Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Розы Д.Остина (5)
Eri
сообщение 18.9.2014, 17:51
Сообщение #1


Цветовод
***

Регистрация: 4.1.2009
Сообщений: 641
Из: Оренбург




Предыдущая тема тут.

Вот кстати, чтоб не голословно было, и Крокус нашла - на заднем плане один из кустов запечатлился, их у меня три в разных клумбах в саду, везде очень приличные по размеру и цветению кусты, нравятся, этот в полутени - самый аккуратный, на солнце больше стреляют по осени удочками, но не смертельно))) Трехлетка


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДачаЧЕ
сообщение 18.9.2014, 18:29
Сообщение #2


Цветовод
****

Регистрация: 14.2.2010
Сообщений: 963




Эри, розарий-просто мечта heart2.gif Утонула в альбоме, такое разнообразие капризных сортов в прекрасной форме!
У меня в это холодное лето даже Остинки не могли похвастаться обильным цветением, к тому же углубилась прививка и, похоже, они переходят на свои корни, а это, как известно, в ущерб цветению sorrow.gif Всегда обильно цветущая белая Клер Остин выдала одиночные цветы. при-Поднимать 4-х летку остинку смерти подобно, попробовать откопать и обложить по периметру чем нибудь, разве что. sorrow.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Самарянка
сообщение 18.9.2014, 18:42
Сообщение #3


Суперцветовод
*****

Регистрация: 7.4.2010
Сообщений: 12238
Из: Самара




И я могу добавить Crocus(а)...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stella-tia
сообщение 18.9.2014, 18:48
Сообщение #4


Новичок


Регистрация: 28.8.2014
Сообщений: 6




Вот это красота! Девчата, "Крокусы" у вас шикарные heart2.gif Всерьез задумалась о нем... Ибо кусты просто сногсшибательны!
Eri, сейчас смотрела твои розки в альбоме и не могла оторваться! Это ж не для меня, слабой, зрелище biggrn.gif После просмотра "хочу всё и сразу" усилилось снова стократно. Девочки, мне ваши розы по ночам уже скоро сниться будут. На вашу красоту смотрю и о своей мечтаю blush1.gif Мужа затюкала своей выборкой роз и фотографиями. Он сказал, что если я ему еще хоть одну покажу, ему станет плохо и он за себя не отвечает biggrn.gif

Сообщение отредактировал Stella-tia - 18.9.2014, 18:58


--------------------
Я - Катя. Ко мне на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eri
сообщение 18.9.2014, 19:57
Сообщение #5


Цветовод
***

Регистрация: 4.1.2009
Сообщений: 641
Из: Оренбург




Девочки, спасибо, стараюсь))) Половину ваших восхищений передам в выходные мужу, поскольку новые места - клумбы поднятые - именно он мне создает-копает-насыпает, я только заборчики или грядки ломаю, чтоб веревочку в нужной конфигурации проложить))) ну зато и похвастаться он перед знакомыми тоже горазд)))

вот так он заставляет меня его фотографировать, а потом его приятелям похвастаться)))

кстати, прививки у меня практически у всех роз сильно заглублены - см на 8-10, я бы не сказала, что в ущерб цветению... ну, по альбомам можно судить. Уж больно часто стала у нас зима с черных морозов начинаться, а так хоть что-то потом вылезает)))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anni
сообщение 27.9.2014, 22:31
Сообщение #6


Цветовод
**

Регистрация: 2.4.2009
Сообщений: 460
Из: Москва




Первогодки St.Swithun - крупный нежный цветок, пока не все бутоны полностью раскрываются.


И Gertrude Jekyll, тоже крупный цветок, по цвету чем-то похож на Принцессу Александру, но насыщенней. Центр яркий, края лепестков немного светлее, а по форме более плоский, чем Александра. Потрясающий запах розового масла.



--------------------
Инна

Мои альбомы: остинки и не только... http://fotki.yandex.ru/users/lady-anni-2012/albums/
Правополушарное рисование http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=12672
Мои детективы http://getinway.ru/moi-knigi
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lukovka
сообщение 30.9.2014, 12:59
Сообщение #7


Цветовод
***

Регистрация: 8.11.2008
Сообщений: 679
Из: Москва, Кунцево, дача 140 км Минского ш.




Девочки, у меня проблема с розой Queen of Sweden. Заявлена у Остина h 120 см, а у меня она к августу вырастает до 2 метров, и это при короткой обрезке осенью. Нарушает всю клумбу. У кого-нибудь она так себя ведет? И что-то можно с этим сделать?

