Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Весна 2019, Как перезимовали наши розы
Perchinka
сообщение 11.4.2019, 10:21
Сообщение #21

Цветовод
**

Дача в 200 км от Красноярска

Цитата(JUKOVA @ 11.4.2019, 11:51) *
Я много роз выписывала от Овчарова, года три подряд. Кое-кто конечно выпал, сейчас вот Допотер обрезала в хлам. В прошлом году еще откуда-то с Крыма подруга выписала (по150 руб, но очень чахленькие), все вроде живы.

Я заказывала в Розафлоре, саженцы пришли очень хорошие, с отменной корневой, но пока были в пути, успели проснуться, пришлось в горшки сажать на передержку, хорошо прижились в саду, но, к сожалению, вымерзли зимой. Вам проще, весна раньше и зимы не такие холодные, можно и крымские выращивать.

+Цитировать сообщение
ната55
сообщение 11.4.2019, 14:39
Сообщение #22

Суперцветовод

Дача в Россия, средняя полоса

Цитата(JUKOVA @ 11.4.2019, 7:51) *
А у меня Хельга была из коробочки, не помню производителя, помню коробка была черная. Красавица, 100см в высоту и столько же в ширину, белая! Цвела не переставая, все лето. Прожила три года, а потом не проснулась.
Купила в этом году, но она на картинке уже другая, с кремовой серединкой. Высадила вчера в ОГ. Буду теперь ждать!

Я много роз выписывала от Овчарова, года три подряд. Кое-кто конечно выпал, сейчас вот Допотер обрезала в хлам. В прошлом году еще откуда-то с Крыма подруга выписала (по150 руб, но очень чахленькие), все вроде живы.

Не-е, у меня овчаровские все растут и радуют, саженцы изначально были очень классные, в основном остинки. Одна беда - был пересорт. Вместо 2 шт. Леди оф Шалот растут 2 шт. белой остинки, надо в это лето сфотать все этапы на опознание smile.gif Поэтому больше у него не заказываю, да и читала о частом пересорте, конечно это не он виноват, работники такие. Один раз осенью пришли очень хлипкие саженцы, он мне написал, что много выпало и отправляет те, что сохранились. Сейчас я уже не помню какие это были розы, потому как быстро нарастились и даже к таким сейчас у меня нет претензий.

Сообщение отредактировал ната55 - 11.4.2019, 14:43

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
GALAS
сообщение 11.4.2019, 15:01
Сообщение #23

Суперцветовод

Из: Самара

Дача в Сокский массив

Цитата(JUKOVA @ 11.4.2019, 8:51) *

Таня, инфа для тебя, как любителя чайников. biggrin.gif Вчера приходил сосед по даче, просил посмотреть розы, которые у него были в прикопе с ноября прошлого года. 17 штук отличнейших саженцев, я таких не видела, по 10-12 веток, толстенькие, сформированы отлично. Сосед, правда, их передержал в прикопе и некоторые веточки подгнили. Но там после обрезки ещё столько останется, что цвести будут в первый год обильно.
Рассказала, что надо сделать и поинтересовалась, где заказывал. В фирме Беккер, реклама о ней по всему интернету. Он дождался осени, там были хорошие скидки и заказал. Прислали через 10 дней.
Но он тоже любитель чайников, там в заказе только ч/г.
Не ожидала почему-то от этой фирмы такого отличного качества. Теперь посмотрю, много ли пересорта будет.

--------------------

+Цитировать сообщение
Virina
сообщение 12.4.2019, 20:51
Сообщение #24

Суперцветовод

Из: Саратов

Дача в Саратове

Цитата(Virina @ 10.4.2019, 22:09) *
Я сегодня тоже розы открыла, хотя у нас на ближайшие дни температура 16-19 и солнце. Но не смогла я смотреть как дуги вдавило в землю на полметра и укрывной прям почти вровень с землей, а под ним поломанные розы и через укрывной торчат эти поломанные ветки. Розы перезимовали не плохо, но очень много поломанных , причем в нижней части. sorrow.gif А вот теперь им испытание солнцем еще пережить.

Сегодня обрезала розы. И при более детальном рассмотрении поняла, что розы плохо перезимовали. sorrow.gif Очень много ИО. Только остинки не плохо перезимовали и то не все.
Вызывает мое опасение Genevieve Orsi , почек совсем нет. cry.gif Обрезала почти под ноль. И Ann Henderson тоже плохА.

