Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

155 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отражения, Формы жизни, и зачем они нужны, ну, или не нужны
Dizola
сообщение 30.9.2012, 18:27
Сообщение #21


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.7.2012
Сообщений: 5814
Из: Москва




Ну и еще одну: Зверье мое, точнее, местное.



--------------------
Мы все - одно.
Самые большие возможности ждут тебя там, где ты сильнее всего сопротивляешься изменениям.
Ольга
Мои Отражения и Экспериментальный сад
Мои Альбомы
Моя страничка на Фейсбуке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стриж
сообщение 30.9.2012, 19:34
Сообщение #22


Суперцветовод
*****

Регистрация: 21.7.2011
Сообщений: 4985
Из: г. Раменское




Добрый вечер, Оленька. Вы всех заинтриговали вступлением. Хочется с вами поспорить про заборы ( для меня это больная тема). У меня нет сплошного забора, да и калитка всегда открыта. Мы рады встретить всех, кто с добром ко нам идет. Но так сложилось, что напротив входа на наш участок находится калитка в СНТ-вском заборе, которая ведет на озеро. Многие садоводы (и не только) ходят туда прогуляться и позогорать. Поверте, жить и осознавать, что за тобой постоянно наблюдают, тебя постоянно обсуждают - неприятно даже если до тебя доносятся отрывки фраз доброжелательного содержания, но у нас хватает и недоброжелателей, которым нравится обругать все, что сделано не так как им хотелось бы. Чувствуешь себя голой. Об отдыхе в таком положении речь идти не может. Людям свойственно созавать приват зоны, где их никто не может увидеть и никто им не сможет помешать.

Сообщение отредактировал Стриж - 30.9.2012, 19:35


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dizola
сообщение 30.9.2012, 20:29
Сообщение #23


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.7.2012
Сообщений: 5814
Из: Москва




Цитата(Стриж @ 30.9.2012, 20:34) *
Добрый вечер, Оленька. Вы всех заинтриговали вступлением. Хочется с вами поспорить про заборы ( для меня это больная тема). У меня нет сплошного забора, да и калитка всегда открыта. Мы рады встретить всех, кто с добром ко нам идет. Но так сложилось, что напротив входа на наш участок находится калитка в СНТ-вском заборе, которая ведет на озеро. Многие садоводы (и не только) ходят туда прогуляться и позогорать. Поверте, жить и осознавать, что за тобой постоянно наблюдают, тебя постоянно обсуждают - неприятно даже если до тебя доносятся отрывки фраз доброжелательного содержания, но у нас хватает и недоброжелателей, которым нравится обругать все, что сделано не так как им хотелось бы. Чувствуешь себя голой. Об отдыхе в таком положении речь идти не может. Людям свойственно созавать приват зоны, где их никто не может увидеть и никто им не сможет помешать.

Не уверена, получится ли со мною поспорить, т.к. я спорить ни с кем пока не собираюсь. Галина, мне вполне понятны и близки Ваши чувства, т.к. сама испытываю нечто подобное. И мне не нравится, что я это испытываю. Хочется что-то поправить, но не снаружи, а внутри себя, в своем отношении. Думаю, это понятно, что изменить одного человека (себя) гораздо проще, чем десяток, сотню и т.д. По крайней мере, я действую в этом направлении, потому и тему эту завела. Учусь открытости.
Попыталась представить, что было бы, если бы у меня, к примеру, не было забора вообще, особенно от дороги. Вот это экстрим! Воображение рисует, что ВСЕ моментально кинулись бы ВСЕ у меня тырить (хотя тырить у меня особенно нечего, разве что электроинструмент какой). А я бы стала все прятать. Мда, тяжелый случай... Хотя, если подумать, то на самом деле, я боюсь не ВСЕХ, а в основном цыган, т.к. видела, что они у нас частенько ходят и предлагают купить подешевке то электрокосу какую-нибудь, то бензопилу. Сразу возникает мысль, что краденые, хотя это чисто моя фантазия, где они их реально берут, я не знаю. С другой стороны - ну украли у меня, к примеру, электрокосу. Ужас, ужас, ужас! Это если забыть о том, сколько мой муж всяких полезных в хозяйстве вещей со свалок натаскал (нам ли, бомжам, этого не знать biggrn.gif ). Причем, вполне рабочих или требующих элементарного ремонта. Две стиральных машинки, холодильник, пылесосов штуки три, пару электрокос. А сколько всего этого добра народ просто задаром отдает! Конечно, не нового, не супер-пупер, но вполне работоспособного. Было бы на чем увезти. Так что по большому счету никакой катастрофы бы не случилось, я думаю.


