Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Камчатка
камчадалочка
сообщение 5.3.2012, 11:20
Сообщение #41


Цветовод
*

Регистрация: 26.2.2011
Сообщений: 138




Цитата(Пчела @ 5.3.2012, 18:01) *
Я свой огородик тоже перенесла на задворки, а границу между огородом и зоной отдыха засадила виноградом в коробах, визуально их разделила.

Ирина,а как он у тебя зимует?Очень хочется арку увитую красивой лианой,только не определилась с какой.Нужно такую,чтобы не снимать с опоры зимой. heart2.gif


--------------------
Я Тамара
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пчела
сообщение 6.3.2012, 6:00
Сообщение #42


Цветовод
****

Регистрация: 2.2.2010
Сообщений: 831
Из: Краснодар




Цитата(камчадалочка @ 5.3.2012, 15:20) *
Ирина,а как он у тебя зимует?Очень хочется арку увитую красивой лианой,только не определилась с какой.Нужно такую,чтобы не снимать с опоры зимой. heart2.gif

Виноград укладываю на землю, прикрываю на зиму обязательно листва+лутросил+целлофан, иначе вымерзнет, а что бы плети не снимать- это надо девичий виноград заводить-только у него ни цветов, ни плодов-просто сама листва очень декоративна, а осенью-особенно роскошна-(малиновая!)! И лимонник можно не снимать со шпалеры. Цветочки у него невзрачные, но запах -м-м-м-м-м! Пол-лета пахнет! А ещё можно актинидию, у неё и листики красивы-зелено-бело-розовые, да и ягодки очень приятные! Это я пишу про растения, которые у нас в Хабаровске беспроблемны. А у вас там климат-то другой! Но вдруг эти растения и у вас растут!?


--------------------
Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
камчадалочка
сообщение 6.3.2012, 7:02
Сообщение #43


Цветовод
*

Регистрация: 26.2.2011
Сообщений: 138




Спасибо за хорошую идею.У меня есть саженцы и лимонника, и актиидии,посажу их у перголы навстречу друг другу,оформлю вход в зону, где мы жарим шашлыки. Зимние темпиратуры у нас не очень низкие,океан смягчает климат,у нас ветры и пурги сильные. Если сильно закрепить перголу .надеюсь не сломает ветром.Надеюсь ,если у вас не вымерзают,то и у нас не вымерзнет.Во всяком случае, стоит попробовать.


--------------------
Я Тамара
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ХабИра
сообщение 6.3.2012, 11:55
Сообщение #44


Суперцветовод
*****

Регистрация: 29.3.2011
Сообщений: 1100




Девочки, я бы добавила в этот список наш виноград амурский,, тоже беспроблемный, снимать и укрывать не нужно, у нас он растет везде, начиная с лесных дебрей, разносится птичками-зверюшками.


--------------------
Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yunono4ka
сообщение 6.3.2012, 21:31
Сообщение #45


Цветовод
***

Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 725




Ивашка57! Вы где????
С огромным удовольствием прочитываю Ваши сообщения - Песня!!!! biggrn.gif
Не пропадайте, ради Вас на ветку захожу... heart2.gif


--------------------
Я- Виктория. Всем привет!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ивашка57
сообщение 11.3.2012, 4:58
Сообщение #46


Цветовод
***

Регистрация: 31.1.2012
Сообщений: 587




Цитата(Yunono4ka @ 7.3.2012, 7:31) *
Ивашка57! Вы где????
С огромным удовольствием прочитываю Ваши сообщения - Песня!!!! biggrn.gif
Не пропадайте, ради Вас на ветку захожу... heart2.gif


Ура!!! Ура!!! Ура!!!
Я наконец-то вернулся в город!!!
Спешу поздравить, хоть с опозданием, но лучше поздно, чем никогда, наших любимых женщин с праздником!!!
Пусть у них на дачах всё растет и колосится!!!
Пусть их сети будут полны рыбы!!!
Пусть в их стадах будут крепкие олени!!!
Пусть в их жилищах пищат и веселятся детишки!!!
Ура!!! Ура!!! Ура!!!