Сообщение отредактировал lukovka - 30.9.2014, 13:01


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маришкин
сообщение 4.10.2014, 15:53
Сообщение #8


Новичок


Регистрация: 5.11.2010
Сообщений: 64




Цитата(lukovka @ 30.9.2014, 13:59) *
Девочки, у меня проблема с розой Queen of Sweden. Заявлена у Остина h 120 см, а у меня она к августу вырастает до 2 метров, и это при короткой обрезке осенью. Нарушает всю клумбу. У кого-нибудь она так себя ведет? И что-то можно с этим сделать?

У меня она наоборот,маленькая,худенькая и цветок очень мелкий.Тоже весь вид портит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Самарянка
сообщение 4.10.2014, 17:28
Сообщение #9


Суперцветовод
*****

Регистрация: 7.4.2010
Сообщений: 12238
Из: Самара




Цитата(lukovka @ 30.9.2014, 12:59) *
Девочки, у меня проблема с розой Queen of Sweden. Заявлена у Остина h 120 см, а у меня она к августу вырастает до 2 метров, и это при короткой обрезке осенью. Нарушает всю клумбу. У кого-нибудь она так себя ведет? И что-то можно с этим сделать?

Точь-в-точь! Режу под высоту укрытия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nesmiaina
сообщение 27.10.2014, 20:40
Сообщение #10


Цветовод
*

Регистрация: 20.1.2014
Сообщений: 163




В этом году порадовала Сербский Вильям Шекспир

Шекспир

DSCN0331.JPG

Шекспир


--------------------
Яна
http://fotki.yandex.ru/users/miss-nesmiaina/albums/
МНЕ ЖАЛЬ, ЧТО Я БОЛЬНА НЕ ВАМИ...))) Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...Я СКОРО БУДУ БЕЗ ШТАНОВ ...,НО ВСЕ РАВНО ХОЧУ ЦВЕТОВ !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Лана
сообщение 29.10.2014, 10:51
Сообщение #11


Цветовод
**

Регистрация: 4.11.2008
Сообщений: 316
Из: Свердловская обл,




Шеспир равнодушным никогда не оставляет! Красавец!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nesmiaina
сообщение 31.10.2014, 22:30
Сообщение #12


Цветовод
*

Регистрация: 20.1.2014
Сообщений: 163




Девушки-розоводы, вы ведь наверняка с таким сталкивались?) подскажите, пожалуйста, чем отличаются оригинальные розы от лицензионных? по качеству... пересорту)
предлагают питомника weeks, на 250 руб дешевле,
простите, что спрашиваю не в той теме, выбрала тему, где побольше людей пишет. blush.gif


--------------------
Яна
http://fotki.yandex.ru/users/miss-nesmiaina/albums/
МНЕ ЖАЛЬ, ЧТО Я БОЛЬНА НЕ ВАМИ...))) Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...Я СКОРО БУДУ БЕЗ ШТАНОВ ...,НО ВСЕ РАВНО ХОЧУ ЦВЕТОВ !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YuliaD
сообщение 31.10.2014, 23:29
Сообщение #13


Новичок


Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 7




Цитата(O-la @ 14.9.2014, 16:14) *
Это нормально, ко второму цветению многие розы стреляют такими побегами.


А как такие побеги обрезать? У меня одна плетистая-первогодка, у нее вообще один побег. А вторая - чайник-второгодка, но росла в тени сначала. Потом я её пересадила, и она выдала один здоровенный побег.

Вот и не знаю, как их обрезать теперь? Про плетистые вроде написано, что в первый год их лучше вообще не трогать. А чайник если обрезать, оставляя 4 почки - так у неё почки наверху.. внизу побега как будто и нет почек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warda
сообщение 1.11.2014, 1:05
Сообщение #14


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.6.2010
Сообщений: 2796




Цитата(Nesmiaina @ 31.10.2014, 23:30) *
Девушки-розоводы, вы ведь наверняка с таким сталкивались?) подскажите, пожалуйста, чем отличаются оригинальные розы от лицензионных? по качеству... пересорту)
предлагают питомника weeks, на 250 руб дешевле,
простите, что спрашиваю не в той теме, выбрала тему, где побольше людей пишет. blush.gif

На сколько я поняла Викс в основном использует подвой Dr. Huey (Доктор Хью), а его ни с чем не перепутаешь. Вот полистайте тему на Розбуке. http://www.rosebook.ru/topics/nusia/weeks-roses-kakie-oni/


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nesmiaina
сообщение 1.11.2014, 1:09
Сообщение #15


Цветовод
*

Регистрация: 20.1.2014
Сообщений: 163




Цитата(Warda @ 1.11.2014, 1:05) *
На сколько я поняла Викс в основном использует подвой Dr. Huey (Доктор Хью), а его ни с чем не перепутаешь. Вот полистайте тему на Розбуке. http://www.rosebook.ru/topics/nusia/weeks-roses-kakie-oni/

Спасибо, почитаю... Дело в том, что саженец я не увижу,надо сейчас решать, заказать лицензионный вместо оригинального или не стоит...

Сообщение отредактировал Nesmiaina - 1.11.2014, 1:10


--------------------
Яна
http://fotki.yandex.ru/users/miss-nesmiaina/albums/
МНЕ ЖАЛЬ, ЧТО Я БОЛЬНА НЕ ВАМИ...))) Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...Я СКОРО БУДУ БЕЗ ШТАНОВ ...,НО ВСЕ РАВНО ХОЧУ ЦВЕТОВ !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warda
сообщение 1.11.2014, 1:23
Сообщение #16


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.6.2010
Сообщений: 2796




Цитата(Nesmiaina @ 1.11.2014, 2:09) *
Спасибо, почитаю... Дело в том, что саженец я не увижу,надо сейчас решать, заказать лицензионный вместо оригинального или не стоит...

Может лицензионный даже лучше, чем оригинальный, этот подвой у нас еще плохо изучен )))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
O-la
сообщение 1.11.2014, 9:51
Сообщение #17


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.9.2009
Сообщений: 1638




Цитата(YuliaD @ 1.11.2014, 0:29) *
А как такие побеги обрезать? У меня одна плетистая-первогодка, у нее вообще один побег. А вторая - чайник-второгодка, но росла в тени сначала. Потом я её пересадила, и она выдала один здоровенный побег.

Вот и не знаю, как их обрезать теперь? Про плетистые вроде написано, что в первый год их лучше вообще не трогать. А чайник если обрезать, оставляя 4 почки - так у неё почки наверху.. внизу побега как будто и нет почек.


Плетистую действительно лучше не трогать, а чайно-гибридные чаще всего на зиму обрезают, оставляя 40-50 см. Почки наверняка есть, в нижней части побега растут (или росли) листья?


--------------------
Оля!
2014
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YuliaD
сообщение 1.11.2014, 19:28
Сообщение #18


Новичок


Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 7




Цитата(O-la @ 1.11.2014, 6:51) *
Плетистую действительно лучше не трогать, а чайно-гибридные чаще всего на зиму обрезают, оставляя 40-50 см. Почки наверняка есть, в нижней части побега растут (или росли) листья?


O-la, спасибо, что ответили.

У нее от начала зеленой ветки до первого листочка (на фотке красным помечен) - 30 см. И еще одна дохленькая веточка зеленая есть.. ее, наверное, совсем лучше отрезать?

Вообще с того питомника у меня почти три розы, и все такие - несколько сухих "пеньков" и один сильный побег. Это я их почти замучала, что ли. sorrow.gif

Одна в хорошем месте посажена, у нее на сильной ветке куст прям нарос и цвел хорошо, но тоже - только один живой и сильный побег, и пеньки.

Сообщение отредактировал YuliaD - 1.11.2014, 19:29
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kationok
сообщение 1.11.2014, 21:03
Сообщение #19


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 1764
Из: Москва




Дык это сейчас нет почек, по весне проснуться! Я б обрезала сантиметров на 10 выше красного кружочка, а по весне по необходимости еще бы чуть подкоротила.

Сухие пеньки, кстати, тоже лучше обрезать.


--------------------
Удачи и проЦветания!
http://www.dlya-vas.ru


РОЗЫ
МНОГОЛЕТНИКИ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YuliaD
сообщение 1.11.2014, 21:37
Сообщение #20


Новичок


Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 7




Цитата(Kationok @ 1.11.2014, 18:03) *
Дык это сейчас нет почек, по весне проснуться! Я б обрезала сантиметров на 10 выше красного кружочка, а по весне по необходимости еще бы чуть подкоротила.

Сухие пеньки, кстати, тоже лучше обрезать.


Kationok, спасибо! А сухие пеньки до куда обрезать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



24 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 23:37