Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

48 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Янтарная Балтика, Общение дачников Калининграда и области
Садовница-Ирина
сообщение 23.2.2010, 12:40
Сообщение #21


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.9.2008
Сообщений: 2256
Из: Калининград




Цитата(ТетушкаЛу @ 23.2.2010, 10:32) *
И чего отсоединились? 34.gif Ходи тут теперь к вам, подглядывай и подслушивай... blush1.gif

А мы не отсоединились..мы рядышком пристроились. heart2.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tasha
сообщение 23.2.2010, 12:50
Сообщение #22


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 3067
Из: Эстония




Не-а, лучше было... Так вы все равно обособились... sorrow.gif


--------------------
Мой фотоальбом http://foto.rambler.ru/users/tasha.mihh/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Садовница-Ирина
сообщение 23.2.2010, 12:58
Сообщение #23


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.9.2008
Сообщений: 2256
Из: Калининград




Цитата(Tasha @ 23.2.2010, 11:50) *
Не-а, лучше было... Так вы все равно обособились... sorrow.gif

Ташенька,солнышко мое heart2.gif ...это ж просто тема вашего подфорума! Есть Посевная, есть Янарная Прибалтика...Вот ежели б мы отдельной строкой застолбили участок в Месте встречи - это да, это сепаратизм! tease.gif А мы в Прибалтике...островок России.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tasha
сообщение 23.2.2010, 13:18
Сообщение #24


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 3067
Из: Эстония




Цитата(Садовница-Ирина @ 23.2.2010, 12:58) *
Ташенька,солнышко мое heart2.gif ...это ж просто тема вашего подфорума! Есть Посевная, есть Янарная Прибалтика...Вот ежели б мы отдельной строкой застолбили участок в Месте встречи - это да, это сепаратизм! tease.gif А мы в Прибалтике...островок России.


Да ладно-ладно! Знаем, что все равно наши, а мы ваши... Я погоду начинаю с Калининграда смотреть, и всегда думаю, как там, у наших девочек...


--------------------
Мой фотоальбом http://foto.rambler.ru/users/tasha.mihh/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nokkamy
сообщение 23.2.2010, 13:59
Сообщение #25


Цветовод
*

Регистрация: 8.2.2009
Сообщений: 123
Из: Калининград




Цитата(Садовница-Ирина @ 23.2.2010, 10:08) *
Очень разочарована, что Бау перестал торговать садовыми прибамбасами

почему-то у меня такое ощущение ,что раздел "Сад и огород" в Бауцентре -нелюбимое дитя. Или у них толкового менеджера нет, наверное какой-нибудь строитель взялся за гуж. А грунты у них -это вообще песня,убожество.
Зато орхидей- полный торговый зал 34.gif Польша рядом- а они все из Москвы тянут. Хотя, наверное, орхидеи -то как раз из Польши.


--------------------
А я - Нонна
Счастье-это хорошее здоровье и плохая память
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бальга
сообщение 23.2.2010, 20:02
Сообщение #26


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.5.2009
Сообщений: 1739




Цитата(nokkamy @ 23.2.2010, 1:14) *
Вера! какая ты молодец, что организовала и наше сообщество. А как красиво всех нас назвала drunk.gif !


Привет, всем, всем!
Нонна, спасибо, мне хотелось, чтобы мы все в стали ближе друг другу! А когда придумывала название - думала обо всех вас! heart2.gif
Нонна, Алиса, как мы рады вам! За новых друзей! Будем дружить садами, домами и дачами! Расскажите и покажите свои цветы, огороды, урожаи. Поделитесь опытом, расскажите о проблемах, а мы порадуемся вашим достижениям и постараемся помочь, чем сможем!
Ташенька, Любаша, родные вы наши! heart2.gif А мы все - ваши, прибалтийские! biggrn.gif Никуда мы и не собирались обособляться(слово какое -неудобное),
Вот здесь ваш дом, wub.gif просто он расширяется, достраивается и членов семьи прибавляется! Это же прекрасно! 20.gif

Сообщение отредактировал Бальга - 23.2.2010, 20:06


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iraida-68
сообщение 23.2.2010, 21:22
Сообщение #27


Цветовод
**

Регистрация: 4.1.2010
Сообщений: 303
Из: Нестеровский район




Ирина-садовница тебе хорошо уже можешь выбирать то есть, это есть, это не сажу.А я когда пришла глаза разбежались, ручки затряслись, слюнки потекли. Полчаса круги выписывала пока начала что то брать. мало того домой приехала так еще всю ночь лилии снились что надо было и те купить и вот эти.
Лиатрис у меня есть если надо кому поделюсь. У меня белый и сиреневый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бальга
сообщение 23.2.2010, 22:13
Сообщение #28


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.5.2009
Сообщений: 1739




Цитата(iraida-68 @ 23.2.2010, 21:22) *
Ирина-садовница тебе хорошо уже можешь выбирать то есть, это есть, это не сажу.А я когда пришла глаза разбежались, ручки затряслись, слюнки потекли. Полчаса круги выписывала пока начала что то брать. мало того домой приехала так еще всю ночь лилии снились что надо было и те купить и вот эти.
Лиатрис у меня есть если надо кому поделюсь. У меня белый и сиреневый.


