Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

32 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Заказ посадочного материала по почте., Адреса, отзывы впечатления.
Дюна
сообщение 17.12.2011, 14:46
Сообщение #1


Цветовод
***

Регистрация: 14.6.2009
Сообщений: 704




Девушки, может уже пора собрать в одну тему адреса питомников и коллекционеров различных культур, занимающихся рассылкой посадочного материала по почте?

Отзывы о присылаемом ими посадочном материале обязательны. Желателен личный опыт. Думаю что эта тема будет интересна для тех, кому часто приходится заказывать черенки, саженцы и прочий посадочный материал почтой.

Если такая тема уже существует, модераторы удалите тему.




--------------------
Я Лена
Я не любопытная, я любознательная!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Панночка
сообщение 17.12.2011, 14:59
Сообщение #2


Суперцветовод
*****

Регистрация: 12.9.2008
Сообщений: 1241
Из: Владимирская обл.г.Ковров




Была когда-то подобная тема, но где она теперь...? А тема полезная, особенно для нас, тех, кто живет впровинции, далеко от крупных магазинов и садовых центров.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MOROZOVA
сообщение 17.12.2011, 15:26
Сообщение #3


Цветовод
**

Регистрация: 17.9.2009
Сообщений: 362




Я в этом году покупала здесь http://www.delphiniums.ru/ дельфиниумы и хризантемы. Качество посадочного материала отличное, но почтой не высылают.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
эхинацея
сообщение 17.12.2011, 15:56
Сообщение #4


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.1.2011
Сообщений: 1031




Тема нужная! Я за. А то иногда читаешь посты и понимаешь, что ты не только не в теме, но и вообще как бы исключен. Но только, если модераторы не решат, что это реклама.


--------------------
Юлия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pirina
сообщение 17.12.2011, 15:59
Сообщение #5


Суперцветовод
*****

Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 1316




Девочки, тема очень нужная, но нужно ее как-систематизировать. Например, как на этом форуме Но в этом, наверное , нам только модераторы могут помочь ?

Сообщение отредактировал Pirina - 17.12.2011, 16:03


--------------------
Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pirina
сообщение 17.12.2011, 16:06
Сообщение #6


Суперцветовод
*****

Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 1316




Цитата(эхинацея @ 17.12.2011, 16:56) *
Тема нужная! Я за. А то иногда читаешь посты и понимаешь, что ты не только не в теме, но и вообще как бы исключен. Но только, если модераторы не решат, что это реклама.

Но мы же не только хвалебные отклики будем писать.


--------------------
Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валенти
сообщение 17.12.2011, 16:26
Сообщение #7


Цветовод
***

Регистрация: 1.3.2011
Сообщений: 544




Цитата(Pirina @ 17.12.2011, 16:59) *
Девочки, тема очень нужная, но нужно ее как-систематизировать. Например, как на этом форуме Но в этом, наверное , нам только модераторы могут помочь ?

Ирина, согласна с тобой. У них очень интересно сделано, что можно и прочитать отзывы в конце поста.


--------------------
Валентина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marwi
сообщение 17.12.2011, 16:34
Сообщение #8


Суперцветовод
*****

Регистрация: 11.9.2008
Сообщений: 3226




Цитата(эхинацея @ 17.12.2011, 16:56) *
Но только, если модераторы не решат, что это реклама.

Наверное, сначала нужно дождаться согласие администрации форума. Могут посчитать все-таки рекламой; на каждом форуме есть свои правила...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дюна
сообщение 17.12.2011, 17:26
Сообщение #9


Цветовод
***

Регистрация: 14.6.2009
Сообщений: 704




Тогда давайте подождём модераторов.


--------------------
Я Лена
Я не любопытная, я любознательная!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дюна
сообщение 17.12.2011, 22:46
Сообщение #10


Цветовод
***

Регистрация: 14.6.2009
Сообщений: 704




Ну давайте начнём!
Интернет магазин розничной продажи растений от фирмы Сотка - луковицы, корневища, семена. И собственно сама Сотка -мелко оптовые продажи посадочного материала. Многолетники: луковицы, корневища.
Отзывы: тут и тут
Если что не так, модераторы поправите меня.

Сообщение отредактировал Дюна - 17.12.2011, 22:50


--------------------
Я Лена
Я не любопытная, я любознательная!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Валенти
сообщение 18.12.2011, 16:30
Сообщение #11


Цветовод
***

Регистрация: 1.3.2011
Сообщений: 544




Лена, добавляю свои некоторые впечатления от заказов. Правда, хорошо бы модераторы сделали возможным оставлять отзывы непосредственно в посте с адресом, а то в дальнейшем трудно будет собрать все отзывы о какой-то фирме.
Коллекционер Трещенков А.И. http://koni-mag.narod.ru/p23.htm – многолетники, хосты, лилейники, ирисы.
Заказывала у него многолетники, пришли в конце августа в хорошей форме, корни упакованы в сфагнум. Коллекция у него хорошая, неудобно только что нет названий на русском языке и фото.
Интернет-магазин Подворье http://www.podvorje.ru/retail/catalogue/perennials.html. Ассортимент очень большой из голландских питомников, высылают по 1 экземпляру в торфе. Заказывала весной,корни пришли не пересушенные, правда где-то 10% погибло в почве.
Ситцевый сад Валентины Суриковой http://www.syrikova.ru/. Заказывала в 2010 г. саженцы многолетников пришли очень маленькие и слабые – в итоге 50% заказа погибло.

