Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Надя строит дом.., Дом и сад на узком участке
Аист
сообщение 9.11.2015, 12:31
Сообщение #81


Цветовод
**

Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 470




Цитата(Скорпиошка @ 7.11.2015, 5:16) *
Инструменты решили держать в гараже ,гараж по плану увеличился на 2 метра для стеллажей

Очень удобно! и не только для инструмента - на зиму удобно убирать качели, скамейки, арки и пр. Не говорю уж о бочках для полива, ведрах, газонокилках, .... и пр. дачных прелестях.
Ну или строить дополнительный хоз блок.

Цитата(Скорпиошка @ 7.11.2015, 4:55) *

Очень интересное решение. Молодцы! Сил вам во все руки чтобы все доделать.


--------------------
Я - Светлана.

Трудолюбивый человек Землю превратит в цветущий сад, а лентяй плодоносящий сад - в пустыню...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yulia
сообщение 9.11.2015, 12:52
Сообщение #82


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.10.2015
Сообщений: 2316
Из: Омск




Надя посмотри вот этот проект https://www.youtube.com/watch?v=doQcQIhL0B4 это в Новосибирской ветке Татьяна-ландшафтный дизайнер, свои работы выкладывает http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=1...p;#entry1647841
Участок узкий и длинный, вдруг, что пригодится. Мне очень понравилась визуализация.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надя из Саратова
сообщение 9.11.2015, 16:23
Сообщение #83


Новичок


Регистрация: 15.10.2015
Сообщений: 46




Цитата(Veta 68 @ 7.11.2015, 9:06) *
Вставлю свои 5 копеек...
У нас дом тоже будет в конце участка (20х50) - нам это подходит, прожив здесь сезон, поняли что мы правильно приняли решение, коммуникации - вода, газ , канализация, злектричество будут стоить дороже, причем на много, вот правда с завозом материалов проблем у нас не будет - 2 въезда на участок.
Есть ещё минус, мой говорит может курочек заведем, раньше вообще не было мыслей даже... сразу проблема, ставить курятник куда? , я же не буду его делать в парадной зоне - вывод курочек не будет sorrow.gif .
Надя, разрешение не стоит денег (мы только платили архитектору за подготовку документов), делается не долго и на разный срок, мы сделали на 10 лет, можно на 20, если что его всегда можно продлить, потом оно будет нужно, у нас в стране все меняется каждый день.
При строительстве нормы нужно соблюдать, а если не по СНИПу, то только с письменного согласия соседей.


Света, привет,
я так и не поняла - дом в конце дома - вам понравилось такое решение ?
коммуникации - вода, газ , канализация, злектричество будут стоить дороже - Вы уже решили строить в конце участка ?
про курочек и прочую живность - действительно, как будут строиться хоз постройки если дом в конце.. ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надя из Саратова
сообщение 9.11.2015, 16:45
Сообщение #84


Новичок


Регистрация: 15.10.2015
Сообщений: 46




Цитата(Скорпиошка @ 7.11.2015, 4:02) *
Мы строили без разрешения на строительство.И до сих пор дом у нас не оформлен,пока не знаю будем ли оформлять егоМногие наоборот в связи с внесением бешеных налогов разооформляют дома..

Скорпиошка, Света, Юля, привет !!!
БОЛЬШОЕ СПАСИБО что поддерживаете меня v.gif
все прочитала, макеты Скорпиошки - очень интересные , большое спасибо !! ВОт какие мысли меня посещают , помогите обсудить и принять какое то промежуточное решение:
1. по цоколю. Кто строил - СКОЛЬКО это стоит ? или по другому - на сколько идет удорожание ?
2 по цоколю кто строил - ОНО ТОГО СТОИТ ?
3 по погребу - так и не увидела - его можно совмещать с цоколем или нет ?
4 место для машин - навес или гараж - понятно что в части оптимизации - многие склоняются к гаражу-кладовке, а может кто то встречал решение гараж+навес ?
5.основной... КАК расположить дом вдоль участка или поперек...
Если ставим дом поперек ( от забора до забора ) : Ширина участка 19 м, отступы 3м+3м ( 19-6=13 м ) дом 10 м , на гараж остается 3 м.. хватит ? какой размер гаража ?
Если ставим вдоль забора , с шириной дома 10 м, остается 19 ширина-3м отступ - 10 м ширина дома = 6 м до забора остается .. можно как то обыграть..
как лучше будет выглядеть весь вид - вдоль или поперек ?