Ираида, я ведь тоже новичок в цветах, и у меня "глаза вразбег"при виде такого изобилия. В субботу приехала в Бау, похватала, что поярче, второпях.....народу много, продавцы в бегах, спросить некого....Да еще муж рядом мается, ....ну никакого удовольствия! blush.gif Дома все разобрала и поняла, что надо съездить еще, ведь скоро 8 Ма biggrn.gif рта!
На Дзержинке в "Городе", лилиии по 50 руб, но можно брать по одной каждого сорта, они пакеты вскрывают, а в Бау - только пакетом.
Нонна, спасибо за инфу, на Леонова съезжу обязательно.
А насчет садовых прибамбасов вы, девочки, правы. Надо им садового менеджера срочно менять, не чует он коньюктуры. ashes.gif
Решила я посадить сегодня свои Гиппы(хоть и написано Амариллисы). Смотрю, а у 3-х - проклюнулись носики утинные, а в субботу брала - ничего не было.... Ну я их все - в горшки, только не поливала пока.
Ираида, от лиатриса - не откажусь, будем "ченч" делать? biggrn.gif


Цитата(Виктор Z @ 23.2.2010, 1:23) *
Алла, я потому и написал про проращивание чешуек в мешочках, что это специальный агротехнический приём: прорастить до мелких луковок, затем охлаждением симулировать им зимний период (подержать в холодильнике), а затем только высадить в грунт. Таким образом у них как-бы за один сезон получается два, в итоге они быстрее наращивают луковицу и раньше зацветут. Об этом давно писали на форуме, в Архивчике можно найти.

Скажу честно, я тоже не заморачивался с симуляцией зимнего периода, обычно сажал сразу в грунт. Лень, понимаешь... blush.gif


Даааа, а мы, новички, будем делать, как ты сказал! blush.gif Уже все чешуйки - в стаканчиках! biggrn.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Садовница-Ирина
сообщение 23.2.2010, 22:17
Сообщение #29


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.9.2008
Сообщений: 2256
Из: Калининград




Цитата(Бальга @ 23.2.2010, 21:13) *
продавцы в бегах, спросить некого....Да еще муж рядом мается, ....

А уж как мой мается, когда "спросить некого", и я стою консультирую...у меня только спроси - сама не рада будешь! biggrn.gif
Верочка, может быть, Нонна имела ввиду тот магазин, что не совсем на Леонова - он расположен в здании. которое стоит особняком, и трудно определить, к какой улице относится. Находится рядом с перекрестком ул. К. Маркса и Леонова, около трамвайной линии.

Сообщение отредактировал Садовница-Ирина - 23.2.2010, 22:27


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nokkamy
сообщение 23.2.2010, 22:22
Сообщение #30


Цветовод
*

Регистрация: 8.2.2009
Сообщений: 123
Из: Калининград




Цитата(Бальга @ 23.2.2010, 21:13) *
.Да еще муж рядом мается, ....ну никакого удовольствия!

это точно - надо одной ехать, а то наши непосвященные никак понять не могут- ну что там у этих пакетов так долго делать можно?
Сейчас посмотрела-и Ира на эту же фразу ответила, значит не один мой такой biggrn.gif

Сообщение отредактировал nokkamy - 23.2.2010, 22:24


--------------------
А я - Нонна
Счастье-это хорошее здоровье и плохая память
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Садовница-Ирина
сообщение 23.2.2010, 22:25
Сообщение #31


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.9.2008
Сообщений: 2256
Из: Калининград




Цитата(iraida-68 @ 23.2.2010, 20:22) *
А я когда пришла глаза разбежались, ручки затряслись, слюнки потекли. .

А я, думаешь, другая?! Оля Лэнд меня ругает, что купила две герани, которые у нее есть, дескать, она бы поделилась. А я знаю, что у нее есть эти сорта... да разве соображаю?! - руки тянутся и хапают!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BIGOR
сообщение 24.2.2010, 0:24
Сообщение #32


Цветовод
***

Регистрация: 22.7.2009
Сообщений: 711
Из: Tallinn




Девочки, с Победой! Российская сборная по биатлону олимпийские чемпионки!!!

Ур-р-а-а-а! Наши-ваши лучше всех!!!


--------------------
 Игорь  
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Садовница-Ирина
сообщение 24.2.2010, 0:36
Сообщение #33


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.9.2008
Сообщений: 2256
Из: Калининград




Цитата(BIGOR @ 23.2.2010, 23:24) *
Девочки, с Победой! Российская сборная по биатлону олимпийские чемпионки!!!

Ур-р-а-а-а! Наши-ваши лучше всех!!!