--------------------
Мы все - одно.
Самые большие возможности ждут тебя там, где ты сильнее всего сопротивляешься изменениям.
Ольга
Мои Отражения и Экспериментальный сад
Мои Альбомы
Моя страничка на Фейсбуке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dizola
сообщение 30.9.2012, 20:37
Сообщение #24


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.7.2012
Сообщений: 5814
Из: Москва




А по поводу того, что кто-то что-то делает ПОСТОЯННО, это просто нереально, невозможно. В этом плане люди устроены примерно одинаково. Вы ведь наверняка не делаете что-либо постоянно. Вот и другие тоже. Вы же не будете, к примеру, постоянно обсуждать того, кто Вам не нравится. Сколько Вы на это тратите обычно времени? Да и просто элементарно надоест. Это все игры ума.


--------------------
Мы все - одно.
Самые большие возможности ждут тебя там, где ты сильнее всего сопротивляешься изменениям.
Ольга
Мои Отражения и Экспериментальный сад
Мои Альбомы
Моя страничка на Фейсбуке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МарусяМ
сообщение 30.9.2012, 21:52
Сообщение #25


Суперцветовод
*****

Регистрация: 1.4.2011
Сообщений: 1498
Из: 1




Легко быть открытым там , где тебя никто не знает: вагон поезда, случайный попутчик, интернет. В постоянной " среде обитания" это делает человека более уязвимым. От сюда и заборы 2-ух метровые, не говоря уже просто о безопасности.
Сад действительно нас делает. Совершенно с этим согласна! Лично я меняюсь biggrn.gif


--------------------
Маруся
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dizola
сообщение 30.9.2012, 22:14
Сообщение #26


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.7.2012
Сообщений: 5814
Из: Москва




Цитата(МарусяМ @ 30.9.2012, 22:52) *
Легко быть открытым там , где тебя никто не знает: вагон поезда, случайный попутчик, интернет. В постоянной " среде обитания" это делает человека более уязвимым. От сюда и заборы 2-ух метровые, не говоря уже просто о безопасности.
Сад действительно нас делает. Совершенно с этим согласна! Лично я меняюсь biggrn.gif

Наверное у разных людей по-разному. Мне везде сложно быть открытой, хотя со своими, с ближним окружением, действительно, сложнее всего. Но и отдача от такой открытости самая большая. Но поскольку мы сами делаем себя уязвимыми, то сами и поменять это можем на что-то другое. И это радует безмерно. yahoo.gif


Я вообще порой поражаюсь, как классно жизнь устроена, просто гениально. rolleyes.gif


--------------------
Мы все - одно.
Самые большие возможности ждут тебя там, где ты сильнее всего сопротивляешься изменениям.
Ольга
Мои Отражения и Экспериментальный сад
Мои Альбомы
Моя страничка на Фейсбуке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стриж
сообщение 30.9.2012, 22:16
Сообщение #27


Суперцветовод
*****

Регистрация: 21.7.2011
Сообщений: 4985
Из: г. Раменское




Оля, если ты не собираешься спорить-это меня вполне устраивает, будем дискутировать. Я написала постоянно, потому, что в течение дня проходит мимо моего участка много людей и почти каждый пытается разглядеть, что делается на моем участке, и почти каждый комментирует увиденное. Для каждого проходящего это эпизод, а мне в течение всего дня приходится ловить взгляды и слушать мнение чужих мне людей. Я такая, какая я есть, и меняться мне уже поздно, поэтому мы возвели хоть и не сплошной, но довольно внушительный забор, и стало немного спокойнее. Воры меня тоже не слишком страшат, но все равно неприятно, когда обнаруживаешь, что в твое отсутствие кто-то чужой хозяйничал в твоем доме, (читай саду). Ну да бог с ним с забором. Я посмотрела фотку твоего сада, очень приятный сад. А если он формирует тебя, значит и ты приятный человек. Надеюсь у нас найдутся точки соприкосновения где наши мнения совпадут.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лисов
сообщение 30.9.2012, 22:58
Сообщение #28