кстати, меня тут осенило в части решения дома - как вариант - такой охотничий домик, стены отделаны деревом ... v.gif пока картинки не нарыла...
еще раз спасибо !!! выложу вечером несколько фото нашего Саратова smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Veta 68
сообщение 9.11.2015, 16:48
Сообщение #85


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 1621
Из: Москва




Цитата(Надя из Саратова @ 9.11.2015, 16:23) *
Света, привет,
я так и не поняла - дом в конце дома - вам понравилось такое решение ?
коммуникации - вода, газ , канализация, злектричество будут стоить дороже - Вы уже решили строить в конце участка ?
про курочек и прочую живность - действительно, как будут строиться хоз постройки если дом в конце.. ?

Надя, приветик!
Когда мы брали участок, то там стоял сруб 6х6 в конце участка, т.к. такая большая баня нам не нужна, да и гостевой дом не к чему - на 10 сотках, вот мы и пришли к решению, что мы будем достраивать до нужных размеров его и дополнительные постройка ещё нанесли на проект, девочки сделали.
Этот сезон я провела уже здесь, правда он у нас пока не достроен, но нам на 2-х хватае, вот и сделали вывод, что в нашей ситуации дом расположен удобно - всю красоту своего сада буду из окон наблюдать, да коммуникации дороже получаются, свет уже подключили ещё в прошлом году, центральную воду ещё не до конца сделала, пока колодец.
Зона огорода получается в парадной зоне - можно посмотреть в моей темке. курочек у нас не будет, а хозблок, баня, беседка, вольер, теплица - всё вписывается.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аист
сообщение 9.11.2015, 17:17
Сообщение #86


Цветовод
**

Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 470




Цитата(Надя из Саратова @ 9.11.2015, 17:45) *
КАК расположить дом вдоль участка или поперек...


Может так: Дом поперек участка, парадной частью (крыльцом) на улицу. Чуть отодвинуть вглубь. Перед домом парадная клумба. В углу ближе к дороге гараж/мастерская. За домом уже приватная зона, сад, огород и все что захотите.

Цитата(Надя из Саратова @ 9.11.2015, 17:45) *
4 место для машин - навес или гараж - понятно что в части оптимизации - многие склоняются к гаражу-кладовке, а может кто то встречал решение гараж+навес ?

Конечно встречали. Хозяева активно пользуются все ж гаражом. Под навесом ставят если гаражное место занято.

А вы себе сами как отвечаете на вопрос - что лучше и почему гараж или навес?


--------------------
Я - Светлана.

Трудолюбивый человек Землю превратит в цветущий сад, а лентяй плодоносящий сад - в пустыню...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скорпиошка
сообщение 9.11.2015, 21:36
Сообщение #87


Цветовод
**

Регистрация: 14.4.2015
Сообщений: 348




Как вариант Вам нарисовала.. может подойдет. Гараж можно заменить открытой стоянкой или пристроить к дому.Дорожки то же произвольно нарисовала,они будут зависеть от того где у Вас будет вход в дом.Веранду то же можно повернуть на другую сторону дома

Сообщение отредактировал Скорпиошка - 9.11.2015, 21:54
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скорпиошка
сообщение 9.11.2015, 21:55
Сообщение #88


Цветовод
**

Регистрация: 14.4.2015
Сообщений: 348




Про цоколь. Не знаю какие у вас цены.У нас коробка с крышей (без окон и дверей) вышла 1200,с цоколем посчитали 1500.Но это было 2 года назад.. не знаю как сейчас,думаю цены выросли.И не забывайте что там все равно нужно класть полы и делать хоть какой то минимум ремонт,а это еще + деньги
Гараж или навес.. У нас много инструментов и всякой лабуды которую нужно где то хранить,по этому сразу решено было делать гараж.Отдельно сарай не планировали т.к много больно отдельностоящих строений получается.
Так же имейте ввиду что от курятника запах и Вам все равно его ставить в самом конце (в парадную зону не поставите ведь)По этому дом если даже ставить в конце участка нужно отступать.У нас сейчас за домом 4 метра. Курятник в принципе вполне поместится при желании.
По погребу-у нас нет ,но родители строили,я много про него читала.Советуют сделать в доме,т.к нет перепада температур (не надо утеплять) Удобно в него лазить,да и все равно фундамент то Вам рыть,а там и погреб заодно.

Цитата(Аист @ 9.11.2015, 12:31) *
Очень удобно! и не только для инструмента - на зиму удобно убирать качели, скамейки, арки и пр. Не говорю уж о бочках для полива, ведрах, газонокилках, .... и пр. дачных прелестях.
Ну или строить дополнительный хоз блок.


