Блог о строительстве домов
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

64 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мастер-класс по декупажу
elena313
сообщение 4.2.2012, 11:45
Сообщение #21

Суперцветовод

Из: Белгород

Девочки, спасибо еще раз!
Пока буду бегать за шкатулочкой и придумывать, что с ней сотворить, вот похожий мк на моем сайтике:МК

--------------------
Я - Лена МОЙ САЙТИК «Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи. Я в себя заглянув,убедился во лжи: ад и рай - не круги во дворце мирозданья, ад и рай – это две половинки души. О. Хайам

+Цитировать сообщение
Warda
сообщение 4.2.2012, 12:31
Сообщение #22

Суперцветовод

Дача в Подольск

Девочки, вчера нашла в интернете МК декупаж свечи с помощью фена, сделала буквально за 5 мин, просто и быстро yahoo.gif
http://fotki.yandex.ru/users/irinafr2010/view/558443/:

--------------------

+Цитировать сообщение
natalivin
сообщение 4.2.2012, 17:15
Сообщение #23

Цветовод
*

Из: Москва

Дача в П - Посадский район, рядом д. Васютино

Ну вот, меня не было почти 20 дней в Москве, а вы здесь уже столько красоты сотворили. Молодцы!
Ира, Лена, Лиля, Таня, Ира, кого еще забыла? Все ваши работы понравились, кое- что взяла на заметку. Отдыхая на даче, не сидела сложа руки. Показываю.

Еще заканчиваю лампу керосиновую, осталось покрыть лаком, покажу по окончании.

--------------------

+Цитировать сообщение
Юла
сообщение 5.2.2012, 0:13
Сообщение #24

Цветовод

Из: КИЕВ

Дача в Киев

Ирина!
Какая прелесть свечка! Это горячей ложкой?

Натали!
Очень понравилась шкатулка. Кракелюрины просто безупречны!
Розы, ленточки, кружева.... м-м-м-м-м.... lad.gif
Ждём керосинку!

+Цитировать сообщение
ojna
сообщение 5.2.2012, 16:52
Сообщение #25

Суперцветовод

Дача в недалеко от Риги

Мастерицы, может кто расскажет или ссылку даст, как пошить внутренний чехол для корзины.

Сплела из газет корзину, а вот чехол не знаю как сделать huh.gif . Искала мастер-класс, не нашла.

--------------------
Аня

"Не запрещай себе творить,
пусть иногда выходит криво,
твои нелепые мотивы
никто не сможет повторить. "
М. Цветаева

Мой сад http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=6876
Мастер-классы http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=11935

В помощь
http://www.youtube.com/watch?v=M86XrO-oySs
http://www.youtube.com/watch?v=ICwhyhIROqs
http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=11935

Планировка участка
http://www.youtube.com/watch?v=AvsYDsCTJao
http://www.youtube.com/watch?v=gN1BnGY8eS8

+Цитировать сообщение
Warda
сообщение 5.2.2012, 18:17
Сообщение #26

Суперцветовод

Дача в Подольск

Цитата(Юла @ 5.2.2012, 1:13) *
Ирина!
Какая прелесть свечка! Это горячей ложкой?

Юль, в том то и дело, что не ложкой, я не пробовала, но мне кажется, ложкой можно скончаться от усердия biggrn.gif , а это так просто, качественно и быстро. http://dcpg.ru/mclasses/809/ От себя могу сказать, что ручки , конечно, подгорают, но не так чтоб очень, вполне терпимо, может одеть перчатки... Попробуйте, прикольно biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Лилька
сообщение 5.2.2012, 18:40
Сообщение #27

Суперцветовод

Из: Борский р-н Самарская обл.

Дача в Самарская обл.

Леночка, спасибо! Будем ждать МК!
Девочки, как красиво! lad.gif lad.gif lad.gif

--------------------
Я Лиля

+Цитировать сообщение
Камея55
сообщение 5.2.2012, 19:26
Сообщение #28

Суперцветовод

Дача в в.....

Цитата(ojna @ 5.2.2012, 17:52) *
Мастерицы, может кто расскажет или ссылку даст, как пошить внутренний чехол для корзины.

Сплела из газет корзину, а вот чехол не знаю как сделать huh.gif . Искала мастер-класс, не нашла.

Аня, тут чехол для корзины сложной формы http://katerina.ru/wordpress/?p=11

А если корзина прямоугольная сделать проще. Выкроить дно с припуском на швы, подкладку и синтепон. Простегать. Измерить периметр дна. Для верха выкроить прямоугольник, одна строна которого будет наш периметр дна, а вторая будет по размеру в два раза больше высоты корзины плюс две ширины отворота. Мы кроим верх двойной. Сшить в трубу и на половину высоты вложить синтепон, вторую половину отвернуть на лицо и простегать. Пришить к дну, а в верхней части прострочить кулиску и вдеть тесьму или шнур, (подпороть шов и протянуть булавкой). Вложить в корзину, отвернуть, слегка стянуть шнур и завязать на бантик. (если не понятно написала -спрашивай). Желаю удачи.