Суперцветовод
*****

Регистрация: 31.3.2009
Сообщений: 3296
Из: С-Петербург




Ольга , а почему ты именно на этом форуме решила завести свою тему , не скрою , крайне интересную ?


--------------------
Марина
Доброе слово и кошке приятно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛанаД
сообщение 30.9.2012, 23:13
Сообщение #29


дачник со стажем
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 14162
Из: Москва-Центр




А у нас собаки, поэтому заборы, иначе наши огромные псы гуляли б у соседей, вряд ли им бы понравилась такая открытость. Твоя свобода порой заканчивается там, где начинается свобода другого. biggrn.gif

Сад симпотичный, я б освободила серединку под лужайку, пусть махонькую, перенеся средний цветник.



--------------------
Светлана

...Каждый сад — пейзаж, и он неповторим,
Он скромен иль богат — равно любуюсь им.
Художниками быть пристало садоводам.

Жак Делиль "Сады"

Сад-2014
https://picasaweb.google.com/100671284057207342378/C2014
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DinaI
сообщение 1.10.2012, 6:42
Сообщение #30


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.8.2012
Сообщений: 2340
Из: Великий Новгород




Вспомнились милые английские передачки про обустройство ЛДдизайнерами крохотных садиков за домами. Так зоборы там будь-здоров, прям наш садовый кооператив шестисоточный. Люди везде одинаковые, всем хочется скрыться от чужих глаз.

Перед домом заборы отсутствуют, ну или практически отсутствуют. Я думаю это продиктовано местным законодательством.

Мне сосед запретил глухой забор делать, объяснил, что все покроется лишайниками от отсутствия проветривания (Хи-хи) А сам так и ходит вдоль границы, постоянно находимся под бдительным оком. Прям Советско-Китайская граница. Натянула рабицу (нехай подавится). Вчера сажала к сетке каприфоль, так стоял над душой и пытал, что сажаю.
Ольга, извини от отклонение от темы. Зачиталась...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Dizola
сообщение 1.10.2012, 7:43
Сообщение #31


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.7.2012
Сообщений: 5814
Из: Москва




Цитата(Лисов @ 30.9.2012, 23:58) *
Ольга , а почему ты именно на этом форуме решила завести свою тему , не скрою , крайне интересную ?

Да понравилось мне тут. biggrn.gif


--------------------
Мы все - одно.
Самые большие возможности ждут тебя там, где ты сильнее всего сопротивляешься изменениям.
Ольга
Мои Отражения и Экспериментальный сад
Мои Альбомы
Моя страничка на Фейсбуке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dizola
сообщение 1.10.2012, 7:52
Сообщение #32


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.7.2012
Сообщений: 5814
Из: Москва




Цитата(Стриж @ 30.9.2012, 23:16) *
Я такая, какая я есть, и меняться мне уже поздно...

Я в общем-то тоже, но меняться мне, слава Богу, не поздно, а давно уже пора. Вот я и меняюсь. И вообще, я тут на днях решила начать обратный отсчет времени. Пусть, думаю, в следующем году мне будет не 41 год, а 39, еще через год - 38, ну и так далее. Потом мож где-нибудь подзадержусь для разнообразия. rolleyes.gif

Цитата(Стриж @ 30.9.2012, 23:16) *
Надеюсь у нас найдутся точки соприкосновения где наши мнения совпадут.

