Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рязань., Найти своих на форуме.
marinako63
сообщение 21.4.2011, 7:04
Сообщение #1


Новичок


Регистрация: 11.4.2011
Сообщений: 28




Люди!!! Есть кто на форуме из Рязани или Рязанской облости? heart2.gif heart2.gif


--------------------
Марина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Malva
сообщение 21.4.2011, 11:09
Сообщение #2


Новичок


Регистрация: 21.4.2011
Сообщений: 2
Из: г. Рязань




Я из Рязани. Дача в Мурмино. Давно зарегестрирована на Дачном форуме, а здесь была только читателем.


Ольга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marinako63
сообщение 21.4.2011, 21:29
Сообщение #3


Новичок


Регистрация: 11.4.2011
Сообщений: 28




Цитата(Malva @ 21.4.2011, 12:09) *
Я из Рязани. Дача в Мурмино. Давно зарегестрирована на Дачном форуме, а здесь была только читателем.


Ольга.

Ольга здравствуйте!Живу в Рязани,а дом в с.Федякино в 15 минутах езды от Константинова.Люблю цветы,особенно декоротивные кустарники.Имею Гортензию розовую,чубушник Бахромчатый,Вейгелу(выростила из черенка)Спиреи,стефонандру,3 розы 1клематис,сирень,барбарисы.Имею планы и мечты.Вы не будите против, если я у вас консультироваться буду.Я так поняла у вас опыт приличный,если вы на форуме давно. heart2.gif


--------------------
Марина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
doMino
сообщение 22.4.2011, 9:08
Сообщение #4


Цветовод
*

Регистрация: 7.4.2010
Сообщений: 240




А у меня участок в Рязанской области, д. Романовы Дарки cool.gif


--------------------
Марина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Malva
сообщение 22.4.2011, 11:07
Сообщение #5


Новичок


Регистрация: 21.4.2011
Сообщений: 2
Из: г. Рязань




Цитата(marinako63 @ 21.4.2011, 22:29) *
Ольга здравствуйте!Живу в Рязани,а дом в с.Федякино в 15 минутах езды от Константинова.Люблю цветы,особенно декоротивные кустарники.Имею Гортензию розовую,чубушник Бахромчатый,Вейгелу(выростила из черенка)Спиреи,стефонандру,3 розы 1клематис,сирень,барбарисы.Имею планы и мечты.Вы не будите против, если я у вас консультироваться буду.Я так поняла у вас опыт приличный,если вы на форуме давно. heart2.gif


А вот консультироваться скорее всего я буду у вас, т.к. опыта в цветоводстве у меня мало. Из кустарниковых растут только сирень и жасмин, осенью посадила маленький кустик белой гортензии, пока не знаю принялся или нет.

Цитата(doMino @ 22.4.2011, 10:08) *
А у меня участок в Рязанской области, д. Романовы Дарки cool.gif



А в каком это районе? Даже не знаю где это 34.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marinako63
сообщение 24.4.2011, 18:01
Сообщение #6


Новичок


Регистрация: 11.4.2011
Сообщений: 28




Цитата(doMino @ 22.4.2011, 10:08) *
А у меня участок в Рязанской области, д. Романовы Дарки cool.gif


Привет тёска! присоеденяйтесь!Чем нас больше,тем лучше!А если не секрет_где это такая деревня,с таким красивым именем? 34.gif

[quote name='Malva' date='22.4.2011, 12:07' post='615819']
А вот консультироваться скорее всего я буду у вас, т.к. опыта в цветоводстве у меня мало. Из кустарниковых растут только сирень и жасмин, осенью посадила маленький кустик белой гортензии, пока не знаю принялся или нет.


Оля,это не беда.Поделюсь всеми знаниями,которые имею.А гортензия какая? Если древовидная,то есть все шансы,что жива.А у меня садовая,розовая,высота60 см. Купила в
теплице на высоковольтной случайно забрела.ВОТ эту надо накрывать.Накрывать по осеи и очень просто.Пригебаю куст к земле,кладу доску короткую,ставлю деревянную коробку без верха и низа и засыпаю листвой опавшей,у меня яблони.Сверхом засыпаю,а потом крышку и салофан сверху.Пока не раскрывала,боюсь заморозков,попозже открою.


--------------------
Марина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marinako63
сообщение 24.4.2011, 20:51
Сообщение #7


Новичок


Регистрация: 11.4.2011
Сообщений: 28




Цитата(doMino @ 22.4.2011, 10:08) *
А у меня участок в Рязанской области, д. Романовы Дарки cool.gif


Марина,посоветуйте пожалуйсто,когда лучше клематисы в нашей полосе высаживать.Купила в торговом центре,в марте,пересадила в ёмкость побольше растут,даже прищепнула уже.Чтото мне подсказывает в10-ых числах мая. heart2.gif astonish.gif


--------------------
Марина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marinako63
сообщение 25.4.2011, 6:45
Сообщение #8