А чо опоздал, так это такое было, такое....
Летал в Ивашку в командировку.
Ехал как Шрек, как лук, но обморозился. Немножко не считается. Только вот нос чешется.
Дела сделал, только домой собрался.....
Как свистнуло!!!! Как дунуло!!!
Целую неделю из квартиры не выходил, такая пургища дула!!!
Хлеб кончился, но нас, камчадалов, же так просто не возмешь!
Всю неделю сидел на рожках и тушенке. Да шмат сала был...
Пурга закончилась и ползком, не вру, кое-как вылез наружу.
Откопался. Во, в Ивашке дома позамело-о-о-о-о!!!
А перед уездом звонит соседка с первого этажа, рассказывает:
Слышу, кот на кухне в окно на кого-то шипит. На собак обычно не шипит, а тут...
Захожу......
Снег - вровень в подоконником.
А за окном .... лисичка стоит, рыженькая, красивенькая, насторожилась, но не убегает. Шибко есть хочет.
Они птичек кормят, крупу гречку им на снег прямо насыпают, крошки всякие.
Вот она на них (кота и его хозяйку) искоса наблюдает, а сама всю крупу прямо язычком слизывает...
А ведь по деревне собачьи свадьбы носятся, как угорелые...
Житуха у зверушек не сладкая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ивашка57
сообщение 11.3.2012, 5:32
Сообщение #47


Цветовод
***

Регистрация: 31.1.2012
Сообщений: 587




Цитата(Наташка дачница @ 1.3.2012, 17:57) *
Приветствую Вас, Тамара!!!
Подскажите, пожалуйста, где у нас продаются саженцы кустарников и деревьев?
Схожу, да хоть погляжу какие цены на них. А то же вообще как в темном лесу брожу.
Информации много, а собрать в кучу чтот не получается пока 34.gif


Привет!!!
А вот лично я бы начал, как всегда делал раньше.
1. Приезжаешь на огород. Радуешься весеннему солнышку!!! Главное, чтобы было прекрасное настроение!!! Иначе, ну на фига тебе "пасмурная" дача??? Тут смысл в этом - она должна приносить радость!!! Радость тяжелого труда? Отлично! Если не хочется труда, то чтобы радость лени! Тоже хорошо. Главное, чтобы в радость!!! Чтобы хотелось работать, пахать, копать, рубить, колоть, .... лежать, ни фига не делать, в гамаке качаться, вообщем - рвать и метать!!! Созерцаешь!!!
2. Ставишь стул прямо на входе, на въезде, садишься на него. Не куда не торопишься.
3. И начинаешь мечтать. Помечтала? Распланировала?
4. Потом идешь к соседям. Спрашиваешь, где лучше и что росло на твоем участке. Они расскажут, что и как росло до тебя. Они же соседи.... А сама времени зря не теряешь, искоса, но внимательно приглядываешь, как у них и что посажено.... Прикидываешься глуховатым, чтобы было время всё как следует рассмотреть. Нарезаешь круги по соседским дачам в пределах 50 метров. Потом 100 метров. Потом 200 метров. И так далее. Определяешься, что и как на этом дачном поселке.
5. Потом прикидываешь, ты будешь что-то продавать? Нет? Значит тебе и грядки на фиг не нужны.
- Детишки малюсенькие есть? Есть? Отлично! Значит, нужны клубника, малина, смородина, крыжовник.
- Погреб есть? Нет? Тогда и морковки надо шук несколько и укропчику чуть-чуть и редисочки штук сорок. Всего помаленьку. Это всего пару грядочек.
- Капусту садить не надо. С ней мудохаться, а она по 20 рублей кубометр на рынке. И свеклу не надо, и редку, и много чего не надо.
- А вот если что-то хочется для души, тут уж вынь, да пложь!
6. И старайся сначала ни чего не покупать на рынке. Вот и клубничку розетки попросишь у соседей, на фига деньги на это тратить... И смородину тоже у соседей возьми, не надо на это деньги тратить.
Вот как-то вот так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
камчадалочка
сообщение 11.3.2012, 12:53
Сообщение #48


Цветовод
*

Регистрация: 26.2.2011
Сообщений: 138




Поддерживаю на все 100%. lad.gif


--------------------
Я Тамара
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yunono4ka
сообщение 11.3.2012, 19:14
Сообщение #49


Цветовод
***

Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 725






Цитата(Ивашка57 @ 11.3.2012, 10:32) *
Привет!!!

Вот как-то вот так.