Да почти наверняка, да даже если и не совпадут, не страшно. v.gif


--------------------
Мы все - одно.
Самые большие возможности ждут тебя там, где ты сильнее всего сопротивляешься изменениям.
Ольга
Мои Отражения и Экспериментальный сад
Мои Альбомы
Моя страничка на Фейсбуке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dizola
сообщение 1.10.2012, 8:18
Сообщение #33


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.7.2012
Сообщений: 5814
Из: Москва




Цитата(ЛанаД @ 1.10.2012, 0:13) *
А у нас собаки, поэтому заборы, иначе наши огромные псы гуляли б у соседей, вряд ли им бы понравилась такая открытость. Твоя свобода порой заканчивается там, где начинается свобода другого. biggrn.gif

Не знаю, а вдруг они только об этом и мечтают. Не собаки, соседи. А вы их спрашивали? По-моему свобода каждого заканчивается там, где он выбирает ее закончить (ну, или не заканчивать).

Цитата(ЛанаД @ 1.10.2012, 0:13) *
Сад симпотичный, я б освободила серединку под лужайку, пусть махонькую, перенеся средний цветник.

Там есть лужайка, но она будет продолжать сокращаться, по крайней мере пока. Да уже сократилась (за последнюю неделю дважды передвигала границу вправо, если смотреть от крыльца), а цветник "растолстел". Сейчас у меня основная задача - упихать в него всего побольше, т.к. нет свободных площадей. По сути - это не совсем цветник, а скорее школка. Мне нужно выселить все более-менее ценное из старого цветника, который буду переделывать теперь уже в следующем году. Вообще, мне тоже не понравился вид, который получился от крыльца, хотя со всех других точек обзора вполне себе мило. Да, а на планчике смотрелось симпатичненько. ashes.gif Воообще по плану нужно снести сливу, которая торчит в кадре справа, но мне пока жалко. Она за этот год хорошо так подросла, да я ее еще и постригла шариком. В общем пока оставила ее, да еще и в приствольный круг земляники насажала (тоже некуда было девать). Короче, буду действовать методом итераций, тусовать все, как пятнашки, пока картинка не сложится.
Я там на "газончик" еще прудик хотела впендюрить, а к дому перголу пристроить. Буду зимой рисовать. Много у меня еще непоняток...


--------------------
Мы все - одно.
Самые большие возможности ждут тебя там, где ты сильнее всего сопротивляешься изменениям.
Ольга
Мои Отражения и Экспериментальный сад
Мои Альбомы
Моя страничка на Фейсбуке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anolfovna
сообщение 1.10.2012, 8:35
Сообщение #34


Суперцветовод
*****

Регистрация: 4.5.2011
Сообщений: 3258
Из: г.Томск




Цитата(Dizola @ 30.9.2012, 20:12) *
Ну вот, пока дождь все идет, сделаю еще одно ужасное признание.
Я...
ЛЮБЛЮ...
ЗАГЛЯДЫВАТЬ...
ЧЕРЕЗ...
ЗАБОРЫ!!!
Вот ужас-то, правда?

почему ужас, я такая же biggrn.gif Да я думаю многие такие же, только не все в этом могут сознаться.
А к заборам у меня отношение очень сложное, вроде бы и надо бы, у всех есть, да кабы чего не вышло, да чего не нужного не увидели, но не люблю заборы и все тут... biggrn.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dizola
сообщение 1.10.2012, 8:36
Сообщение #35


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.7.2012
Сообщений: 5814
Из: Москва




Вообще у меня получился такой дизайн - жалостливый, т.е. идущий от жалости к существующим насаждениям и построенный на их основе. А поскольку посажено кое-что черти-как, то получился он несколько вымученный, но есть в нем свои прелести. rolleyes.gif Ну и опять же, памятуя о том, что "ничто не вечно под луною", ну, будет потом какой-нибудь другой дизайн, если вообще вся эта "лавочка" не надоест. Да и соток у меня, к счастью, всего лишь 5, а не гектар, переделать проще будет. yahoo.gif


--------------------
Мы все - одно.
Самые большие возможности ждут тебя там, где ты сильнее всего сопротивляешься изменениям.
Ольга
Мои Отражения и Экспериментальный сад
Мои Альбомы
Моя страничка на Фейсбуке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dizola
сообщение 1.10.2012, 8:50
Сообщение #36


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.7.2012
Сообщений: 5814
Из: Москва




