Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

89 страниц V  « < 87 88 89  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Эустома. Прошу совета.
Perchinka
сообщение 21.10.2018, 9:56
Сообщение #1761

Цветовод
**

Дача в 200 км от Красноярска

Цитата(Тиман @ 21.10.2018, 13:34) *
Марин, досветка с ноября и с марта - большааая разница. К тому же не факт, что август тёплый будет, а не сплошной дождь. Земляничку я в феврале сею и тут уж подсветка, но не очень долгая, не требовательная земляничка. Сумею ли я эустому вырастить 34.gif

Аня, у меня вообще подсветки нет никакой, поэтому и сею в марте. Эустому вырастить сможешь, она только в начале медленная, потом рванет, все у тебя получится.

+Цитировать сообщение
Тиман
сообщение 21.10.2018, 10:02
Сообщение #1762

Цветовод

Дача в Республика Коми.

Цитата(Perchinka @ 21.10.2018, 9:56) *

Не будет мне теперь покоя, Марин heart2.gif

--------------------
Я Анна.

+Цитировать сообщение
руэллия
сообщение 21.10.2018, 11:30
Сообщение #1763

Новичок

Дача в Кировская область

[quote name='Панночка' date='20.10.2018, 22:09' post='1954425']
Ну вот ни разу не соглашусь, что в эустоме нет ничего особенного! Сажаю эустому каждый год вот уже 8 или 9 лет. И буду сажать снова. Есть у меня и розы, не мало (15 кустов), но эустома остается моей любимицей! И каждый год открываю для себя новые сорта и расцветки, и каждый раз восхищаюсь и влюбляюсь все сильнее. Для меня в выращивании ни сложностей, ни заморочек нет. Все, что ей нужно - это подсветка и своевременный полив. Раз в две недели желательно подкормить "фертикой" или чем-нибудь еще. А больше никаких особых хлопот. За то результат меня неизменно восхищает. Да, растет она долго, я сею ее в середине-конце ноября, но меня это не напрягает. Словом, эустома - моя любимка!
[/quote
Замечательные эустомки ! Очень красивые фото !. Соглашусь на все 100%. О посадке эустомы. Знакомые цветочники сажают тоже в конце ноября-начале декабря, чтобы продавать в июле. Начало цветения у них в конце июня, причём, в теплице.Массовое цветение наступает в июле. Конечно, отдельные экземпляры цветут и раньше, но это единицы. Я сажаю для цветения к 1 сентября 15-20 декабря. Первые цветки в июле, основная масса зацветает к 1 сентября. Тут ничего не посоветуешь - у каждого из нас свои условия и приёмы, свои наработки. Разные сорта - разные сроки цветения. Даже в моём городе при одинаковых сроках посадки, цветение весьма различается. И ещё один нюансик поздней посадки - весьма велик шанс, что эустома "закапустится", не будет цвести, будет копить силы и вегетативную массу для следущего сезона. Оно надо...

--------------------
Я Ирина

+Цитировать сообщение
Панночка
сообщение 21.10.2018, 13:59
Сообщение #1764

Суперцветовод

Из: Владимирская обл.г.Ковров

Дача в Частный дом с очень небольшим участком

Действительно, у каждого свой опыт, свои условия. У меня есть возможность досвечивать посевы. На одном окне у меня муж сделал сам этажерку с лампами дневного света. там у меня эустома и растет. Свет включаю утром, как встаю на работу, и выключаю перед сном. Пробовала я сеять позже, в январе-феврале. У меня она не успевала зацвести в саду, цвела уже дома, на подоконнике. Я сажаю ее в контейнеры и после наступления холодов заношу в дом. Но пусть она лучше в саду цветет и пораньше. Так что для меня подходит ранний посев, в ноябре.

--------------------

+Цитировать сообщение
наtka
сообщение 21.10.2018, 14:29
Сообщение #1765

Суперцветовод

Из: Белоруссия, Гродно

Дача в Гродно

есть разные сорта с разными сроками посева. на некоторых пакетиках написано сеять в марте. у меня в квартире холодно и семена не прорастают

--------------------
Нателла

+Цитировать сообщение
руэллия
сообщение 21.10.2018, 16:59
Сообщение #1766

Новичок

Дача в Кировская область

Цитата(наtka @ 21.10.2018, 14:29) *
есть разные сорта с разными сроками посева. на некоторых пакетиках написано сеять в марте. у меня в квартире холодно и семена не прорастают

На пакетиках много чего пишут, особо доверять не стоит. Года два назад посеяла я "хризантему ново-бельгийскую". Прорастать начала на третий день. Жирненькая такая, новобельгийка. Оказался салат. У эустомки есть , конечно, ранние сорта, например "Супер-Мейдж", но даже ему нужно 5 месяцев от всходов, чтобы полноценная цветущая ветка. Одиночный цветок-выскочка - это пока так, чтоб нескучно.

--------------------
Я Ирина

+Цитировать сообщение
Perchinka
сообщение Вчера, 5:55
Сообщение #1767

Цветовод
**

Дача в 200 км от Красноярска

Цитата(руэллия @ 21.10.2018, 20:59) *
У эустомки есть , конечно, ранние сорта, например "Супер-Мейдж", но даже ему нужно 5 месяцев от всходов, чтобы полноценная цветущая ветка.

Точно, я как раз из серии Меджик сеяла розовую. Получилось пять месяцев до цветения. Получается был ранний гибрид.

+Цитировать сообщение

89 страниц V  « < 87 88 89
Ответить в данную темуНачать новую тему