Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ваяем сарайчики, Реинкарнация бытовых наружных помещений
mitero
сообщение 26.9.2008, 21:53
Сообщение #21


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 3269
Из: France Angoulême




Ой, я сейчас тоже занимаюсь реинкаринованием нашего сарайчика!

Это фотка нашего первого посещения участка, мы с ним его купили. Сейчас уже миллион раз пожалели, что дом построили намного ближе к дороге, в центре участка, а не напротив этого сарайки. А то можно было бы сделать или крытый дворик, или оранжерейку какую. Но дом не передвинешь. Сейчас я займусь закрыть стену второй половины, а в первой половине оборудовать комнатку. Потолок почти закончили, а с окном не знаем что придумать. Эта стена пустая смотрит на юг. Или прорубать в ней окно, большое, до пола . Тогда можно использовать весной для посевов, как парник. Или не трогать стену, но сделать окно в двери. Оно на запад глядит. И дешевле намного будет. Сейчас с южной стороны у меня очень уже все засажено, тогда нужно все будет убирать. Другой фотки пока нету, ночь.
Кстати, в простенке между этими двумя помещениями и сидит моя любимая пара роза-клематис, которую я уже миллион раз показывала.
Украшать хочу, наоборот, только растениями. У меня напротив этого сарайки мой огород.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
juli
сообщение 26.9.2008, 22:05
Сообщение #22


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 7408
Из: Минск




Нет, ну допустим княжик я уже пустила по стенке виться, но все рано, хочется чего-то такого этакого rolleyes.gif .


--------------------
Юлия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛанаД
сообщение 26.9.2008, 23:50
Сообщение #23


дачник со стажем
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 14162
Из: Москва-Центр




Я черешковую гортензию и виноград посадила, но их пока не видно, маленькие. Муж вешает сетку для плетистых, чтоб по ней они потом вились, но мне она не нравится. rolleyes.gif


--------------------
Светлана

...Каждый сад — пейзаж, и он неповторим,
Он скромен иль богат — равно любуюсь им.
Художниками быть пристало садоводам.

Жак Делиль "Сады"

Сад-2014
https://picasaweb.google.com/100671284057207342378/C2014
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Атлантида
сообщение 19.9.2009, 15:34
Сообщение #24


Цветовод
**

Регистрация: 4.9.2009
Сообщений: 423
Из: г.Зеленогорск Красноярского края




Попробую поднять темку, у меня тоже проблема с сараем- срочно нужен план реинкарнации! Желательно с фото для примера.


--------------------
Любовь

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalina
сообщение 28.10.2009, 1:18
Сообщение #25


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.1.2009
Сообщений: 8881




Цитата(Атлантида @ 19.9.2009, 15:34) *
Попробую поднять темку, у меня тоже проблема с сараем- срочно нужен план реинкарнации! Желательно с фото для примера.


Себе выбрала ориентировочный вариант для садового павильона, может быть как-то вас сорентирует в нужном направлении:


Мне очень нравится.


--------------------
Инна

Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение (У.Черчилль)

Альбом

Хроника Тигра-рыбы неприкаянной, писанная на воде...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
людмила из нюрнб...
сообщение 28.10.2009, 1:24
Сообщение #26


Суперцветовод
*****

Регистрация: 29.9.2008
Сообщений: 5654
Из: Германия




И мне очень нравится....


--------------------
"Человек, обладающий врожденным талантом, испытывает величайшее счастье тогда, когда использует этот талант"
Гете И.
http://foto.rambler.ru/users/baronrout/
Лето 2009 года в трех частях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
juli
сообщение 28.10.2009, 1:26
Сообщение #27


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 7408
Из: Минск




Здорово, мне очень нравится.


--------------------
Юлия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maniy
сообщение 28.10.2009, 11:03
Сообщение #28


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 4483
Из: Москва




У меня в мечтах тоже такая heart2.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лисов
сообщение 28.10.2009, 12:48
Сообщение #29


Суперцветовод
*****

Регистрация: 31.3.2009
Сообщений: 3296
Из: С-Петербург




Очень здорово!!!!!!!!!!!!!!!


--------------------
Марина
Доброе слово и кошке приятно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Len-ka
сообщение 28.10.2009, 12:51
Сообщение #30


Суперцветовод
*****

Регистрация: 27.2.2009
Сообщений: 4819
Из: Москва




Супер, только слишком уж высокобюджетной реанимация сарайчика выйдет! nwink.gif


--------------------
Лена

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут:)
Ю. Никулин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


juli
сообщение 28.10.2009, 21:54
Сообщение #31


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 7408
Из: Минск




Ну помечтать то можно tongue.gif .


--------------------
Юлия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Len-ka
сообщение 28.10.2009, 22:16
Сообщение #32


Суперцветовод
*****

Регистрация: 27.2.2009
Сообщений: 4819
Из: Москва




Ага, Юль, только и делаю что мечтаю! biggrin.gif А у меня тем временем страшнейший ржавый гараж на въезде на участок стоит, и замурован он швеллерами с бетонной подушкой на см 50 в грунт! И чё с ним делать?! Автогеном только срезать, а потом бетон выкопать! Мрак!


--------------------
Лена

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут:)
Ю. Никулин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalina
сообщение 28.10.2009, 22:33
Сообщение #33


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.1.2009
Сообщений: 8881




Цитата(Len-ka @ 28.10.2009, 22:16) *
Ага, Юль, только и делаю что мечтаю! biggrin.gif А у меня тем временем страшнейший ржавый гараж на въезде на участок стоит, и замурован он швеллерами с бетонной подушкой на см 50 в грунт! И чё с ним делать?! Автогеном только срезать, а потом бетон выкопать! Мрак!