Сообщение отредактировал Virina - 12.4.2019, 20:52

--------------------
Меня зовут Ирина

+Цитировать сообщение
наtka
сообщение 12.4.2019, 21:21
Сообщение #25

Суперцветовод

Из: Белоруссия, Гродно

Дача в Гродно

я о Беккер только плохие отзывы видела, может саженцы и хорошие, но думаю будет много пересорта. буду рада если ошибусь

--------------------
Нателла

+Цитировать сообщение
JUKOVA
сообщение 13.4.2019, 7:56
Сообщение #26

Суперцветовод

Из: Самарская обл. с.Мусорка

Дача в Самарской обл.

У подруги раньше интернет появился, она на Беккер и попала. Из десятка сортов половину не опознали, теперь одна или две розки остались. Но это давно было. А знакомый выписывал там малину, еще что-то - все пришло гнилое. Это было весной 2017г.

А я вообще, решила тормознуть с розами! Теперь только продуманно!!! испытаннные сорта. Вот Глория Дей у меня нет до сих пор. У кого есть? взрослый куст не слишком корявый?

Да! и у меня остинки лучше всех перезимовали.

--------------------
Обидеть Таню может каждый, не каждый сможет убежать!
(ТМ) - Татьянин муж Андрей.

+Цитировать сообщение
NADILN
сообщение 14.4.2019, 20:13
Сообщение #27

Цветовод

Из: Москва, дача по Минскому шоссе

Дача в Дорохово, поворот на Верею

Цитата(Алара 2006 @ 8.4.2019, 11:56) *
Вчера полила их. Сейчас пасмурно, и завтра тоже. Надеюсь, что до солнышка успеют попривыкнуть.

Наталья, расскажите, пожалуйста, в чем растут Ваши розочки? Это горшки или пластиковая бордюрная полоса вокруг каждой розочки? Что это дает? Удобство ухода?

--------------------
Надежда

+Цитировать сообщение
Алара 2006
сообщение 15.4.2019, 10:07
Сообщение #28

Суперцветовод

Из: деревня Матвеево. Дмитровский р-н.

Дача в Орудьево, север МО

Цитата(NADILN @ 14.4.2019, 21:13) *
Наталья, расскажите, пожалуйста, в чем растут Ваши розочки? Это горшки или пластиковая бордюрная полоса вокруг каждой розочки? Что это дает? Удобство ухода?

Это бордюрная полоса. Я не люблю полоть, особенно розарий. Поэтому придумала себе такое облегчение жизни. Вокруг каждой розы - кольцо из бордюрной ленты, удобно поливать, мульчировать и удобрять - все полезное достается именно розе. Пространство между кольцами замульчировано корой лиственницы. Через этот слой пробиваются только одуванчики и сныть, но их проще удалять, т.к. под мульчой земля рыхлая (отгребла кору, выкопала злостного нарушителя, заровняла землю, кору вернула на место).

--------------------

+Цитировать сообщение
JUKOVA
сообщение 15.4.2019, 14:31
Сообщение #29

Суперцветовод

Из: Самарская обл. с.Мусорка

Дача в Самарской обл.

Ну и выглядит аккуратно.

--------------------
Обидеть Таню может каждый, не каждый сможет убежать!
(ТМ) - Татьянин муж Андрей.

+Цитировать сообщение
Romashka
сообщение 20.4.2019, 16:47
Сообщение #30

Суперцветовод

Из: Москва

Дача в по Калужскому шоссе

Добрый вечер!

Я сегодня открыла свои розы.
Мне кажется, что перезимовали неплохо и даже с прошлогодними листьями.

Те, которые зимовали под теплым укрытием под пленкой выглядят лучше, чем те, которые только под спанбордом.
У Помпонелы и Леонардо на пригорке зелененькие листочки.
Решетки пока не убирала. Все-таки тень небольшая.
Погода слегка пасмурная. Это хорошо. Во вторник постараюсь съездить еще раз
, убрать все конструкции, посыпать удобрениями и обработать чем-нибудь.
Удобрения люблю для газона по весне + силосованная осенняя газонная стрижка вместо компоста.
Там идут процессы брожения, мне нравится.

Но я все равно часть перевела на лутрасил. Все легче.

Сообщение отредактировал Romashka - 20.4.2019, 16:48

--------------------

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему