Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Огород ДВ, все о томатах и не только
Milanik
сообщение 19.2.2012, 0:09
Сообщение #41


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.1.2009
Сообщений: 3566




Цитата(Ивашка57 @ 18.2.2012, 9:05) *
А что с томатами?
Кто расскажет про самые лучшие показатели прошлого года?
Александ обещал рассказать про "Пинки". Очень жду.


В настоящий момент я нахожусь в 7 часовых поясах от дома. Про пИнки могу рассказать только по памяти, все записи остались дома.
Я начал садить пинки и им подобные гибриды в 2002 году. Первыми были Пинк Леди, Президент II, Пинк Райп и ещё какой то Пинк, потом Пинк Форевер (самый лучший на мой вкус пинк, но его уже сняли с производства), далее были Биг Биф, Пинк Уникум, Пинк Парадайз, Шакира, Pink Beef. Оставил себе на этот год Пинк Уникум, по моему вкусу лучший после Пинк Форевер. Все эти гибриды индетерминантные (высокорослые) и лучше их садить в теплицу. Хотя то, что не помещается в теплице я и в ОГ сажу, но урожай конечно хуже получается.
На этот год прикупил из пИнков и им подобных: Пинк Буш, Пинк Пионер, Пинк Бренди, Демероза. Из них Пинк Буш - дет. (низкорослый). Остались ли дома семена Пинк Парадайз я не помню.
Сейчас я сильно подсел на черри, сажу 5-6 сортов. Самым сладким пока был Нектар, купил его и на этот год (дорогой однако 1 сем. - 15 руб.).
Моими любимцами по вкусу в ОГ являются: Медовый Спас, Орлиный Клюв, Медовая Капля (в этом году Каплю думаю посадить и в теплице, а то в ОГ очень трескается). Медовый Спас правда очень зависим от условий погоды. В ОГ сажу также Розовый Мед, Желтую Карамель, Золотую Канарейку и другие сорта. Прикупил для ОГ Полонез, Золотой Кенигсберг, Медовое сердце. Бренди Золотой пожалуй тоже буду садить в ОГ. Вот как то так. biggrn.gif


--------------------
Привет с Воронеже от Александра!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ивашка57
сообщение 19.2.2012, 1:13
Сообщение #42


Цветовод
***

Регистрация: 31.1.2012
Сообщений: 587




Цитата(Milanik @ 19.2.2012, 10:09) *
В настоящий момент я нахожусь в 7 часовых поясах от дома. Про пИнки могу рассказать только по памяти, все записи остались дома.
Я начал садить пинки и им подобные гибриды в 2002 году. Первыми были Пинк Леди, Президент II, Пинк Райп и ещё какой то Пинк, потом Пинк Форевер (самый лучший на мой вкус пинк, но его уже сняли с производства), далее были Биг Биф, Пинк Уникум, Пинк Парадайз, Шакира, Pink Beef. Оставил себе на этот год Пинк Уникум, по моему вкусу лучший после Пинк Форевер. Все эти гибриды индетерминантные (высокорослые) и лучше их садить в теплицу. Хотя то, что не помещается в теплице я и в ОГ сажу, но урожай конечно хуже получается.
На этот год прикупил из пИнков и им подобных: Пинк Буш, Пинк Пионер, Пинк Бренди, Демероза. Из них Пинк Буш - дет. (низкорослый). Остались ли дома семена Пинк Парадайз я не помню.
Сейчас я сильно подсел на черри, сажу 5-6 сортов. Самым сладким пока был Нектар, купил его и на этот год (дорогой однако 1 сем. - 15 руб.).
Моими любимцами по вкусу в ОГ являются: Медовый Спас, Орлиный Клюв, Медовая Капля (в этом году Каплю думаю посадить и в теплице, а то в ОГ очень трескается). Медовый Спас правда очень зависим от условий погоды. В ОГ сажу также Розовый Мед, Желтую Карамель, Золотую Канарейку и другие сорта. Прикупил для ОГ Полонез, Золотой Кенигсберг, Медовое сердце. Бренди Золотой пожалуй тоже буду садить в ОГ. Вот как то так. biggrn.gif


