Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

250 страниц V  « < 248 249 250  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопросы по фитофенологии и прочие вопросы, Астильбоболталка
Дана
сообщение Вчера, 14:01
Сообщение #4981

Астильбоман

Из: Москва

Дача в Волоколамске

Вопрос прояснился. Желтыми были бутоны, свернутые еще, их обезглавили на этой стадии. И теперь она просто с листьями.
Зато! У меня цветут рододендроны yahoo.gif И все ходят и шеи сворачивают. tease.gif

--------------------
Дана.

+Цитировать сообщение
Ирэн Ф
сообщение Вчера, 23:53
Сообщение #4982

Суперцветовод

Из: Владимир

Дача в Владимир

Цитата(Дана @ 24.5.2018, 14:01) *
Вопрос прояснился. Желтыми были бутоны, свернутые еще, их обезглавили на этой стадии. И теперь она просто с листьями.
Зато! У меня цветут рододендроны yahoo.gif И все ходят и шеи сворачивают. tease.gif

А показать?
У меня тоже цветут, я там в своей темке показывала, в эти выходные новая партия должна распуститься..

--------------------
Ирэн
_______
Мои альбомы
Сад2018, Дача2018
Сад2015, Сад2014,

+Цитировать сообщение
ЛеночкаФиля
сообщение Вчера, 23:57
Сообщение #4983

Суперцветолюб

Из: Москва, Ленинский проспект

Дача в окрестностях Солнечногорска, Сестроречье

Фу, хорошо-то как, что прояснилось, Дан biggrn.gif . Бутоны у них у всех желтоватые снаружи. Ну оторвали и правильно, все равно кустовушки же прищипывать надо, а то потом разваливаться будут. Я первые цветы долго обрывала и все веточки после 5-6 листика прищипывала, пока не надоело. Сейчас уже все сорта цветут. Сажаю и сажаю их третий день, уже дюжину кашпо засадила и несколько горшков, еще десяток на завтра осталось. Долго, потому что надо кашпо промыть, новый дренаж сделать, землю намешать нужной кислотности для петунек, а уж саму рассаду ткнуть уже минутное дело biggrn.gif . Не сомневаюсь, Дан, что вы мою синенькую вырастите жирной, вон какие у тебя на фото отличные петунии! Да, про желтенькую именно про такую я и писала, такая у меня была в позапрошлом году.
Дан, а как карлик-то поживает? Я своих карликов сегодня тоже сажала, наконец, а то совсем грустные были в литровых-то горшочках - сплошной ком корней и уже по паре помидорок висят, а я все никак не доберусь до них пересадить blush1.gif .
А еще я сегодня, случайно пробегая мимо с очередныи горшком, увидела, что пара Юников, Салмон и Кармин, уже цветоносики выдвинули ohmy.gif . Это чего делается-то, ведь май месяц еще. В прошлом году все на месяц позже было, а в этом, наоборот, на столько же раньше - ну никакого порядка flirt.gif .

--------------------
Удачи всем! Я с вами с января 2008
Мои фотоальбомы

+Цитировать сообщение

250 страниц V  « < 248 249 250
Ответить в данную темуНачать новую тему