Сообщение отредактировал Валенти - 18.12.2011, 16:33


--------------------
Валентина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lenhen
сообщение 18.12.2011, 18:40
Сообщение #12


Новичок


Регистрация: 3.4.2011
Сообщений: 73




Заказываю много флоксов и сейчас по факту у меня цветет много цветов от агрофирмы "Флос" и от фирмы "Сотка", учитывая небольшие цены этих продавцов, то им наибольший респект, хотя были и выпады и пересорт, но не критичные.
От заказов из "Ситцевого Сада" Суриковой В.Я. решила отказаться: выживаемость менее 50 %, в 2010 году вообще почти все не вышли из зимы, в 2011 г. присланы деленки такие, что думаю вряд ли выживут, а цены то высокие.
Цветы, присланные от коллекционера Ирины Кормилициной, оказались больные пестролепестностью.
Цветы, высланные коллекционером Светланой Скоковой, 100 % не вышли из зимы.


--------------------
Елена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lazuria
сообщение 18.12.2011, 21:40
Сообщение #13


Цветовод
**

Регистрация: 18.8.2011
Сообщений: 454
Из: г Геленджик Краснодарский край




Девочки!А я заказывала вСотке ,уже не первый раз.Очень довольна.По деньгам все четко,качество хорошее,все в торфе,живенькое,деленки хорошие.Все что было дохлое отписалась,посчитала сумму и в этом году мне эту сумму зачли-спаибое им большое!Без каких-либо фотографий и понятых,и препирательств...Пересортец похоже есть из 17 флоксов штуки3(5 не цвели).На все вопросы отвечает менеджер,оч внимательный-мне понравилось,я в этом году опять свой заказ жду..
Не то,что НК-кошмар.Растюшки пришли дохлые.В 6 наименованиях сбелали пересорт!Менять и возмещать не хотят-сотня менеджеров-крайних не найти-никто ничего не знает-бардак!Ну а цены вообще бешенные,откуда они их берут?
Заказывала семена у Розанцевой-все четко и аккуратно-молодец!У нее хороший выбор растений,и высылает она,но не все..


--------------------
Я Ленок-на ты!!
http://fotki.yandex.ru/users/lazuria-lena/album

Мечтаю отправиться в путешествие по самым красивым садам и паркам мира!!А вы о чем мечтаете...?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 19.12.2011, 3:04
Сообщение #14


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.1.2010
Сообщений: 1781
Из: Чита




Ну очень хочу пожаловаться на фирму Флос. Настолько непорядочная - до сих пор передергивает от оставшегося чувства гадливости. Заказала, сделала предоплату 100%. В начале мая стала беспокоиться, где же моя посылка.Поинтресовалась - ответили - в порядке очередности. Посмотрела на форуме - люди, заказавшие позже меня уже получили. Снова напомнила о себе - отписались, что посылка отправлена на комплектацию. А это было 22 мая. В том году уже по всей стране такая жара установилась. Пришла посылка 15 июня. То, что все саженцы (розы, лапчатка и т.д.) погибли я уже ожидала, так что неожиданностью это для меня не было. И георгины и гладиолусы садить уже было поздно. Кстати, одина георгина пришла в виде мумифицированного трупика, и было понятно, что она не в дороге погибла, а ее в таком виде и положили в посылку -ну в камень высохший клубень. Пожаловалась в фирму - никаких извинений. Дальше - интересней. Высадила гладиолусы и георгину, закрывала агрилом до тех пор, пока не расцвели. И представляете - НИ ОДНОГО расстения из заказанных сортов. Георгина - какой-то неаккуратный лохматый двухрядный цветок. Гладиолусы - простые негофрированные цветы. И это не пересорт даже - таких и в прайсе то не было. Рыженькие, красненькие простой формы цветочки, однорядные, такие наши бабушки еще выращивали. А заказывала такие супергофрированные сорта, как Дмитрий Солунский,Великая Княгиня Елисавета и.п.(всего 9 сортов). Выбросила все. Ни одного растения не осталось из всего заказа.