Александр.
Спасибо за столь подробный ответ.
Я тоже нахожусь сейчас на расстоянии 1000 верст на Север от Петропавловска.
Начальники сказали, что, скорее всего, я должен буду провести это лето в деревне Ивашка.
Приехал на малую Родину, а здесь настоящая зима.
Посмотрел теплицу, снег её не раздавил. Позвонил жене в город, чтобы посмотрела семена томатов. Она сходила в магазины, говорит, семена будут недели через две.
Буду искать Пинки. Если не найду, подскажите где их можно купить? Они на материке есть? Мне главное успеть их получить до середины апреля. Все томаты на Северах мы выращивает исключительно только в теплицах. В ОГ выращиваются только овощи.
Черри я выращивал. Красивые, сладкие, но мне показалось, что валового продукта дают мало. А здесь приходится жертвовать вкусом ради вала. Я их даже выкопал несколько штук и посадил в ведра, ведра поставил в дом. Дочурка у меня была маленькая, хотелось зимой порадовать. Но на них навалилась тля и пришлось ликвидировать.
Еще раз огромное спасибо за столь быстрый и подробный ответ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любимая
сообщение 19.2.2012, 11:11
Сообщение #43


Цветовод
*

Регистрация: 2.2.2012
Сообщений: 211




Александр, от меня тоже большое спасибо за такой подробный ответ, а пинки получается все розовые, судя из названия?


--------------------
Я Любовь, со мной на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Milanik
сообщение 19.2.2012, 12:08
Сообщение #44


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.1.2009
Сообщений: 3566




Цитата(Любимая @ 19.2.2012, 18:11) *
Александр, от меня тоже большое спасибо за такой подробный ответ, а пинки получается все розовые, судя из названия?


Да, пинк значит розовый. По моему вкусу розовые помидоры вкуснее красных. Бывают, конечно и исключения: Бычье сердце, Орлиный Клюв и др., которые тоже мне нравятся по вкусу. biggrn.gif


--------------------
Привет с Воронеже от Александра!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ХабИра
сообщение 19.2.2012, 15:17
Сообщение #45


Суперцветовод
*****

Регистрация: 29.3.2011
Сообщений: 1100




Цитата(Ивашка57 @ 18.2.2012, 10:05) *
Картошку из семян не выращивал ни разу. Какой смысл? Только попробовать сорт, семян которого не достанешь. Но в ваших цивилизациях есть же станции, которые выращивают районированный картофель...


Информация к размышлению drunk.gif :
"Районирование сортов картофеля.Список сортов картофеля, рекомендуемых в 2010 г. для выращивания в каждом из 12-ти регионов Российской Федерации" http://kartofel.org/cultivars/main_cult/region.htm.
С характеристиками перечисленных там сортов можно ознакомиться на сайте: "Госкомиссия РФ . Характеристики селекционных достижений .Год 2011" http://www.gossort.com/reestr/ree_10.html#159 lady.gif


--------------------
Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пчела
сообщение 20.2.2012, 5:21
Сообщение #46


Цветовод
****

Регистрация: 2.2.2010
Сообщений: 831
Из: Краснодар




Цитата(Milanik @ 19.2.2012, 1:31) *
Девчата молчат, отвечу я. biggrn.gif На рубеже веков садил один раз семенами "Золушку". Из 30 семян взошло 24. Выращивал на подоконнике без подсветки, может поэтому расстояние между очередными листьями было большое, но это не было большой проблемой. Всё же решил по-раньше вывезти в теплицу, но укрыл плохо или вообще не укрыл (сейчас не помню), короче в теплице 8 корней пропало-замёрзли. Позднее 16 корней высадил в грунт при этом 8 закрыл укрывным материалом, а 8 нет. Итог - подмёрзли и осталось только 8 корней (слишком хрупкий и мало волокнистый стебель). Оставшиеся кусты держал накрытыми до цветения, чтобы коровка последнее не уничтожила. В итоге один клубень был с женский кулак, а остальные по-меньше. Короче на пробу одну порцию пюре съел, а остальное оставил на размножение. Позднее от этого сорта избавился не моё, а так, если бы это был понравившейся мне сорт, то по количеству материала вполне бы мог перейти на этот сорт.