Ну, спасибо!!! yahoo.gif Объявились... heart2.gif

Сообщение отредактировал Yunono4ka - 11.3.2012, 19:15


--------------------
Я- Виктория. Всем привет!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ивашка57
сообщение 12.3.2012, 2:58
Сообщение #50


Цветовод
***

Регистрация: 31.1.2012
Сообщений: 587




Цитата(Yunono4ka @ 12.3.2012, 5:14) *
Ну, спасибо!!! yahoo.gif Объявились... heart2.gif


А вы тогда еще на охотничий сайт зайдите. Ганс.ру называется.
Я там про охоту на гуся пишу.
Уже несколько лет. У нас каждый год - одна охота.
Но какая!!! Суперская!!!
Каждый год по разному.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Si-
сообщение 15.3.2012, 13:10
Сообщение #51


Цветовод
*

Регистрация: 10.9.2009
Сообщений: 104
Из: Дальний восток




Люди вы чё голодные что ли диких животных УБИВАТЬ!!!! Они тоже живут,любят, детишек ростят!!!!
Когда человеческое мышление изменится?
Найдите себе увлечение в созидании, а не в убийстве.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сахалинка
сообщение 16.3.2012, 11:27
Сообщение #52


Новичок


Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 21




Ну да,как же! Им же адреналин нужен! В засаде посидеть,дурью помаяться. А вы про созидание,


--------------------
Я-Наталья. Сахалин-FOREVER !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ивашка57
сообщение 17.3.2012, 6:27
Сообщение #53


Цветовод
***

Регистрация: 31.1.2012
Сообщений: 587




Цитата(сахалинка @ 16.3.2012, 21:27) *
Ну да,как же! Им же адреналин нужен! В засаде посидеть,дурью помаяться. А вы про созидание,


На Сахалине тоже хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сахалинка
сообщение 17.3.2012, 10:53
Сообщение #54


Новичок


Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 21




Конечно хорошо, есть у нас тут любители гусей пострелять,они бедные летят,а по ним шмаляют.Вот почему домашних могу спокойно есть, а диких всех жалко.


--------------------
Я-Наталья. Сахалин-FOREVER !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пчела
сообщение 18.3.2012, 12:40
Сообщение #55


Цветовод
****

Регистрация: 2.2.2010
Сообщений: 831
Из: Краснодар




Мой вон тоже охотник. Я его уламываю фото ружье, как у Шарика приобресть , да и ходить за адреналином... Куды там! Столько азарта, столько подготовки, столько сборов и разговоров! В рядочек разложена все охотничьи причиндалы, складываются рюкзаки -шмутки в углу, по квартире с лихорадочным блеском в глазах бегают и муж и собака в радостном предвкушеньи... Не одобряю я этого увлеченья, но и не запрещаю. У нас, женщин-свое, а у мужиков- свое. Им этот адреналин очень нужен. Так что по мне, так лучше в гусей, чем в людей. Лучше охотиться , чем воевать. Токо чур без браконьерства!


--------------------
Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ивашка57
сообщение 19.3.2012, 2:44
Сообщение #56


Цветовод
***

Регистрация: 31.1.2012
Сообщений: 587




Цитата(Пчела @ 18.3.2012, 22:40) *
Мой вон тоже охотник. Я его уламываю фото ружье, как у Шарика приобресть , да и ходить за адреналином... Куды там! Столько азарта, столько подготовки, столько сборов и разговоров! В рядочек разложена все охотничьи причиндалы, складываются рюкзаки -шмутки в углу, по квартире с лихорадочным блеском в глазах бегают и муж и собака в радостном предвкушеньи... Не одобряю я этого увлеченья, но и не запрещаю. У нас, женщин-свое, а у мужиков- свое. Им этот адреналин очень нужен. Так что по мне, так лучше в гусей, чем в людей. Лучше охотиться , чем воевать. Токо чур без браконьерства!


Да не нужны мне по большому счёту эти гуси....
Я и на уток-то больше чем один патронташ патронов не беру. 10 штук за зорьку - больше не стреляю.
(По секрету скажу, у меня никто этих гусей и уток не хочет есть. О как.)
Но мне НУЖНО просто ездить на охоту.
И самое главное - правильно заметила Пчела - это СБОРЫ!!!!!
А какое сладкое слово - сборы на охоту!!!!
Ведь на гуся мы ездим на 10-14 дней. На 14 дней - отрезаны от мира!!!!!!!
В тундре, прямо перед полигоном Кура. Куда падают "Тополя".... Ха-ха-ха-ха-ха.
А собираемся за месяц!!!!!
Советуемся: какие и сколько профилей лучше взять, какие патроны, какую палатку, какую печку, какую электростанцию, какие спальники, сколько бензина, какие удочки, какие крючки, какую наживу на щуку, какие маскхалаты, какие плащи, какие сапоги, какие вейдерсы, сколько и какой жратвы....
По раскладкам и прикидкам, на те деньги, что мы тратитим на охоту, можно целую свинью купить...
А то и барана в придачу к свинье.
Это как дача.
Вот, например, сейчас, на дворе пурга, а я разложил семена томатов и думаю, где же в этом году я буду жить летом. Или в деревню сошлют, а это 1000 верст на Север, или в городе оставят.
Мне же надо рассаду вырастить всё равно.
Открыл журнал, поглядел, почитал. А там: ".... 14 апреля ... приехал на дачу!!! Снега - ох..еть!!!!!"
А я все равно читаю про клубнику, как её побольше вырастить....
Так что охота и дача - пуще неволи!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ивашка57
сообщение 19.3.2012, 2:54
Сообщение #57


Цветовод
***

Регистрация: 31.1.2012
Сообщений: 587




Цитата(сахалинка @ 17.3.2012, 20:53) *
Конечно хорошо, есть у нас тут любители гусей пострелять,они бедные летят,а по ним шмаляют.Вот почему домашних могу спокойно есть, а диких всех жалко.