Игорь, спасибо за радостную весть! r.gif А я прозевала! cry.gif Смотрела-смотрела...болела-болела... А может, они пошли в гору, потому что я перестала смотреть?! ohmy.gif v.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BIGOR
сообщение 24.2.2010, 0:50
Сообщение #34


Цветовод
***

Регистрация: 22.7.2009
Сообщений: 711
Из: Tallinn




Они были в группе лидеров с самого начала эстафетной гонки, а последние 2 этапа оторвались и "привезли" француженкам 35 секунд!


--------------------
 Игорь  
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бальга
сообщение 24.2.2010, 12:01
Сообщение #35


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.5.2009
Сообщений: 1739




Цитата(BIGOR @ 24.2.2010, 0:50) *
Они были в группе лидеров с самого начала эстафетной гонки, а последние 2 этапа оторвались и "привезли" француженкам 35 секунд!


Доброго утречка , Янтарная Балтика!
Игорь, Ирочка, я тоже болела за наших девочек! Ура, ура, ура! Как трудно нынче даются победы России! Вообще-то, большего ожидали мы все от нашей сборной, правда? Но все равно будем радоваться каждой , хоть маленькой победе!
Ирочка, спасибо!
Ну что же мне никто про мои Гиппы ничего не посоветует? На солнце их уже, или в подвале держать , на холоде? 34.gif Правда , там тоже очень много солнца, сплошные окна.

Сообщение отредактировал Бальга - 24.2.2010, 12:26


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Z
сообщение 24.2.2010, 13:16
Сообщение #36


Суперцветовод
*****

Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 2832
Из: Москва




Цитата(Садовница-Ирина @ 23.2.2010, 22:17) *
и я стою консультирую...у меня только спроси - сама не рада будешь! biggrn.gif

Ириш, добрая душа! biggrn.gif Требуй с них себе жалованье за работу консультантом!

Цитата(Бальга @ 24.2.2010, 12:01) *
Ну что же мне никто про мои Гиппы ничего не посоветует? На солнце их уже, или в подвале держать , на холоде? 34.gif Правда , там тоже очень много солнца, сплошные окна.

Вера, если посадила, так и пусть себе растут. Ведь проснулись же! На свет их и в тепло.


--------------------
Я знаю - саду цвесть!..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lallabest
сообщение 24.2.2010, 15:18
Сообщение #37


Суперцветовод
*****

Регистрация: 5.6.2009
Сообщений: 3185
Из: Спб. ст.м. Ладожская




А уж как мой мается, когда "спросить некого", и я стою консультирую...у меня только спроси - сама не рада будешь!-цитата.

Да,Ириша...и со мной тоже самое...Увидела твоё сообщение-так хохотала.. biggrn.gif Вспомнила,как консультировала тётей в гипермаркете,вокруг собралась толпа,мобильники достали,на запись нажали,другие в блокноте что-то пишут...А мой вокруг толпы бегает-меня найти не может...


--------------------
Алла
И лучшее- если о нём всё время думать- обязательно сбудется!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алиса
сообщение 24.2.2010, 16:14
Сообщение #38


Новичок


Регистрация: 19.2.2010
Сообщений: 44
Из: г.Москва, Отрадное.




Девочки, а у кого растет мерикария лисохвостиковая? Как ухаживаете? Когда и сколько подрезаете? Как формируете куст? В какое время черенкуете? У меня она уже несколько лет, но сидела очень неудачно, я надеялась, что когда пересажу выровняю, но увы... сейчас есть молодые кустики (из черенков - приживаются не все). lady.gif v.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Садовница-Ирина
сообщение 24.2.2010, 16:25
Сообщение #39


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.9.2008
Сообщений: 2256
Из: Калининград




Цитата(Lallabest @ 24.2.2010, 14:18) *
А мой вокруг толпы бегает-меня найти не может

Аллочка, мужа однажды вообще шуганули - он подошел спросить, какой длины покупать лампу дневного света и делал мне знаки руками... ему сказали: Мужчина, вот ответит на вопрос, тогда и вы свой зададите..видите - люди ждут! v.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Садовница-Ирина
сообщение 24.2.2010, 16:37
Сообщение #40


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.9.2008
Сообщений: 2256
Из: Калининград




Цитата(Алиса @ 24.2.2010, 15:14) *
Девочки, а у кого растет мерикария лисохвостиковая? Как ухаживаете? Когда и сколько подрезаете? Как формируете куст? В какое время черенкуете? У меня она уже несколько лет, но сидела очень неудачно, я надеялась, что когда пересажу выровняю, но увы... сейчас есть молодые кустики (из черенков - приживаются не все). lady.gif v.gif

Алиса, мирикарии у меня нет, растут похожие на нее тамариксы, но недавно, так что опытом практическим небогата. Знаю, что мирикарии свето- и влаголюбивы, да и почву предпочитают плодродную. Вы можете спросить еще здесь,
http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=4912&st=160
в теме по общим вопросам - возможно, найдутся владельцы мирикарии и поделяться секретами. v.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



48 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 14:22