Александр, спасибо, что откликнулся. А не вспомнишь сроки посева? Я думаю, как и помидоры, за 60 дней ло высадки в грунт сеять, т.е. где-то в середине-конце марта? А как ты в грунт высаживал- перевалкой? Как рассада выглядела к моменту высадки в грунт-размеры хоть примерно.Я хочу попробовать, а вдруг это сорта картошки, которые у меня будут хорошо себя показывать? Я была бы очень рада. biggrn.gif


--------------------
Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пчела
сообщение 20.2.2012, 5:36
Сообщение #47


Цветовод
****

Регистрация: 2.2.2010
Сообщений: 831
Из: Краснодар




Цитата(ХабИра @ 19.2.2012, 19:17) *
Информация к размышлению drunk.gif :
"Районирование сортов картофеля.Список сортов картофеля, рекомендуемых в 2010 г. для выращивания в каждом из 12-ти регионов Российской Федерации" http://kartofel.org/cultivars/main_cult/region.htm.
С характеристиками перечисленных там сортов можно ознакомиться на сайте: "Госкомиссия РФ . Характеристики селекционных достижений .Год 2011" http://www.gossort.com/reestr/ree_10.html#159 lady.gif

Ир, я свои 2 сорта не запомнила, они дома лежат, а я щас на работе, но даже если их в реестре нет, я все равно хочу попробовать. Если что путевое выйдет из этой затеи-отчитаюсь и поделюсь опытом.


--------------------
Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Milanik
сообщение 20.2.2012, 7:57
Сообщение #48


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.1.2009
Сообщений: 3566




Цитата(Пчела @ 20.2.2012, 12:21) *
Александр, спасибо, что откликнулся. А не вспомнишь сроки посева? Я думаю, как и помидоры, за 60 дней ло высадки в грунт сеять, т.е. где-то в середине-конце марта? А как ты в грунт высаживал- перевалкой? Как рассада выглядела к моменту высадки в грунт-размеры хоть примерно.Я хочу попробовать, а вдруг это сорта картошки, которые у меня будут хорошо себя показывать? Я была бы очень рада. biggrn.gif


Ирина, сроков я уже не помню. Садил в стаканчики, так из стаканчиков и в грунт пересаживал. Плеть была в один стебель, примерно около 40 см. Обращаться осторожно: может сломаться. Точных подробностей не помню.


--------------------
Привет с Воронеже от Александра!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Milanik
сообщение 20.2.2012, 10:21
Сообщение #49


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.1.2009
Сообщений: 3566




Цитата(Ивашка57 @ 19.2.2012, 8:13) *
Буду искать Пинки. Если не найду, подскажите где их можно купить? Они на материке есть? Мне главное успеть их получить до середины апреля.


На дачном форуме "Любопытный" покупает оптом семена в пачке по 1000 штук (недавно купил пачку Пинк Буш F1) потом реализует по себестоймости излишки форумчанам. Нужно к нему в личку обратиться, может ещё что осталось.
А я покупаю мелкими партиями и излишков семян пИнков у меня сейчас нет.


--------------------
Привет с Воронеже от Александра!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Milanik
сообщение 20.2.2012, 11:22
Сообщение #50


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.1.2009
Сообщений: 3566




Цитата(ХабИра @ 19.2.2012, 22:17) *
Информация к размышлению drunk.gif :
"Районирование сортов картофеля.Список сортов картофеля, рекомендуемых в 2010 г. для выращивания в каждом из 12-ти регионов Российской Федерации" http://kartofel.org/cultivars/main_cult/region.htm.
С характеристиками перечисленных там сортов можно ознакомиться на сайте: "Госкомиссия РФ . Характеристики селекционных достижений .Год 2011" http://www.gossort.com/reestr/ree_10.html#159 lady.gif