Наташа, снова у тебя отличные вещицы получились. И с зеркалом справилась очень хорошо. r.gif lad.gif

Ирина, давно смотрю на свечи декупажные, но феном клеить не встречала МК. Интересно попробовать. tease.gif

Сообщение отредактировал Камея55 - 5.2.2012, 19:32

+Цитировать сообщение
Warda
сообщение 6.2.2012, 0:28
Сообщение #29

Суперцветовод

Дача в Подольск

Наконец и я добралась до декупажного магазина, прикупила салфеточек, правда, выбор был не богатый (розочек мало совсем biggrn.gif ), купила заготовки, вот хочу показать свою первую досочку. Муж сказал- розочка тут ни при чем, а по мне, розочка всегда кстати biggrn.gif , просто не смогла я туда больше ничего придумать...blush1.gif Купила двухшаговый кракелюр, но боюсь пока ...
http://fotki.yandex.ru/users/irinafr2010/view/558952/
http://fotki.yandex.ru/users/irinafr2010/view/558950/

--------------------

+Цитировать сообщение
elena313
сообщение 6.2.2012, 10:46
Сообщение #30

Суперцветовод

Цитата(Warda @ 4.2.2012, 12:31) *
Девочки, вчера нашла в интернете МК декупаж свечи с помощью фена, сделала буквально за 5 мин, просто и быстро yahoo.gif

Очень нежная свеча и спасибо за идею с феном! heart2.gif
Цитата(natalivin @ 4.2.2012, 17:15) *
Ну вот, меня не было почти 20 дней в Москве, а вы здесь уже столько красоты сотворили. Молодцы!
Ира, Лена, Лиля, Таня, Ира, кого еще забыла? Все ваши работы понравились, кое- что взяла на заметку. Отдыхая на даче, не сидела сложа руки. Показываю.

Еще заканчиваю лампу керосиновую, осталось покрыть лаком, покажу по окончании.

Все красиво, но шкатулочка...с кружевом...м-м-м...просто неотразима!!!!! tease.gif
Цитата(Warda @ 6.2.2012, 0:28) *
Наконец и я добралась до декупажного магазина, прикупила салфеточек, правда, выбор был не богатый (розочек мало совсем biggrn.gif ), купила заготовки, вот хочу показать свою первую досочку. Муж сказал- розочка тут ни при чем, а по мне, розочка всегда кстати biggrn.gif , просто не смогла я туда больше ничего придумать...blush1.gif Купила двухшаговый кракелюр, но боюсь пока ...

Досочки - красота, особенно с фруктами! heart2.gif Очень понравилось, как сделана подрисовка фона - я вечно у себя напортачу.

И по поводу салфеток - у меня дома 3 короба стоит на продажу и обмен, лишнего - навалом, могу помочь! blush.gif

--------------------
Я - Лена МОЙ САЙТИК «Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи. Я в себя заглянув,убедился во лжи: ад и рай - не круги во дворце мирозданья, ад и рай – это две половинки души. О. Хайам

+Цитировать сообщение
natalivin
сообщение 6.2.2012, 11:22
Сообщение #31

Цветовод
*

Из: Москва

Дача в П - Посадский район, рядом д. Васютино

Девочки, спасибо за оценки. Шкатулочка в итоге получилась очень даже ничего. Задумывалась немного не так, идея с кружевами пришла в последний момент. Как же я люблю всякие ленточки, кружева и др. Накопила уже целую коробищу.
Ира, досочки очень понравились. Фон просто безупречен, у меня с этим проблема. Расскажите как его создавали и состаривали, плиз.

--------------------

+Цитировать сообщение
Камея55
сообщение 6.2.2012, 12:33
Сообщение #32

Суперцветовод

Дача в в.....

Ирина, мне тоже с виноградом досочка очень понравилась. heart2.gif Фон просто отличный!