Очень интересное решение. Молодцы! Сил вам во все руки чтобы все доделать.

Спасибо! Как раз этой зимой буду заниматься облагораживанием территории в программе,а уж летом начнем

Цитата(Veta 68 @ 9.11.2015, 16:48) *
Надя, приветик!
Когда мы брали участок, то там стоял сруб 6х6 в конце участка, т.к. такая большая баня нам не нужна, да и гостевой дом не к чему - на 10 сотках, вот мы и пришли к решению, что мы будем достраивать до нужных размеров его и дополнительные постройка ещё нанесли на проект, девочки сделали.
Этот сезон я провела уже здесь, правда он у нас пока не достроен, но нам на 2-х хватае, вот и сделали вывод, что в нашей ситуации дом расположен удобно - всю красоту своего сада буду из окон наблюдать, да коммуникации дороже получаются, свет уже подключили ещё в прошлом году, центральную воду ещё не до конца сделала, пока колодец.
Зона огорода получается в парадной зоне - можно посмотреть в моей темке. курочек у нас не будет, а хозблок, баня, беседка, вольер, теплица - всё вписывается.

У Вас ссылка не работает.. Напишите,интересно посмотреть


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скорпиошка
сообщение 9.11.2015, 22:02
Сообщение #89


Цветовод
**

Регистрация: 14.4.2015
Сообщений: 348




Вообще очень сложно советовать.Сколько людей столько и мнений. Вам нужно самим решить что Вам удобней.
Мы когда дачу искали смотрели готовые дома и мне ни один не понравился,вроде мелочи но в одном вход не там,в другом туалет на втором этаже и т.д. и т.п. Так и решили строить,все таки Вы под себя строите,делайте как Вам удобно.
Меня вот от теплиц воротит,а многие о них мечтают. Нам для бассейна предлагали сверху теплицей накрыть (не помню как называется,но выглядит как теплица) Так я костьми легла но теплицы над бассейном у нас не будет.Хотя в плане удобства это очень удобно,люди купаются до конца октября и мусор не летит и вода быстрее прогревается,но сам вид теплицы ))) Ужас ужас)) По этому Вам самим нужно решить что Вашей душе угодно!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скорпиошка
сообщение 9.11.2015, 22:24
Сообщение #90


Цветовод
**

Регистрация: 14.4.2015
Сообщений: 348




Цитата(Надя из Саратова @ 9.11.2015, 16:45) *
5.основной... КАК расположить дом вдоль участка или поперек...
Если ставим дом поперек ( от забора до забора ) : Ширина участка 19 м, отступы 3м+3м ( 19-6=13 м ) дом 10 м , на гараж остается 3 м.. хватит ? какой размер гаража ?
Если ставим вдоль забора , с шириной дома 10 м, остается 19 ширина-3м отступ - 10 м ширина дома = 6 м до забора остается .. можно как то обыграть..
как лучше будет выглядеть весь вид - вдоль или поперек ?

Однозначно поперек,не важно даже где Вы его поставите в начале или в конце.Вот представьте,Вы заходите на участок и у Вас такая длинная колбаса(Наш так выглядит с шириной 15 метров biggrn.gif ) А при строительстве дома в длину эта колбаса у Вас будет 6 метров в ширину,он будет казаться очень узким и очень длинным и не пропорциональным вообще. К тому же дом будет смотреть фасадом на боковой забор ,а вы будете при входе видеть бок дома,а саму красоту фасада вы не увидите т.к до забора у Вас 6 метров всего..По размеру дома,если Вам 10 м ширина мало вы можете в ширину его сделать 10,а в глубину участка хоть 15м! У нас дом 9 на 9, семья я,муж,ребенок 10 лет ,2 собаки. Нам за глаза.. я еще боюсь представить помывку этого дома((
По размеру гаража Вам нужно знать какая машина,у нас джип и в обычный стандартный гараж он не лезет.Так что гараж Вы можете построить любого размера,тока бы машина влезла)) Ну и нужны Вам там точно полки для инструментов,для зимней резины и т.д Я думаю муж у Вас найдет чего туда положить. У моего вот даже сварочный аппарат есть которым он ни разу не варил)) И если его весь хлам (богатство по его словам) собрать то гараж однозначно больше надо строить

Сообщение отредактировал Скорпиошка - 9.11.2015, 22:34


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Аист
сообщение 9.11.2015, 23:21
Сообщение #91


Цветовод
**

Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 470




Цитата(Скорпиошка @ 9.11.2015, 22:36) *
Как вариант Вам нарисовала.. может подойдет. Гараж можно заменить открытой стоянкой или пристроить к дому.Дорожки то же произвольно нарисовала,они будут зависеть от того где у Вас будет вход в дом.Веранду то же можно повернуть на другую сторону дома

Тоже примерно так вижу. Только зеркально - гараж надо по возможности в северный угол.


