Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мой сад.Мой рай.От начала и до настоящего..., Как мы купили дом и создавали свой рай
zofoto3
сообщение 21.1.2019, 12:40
Сообщение #1


Новичок


Регистрация: 19.6.2015
Сообщений: 76
Из: Воронеж




Я тоже решила завести свою темку и рассказать как мы купили свой дом и создавали все с нуля. Буду писать понемногу постепенно. За несколько лет накопилось информации)))

Начало. Все началось в 2015 году.
Несколько лет назад мы с мужем решили поменять свою малогабаритную однушку на что то более внушительное. Собрали денег и, уже почти готовы были приобрести квартиру недалеко от родителей, НО....

Мой муж давно засматривался на частный дом, а вот я как то всегда боялась этого. Ну не понимала я как это так жить в доме, своем доме. Для меня дом это как в деревне, с удобствами на улице и прочими прелестями. Ни у кого из моих знакомых нет частного дома и мне не приходилось бывать в частных домах со всеми удобствами, с красивым садом, беседками. Нет, мне всегда нравилось сажать цветы, заниматься ими, получала от этого удовольствие. Я это делала в деревне. Но как то о доме в городе никогда не думала. Да и дорогое это удовольствие наверно — содержание всей прелести.Когда мы проезжали по улочкам частного сектора я стала засматриваться на домики и красиво высаженные туи и прочие растения, мы даже посетили несколько домов на продажу. Но я была непреклонна. Страх и какие то необъяснимые даже самой мне опасения меня останавливали.


Прикрепленное изображение

Моя собака на пороге нашего нового дома

И тут однажды вечером просматривая объявления о продаже домов и квартир, я наткнулась на одно объявление. И, даже не знаю почему я зацепилась за него. Наверно потому что домик находился не очень далеко от моего настоящего места жительства. Короче позвонила мужу, а он, недолго думая потащил меня смотреть его прям в темное время суток. Что мы там хотели увидеть в ночи????

Свернуть
Посмотрели мы это чудо. Дом был на две квартиры, с участком земли в 4 сотки каждому. И я как завороженная сказала, что я хочу жить здесь. Спустя несколько месяцев мы стали владельцами нашего дома, точнее его 1/2 части.

Продолжение следует....



Вот так выглядел наш участок перед домом когда мы его купили
Прикрепленное изображение

На фото наш дом в целом, но тут уже кое какие работы провелись (поставили часть забора и немного подвыровнили учаток) К сожалению фоток с момента покупки не сохранилось.
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал zofoto3 - 21.1.2019, 13:10


--------------------
Ольга я
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zofoto3
сообщение 21.1.2019, 12:47
Сообщение #2


Новичок


Регистрация: 19.6.2015
Сообщений: 76
Из: Воронеж




После того как мы вселились в дом без обоев, межкомнатных дверей и за окном мела метель, а входная дверь от ветра просто ходила ходуном я на подоконнике посадила свои первые петунии. Просто еще не осознавала до конца что нам предстоит после таяния снега. А предстояла нам грандиозная уборка строительного мусора, кирпичи были просто под землей, обнаружились они после того как мы решили вспахать участок. И мои петуньки особенно то сажать было некуда, но это было начало. Проба пера так сказать.

На фото в первом посте четко видно, то что мы увидели после того как снег растаял)))

В первый год мы убирали мусор, равняли участок, вывозили глину, оставшуюся от строительства дома и к осени поставили частично заборчик сбоку дома из металлопрофиля, а также посадили 2 дерева (яблоню и грушу) и первые кустарники(войлочную вишню, смородину). Поменяли входную дверь, чтобы в нее не сквозило и начали возводить веранду. Решили сделать металлоконструкцию и впоследствии поставить пластиковые окна и входную группу. Ах да, я совсем забыла про розы. Я их тоже посадила осенью. Никогда их не выращивала, не понимала что с ними делать, купила у девочки на дружественном форуме в своем городе. О том что растения можно купить в питомниках, в интернете, можно заказать и выбрать из огромного множества. Я даже представить себе не могла что сортов роз может быть так много.

На первом фото видны мои укрытые розы))))) укрытые это одно название, просто хвоей присыпали немного, сбоку дома 2 куста смородины, вот такие у нас дорожки получились из вырытого кирпича))))А на втором фото свежепосаженые кусты войлочной вишни с видом на соседский участок.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал zofoto3 - 21.1.2019, 13:09


--------------------
Ольга я
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zofoto3
сообщение 21.1.2019, 13:27
Сообщение #3


Новичок


Регистрация: 19.6.2015
Сообщений: 76
Из: Воронеж




в 2016 году мы сделали отмостку вокруг дома из тротуарной плитки, и вот тут я начала творить чудеса. Распустились мои первые розочки. Радости не было предела. Это ведь то что вырастила я сама. Я соорудила прудик на пару с мужем. Тут без мужской силы не обошлось конечно же, посадила вокруг него первые многолетники. Мы посадили газон около дома. А осенью еще часть участка покрыли газоном, но только уже рулонным. И тут мы поняли, что рулонный это вещь!!!! Сразу красиво и зелено. Никаких практически хлопот. Вот несколько фото 2016 года.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


--------------------
Ольга я
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн Ф
сообщение 21.1.2019, 15:34
Сообщение #4


Суперцветовод
*****

Регистрация: 24.3.2009
Сообщений: 3898
Из: Владимир




Интересно и приятно посмотреть на новые сады! Продолжайте!