+Цитировать сообщение
Warda
сообщение 6.2.2012, 13:15
Сообщение #33

Суперцветовод

Дача в Подольск

Девочки, спасибо большое, я так рада, что вам понравилось yahoo.gif Про подрисовку ничего внятного сказать не смогу, чпокала губкой, как-то само получилось-смешивала жженую умбру и понемногу зеленой и желтой краски, все разных производителей, некоторые краски по стеклу и керамике (только что разглядела) astonish.gif . По краям губкой чпокала жженой умброй (Ладога) и сверху Золото ройял (Декола). Лена, спасибо за предложение,заманчиво, но связываться с почтой... Представляю какое кол-во салфеток скапливается у декупажниц, я только начала и уже ворох, но пока путных мало, менятся точно нечем. Девочки, можно спросить конкретно, утомилась я уже искать в инете, а понять никак не могу... Вот купила кракелюрную пару Stamperia( наверное производитель не важен, главное принцип) можно ли положить кракелюр на водный акриловый лак, а потом покрыть им же как финишным? Есть у меня еще щеллачный лак... И еще вопрос, тоже никак до меня не доходит...после втирания в трещины пастели или масляной краски, надо смыть под струей воды ...что смыть? излишки пастели?

--------------------

+Цитировать сообщение
elena313
сообщение 6.2.2012, 16:17
Сообщение #34

Суперцветовод

Цитата(Warda @ 6.2.2012, 13:15) *
Девочки, спасибо большое, я так рада, что вам понравилось yahoo.gif Про подрисовку ничего внятного сказать не смогу, чпокала губкой, как-то само получилось-смешивала жженую умбру и понемногу зеленой и желтой краски, все разных производителей, некоторые краски по стеклу и керамике (только что разглядела) astonish.gif . По краям губкой чпокала жженой умброй (Ладога) и сверху Золото ройял (Декола). Лена, спасибо за предложение,заманчиво, но связываться с почтой... Представляю какое кол-во салфеток скапливается у декупажниц, я только начала и уже ворох, но пока путных мало, менятся точно нечем. Девочки, можно спросить конкретно, утомилась я уже искать в инете, а понять никак не могу... Вот купила кракелюрную пару Stamperia( наверное производитель не важен, главное принцип) можно ли положить кракелюр на водный акриловый лак, а потом покрыть им же как финишным? Есть у меня еще щеллачный лак... И еще вопрос, тоже никак до меня не доходит...после втирания в трещины пастели или масляной краски, надо смыть под струей воды ...что смыть? излишки пастели?

Двухшаговый кракелюрный лак тоже разный бывает. Я свой Creall наношу как раз поверх акрилового, а вот что сверху будет - зависит от того, что буду втирать в трещины. Если тени - сверху и акриловым можно, а если масляная краска или битум - то шеллачный, иначе будет лак стекать каплями. если намазала лишнего в трещины - просто стираю бумажной салфеткой или ватным диском (для битума их еще и уайт-спиритом смачиваю) .Так же насчет смывания. Есть лаки, у которых после затирки трещин второй слой смывается ( это у Маймери). Так что тут инструкцию читать надо или в инете искать (второе - надежнее)

Вот темка про лаки с РР: ЛАК
А вот что там же нашла про Stamperia:
"Кракелюрные лаки фирмы Stamperia. ( двухкомпанентный лак)

Бывает трех видов. Различие только в размере трещин. Stamperia Crackle Classic очень похоже на Креалл.

Полностью готовое, высушенное изделие покрываем первым компонентом (step1). Слой должен быть достаточно толстым. Лучше препарат вылить прямо на поверхность и растянуть широкой плоской кистью в боковые стороны в двух направлениях (влево - вправо) и равномерно, в таком количестве , чтобы не было видно следов от кисти. Ждем около 30 минут, пока слой подсохнет, но окончательно не высохнет. Пересушивание первого слоя может привести к тому, что трещины получатся очень маленькими, либо не получатся вообще. Сушить лучше всего естественным путем. Можно применить фен, но воздух должен быть холодным, а расстояние до изделия не менее 50 см.

С помощью чистой и сухой кисти покрываем вторым компонентом (step2). Этот слой должен быть ровным. Количество компонента также не надо жалеть, т.к. от него зависит величина получаемых трещин. Полного высыхания работы следует ожидать не менее 2-суток (несмотря на то, что при прикосновении она Вам покажется уже сухой).

В готовые трещины необходимо втереть рекомендуемый той же фирмой порошок Porporina, либо иные альтернативные варианты (порошковая краска, сухая пастель, тени для век и прочее).

Покрываем изделие финишным лаком. Не рекомендуется для стекла."

--------------------

+Цитировать сообщение
Warda
сообщение 6.2.2012, 18:02
Сообщение #35

Суперцветовод

Дача в Подольск

Цитата(elena313 @ 6.2.2012, 17:17) *
Вот темка про лаки с РР: ЛАК

В готовые трещины необходимо втереть рекомендуемый той же фирмой порошок Porporina, либо иные альтернативные варианты (порошковая краска, сухая пастель, тени для век и прочее).