--------------------
Я - Светлана.

Трудолюбивый человек Землю превратит в цветущий сад, а лентяй плодоносящий сад - в пустыню...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lenok
сообщение 10.11.2015, 0:37
Сообщение #92


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.4.2009
Сообщений: 5494
Из: г. Псков




У меня дом 10*12, без цоколя, семья из трех человек, нам хватает, даже с набегом гостей и ночевками, но вот гаража или хозблока не хватает, надеюсь в следующем году поставим, а то мне складывать свои грабли не куда biggrn.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгенияия
сообщение 10.11.2015, 8:36
Сообщение #93


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 7030
Из: Краснодар




Здесь подробно описываются расстояния. http://sdelai-zabor.ru/zakony/19-rasstoyan...-stroeniya-snip
От других построек, в том числе и гаража отступ всего 1 м.


--------------------
Евгения, лучше Женя и на ты.
ФОТО http://fotki.yandex.ru/users/ev-sokolova2014/?ncrnd=2842
http://photoshare.ru/album468123.html
ТЕМА http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=12412

Фото сада и мои сумочки.
https://www.instagram.com/small_garden_jane/
https://www.instagram.com/bag_f_jane/


То, во что ты веришь, становится твоим миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Veta 68
сообщение 10.11.2015, 9:16
Сообщение #94


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 1621
Из: Москва




Цитата(Скорпиошка @ 9.11.2015, 21:55) *
У Вас ссылка не работает.. Напишите,интересно посмотреть

Ко мне на ты, я ручкой машу.
Вроде ссылка работает на тему проверила, не помню только на какой страничке план обсуждали.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надя из Саратова
сообщение 10.11.2015, 13:30
Сообщение #95


Новичок


Регистрация: 15.10.2015
Сообщений: 46




Девушки !! Света, Женя, Аня ,Лена !! привет ! ну, хочу вам сказать СПАСИБО что не бросате - с помощью рекомендаций - вырисовывается картинка, Аня, - что то наподобие твоей в части расположения : дом+гараж ( совмещенный вариант ) + навес.. пока еще смотрю картинки, как то плохо формируется образ.. ночью пришла идея - взять спичечные коробки и начать "визуализировать "... покажу что получится.. про стоимость.. нам насчитали один цоколь - 1 млн 200 тыс.. считали этой осенью.. может обманывают ?


а пока - покажу вам немного фото Саратова smile.gif
это Волга, набережная smile.gif и я с мохнатой дочей smile.gif и со Столыпиным flirt.gif

Сообщение отредактировал Надя из Саратова - 10.11.2015, 13:42
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yulia
сообщение 10.11.2015, 13:44
Сообщение #96


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.10.2015
Сообщений: 2316
Из: Омск




Цитата(Надя из Саратова @ 10.11.2015, 16:30) *
а пока - покажу вам немного фото Саратова smile.gif
это Волга, набережная smile.gif и я с мохнатой дочей smile.gif и со Столыпиным flirt.gif

Волга шикарная, и вы с дочей тоже красотки biggrn.gif
А насчет спичечных коробков очень интересно посмотреть, что получится


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Calla
сообщение 10.11.2015, 15:32
Сообщение #97


Новичок


Регистрация: 25.9.2013
Сообщений: 54
Из: Москва




Саратов, Волга, как здорово!
Надя, привет! Хорошая фотка. Привет Петру Аркадьевичу.

По поводу цоколя - нет инфы по грунтовым водам и по соседскому септику.
Стоимость цоколя "очень дорого": если вода близко, если за забором у соседей септик, если класть в цоколе перекрытие даже из облегченных плит.
Дешевле, если перекрытие сделать бетонным или деревянным. Но цоколь нужно делать из красного кирпича и с гидроизоляцией, это при любом раскладе.
По поводу использования цоколя. Можно сделать отдельный вход со двора в помещение для всякого инструмента, отделив его кап.стеной В остальные помещения цоколя сделать вход из дома. Погреб можно в цоколе копать, а можно выделить помещение, как в старых хрущевских домах, с хорошей вентиляцией и изоляцией от остальных помещений.