Цитата(anolfovna @ 1.10.2012, 9:35) *
почему ужас, я такая же biggrn.gif Да я думаю многие такие же, только не все в этом могут сознаться.
А к заборам у меня отношение очень сложное, вроде бы и надо бы, у всех есть, да кабы чего не вышло, да чего не нужного не увидели, но не люблю заборы и все тут... biggrn.gif

Аналогично. biggrn.gif Я тут даже ночью сегодня не спала, все думала про свою "несчастную украденную злыми цыганами из-за отсутствия забора травокосилочку" (хорошо так вжилась в ситуацию). Решила, что если ее сопрут, то: 1) пойду поклянчу к соседке (у нее все равно две, а кошу я редко, авось, не откажет), 2) если соседка откажет (а я не куплю, муж с помойки не притащит, кто-нибудь нам ее не подарит по доброте душевной), то буду сидеть с нестриженой травой и учиться ее любить "а ля натюрель", 3) попробую договориться с травой, чтобы держалась в отведенных рамках (в цветник не лезла и росла аккуратненько и не высоко). А чо, попытка - не пытка (удалось же мне как-то договориться с крысой и с пчелой). tongue.gif Вообще я поняла, что как-то слишком агрессивно и примитивно действую по отношению к саду (впрочем, не только к саду), так и норовлю что-нибудь/кого-нибудь потравить, выдернуть, порубать в капусту. Как-то это не того - не комильфо, не правильно и не гуманно. rolleyes.gif


--------------------
Мы все - одно.
Самые большие возможности ждут тебя там, где ты сильнее всего сопротивляешься изменениям.
Ольга
Мои Отражения и Экспериментальный сад
Мои Альбомы
Моя страничка на Фейсбуке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dizola
сообщение 1.10.2012, 8:59
Сообщение #37


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.7.2012
Сообщений: 5814
Из: Москва




Цитата(DinaI @ 1.10.2012, 7:42) *
Вспомнились милые английские передачки про обустройство ЛДдизайнерами крохотных садиков за домами. Так зоборы там будь-здоров, прям наш садовый кооператив шестисоточный. Люди везде одинаковые, всем хочется скрыться от чужих глаз.

И это весьма прискорбно, но не повод, чтобы продолжать этому следовать, а не выбрать что-то другое.

Цитата(DinaI @ 1.10.2012, 7:42) *
Мне сосед запретил глухой забор делать, объяснил, что все покроется лишайниками от отсутствия проветривания (Хи-хи) А сам так и ходит вдоль границы, постоянно находимся под бдительным оком. Прям Советско-Китайская граница. Натянула рабицу (нехай подавится). Вчера сажала к сетке каприфоль, так стоял над душой и пытал, что сажаю.
Ольга, извини от отклонение от темы. Зачиталась...

Я вот тоже уговариваю свою соседку сделать рабицу и посадить какие-нибудь вьющиеся растения, а она не хочет. sorrow.gif Надо ей, наверное, картинок показать красивеньких с форума. blush1.gif


--------------------
Мы все - одно.
Самые большие возможности ждут тебя там, где ты сильнее всего сопротивляешься изменениям.
Ольга
Мои Отражения и Экспериментальный сад
Мои Альбомы
Моя страничка на Фейсбуке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dizola
сообщение 1.10.2012, 11:57
Сообщение #38


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.7.2012
Сообщений: 5814
Из: Москва




Эх, пропадай мой трафик! Чтобы не объяснять на пальцах, даю план. Это рабочий, примерный, около-приблизительный по идее, но достаточно точный по размерам. Тут не все, что есть в реале. Вход снизу примерно напротив ступеней, ведущих к основному входу, напротив гаража и автомобильной площадки двое ворот. Перед домом - темный лес (в самом что ни на есть прямом смысле слова). Что делать с этим "лесом", я пока не решила. Поэтому и рисовать не стала. Дорожка внутрь участка идет по левой стороне вдоль дома (кусочек прорисован). В реале есть все строения, деревья и кустарники, нанесенные на план, центральный цветник, компостник, небольшой цветничек возле хозпостроек, цветник, ведущий к будущей перголе (которой пока нет). Только форма у него пока с прямым, а не извилистым контуром, т.к. еще окончательно не решила, какой будет пергола и как сделать стыковку перголы и цветника. Пруд и цветники вдоль дома и терраски пока в планах, вдоль теплицы со стороны дорожки тоже планируются насаждения. Зона вокруг теплицы - огород. На участке есть летний водопровод с холодной водой (вода только на участке, внутрь построек не заведена), скважина (уже лет 20 не подключали) и электричество (в доме и в сарае). Все удобства - во дворе.