Из ранних садил два года Тимо Ханккиян, пока рос плохо.
Ред Скарлет - я и не думал и не заметил, что он ранний, растёт несколько лет - пока не думаю избавляться.
Удача тоже ранней не была, растёт хорошо, цвет белый , но по вкусовым качествам не понравилась - избавился.
Адретта по цвету желтая, по вкусу мой любимый сорт. Растёт давно, но урожай зависит от погоды. Буду выращивать всегда, пока не появится более вкусная картошка.
Я картофель в большей степени использую в пищу в виде пюре. Жареной наелся в студенческие годы и сейчас жареную ем всего несколько раз в году.
Невская очень урожайная, но больше нужна диабетикам. Я её не выращиваю совсем по вкусовым качествам.
Романо выращивал несколько лет, неурожайная, правда клубни в основном крупные, мелочи почти нет. Больше пригодна для приготовления чипсов, хранится хорошо. Долго не прорастает. Вкус нормальный. Уже от неё избавился.
Елизавета растёт неплохо, цвет кремовый, вкус не понравился и уже от неё избавился.
Сантэ очень хорошо растёт, цвет белый. Основной мой сорт на случай не урожая Адретты. Вкус нормальный (до Адретты правда не тянет). употребляю в любом виде.
Свитанок Киевский обычная картошка, но садить скорее больше не буду.
Ещё растёт пару сортов не известного рода - племени. Пока они меня устраивают, но честно говоря предпочитаю знать картоху по имени, поэтому если будет им равноценная замена, быстро от них избавлюсь.
Есть ещё один малоурожайный сорт, больше декоративный, все сразу на него внимание обращают. Но думаю уже от него избавляться.
Есть желание приобрести Астерикс. Знакомый выращивает её пару лет, говорит, что хорошая. Сам ещё не
пробовал.


--------------------
Привет с Воронеже от Александра!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Ивашка57
сообщение 21.2.2012, 3:50
Сообщение #51


Цветовод
***

Регистрация: 31.1.2012
Сообщений: 587




Цитата(Milanik @ 20.2.2012, 20:21) *
На дачном форуме "Любопытный" покупает оптом семена в пачке по 1000 штук (недавно купил пачку Пинк Буш F1) потом реализует по себестоймости излишки форумчанам. Нужно к нему в личку обратиться, может ещё что осталось.
А я покупаю мелкими партиями и излишков семян пИнков у меня сейчас нет.


Понятно. Спасибо, огромное.
Прямо сейчас и напишу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пчела
сообщение 22.2.2012, 4:46
Сообщение #52


Цветовод
****

Регистрация: 2.2.2010
Сообщений: 831
Из: Краснодар




Цитата(Milanik @ 20.2.2012, 15:22) *
Из ранних садил два года Тимо Ханккиян, пока рос плохо.
........
Есть желание приобрести Астерикс. Знакомый выращивает её пару лет, говорит, что хорошая. Сам ещё не
пробовал.

Александр, спасибо, очень полезная характеристика картофеля. Мнение местного испытателя сортов очень ценна. Теперь я знаю, какие сорта пробовать выращивать, а на какие не тратить зря время!

Сообщение отредактировал Пчела - 22.2.2012, 4:48


--------------------
Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ленча
сообщение 22.2.2012, 11:45
Сообщение #53


Цветовод
*

Регистрация: 25.9.2009
Сообщений: 212




Можно и я добавлю свои 5 копеек про картошку.
Тоже очень люблю АДРЕТТУ за вкус, урожая тоже от нее много не видела (при любой погоде)
Есть у меня РЕД СКАРЛЕТ, при покупке на фирменной голандской коробке бьло написано средне-ранняя
ФАБУЛА - тоже средне-ранняя светло- желтая, по вкусу напоминает САНТЭ - вкусная пока горячая - остынет - так себе - как НЕВСКАЯ
ДЕЗИРЕ - средне-поздняя светло-красная кожура в середине светло-желтая - вкуснее чем РЕД СКАРЛЕТ
ЛАТОНА- светло-желтая средне-поздняя по вкусу чуть хуже, но всегда урожайная

От САНТЭ пришлось избавиться - она у меня стала "губастой" на третий год выращивания, не знаю почему blush.gif
Чистить невозможно...
У кого-нибудь такое было?

Сообщение отредактировал Ленча - 22.2.2012, 11:47


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ХабИра
сообщение 23.2.2012, 17:54
Сообщение #54


Суперцветовод
*****

Регистрация: 29.3.2011
Сообщений: 1100




Александр, Лена! Спасибо за важную и полезную информация , ваш опыт дорогого стоит!
Еще немного о сортах картофеля http://map.biorf.ru/pages.php?id=RASHN_korenevo

Сообщение отредактировал ХабИра - 23.2.2012, 17:57


--------------------
Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ХабИра
сообщение 23.2.2012, 18:25
Сообщение #55


Суперцветовод
*****

Регистрация: 29.3.2011
Сообщений: 1100




И еще о нем же http://vestnik-cvetovoda.ru/garden/raiskiy_sad/news14586.php
Для нашего региона http://vestnik-cvetovoda.ru/plant_growing/...n/news14547.php

Сообщение отредактировал ХабИра - 23.2.2012, 18:28


--------------------
Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ХабИра
сообщение 28.2.2012, 7:58
Сообщение #56


Суперцветовод
*****

Регистрация: 29.3.2011
Сообщений: 1100




Любочка, спасибо громаднейшее за семена порея "РР" ! yahoo.gif heart2.gif heart2.gif heart2.gif Передала тебе немного разных семян, отпишись как получишь!


