корней и ростков.
Сейчас опять про него перечитывала. Наверно придётся выкопать, похранить и осенью опять посадить. Осень была дождливая, а ему это вредно.
Хотела просто ссылку дать, но сайт тот не открывается, поэтому дам текстом.
"Уход: при выращивании луковичных видов рода Allium в зоне умеренного климата лучше всего ежегодно выкапывать луковицы после созревания семян и усыхания листьев и вновь высаживать их осенью. Дело в том, что эфемероидные луки и многие ксерофитные луковичные виды происходят из среднего пояса гор Центральной Азии — зоны с жарким засушливым летом и зимой с частыми оттепелями. На родине после окончания вегетации в конце июня луковицы этих видов до осени находятся в теплой сухой земле. Дождей в этот период практически не бывает. В средней полосе нашей страны, если вторая половина лета оказывается сырой и прохладной, оставленные в земле луковицы могут поражаться болезнями и загнивать. Поэтому лучше их выкопать, хорошо просушить и до осени хранить при комнатной температуре в сухом проветриваемом помещении. На участках с благоприятными экологическими условиями луковицы можно выкапывать не каждый год, но при загущении растения мельчают и хуже цветут."
Источник: http://www.vashsad.ua/encyclopedia-of-plan...rden/show/3091/

--------------------

+Цитировать сообщение
Лора69
сообщение 20.7.2018, 17:52
Сообщение #3647

Суперцветовод

Дача в поселке

Цитата(Ольга2009 @ 20.7.2018, 13:54) *
Вот и время на форум появилось.

Оля, меня только дождь и может выдворить из сада и тогда я могу на форум заглянуть biggrn.gif

Счастливые. У вас дождь.
У нас +31, на солнце до +40 и выше. Ночью до +25. Дурдом полный wacko.gif. С ума сходит и погода и мы все.

Оля, нас то заливало, потом жарища стояла, вчера пошел дождь и до сих пор идет.

Христофа хорошо фоткать вечером (у нас по крайней мере) или в пасмурную погоду, цвет насыщенный и светящийся получается. Вот правду про него пишут, что он хорош при лунном свете.

Ну ему и дают размер до 20 см. А где он у тебя сидит? На солнце?
У меня в полутени самый маленький шарик был 28 см, большой 32 см. Но прошлое лето было прохладное и с частыми дождями.
А в этом году не вышел sorrow.gif . Но подкопала в одном месте, из двух луковиц одна жива-здорова, ровненькая, гладенькая, но без корней и ростков.
Сейчас опять про него перечитывала. Наверно придётся выкопать, похранить и осенью опять посадить. Осень была дождливая, а ему это вредно.
Хотела просто ссылку дать, но сайт тот не открывается, поэтому дам текстом.
"Уход: при выращивании луковичных видов рода Allium в зоне умеренного климата лучше всего ежегодно выкапывать луковицы после созревания семян и усыхания листьев и вновь высаживать их осенью. Дело в том, что эфемероидные луки и многие ксерофитные луковичные виды происходят из среднего пояса гор Центральной Азии — зоны с жарким засушливым летом и зимой с частыми оттепелями. На родине после окончания вегетации в конце июня луковицы этих видов до осени находятся в теплой сухой земле. Дождей в этот период практически не бывает. В средней полосе нашей страны, если вторая половина лета оказывается сырой и прохладной, оставленные в земле луковицы могут поражаться болезнями и загнивать. Поэтому лучше их выкопать, хорошо просушить и до осени хранить при комнатной температуре в сухом проветриваемом помещении. На участках с благоприятными экологическими условиями луковицы можно выкапывать не каждый год, но при загущении растения мельчают и хуже цветут."
Источник: http://www.vashsad.ua/encyclopedia-of-plan...rden/show/3091/

Оля, спасибо за инфу heart2.gif . Выкапывать не буду в этом году , поэкспериментирую, тем более, если что, то я в заказе. Оль, они у меня растут на квадратах, где рябины. Тот квадрат, что ближе к дому меньше на солнце, но разницы в цветении я не увидела. Сейчас замеряла, размер цветка 35 см, высота тоже, Глоубмастер 23, высота 70.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ольга2009
сообщение 20.7.2018, 19:16
Сообщение #3648

Суперцветовод

Дача в палисадник

Цитата(Лора69 @ 20.7.2018, 17:52) *
Оля, нас то заливало, потом жарища стояла, вчера пошел дождь и до сих пор идет.

Оля, спасибо за инфу heart2.gif . Выкапывать не буду в этом году , поэкспериментирую, тем более, если что, то я в заказе.

а что уже заказ Джубили собирают?
Пошла посмотрю.
Оль, они у меня растут на квадратах, где рябины. Тот квадрат, что ближе к дому меньше на солнце, но разницы в цветении я не увидела.

Так и у меня в разных по освещению местах сидят. Разница небольшая в сроках открытия цветков. По размеру 4 шт были 32 см, а 28 см - так просто не дорос, подхожу а он сломан.
Сейчас замеряла, размер цветка 35 см, высота тоже, Глоубмастер 23, высота 70.

Перещеголял мои. Надо заказать, сравнить какого размера у меня вырастет.
Глоубмастер у меня только наполовину открылся, круглого шара пока нет.

--------------------

+Цитировать сообщение
Лора69
сообщение 23.7.2018, 17:40
Сообщение #3649

Суперцветовод

Дача в поселке

Цитата(Ольга2009 @ 20.7.2018, 19:16) *
а что уже заказ Джубили собирают?
Пошла посмотрю.

нет, Оль, я у Кати.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ольга2009
сообщение 24.7.2018, 11:20
Сообщение #3650

Суперцветовод

Дача в палисадник

Цитата(Лора69 @ 23.7.2018, 17:40) *
нет, Оль, я у Кати.

Поподробнее в личку, плиз. Я тоже луков ещё захотела.
Сходила я ведь в закупку Джубили. Ну что сказать? 37 позиций... и говорить больше ничего не надо biggrn.gif

Сообщение отредактировал Ольга2009 - 24.7.2018, 11:23

--------------------

+Цитировать сообщение

183 страниц V  « < 181 182 183
Ответить в данную темуНачать новую тему