Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> мини забор для грядок, изготовление ограждения для грядок из заборного профнастила
Дядя Вадя
сообщение 11.5.2014, 20:05
Сообщение #1


Новичок


Регистрация: 8.4.2012
Сообщений: 13
Из: Столица России




Всем привет! Давно не заходил на форум. Не было ничего интересного сделанного мной, что можно было бы выложить на всеобщее обозрение. Да так чтоб и стыдно не было. Но вот прошли майские праздники и кое что появилось. Немного истории. Давно мне надоели осыпающиеся и оплывающие после каждого дождя грядки. Сначала были подпорные доски. Но у них минус быстро гниют. Лет шесть делал грядки из сайдинга, из обычного пластикого сайдинга. Мы покупали панели, я резал его на куски по 25 см. и вертикально вкапывал их в землю, зацепляя один за другой. Предварительно прокопав канавку по периметру глубиной 10 см. Все бы хорошо, не гниет, не выцветает ,но после зимы его выпирает из земли и ограждение разваливается. Приходится забивать его через брусок молотком. Сайдинг колется и приходит в негодность. И вот пару лет назад на даче у друга я увидел клумбу из профнастила. Она была круглая и трёхярусная ( большой круг из профнастила заполнили землёй, в землю вкапали второй круг, и по такой же схеме третий ярус) Я понял - ВОТ ОНО. Но была проблема, большая проблема. Между грядками после поливки или дождя сыро и скользко. И если подскользнуться и сесть на этот резаный профиль, даже с обработанным краем то можно до конца располовинить свою пятую точку. Но я нашел выход. Дача у меня в Калужской, там есть завод изотавливающий разноцветный профнастил и всякие приблуды из цветного оцинкованного и окрашенного металла. Там я и нашел решение проблемы. П- образные рейки. Клумбы были круглые, на них не оденешь сверху этот профиль, а грядки то прямые. Да и работать с ним удобно, загнуть угол грядки можно в любом месте. Листы резал по 33.3 см. 15 см. в землю, остальное сверху. Между собой на заклепки. сверху П-образный профиль. В общем- смотрите фотки. А получилось в оконцовке вот так. Подкупает обилие расцветок металла на заводе, можно подобрать любое сочетание. P.S. Может кто то уже делал такое и это не ново, тогда прошу прощения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТЕН
сообщение 12.5.2014, 16:06
Сообщение #2


Новичок


Регистрация: 20.4.2011
Сообщений: 81




Красивые грядки получились,только дорого наверно?У меня огорожены бу стеновыми панелями,но я их вкапывала почти наполовину,стоят,не вылазят.
Только перекапывать нужно аккуратно.



--------------------
Елена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krapiva
сообщение 13.5.2014, 21:20
Сообщение #3


Цветовод
**

Регистрация: 27.2.2012
Сообщений: 276




Интересные предложения! Очень аккуратненько смотрятся ваши грядки. И теплица, кстати, классная!
А у нас на грядки старый шифер пошёл, распиленный болгаркой.Вкопан на 40 см примерно.

фото


--------------------
Ольга
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:28