--------------------
Мы все - одно.
Самые большие возможности ждут тебя там, где ты сильнее всего сопротивляешься изменениям.
Ольга
Мои Отражения и Экспериментальный сад
Мои Альбомы
Моя страничка на Фейсбуке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dizola
сообщение 1.10.2012, 12:43
Сообщение #39


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.7.2012
Сообщений: 5814
Из: Москва




Дорожки сейчас все грунтовые, некоторые под задернением, кое-где хочу сделать мощение, м.б. отсыпку гравием (если придумаю, как его чистить), одну дорожку (от сарая к огороду) - с покрытием из дерева, чтобы можно было прямо на нем сидеть/лежать и общаться с местной флорой/фауной. В перголу надеюсь засунуть гамак (муж давно мечтает где-нибудь его прицепить). Куда-то нужно еще пристроить мангал (скорее всего переносной, т.к. на стационарный, видимо, место вряд ли удастся выделить) и кострище (сжигать всякий мусор и древесные отходы). Еще хочется завести небольшой фонтанчик и/или солнечные часы (м.б. возле перголы, на одном из перекрестков или в цветнике напротив терраски). Где-то нужно сделать садик пряных трав (вдоль дома рядом с перголой, возле пруда или вдоль теплицы). Крылечко тоже хочу обустроить поудобнее, чтобы там можно было сидеть на ступеньках (сейчас это просто доска, положенная на бетон) и пить чай, что мы и делаем по утрам в осенне-весенний период. Арки хотелось бы поменять на что-то более приличное, но пока не знаю, на что. Да, еще можно попробовать поиграть с уровнями, т.к. на участке есть небольшой уклон (см 50-70 от верхней части к нижней по плану). Грунтовые воды довольно близко, где-то примерно метра полтора.
Но самое интересное, что денег на это все нету нифига (по крайней мере сейчас). biggrn.gif Но по логике вещей они должны бы откуда-нибудь взяться, т.к. мне они нужны. wink.gif


--------------------
Мы все - одно.
Самые большие возможности ждут тебя там, где ты сильнее всего сопротивляешься изменениям.
Ольга
Мои Отражения и Экспериментальный сад
Мои Альбомы
Моя страничка на Фейсбуке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛанаД
сообщение 1.10.2012, 13:30
Сообщение #40


дачник со стажем
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 14162
Из: Москва-Центр




Цитата(Dizola @ 1.10.2012, 8:18) *
Не знаю, а вдруг они только об этом и мечтают. Не собаки, соседи. А вы их спрашивали? По-моему свобода каждого заканчивается там, где он выбирает ее закончить (ну, или не заканчивать).
Возможно...мечтают заняться споротом, бегом на дальние дистанции. biggrn.gif Мы живем в обществе, где есть законы, инструкции и определенные нравственные нормы. В этом плане России даже более свободная страна, если под свободой понимать бардак и анархию. Одна наша форумчанка из Франции рассказывала, что однажды стригла изгородь в неурочные часы, когда по правилам там полагается фиеста - соседи отдыхали, а у нее кусторез тихонько жужжал. Получила замечание...далее могла последовать жалоба властям, далее штраф. Собакам, которые мешают соседям зарубежом подрезают связки. У нас лают - соседи терпят, спасибо им за это.



--------------------
Светлана

...Каждый сад — пейзаж, и он неповторим,
Он скромен иль богат — равно любуюсь им.
Художниками быть пристало садоводам.

Жак Делиль "Сады"

Сад-2014
https://picasaweb.google.com/100671284057207342378/C2014
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



155 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:55