--------------------
Ирэн
_______
Мои альбомы
Сад2018, Дача2018
Сад2015, Сад2014,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина-Рязанский ...
сообщение 21.1.2019, 17:54
Сообщение #5


Модератор. Я не цветовод, а цветолюб.
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 5280
Из: Москва




Приветствую, ждем продолжения.

Имечко напишите.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наtka
сообщение 21.1.2019, 18:13
Сообщение #6


Суперцветовод
*****

Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 5805
Из: Белоруссия, Гродно




интересно смотреть и слушать как всё начинали с нуля и как рос сад, цветы


--------------------
Нателла
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zofoto3
сообщение 21.1.2019, 21:39
Сообщение #7


Новичок


Регистрация: 19.6.2015
Сообщений: 76
Из: Воронеж




спасибо вам большое) буду продолжать) Зовут меня Ольга. Дом у нас с февраля 2015 года. Жаль что не на всех этапах сохранились фото, но кое что имеется)


--------------------
Ольга я
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zofoto3
сообщение 21.1.2019, 23:05
Сообщение #8


Новичок


Регистрация: 19.6.2015
Сообщений: 76
Из: Воронеж




2017 год начался с покупки хвойников. Точнее заказывала я их по осени 2016, а весной 2017 получила.
Да, забыла, лиственницу европейскую на штамбе посадила осенью 2016 и такой как на фото она вышла весной после зимовки, остальные хвойники только что получены, пока готовятся к размещению

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



А вот ива козья пендула у меня загнулась, не знаю почему, но как то ствол изнутри стал видимо кто то кушать и в итоге погибла ивушка.

Сообщение отредактировал zofoto3 - 21.1.2019, 23:06


--------------------
Ольга я
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zofoto3
сообщение 21.1.2019, 23:10
Сообщение #9


Новичок


Регистрация: 19.6.2015
Сообщений: 76
Из: Воронеж




На фото хвойников:

Picea abies 'will's Zwerg' C12 Высота : 80-120 см
Pinus mugo Sunshine (Pa) C5 Pa70-100 ø 25-35
Prince of Wales (Pa) C5/C7,5 Pa95-115 ø 30-40
Kohout's Icebreaker ᴾᴮᴿ (Pa) C4 Pa65-95 ø 10-20
Ель Picea omorika Pendula C15 120-140
Larix decidua Kórnik Лиственница C5 stem 120cm

и еще можжевельник хорстман

Сообщение отредактировал zofoto3 - 21.1.2019, 23:11


--------------------
Ольга я
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zofoto3
сообщение 21.1.2019, 23:20
Сообщение #10


Новичок


Регистрация: 19.6.2015
Сообщений: 76
Из: Воронеж




А тем временем в мае распустился первый клематис, который посажен в прошлом году весной. За лето нарос и по весне вот так расцвел.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


А так же распустились ирисы первогодки и лилейник самый ранний, но очень ароматный
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал zofoto3 - 21.1.2019, 23:23


--------------------
Ольга я
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Цыпулька
сообщение 22.1.2019, 13:38
Сообщение #11


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 2059




Ооо, воронежские подтягиваются! Оля, категорически приветствую!!!! yahoo.gif


--------------------
Натали......... Имеющий в руках цветы,плохого совершить не может.... https://fotki.yandex.ru/users/natascha-deewa2016
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Космея(ОляК)
сообщение 22.1.2019, 20:40
Сообщение #12


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 4907




Цитата(zofoto3 @ 22.1.2019, 0:05) *
2017 год начался с покупки хвойников. Точнее заказывала я их по осени 2016, а весной 2017 получила.
Да, забыла, лиственницу европейскую на штамбе посадила осенью 2016 и такой как на фото она вышла весной после зимовки, остальные хвойники только что получены, пока готовятся к размещению

Оля, а забор-то поставили к этому времени?


--------------------
Ольга, на ты

Все в наших руках, поэтому нельзя их опускать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zofoto3
сообщение 23.1.2019, 9:35
Сообщение #13


Новичок


Регистрация: 19.6.2015
Сообщений: 76
Из: Воронеж




Цитата(Космея(ОляК) @ 22.1.2019, 20:40) *
Оля, а забор-то поставили к этому времени?