Новичок


Регистрация: 11.4.2011
Сообщений: 28




Цитата(marinako63 @ 24.4.2011, 21:51) *
Марина,посоветуйте пожалуйсто,когда лучше клематисы в нашей полосе высаживать.Купила в торговом центре,в марте,пересадила в ёмкость побольше растут,даже прищепнула уже.Чтото мне подсказывает в10-ых числах мая. heart2.gif astonish.gif


Девочки доброе утро! Навсякий случай поделюсь информацией. Саседи напротив (с. Федякино) продают свой старенький дом.Вид на Оку, за рекой лес.Саседи по бокам хорошие,у всех (кроме продовцов)вода,свет,связь,газ.Автобус 4 раза в день из города ходит,магазин.Может комуто из ваших только этого и надо.Хочется хороших соседий.(950 т.руб.)От москвы на машине 4-5 часов. heart2.gif


--------------------
Марина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марлен
сообщение 28.4.2011, 2:46
Сообщение #9


Новичок


Регистрация: 2.3.2011
Сообщений: 6




Цитата(marinako63 @ 21.4.2011, 8:04) *
Люди!!! Есть кто на форуме из Рязани или Рязанской облости? heart2.gif heart2.gif




Девочки, уррряяяяя! я с вами! Село Подвязье, 15 км от Рязань-2 в сторону Михайлова. В цветочках я пока мало-мало понимаю, не помощник. Есть пара кустов пионов, лилии, хризантемы. А вот огородик по Курдюмову и иже с ними- да, испытываю. Земли у нас много (планирую даже на дальнем конце участка подобие лесного уголка). Несколько саженцев фруктовых, смородина изумительной вкусноты.
Давайте общаться и делиться информацией, что, где и почем можно выгодно приобрести? Для меня, например, сейчас насущнейший вопрос- разведение газона и плантаций клубники/ малины /крыжовника. Потомучто трое моих детей на лето превращаются гусеничек? ос? кроме ягод, молочки и пирогов ничего не едят. Хотя привираю, от шашлыков не отказываются yahoo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marinako63
сообщение 29.4.2011, 6:42
Сообщение #10


Новичок


Регистрация: 11.4.2011
Сообщений: 28




Цитата(Марлен @ 28.4.2011, 3:46) *
Девочки, уррряяяяя! я с вами! Село Подвязье, 15 км от Рязань-2 в сторону Михайлова. В цветочках я пока мало-мало понимаю, не помощник. Есть пара кустов пионов, лилии, хризантемы. А вот огородик по Курдюмову и иже с ними- да, испытываю. Земли у нас много (планирую даже на дальнем конце участка подобие лесного уголка). Несколько саженцев фруктовых, смородина изумительной вкусноты.
Давайте общаться и делиться информацией, что, где и почем можно выгодно приобрести? Для меня, например, сейчас насущнейший вопрос- разведение газона и плантаций клубники/ малины /крыжовника. Потомучто трое моих детей на лето превращаются гусеничек? ос? кроме ягод, молочки и пирогов ничего не едят. Хотя привираю, от шашлыков не отказываются yahoo.gif


Привет Марлен.Очень тебе рада.Мння муж замучил ,говорит надо по курдюмову жить.Ты давно по курдюмову живёш,какие результаты? В рязани есть два таких товарища-два брата-Александр и Андрей Петруцкие.Они за цирком живут.У них свой частный дом.Знаю их давно,у них и смародина и абрикосы ипрочее богатство по250 рулей.Чтото с аткрытой корневой системой, а вот плодовые саткрытой.Газон делала у людей знаю немного.Участок перекопать,от сорняков очистить,выровнить,землю прикотать,чтобы под нагами не проваливалась,граблями слегка прорыхлить,посеять газон(равномерно сложно посеять)Прикотать слегка,земелькой с песочком пресыпать-тоже слегка и поливать очень обильно и равномерно каждый день и следить чтобы птички не садились и не кушали. На 10 день проклюнутся ростки, а потом потехоньку зазеленеет твой газон.Поливть лучше 2 раза в день,(пока 2 раза) Пропалыватьпервое время(муторно)придётся.И газнокасилка для газона лучше чем коса.Пиши не забывай heart2.gif biggrn.gif


--------------------
Марина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Марлен
сообщение 29.4.2011, 10:55
Сообщение #11


Новичок


Регистрация: 2.3.2011
Сообщений: 6




Цитата(marinako63 @ 29.4.2011, 7:42) *
Привет Марлен.Очень тебе рада.Мння муж замучил ,говорит надо по курдюмову жить.Ты давно по курдюмову живёш,какие результаты? В рязани есть два таких товарища-два брата-Александр и Андрей Петруцкие.Они за цирком живут.У них свой частный дом.Знаю их давно,у них и смародина и абрикосы ипрочее богатство по250 рулей.Чтото с аткрытой корневой системой, а вот плодовые саткрытой.Газон делала у людей знаю немного.Участок перекопать,от сорняков очистить,выровнить,землю прикотать,чтобы под нагами не проваливалась,граблями слегка прорыхлить,посеять газон(равномерно сложно посеять)Прикотать слегка,земелькой с песочком пресыпать-тоже слегка и поливать очень обильно и равномерно каждый день и следить чтобы птички не садились и не кушали. На 10 день проклюнутся ростки, а потом потехоньку зазеленеет твой газон.Поливть лучше 2 раза в день,(пока 2 раза) Пропалыватьпервое время(муторно)придётся.И газнокасилка для газона лучше чем коса.Пиши не забывай heart2.gif biggrn.gif