Сообщение отредактировал Shelma - 19.12.2011, 3:06


--------------------
Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marwi
сообщение 19.12.2011, 3:24
Сообщение #15


Суперцветовод
*****

Регистрация: 11.9.2008
Сообщений: 3226




По поводу Ситцевого сада- заказывала 2 раза. Первый раз -флоксы и колокольчики, второй раз тоже флоксы и примулы. Приходят ОКС, в сфагнуме. Деленки зависят, наверное, от сорта- в основном маленькие, есть нормальные. Примулу,например, мне выслали с 3 розетками- перед посадкой я их разделила. Растения ко мне приходят все живые ( высылают 1 классом, посылка ко мне идет неделю). С первого заказа пережил зиму колокольчик и половина флоксов. Весной я написала письмо в питомник, спрашивала, из-за чего могли быть выпады- на зиму я посадки мульчировала, снега у нас достаточно. Как я сама думаю, выпад был из-за того, что еще осенью, после посадки, начали прорастать почки возобновления и просила при следующем заказе выслать мне не полностью обрезанные флоксы, оставить хотя бы несколько листьев, чтобы снова не полезли новые ростки. Пообещали по возможности это сделать, но не получилось из-за того, что к осени флоксы снизу оголились, а полностью не входили в посылку. Те сорта, что не пережили зиму, выслали мне вновь, хотя я об этом не просила. Посмотрим на результаты этой зимы- посадки так же были замульчированы, зима у нас пока мягче, чем в прошлом году и снега достаточно.
Заказывать флоксы буду- у нас в городе практически флоксов в продаже нет, очень мало сортов , а флоксов хочется; нравятся отечественные сорта. При весенней посадки разного посадочного материала тоже бывают выпады, приживается не все. У Суриковой В.Я. много сортов в продаже, в том числе и новинок; уже сделала заказ на осень 2013.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 19.12.2011, 6:42
Сообщение #16


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.1.2010
Сообщений: 1781
Из: Чита




В Ситцевом саду заказывала только гладиолусы. Возможно из-за того, что заказывала очень поздно, уже в марте - было много пересорта. Но надо сказать, что из пересорта все-равно выросли очень красивые цветы. И в подарок было прислано дополнительно много луковичек, так что было совсем не обидно. И луковички были отличного качества, молодые и чистые.
А вообще предпочитаю заказывать гладиолусы у наших форумчан - Светланы Шишкиной и Филимонова Олега Сергеевича.



--------------------
Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина Х
сообщение 19.12.2011, 7:26
Сообщение #17


вечный студент
*****

Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1730
Из: Калининграда




А мне очень нравится Ситцевый сад. Флоксы августовской посадки у меня тоже не все выжили, но кто же виноват, если я их сунула в голый песок и дней 10 не поливала, а дождей не было. Но какие красавцы цвели из выживших!
Все остальные корешки весенней посадки замечательно прижились, разрослись и радовали.
А упаковка выше всяких похвал! Редкое уважение к покупателю: сразу отвечают на все вопросы, даже самые тупые. Отправляют заказы в оговоренное время и оговоренным способом (мне - ЕМС). Предоплата при таком качестве работы меня совершенно не напрягает.
Про НК. Корешки категорически не покупаю у них. Одного раза хватило, несколько лет назад еще. 100% сухари, ни один не выжил. Семена овощей у них мне нравятся, пересортицы пока не наблюдала. Но заказывать семена - тоже риск. Могут отправить посылку не по тому адресу, как моей подруге, могут несколько сезонов досылать невыполненный заказ с предоплатой и извиняться после очередного напоминания, как другой моей подруге. Сплошная лотерея.
С МУ мне тоже однажды не повезло, и больше я там не пробовала заказывать. Но это давно было. Просто я нашла более надежные ИМ с таким же ассортиментом.
Замечательные хризантемы от Зои из Белгородской обл. (куда-то она пропала, увы). Ник - Лазурная.
Потрясающие гладиолусы у Светы Шишкиной.
Полное безобразие - Сады России. Об этой фирме много писали, повторяться не буду. Тем более, что ни одного доброго слова сказать не могу.
Ну и "Для Вас". Только хорошие впечатления. Очень люблю Катю и ее ИМ.


--------------------

Марина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила(Барнаул)
сообщение 19.12.2011, 8:27
Сообщение #18


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 3035
Из: Барнаул




Цитата(Марина Х @ 19.12.2011, 11:26) *
Замечательные хризантемы от Зои из Белгородской обл. (куда-то она пропала, увы). Ник - Лазурная.


Зоя просто на форуме не бывает, а так она никуда не пропала, вот ее сайт:
http://zoya-slava.narod.ru

Хризантемы заказывала в этом году.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
O-la
сообщение 19.12.2011, 9:37
Сообщение #19


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.9.2009
Сообщений: 1638




Девочки, может имеет смысл, в этом разделе форума открывать отдельную тему по каждому поставщику, чтобы потом было легче искать информацию.
И ещё вопрос: где лучше заказывать луковицы лилий? В "Для Вас" очень большие упаковки, мне-бы по 1-2шт.






--------------------
Оля!
2014
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lazuria
сообщение 19.12.2011, 9:43
Сообщение #20


Цветовод
**

Регистрация: 18.8.2011
Сообщений: 454
Из: г Геленджик Краснодарский край




Цитата(Shelma @ 19.12.2011, 7:42) *

Ируся,если хочешь я тебе дам контакты менеджера из Сотки-узнаешь напрямаю про доставку-я знаю у них есть курьерская..


--------------------
Я Ленок-на ты!!
http://fotki.yandex.ru/users/lazuria-lena/album

Мечтаю отправиться в путешествие по самым красивым садам и паркам мира!!А вы о чем мечтаете...?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



32 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 4:24