Забор частично был (просто из металлопрофиля поставлен осенью в 2016. А вот в следующем году(2017) мы доделали остальной забор. Но об этом чуть позже, с фотографиями)))

Цитата(Цыпулька @ 22.1.2019, 13:38) *
Ооо, воронежские подтягиваются! Оля, категорически приветствую!!!! yahoo.gif


Да, давно читаю этот форум, но вот решила рассказать свою историю))Спасибки за приветствие))


--------------------
Ольга я
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zofoto3
сообщение 23.1.2019, 10:11
Сообщение #14


Новичок


Регистрация: 19.6.2015
Сообщений: 76
Из: Воронеж




2017 год. Раз тут вопрос о заборе, тогда буду писать дальше)))
Забор мы решили ставить не как у всех. Из металлопрофиля вообще не хотелось делать сплошной забор на фасаде. Думали о заборе из кирпича, но дом у нас из красного кирпича и представив забор из такого же сразу вспоминается кремлевская стена. В общем увидел муж колотый камень. Нет не кирпич. Кирпич он небольших размеров, а камень размером 20*40 см. Изготавливается методом пресования и дальнейшего раскола. В результате появляется на срезе поверхность совершенно индивидуальная для каждого изделия. Надеюсь я верно рассказываю об этом камне. В общем начались поиски и поняли мы, что это в москве можно купить его без проблем, производят его довольно успешно там, а в Воронеже ... "днем с огнем " не найти. Но нашли в одном месте, и даже, чтобы по цвету был почти красный.



Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение




Прикрепленное изображение


Вот такой заборчик в итоге получился к концу лета 2017 года. На участке был посажен еще кусочек газона и наконец то высажены купленные по весне хвойники вдоль забора.


--------------------
Ольга я
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zofoto3
сообщение 3.2.2019, 14:38
Сообщение #15


Новичок


Регистрация: 19.6.2015
Сообщений: 76
Из: Воронеж




Весна 2018. Моя любимая зона отдыха. Трудно представить что пару лет назад здесь была куча мусора и сорняка.





Сообщение отредактировал zofoto3 - 3.2.2019, 14:39


--------------------
Ольга я
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zofoto3
сообщение 3.2.2019, 14:45
Сообщение #16


Новичок


Регистрация: 19.6.2015
Сообщений: 76
Из: Воронеж




Мой прудик, который я перекроила от начала его создания. Немного расширила зону отсыпки, добавила побольше камней и пересадила растения, оставив низкорослые около прудика, чтобы не закрывали вид на него, а те что повыше за прудом. Дорожку сделал муж при помощи форм и цементной смеси.







Сообщение отредактировал zofoto3 - 3.2.2019, 14:46


--------------------
Ольга я
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zofoto3
сообщение 3.2.2019, 14:50
Сообщение #17


Новичок


Регистрация: 19.6.2015
Сообщений: 76
Из: Воронеж




А еще по весне в прошлом году 2018 мы начали строительство гаража на участке. И площадь под растения конечно же уменьшилась на итак небольшом участке. Ну и тень от гаража тоже будет.

Гараж расположился вот здесь, а перед ним стоянка под машину.
Мусор от строительства до сих пор не убрали, гора чернозема, которую предстоит растаскивать этим летом. Достроили, точнее накрыли уже по морозам. Теперь ждем ворота на гараж. А летом штукатурка, водосточка, и доделка всяких мелочей в виде уголков ветровых планок и т.д. Ох, сколько дел то еще....УЖАС!!!Когда все успеть. Да, еще дорожки и тропинки нужны, отмостка гаража и стоянка под машину.
Вот как подумаешь о том сколько еще всего нужно сделать становится страшно. А вот посмотришь на фото участка "ДО" а потом "В настоящее время" и как то легче становится. Ведь так много уже сделано.



Сообщение отредактировал zofoto3 - 3.2.2019, 15:13


--------------------
Ольга я
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zofoto3
сообщение 3.2.2019, 15:07
Сообщение #18


Новичок


Регистрация: 19.6.2015
Сообщений: 76
Из: Воронеж




Немного моих роз. Первое цветение 2018 год. Я не супер розовод, не судите строго. Розам второй год, если не ошибаюсь.













--------------------
Ольга я
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наtka
сообщение 3.2.2019, 17:55
Сообщение #19


Суперцветовод
*****

Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 5805
Из: Белоруссия, Гродно




строительный мусор можно сложить в одно место, потом засыпать грунтом и песком и получится альпийская горка. зона отдыха классная получилась и розы шикарно цветут для второго года жизни

Сообщение отредактировал наtka - 3.2.2019, 17:57


--------------------
Нателла
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zofoto3
сообщение 4.2.2019, 9:23
Сообщение #20


Новичок


Регистрация: 19.6.2015
Сообщений: 76
Из: Воронеж




Цитата(наtka @ 3.2.2019, 17:55) *
строительный мусор можно сложить в одно место, потом засыпать грунтом и песком и получится альпийская горка. зона отдыха классная получилась и розы шикарно цветут для второго года жизни


Спасибо. Мне очень приятно ваше мнение. Особенно, если считать, что я вообще супер начинающий садовод любитель))))


--------------------
Ольга я
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:43