Вот "батька" двух сволочей убил, а мне не жалко.
И матерей их не жалко. Эти нелюди людей в метро убили ни за что ни про что и на жалость и милосердие какое-то расчитывать....
А тут дикие гуси...
Мне их гораздо больше жаль, чем этих тварей.
А я зато весной на охоту перестал ездить....
Вот какой я молодец.
И на Сахалине мне нравится. Жалко что не смог там жить. Теперь уже нет смысла переезжать. Как и в Приморье.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
камчадалочка
сообщение 19.3.2012, 7:34
Сообщение #58


Цветовод
*

Регистрация: 26.2.2011
Сообщений: 138




Граждане,дачники,давайте оставим"гуси...гуси...",а начнем"помидоры... перцы..."Я свои помидоры посеяла,а перцы распикировала.Цветов насеяла.опять море,хотя в прошлом году ,глядя на свой цветник ,с удовлетворением думала,что больше однолетки сажать не буду .нет свободного места,все занято многолетниками.Насеяла опять ,потому,какой сад без астры осенью или без георгинов?Муж строго следит ,чтобы были посажены его любимые искорки.Посеяла дельфиниумы белый и розовый.красные ромашки-перетрумы,петунию.как же без нее,аллисум.кореопсис,аквилегию и т. д.Теперь брожу вокруг своих растюшек кругами.насмотреться не могу, и в почтовый ящик без конца заглядываю,когда же начнут приходить заказы?Теперь нужно придумать .куда это все богатство посадить.что бы была гармоничная картина.а не мешанина.Вобщем в голове весна,не смотря на пургу на улице. yahoo.gif


--------------------
Я Тамара
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ивашка57
сообщение 19.3.2012, 8:52
Сообщение #59


Цветовод
***

Регистрация: 31.1.2012
Сообщений: 587




Цитата(камчадалочка @ 19.3.2012, 17:34) *
Граждане,дачники,давайте оставим"гуси...гуси...",а начнем"помидоры... перцы..."Я свои помидоры посеяла,а перцы распикировала.Цветов насеяла.опять море,хотя в прошлом году ,глядя на свой цветник ,с удовлетворением думала,что больше однолетки сажать не буду .нет свободного места,все занято многолетниками.Насеяла опять ,потому,какой сад без астры осенью или без георгинов?Муж строго следит ,чтобы были посажены его любимые искорки.Посеяла дельфиниумы белый и розовый.красные ромашки-перетрумы,петунию.как же без нее,аллисум.кореопсис,аквилегию и т. д.Теперь брожу вокруг своих растюшек кругами.насмотреться не могу, и в почтовый ящик без конца заглядываю,когда же начнут приходить заказы?Теперь нужно придумать .куда это все богатство посадить.что бы была гармоничная картина.а не мешанина.Вобщем в голове весна,не смотря на пургу на улице. yahoo.gif


Здравствуйте.
Я не понял.
Не рановато ли цветы сеять?
Я тоже люблю искорки, их три года уже выращиваю. Постараюсь и в этом году посадить. А что? Уже пора сеять?
И астры пора? В прошлом году у меня их штук пять выросло.
Был в магазине на КП, в "Аленьком цветочке", посмотрел на ценник корешков астильбы, георгинов. Мне показалось, дороговато что-то, однако. Покупать жаба задавила. А вот луковки гладиолусов показались не дорогими. Или дорогие? Я их раньше никогда еще не выращивал. Надо бы попробовать.
В прошлом году томаты посеял рано, они к середине мая упали. Теперь торопиться не буду.
А в почтовый ящик зачем заглядывать, если уже все посажено, распикировано?
Пурга чего-то сегодня присвиснула, не поеду домой, в городе переночую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ХабИра
сообщение 19.3.2012, 9:58
Сообщение #60


Суперцветовод
*****

Регистрация: 29.3.2011
Сообщений: 1100




Тамара, Владимир! Что есть "искорки" 34.gif ?


--------------------
Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:48