Марина, а как связаться с Петруцкими? Я сейчас не дома, на сессии, вернусь в середине мая, если получится- взяла бы с закрытой корневой системой.
Книги Курдюмова покупай или скачивай, там несложно все, трудно решиться на такой стиль, если привык по-другому. У меня не было вариантов- земли много, заросшая, дом без удобств, дети мелкие, муж целыми днями на работе и на стройке... Начала делать маленькие грядочки и наблюдать. Очень нравится heart2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marinako63
сообщение 29.4.2011, 21:25
Сообщение #12


Новичок


Регистрация: 11.4.2011
Сообщений: 28




Цитата(Марлен @ 29.4.2011, 11:55) *
Марина, а как связаться с Петруцкими? Я сейчас не дома, на сессии, вернусь в середине мая, если получится- взяла бы с закрытой корневой системой.
Книги Курдюмова покупай или скачивай, там несложно все, трудно решиться на такой стиль, если привык по-другому. У меня не было вариантов- земли много, заросшая, дом без удобств, дети мелкие, муж целыми днями на работе и на стройке... Начала делать маленькие грядочки и наблюдать. Очень нравится heart2.gif


Привет Марлен. Книги у мужа есть,да только решится действительно трудно.Он пробует да толку не очень много.Устала я его поддерживать.Ты мне скажи,у тебя получается,есть результаты?Приедиш с сесии отведу тебя к Саше,толико пладовые у него с открытой системой.Может я глядя на твои подвиги и перейду на Курдюмова.У саседей муравъи под плёнкой где клубника посажена поселились и они плёнку сняли,Может всётаки постаринке лучше.Или там под плёнкой труба и вода внутри не позваляет муравъям квартироваться?Не знаю я как лучше astonish.gif 34.gif


--------------------
Марина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
doMino
сообщение 30.4.2011, 8:40
Сообщение #13


Цветовод
*

Регистрация: 7.4.2010
Сообщений: 240




Романовы Дарки находятся в 20 км от Путятино, поворот у Петино.
marinako63-клематисы лучше высаживать в июне, пусть они окрепнут, да и в мае возвратные заморозки еще

Сообщение отредактировал doMino - 30.4.2011, 8:42


--------------------
Марина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marinako63
сообщение 30.4.2011, 16:37
Сообщение #14


Новичок


Регистрация: 11.4.2011
Сообщений: 28




Цитата(doMino @ 30.4.2011, 9:40) *
Романовы Дарки находятся в 20 км от Путятино, поворот у Петино.
marinako63-клематисы лучше высаживать в июне, пусть они окрепнут, да и в мае возвратные заморозки еще


Мариш,а тогда ещё вопрос(может даже ссылка есть какая ниуть?) С климатисами 3 гр. всё понятно,а у меня 2гр-2штуки.Опора нужна специальная,или обычная? Потомучто одно дело осенью 3,5,10,15 ветвей снять и непорвать,а когда много?Извени если ерунду несу,я же ещё astonish.gif А Участок у тебя в хорошем месте,природа у нас красивая heart2.gif


--------------------
Марина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andomiel
сообщение 21.5.2011, 17:11
Сообщение #15


Новичок


Регистрация: 14.1.2011
Сообщений: 1




Цитата(marinako63 @ 21.4.2011, 8:04) *
Люди!!! Есть кто на форуме из Рязани или Рязанской облости? heart2.gif heart2.gif


у меня деревня Павелково в Рязанской обл. Михайловский р-он)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marinako63
сообщение 22.5.2011, 16:22
Сообщение #16


Новичок


Регистрация: 11.4.2011
Сообщений: 28




[quote name='Andomiel' date='21.5.2011, 18:11' post='634468']
у меня деревня Павелково в Рязанской обл. Михайловский р-он)
[quote]

Очень приятно,А село Катино от Вас далеко? И чем увлекаетесь,что сажаете? Я 2 розы Девида Остина посадила.Одна вроде прижилась,а вот вторая болеет.Буду бороться за жизнь поциента.


--------------------
Марина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТанчикС
сообщение 2.6.2011, 22:22
Сообщение #17


Новичок


Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 8
Из: Москва




Девочки, здравствуйте! У меня дача в д. Перекаль (8 км от г. Рыбное). Подскажите пожалуйста, где в Рязани есть садовые центры или питомники? Где можно покупать цветы, саженцы, кустарники и т.д.?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kseniya
сообщение 23.8.2011, 18:31
Сообщение #18


Новичок


Регистрация: 22.8.2011
Сообщений: 39




привет из Касимова!! heart2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ларисаборисовна
сообщение 23.8.2011, 21:06
Сообщение #19


Цветовод
*

Регистрация: 4.3.2011
Сообщений: 120




Цитата(kseniya @ 23.8.2011, 19:31) *
привет из Касимова!! heart2.gif

А мы в Туме! Мимо нас ездите.


--------------------


Светлана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:49