Покрываем изделие финишным лаком. Не рекомендуется для стекла."

Лена, спасибо большое, все таки доходчивее, когда носом тыкнут biggrn.gif перечитала кучу всего, а решение принять не могу. Буду делать подставку под кисточки, она двухсторонняя biggrn.gif рискну. Акриловый лак такая прелесть, не пахнет совсем, вот я к нему и привязалась. Делала табуретку купила полиуретановый, да не на водной основе astonish.gif , вот уж жесть....кисточку мыть в скипидаре..., а на улице -25 biggrn.gif

Сообщение отредактировал Warda - 6.2.2012, 18:03

--------------------

+Цитировать сообщение
lenochka13
сообщение 7.2.2012, 13:54
Сообщение #36

Цветовод

Дача в казахстан

Девчата, ткните куда, если есть, а если нет, может кто сделает ПОДРОБНЫЙ МК по созданию теней в декупажных работах...читать - одно,а вот посмотреть бы...есть же у нас опытные мастерицы...

--------------------
Я - Лена
Хочу, чтоб всё посеянное, росло и радовало

+Цитировать сообщение
Warda
сообщение 7.2.2012, 14:14
Сообщение #37

Суперцветовод

Дача в Подольск

Цитата(lenochka13 @ 7.2.2012, 14:54) *
Девчата, ткните куда, если есть, а если нет, может кто сделает ПОДРОБНЫЙ МК по созданию теней в декупажных работах...читать - одно,а вот посмотреть бы...есть же у нас опытные мастерицы...

Лена, у меня есть вот такой МК по теням http://www.liveinternet.ru/users/3733748/post131729504 И вот, что еще нашла, может кому пригодится, там два видео, остальные надо купить, я уже задумалась, может и прикуплю... http://dcpg.ru/krakle/

Сообщение отредактировал Warda - 7.2.2012, 14:15

--------------------

+Цитировать сообщение
Warda
сообщение 7.2.2012, 14:24
Сообщение #38

Суперцветовод

Дача в Подольск

Вот еще про смешивание цветов http://www.liveinternet.ru/users/3730550/post191693375 В дневнике этой дамы много всего интересного...

Сообщение отредактировал Warda - 7.2.2012, 14:27

--------------------

+Цитировать сообщение
elena313
сообщение 7.2.2012, 14:25
Сообщение #39

Суперцветовод

Цитата(Warda @ 6.2.2012, 18:02) *
Лена, спасибо большое, все таки доходчивее, когда носом тыкнут biggrn.gif перечитала кучу всего, а решение принять не могу. Буду делать подставку под кисточки, она двухсторонняя biggrn.gif рискну. Акриловый лак такая прелесть, не пахнет совсем, вот я к нему и привязалась. Делала табуретку купила полиуретановый, да не на водной основе astonish.gif , вот уж жесть....кисточку мыть в скипидаре..., а на улице -25 biggrn.gif

Да не за что, рада , если пригодится. А насчет вонючих лаков.. та же проблема. С одной стороны такие более надежные в плане износосустойчивости. Но вот зимой с ними сложновато. Летом и я на балкон все вытаскивала, лачила мебельным и голову не била. А сейчас выкручиваться приходится - то в ночь на работу утащу или в выходной, есть там пара уголков, где можно в нерабочее для большинства время полачить без лишних глаз (и носов). Либо дома лачу в ванной (на стиралку стелю полиэтилен и работаю), потому как у меня это единственное место с вытяжкой. Закрываю дверь, вытяжку на часок включаю и ухожу. Я там же и цветы травлю по той же причине - запах от отравы.

Цитата(lenochka13 @ 7.2.2012, 13:54) *

И я б на такой МК поглядела, в тенях полный astonish.gif Попытки были, но на мой взгляд не очень удачные. Более-менее получалось, когда по сырому еще фону пыталась тени пририсовывать - тогда граница размазывается лучше. Но делать все надо быстро - акрил схватывается почти моментально, даже если чуть разбавителя в краску капала

--------------------

+Цитировать сообщение
lenochka13
сообщение 7.2.2012, 14:41
Сообщение #40

Цветовод

Дача в казахстан

Цитата(Warda @ 7.2.2012, 18:14) *
Лена, у меня есть вот такой МК по теням http://www.liveinternet.ru/users/3733748/post131729504 И вот, что еще нашла, может кому пригодится, там два видео, остальные надо купить, я уже задумалась, может и прикуплю... http://dcpg.ru/krakle/

Ириш,я это уже видела..так хочется у наших девчат увидеть..это вроде как не наше 34.gif

--------------------
Я - Лена
Хочу, чтоб всё посеянное, росло и радовало

+Цитировать сообщение

64 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему