Загородная канализация, септики, отопление, водоснабжение Песок, щебень, грунт с доставкой 24 часа в сутки
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

124 страниц V  « < 122 123 124  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Свой уголок я уберу цветами., неудачную планировку хотелось бы компенсировать красивыми цветниками
Цыпулька
сообщение 18.10.2017, 23:43
Сообщение #2461

Суперцветовод

Дача в Почти Воронеж

Галина, молодец вы, а я что-то ничего не успеваю..да еще погода пасмурная и дождливая, настроя не добавляет......И вопросик, а вы мочевиной концентрированной брызгаете , а она листья не сжигает? мои все стоят еще с листочками, не хочется . чтобы опали, погорели.....Но обработать чем-то надо.....

--------------------
Натали......... Имеющий в руках цветы,плохого совершить не может.... https://fotki.yandex.ru/users/natascha-deewa2016

+Цитировать сообщение
Стриж
сообщение 19.10.2017, 13:00
Сообщение #2462

Суперцветовод

Из: г. Раменское

Дача в близ деревни Поповка

Цитата(Цыпулька @ 19.10.2017, 0:43) *
Галина, молодец вы, а я что-то ничего не успеваю..да еще погода пасмурная и дождливая, настроя не добавляет......И вопросик, а вы мочевиной концентрированной брызгаете , а она листья не сжигает? мои все стоят еще с листочками, не хочется . чтобы опали, погорели.....Но обработать чем-то надо.....

Наташ, мочевины раствор концентрированный. Но обрабатываю я во второй половине листопада. Листья уже желтые и почти все опали. Мочевина дезинфицирует и ускоряет опадение. У вас осень долгая, вам надо ждать листопада, а он у вас гораздо позже.

--------------------

+Цитировать сообщение
filirbis
сообщение 19.10.2017, 19:57
Сообщение #2463

Цветовод

Дача в Сергиев-посад

Галина, а розы тоже концентрированной мочевиной можно обрабатывать? А то листья замучаешься обрывать. А тут раз - и сами облетят, только убрать из розария их нужно. Нет такого опыта?

--------------------

+Цитировать сообщение
Цыпулька
сообщение 19.10.2017, 21:41
Сообщение #2464

Суперцветовод

Дача в Почти Воронеж

Цитата(Стриж @ 19.10.2017, 13:00) *
Наташ, мочевины раствор концентрированный. Но обрабатываю я во второй половине листопада. Листья уже желтые и почти все опали. Мочевина дезинфицирует и ускоряет опадение. У вас осень долгая, вам надо ждать листопада, а он у вас гораздо позже.

Все поняла, подожду немного.....спасибо..... heart2.gif

--------------------
Натали......... Имеющий в руках цветы,плохого совершить не может.... https://fotki.yandex.ru/users/natascha-deewa2016

+Цитировать сообщение
Стриж
сообщение 19.10.2017, 21:49
Сообщение #2465

Суперцветовод

Из: г. Раменское

Дача в близ деревни Поповка

В Мире увлечений в Медведково розы опрыскивают концентрированной мочевиной. А концентрированного раствора бояться не стоит. Стеблям он не повредит, а ожога листьев уже бояться не надо, все равно опадут так или иначе. Можно обработать розы мочевиной или Железным купоросом и подождать какое-то время, убрать опавшие листья и потом укрывать. У меня так не получается. Я розы железным купоросом опрыскиваю. И делаю это в день укрытия. Листья в это время уже убраны. Обычно я или обрываю листья загодя, лучше в несколько этапов, начиная снизу. Или укрываю с листьями. Опрыскиваю, подожду когда подсохнут, пригибаю и укрываю.

--------------------

+Цитировать сообщение
filirbis
сообщение 21.10.2017, 10:23
Сообщение #2466

Цветовод

Дача в Сергиев-посад

Цитата(Стриж @ 19.10.2017, 21:49) *
В Мире увлечений в Медведково розы опрыскивают концентрированной мочевиной. А концентрированного раствора бояться не стоит. Стеблям он не повредит, а ожога листьев уже бояться не надо, все равно опадут так или иначе. Можно обработать розы мочевиной или Железным купоросом и подождать какое-то время, убрать опавшие листья и потом укрывать. У меня так не получается. Я розы железным купоросом опрыскиваю. И делаю это в день укрытия. Листья в это время уже убраны. Обычно я или обрываю листья загодя, лучше в несколько этапов, начиная снизу. Или укрываю с листьями. Опрыскиваю, подожду когда подсохнут, пригибаю и укрываю.

Галь, спасибо за содержательный ответ. У нас правда сегодня на даче с утра снег уже лежал. Может подсохнет к обеду - попробую обработать.

--------------------

+Цитировать сообщение

124 страниц V  « < 122 123 124
Ответить в данную темуНачать новую тему