--------------------
Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любимая
сообщение 28.2.2012, 14:39
Сообщение #57


Цветовод
*

Регистрация: 2.2.2012
Сообщений: 211




Цитата(ХабИра @ 28.2.2012, 11:58) *
Любочка, спасибо громаднейшее за семена порея "РР" ! yahoo.gif heart2.gif heart2.gif heart2.gif Передала тебе немного разных семян, отпишись как получишь!


Пожалуйста, главное чтоб урожаем порадовал, ну и конечно же встречное спасибо. Обязательно отпишусь. heart2.gif


--------------------
Я Любовь, со мной на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ХабИра
сообщение 29.2.2012, 5:38
Сообщение #58


Суперцветовод
*****

Регистрация: 29.3.2011
Сообщений: 1100




Семена порея оказались наисвежайшими - утром (!) уже показались корешочки , вечером буду сеять-раскладывать yahoo.gif.
Семена корневого сельдерея (тоже "РР") еще не проросли, но они из туговсхожих семян, в лучшем случае у меня прорастали на 5-6 день. Сельдерей вырастает неплохой, но "бородатый", надо бы подрезАть ему корешки в процессе роста, вот только времени правильно за ним ухаживать не хватает . У меня растет как уплотняющий овощ, в ногах брюссельской капусты biggrn.gif , друг другу не мешают .



Сообщение отредактировал ХабИра - 29.2.2012, 5:43


--------------------
Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пчела
сообщение 29.2.2012, 7:30
Сообщение #59


Цветовод
****

Регистрация: 2.2.2010
Сообщений: 831
Из: Краснодар




Ах ты, Ирина, умелица-огородница какая! Я корневой сельдерей высеяла на рассаду, впервые пробую вырастить эту культуру. Так что агрономические тонкости и секретики по выращиванию давай выкладывай сюда! И еще: как его едят? Вкусно хоть, съедобно? А то мною движет не любовь к этому "овосчу", а любопытство.


--------------------
Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ХабИра
сообщение 29.2.2012, 8:09
Сообщение #60


Суперцветовод
*****

Регистрация: 29.3.2011
Сообщений: 1100




Цитата(Пчела @ 29.2.2012, 15:30) *
Ах ты, Ирина, умелица-огородница какая! Я корневой сельдерей высеяла на рассаду, впервые пробую вырастить эту культуру. Так что агрономические тонкости и секретики по выращиванию давай выкладывай сюда! И еще: как его едят? Вкусно хоть, съедобно? А то мною движет не любовь к этому "овосчу", а любопытство.

Ирин, да мной чаще всего тоже движет интерес : увижу в "Садовнике" или в журнале "Мой прекр. сад", либо еще где статью о каком-нибудь овоще--зелени-цветочке-, набираю инфу по нему в прессе-Интернете-ТВ, выбираю сорта ранние-урожайные-красивые, покупаю семена и пробую вырастить, люблю я это biggrn.gif ... Следовать всем советам времени нет, вот не успеваю я "ослеплять" корни сельдерея - так называют процесс удаляления мелких боковых корешков с верхней половины корнеплода, они должны остаться только на его нижней части. Если их не удалять систематически, то корнеплод будет "бородатым" и особых размеров не достигнет. Вот еще пишут , что обязательно надо обрывать нижние листья с шейки корнеплода, иначе они как кольцом сдавливают его и не давают расти вширь. И обрывать надо регулярно, как только эти листья грубеют. В нашей же местной передаче говорили наоборот, нельзя обрывать листья, ни в коем случае biggrn.gif ! Вот я и не обрываю biggrin.gif !
На вкус он нравится не всем, ну это , например,как кинза. Лучше купить корень сельдерея в магазине, приготовить что-либо и потом уже решить, нужен он вам или нет.

Сообщение отредактировал ХабИра - 29.2.2012, 8:11


--------------------
Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:33