Ну да, в России всегда на совесть строят, чтоб еще внуки пользовались... biggrn.gif А если по делу, то что бы вы хотели с ним или из него сделать?


--------------------
Инна

Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение (У.Черчилль)

Альбом

Хроника Тигра-рыбы неприкаянной, писанная на воде...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Len-ka
сообщение 28.10.2009, 23:49
Сообщение #34


Суперцветовод
*****

Регистрация: 27.2.2009
Сообщений: 4819
Из: Москва




Цитата(Kalina @ 28.10.2009, 22:33) *
Ну да, в России всегда на совесть строят, чтоб еще внуки пользовались... biggrn.gif А если по делу, то что бы вы хотели с ним или из него сделать?

Ой, Калина, кабы знала - так сделала бы уже! biggrn.gif Самый примитивный вариант обшить чем-нибудь и оставить как есть, он у нас функцию сарая выполняет, машину туда не поставить, хоть он и огромный! sorrow.gif Но, честно говоря, мне за лопатами да лейками в него ходить неудобно, далековато! biggrn.gif Повторюсь - он у меняпрям на въезде на участок, так сказать - ЛИЦО! Ну и вот что с ним можно сделать, если он железный! Не знаю! blush1.gif


--------------------
Лена

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут:)
Ю. Никулин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
juli
сообщение 28.10.2009, 23:54
Сообщение #35


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 7408
Из: Минск




Ха, у меня от старого парника в земле бетонные глыбы замурованы, 8 штук, выкопать их нереально. Дед постарался biggrn.gif . Так сверху розарий и разбивала. Землю раскопала, железные столбы мне срезали, а бетонные глыбы оставили, сверху опять землей засыпала.


--------------------
Юлия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Len-ka
сообщение 28.10.2009, 23:57
Сообщение #36


Суперцветовод
*****

Регистрация: 27.2.2009
Сообщений: 4819
Из: Москва




Юль, так между столбами хоть какое-то пространство есть, а у меня бетонная подушка 4 на 6! Курган только если насыпать!


--------------------
Лена

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут:)
Ю. Никулин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
juli
сообщение 29.10.2009, 0:05
Сообщение #37


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 7408
Из: Минск




А почему его обшить нельзя не примитивно?


--------------------
Юлия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sova-uh
сообщение 29.10.2009, 0:06
Сообщение #38


Цветовод
****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 925
Из: Москва, Сев. Чертаново. Дача Наро-фоминск. р-н, Верея




Лен, а каменистый садик с почвопокровными? У них корни небольшие, курган не нужен. 34.gif Или там он не к месту?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Len-ka
сообщение 29.10.2009, 0:29
Сообщение #39


Суперцветовод
*****

Регистрация: 27.2.2009
Сообщений: 4819
Из: Москва




Цитата(juli @ 29.10.2009, 0:05) *
А почему его обшить нельзя не примитивно?

С этого места поподробней пожалуйста! biggrn.gif
Ленок, не, горка там не катит! У меня на въезде участок идёт узкой кишкой 11 на 30, и вот в левом нижнем углу кишки - гараж, зелёненький, а краска где облупилась сочная ржавчина в трещинах - фактурно так! biggrn.gif Я его сфоткаю в выходные со всех сторон, давно мы уже предметы не оформляли в дизайне уч-ка! heart2.gif blush1.gif


--------------------
Лена

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут:)
Ю. Никулин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalina
сообщение 29.10.2009, 1:36
Сообщение #40


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.1.2009
Сообщений: 8881




Цитата(Len-ka @ 29.10.2009, 0:29) *
С этого места поподробней пожалуйста! biggrn.gif
Ленок, не, горка там не катит! У меня на въезде участок идёт узкой кишкой 11 на 30, и вот в левом нижнем углу кишки - гараж, зелёненький, а краска где облупилась сочная ржавчина в трещинах - фактурно так! biggrn.gif Я его сфоткаю в выходные со всех сторон, давно мы уже предметы не оформляли в дизайне уч-ка! heart2.gif blush1.gif


Я не очень поняла, как именно он у вас расположен, но... возможны, на мой взгляд, различные варианты его употребления... Например, все-таки использовать его под сарай для хранения на время длительного отсутствия ценный вещей... Не знаю ситуации у вас в поселении, но у меня в Савелово раньше было очень тихо, а сейчас народ начал строится активно, прибыло большое количество гастарбайтеров и многие из них начали совершать набеги. Я думаю, в железный гараж на бетонном основании залезть если не невозможно, то ооооочень трудно и к вам полезут в последнюю очередь... Если таких проблем нет, то попробуйте продать на корню, так сказать... Можно дать объявление - продаю или отдаю гараж металлический самовывозом... я не знаю, в каком он у вас состоянии, но на металлолом он в любом случае сгодится... я подозреваю, что можно срезать его, как гриб, болгаркой и краном погрузить на какой-нибудь грузовик... Как все это организовать, проблема того, кому вы его отдадите. Если такой человек найдется, то и ему хорошо,и вам... А на освободившейся площадке можно много чего сделать: площадку под гриль, стоянку для автомобиля, гостевой домик, беседку, просто террасу со сменной тематической экспозицией к каждому сезону... ну можно еще что-то сообразить. i01.gif


--------------------
Инна

Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение (У.Черчилль)

Альбом

Хроника Тигра-рыбы неприкаянной, писанная на воде...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 4:51