Дом хотите посадить вдоль северного соседа, но тогда будите смотреть и из окон, и с крыльца на южного соседа и забор, даже задекорированный. И еще, зная жесткое летнее солнышко Саратова, очень жарко будет в комнатах, и дверь нужно будет всегда закрывать, чтобы отсечь горячий воздух. Проверено на собственном опыте.
Может сделать два входа в дом. Это очень удобно и функционально.

Саратов, Волга, как здорово!
Надя, привет! Хорошая фотка. Привет Петру Аркадьевичу.

По поводу цоколя - нет инфы по грунтовым водам и по соседскому септику.
Стоимость цоколя "очень дорого": если вода близко, если за забором у соседей септик, если класть в цоколе перекрытие даже из облегченных плит.
Дешевле, если перекрытие сделать бетонным или деревянным. Но цоколь нужно делать из красного кирпича и с гидроизоляцией, это при любом раскладе.
По поводу использования цоколя. Можно сделать отдельный вход со двора в помещение для всякого инструмента, отделив его кап.стеной В остальные помещения цоколя сделать вход из дома. Погреб можно в цоколе копать, а можно выделить помещение, как в старых хрущевских домах, с хорошей вентиляцией и изоляцией от остальных помещений.

Дом хотите посадить вдоль северного соседа, но тогда будите смотреть и из окон, и с крыльца на южного соседа и забор, даже задекорированный. И еще, зная жесткое летнее солнышко Саратова, очень жарко будет в комнатах, и дверь нужно будет всегда закрывать, чтобы отсечь горячий воздух. Проверено на собственном опыте.
Может сделать два входа в дом. Это очень удобно и функционально.


--------------------
Алла
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аист
сообщение 10.11.2015, 16:18
Сообщение #98


Цветовод
**

Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 470




По поводу цоколя по-женски (пардон на пальцах):

Это такой же этаж, только вглубь. И поэтому:
- полы не просто деревянные, а бетон;
- стены - тоже бетон;
- перекрытие - отдельная песня;
- гидроизоляция - обязательна;
- обустройство возможно отдельного входа (лестница, перила, двери);
- утепление чтоб не промерзал;
- вентиляция - чтоб не было грибка;
- ......

Если мы говорим, что имеем денег ОЧЕНЬ!!!! много - можно поиграться. Если эти самые деньги все ж ограничены, то лучше их пустить на добротный дом, гараж и тд.

Надюш, Волга - песня! Вы - красотки! v.gif


--------------------
Я - Светлана.

Трудолюбивый человек Землю превратит в цветущий сад, а лентяй плодоносящий сад - в пустыню...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скорпиошка
сообщение 10.11.2015, 23:23
Сообщение #99


Цветовод
**

Регистрация: 14.4.2015
Сообщений: 348




Цитата(Аист @ 10.11.2015, 16:18) *
По поводу цоколя по-женски (пардон на пальцах):

Это такой же этаж, только вглубь. И поэтому:
- полы не просто деревянные, а бетон;
- стены - тоже бетон;
- перекрытие - отдельная песня;
- гидроизоляция - обязательна;
- обустройство возможно отдельного входа (лестница, перила, двери);
- утепление чтоб не промерзал;
- вентиляция - чтоб не было грибка;
- ......

Если мы говорим, что имеем денег ОЧЕНЬ!!!! много - можно поиграться. Если эти самые деньги все ж ограничены, то лучше их пустить на добротный дом, гараж и тд.

Надюш, Волга - песня! Вы - красотки! v.gif

Согласна! Проще еще 1 этаж достроить)))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скорпиошка
сообщение 10.11.2015, 23:28
Сообщение #100


Цветовод
**

Регистрация: 14.4.2015
Сообщений: 348




Цитата(Надя из Саратова @ 10.11.2015, 13:30) *
Девушки !! Света, Женя, Аня ,Лена !! привет ! ну, хочу вам сказать СПАСИБО что не бросате - с помощью рекомендаций - вырисовывается картинка, Аня, - что то наподобие твоей в части расположения : дом+гараж ( совмещенный вариант ) + навес.. пока еще смотрю картинки, как то плохо формируется образ.. ночью пришла идея - взять спичечные коробки и начать "визуализировать "... покажу что получится.. про стоимость.. нам насчитали один цоколь - 1 млн 200 тыс.. считали этой осенью.. может обманывают ?

Про 1 млн 200 тыс.... У нас строили таджики,стройматерьялы мы сами покупали.Если строить через фирму то раза в два дороже,нам тогда сразу насчитали. Ну и плюс доллар вырос,цены повысились на стройматерьялы.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 20:52