Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Уменьшаем фотографии, Photoshop, Paint, Radikal FotoClient
Ирина-Рязанский ...
сообщение 28.1.2009, 10:11
Сообщение #81


Модератор. Я не цветовод, а цветолюб.
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 5280
Из: Москва




Надо будет разобраться. r.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vella
сообщение 21.2.2009, 19:36
Сообщение #82


Цветовод
**

Регистрация: 16.2.2009
Сообщений: 468
Из: москва







попыталась уменьшить


--------------------

я -Елена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vella
сообщение 21.2.2009, 19:39
Сообщение #83


Цветовод
**

Регистрация: 16.2.2009
Сообщений: 468
Из: москва




Цитата(Vella @ 21.2.2009, 20:08) *



попыталась уменьшить




Ирина, пожалуйста, почему я уменьшаю, но когда я нажимаю на фотографию, у меня, вместо того, чтобы увеличиться, выскакивает программа"Радикал"?Что я не так делаю?


--------------------

я -Елена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vella
сообщение 21.2.2009, 19:45
Сообщение #84


Цветовод
**

Регистрация: 16.2.2009
Сообщений: 468
Из: москва




Цитата(Ирина-Рязанский пр-т @ 28.1.2009, 10:43) *
Надо будет разобраться. r.gif


Ирина, еще вопрос - у меня из 1000 килобайт, уже половина места использовано, а как опять вернуться к 1000? И почему в предварительных просмотрах я вижу только текст, а картинку не вижу, а как вообще все можно убрать, если ни текст, ни картинка не нравятся? Извините за приставучесть, просто, к сожалению,я с техникой не дружу, для меня уже и это подвиг


--------------------

я -Елена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина-Рязанский ...
сообщение 21.2.2009, 20:12
Сообщение #85


Модератор. Я не цветовод, а цветолюб.
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 5280
Из: Москва




Место используется, если грузить фотки в ресурс форума. Освободить место можно, но тогда в тех сообщениях, где было вставлено фото, останется крестик.
Предлагаю пользоваться ресурсом Радикал Можно грузить сколько угодно фоток. Через "обзор" находим файл в компьютере, нажимаем "загрузить". Потом копируем ТРЕТЬЮ строчку - №3 "Увеличение по клику"
И на предварительном просмотре должно быть видно, что получается.

Текст и картинки можно удалять в течение некоторого времени после написания сообщения. А позже только обратиться к модератору через ЛС.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркела
сообщение 22.10.2009, 18:00
Сообщение #86


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 3943
Из: Москва, дача - Павлово-Посадский р-н




Предлагаю воспользоваться вот этой программой (iPhoto Plus 4)вместо фотошопа, если кому сложно его освоить. Я ее заархивировала в RAR (250 МБ), залила на мейле. Надеюсь, ссылка работает... Надо попробовать скачать по ссылке (должна действовать до 21 ноября), разархивировать и открыть папку 6L, запустить файл exe, далее по ходу установки со всем соглашаться, язык лучше английский, она не русифицирована, но очень понятный интерфейс, даже я со своим незнанием всяческих иностранных языков в состоянии была разобраться.

Здесь кто-то выложил смутное видеоруководство по этой проге. Но там должно идти ознакомительное забавное обучающее видео в самом начале пуска программы, хотя и без этог видео там легко разобраться.

Сообщение отредактировал Каркела - 22.10.2009, 18:05


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркела
сообщение 25.10.2009, 20:30
Сообщение #87


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 3943
Из: Москва, дача - Павлово-Посадский р-н




Мож кто-нибудь попробует скачать? правда, скачать, по-моему, могут только те, у кого есть регистрация в мейл.ру. Ссылка действительна до 21 ноября, если скачивания не будет, она перестанет работать. Ну, вывешу повторно, если кому-нибудь понадобится. Мне бы узнать, получилось ли у меня правильно ее разместить.
Я пользуюсь этой программой уж лет 8, перетаскивая ее из компьютера в компьютер. Не пожалеете, если она поставится на ваш компьютер, ею удобно пользоваться, там все понятно.
Если кто не зарегистрирован на мейле, но эта программа нужна, то обращайтесь в личку, дам ссылки, где ее можно скачать еще и в интернете, но я сама оттуда ни разу не пробовала скачивать. Мне прога досталась впридачу к программному обеспечению подружкиного сканера. К моему сканеру прилагалась подобная же прога, но ужасно примитивная, вот подружка и поделилась. До сих пор вспоминаю ее за это добрыми словами!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
homebird
сообщение 26.10.2009, 14:49
Сообщение #88


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 4850
Из: Москва




Лен, я скачала, спасибо. Регистрация не нужна вроде. Осталось только понять, для чего, кроме уменьшения, она нужна smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркела
сообщение 28.10.2009, 6:37
Сообщение #89


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 3943
Из: Москва, дача - Павлово-Посадский р-н




если поставилась, то попробуй в ней менять оттенки, резкость, яркость, фокус и т.п., а также можно вырезать объекты с помощью различных инструментов (там три варианта выделения и к ним еще несколко опций), раскрашивать, дорисовывать, писать текст различными шрифтами (шрифты всякие, витиеватые, и чтоб кириллица была, надо грузить дополнительно где-нить с диска шрифтов, а так там маловато обычно), различные эффекты есть. Можно преобразовывать рисунок в различные форматы. Можно делать черно-белым, оттенки серого. Поворачивать, изменять (растягивать в различных направлениях) как целый рисунок, так и выделенную область, затушевывать ненужное (конечно не фотошоп, но убрать лишние объекты с картинки мне удавалось), пририсовывать нужное, вставлять нужное и т.п. КОнечно, надо приноровиться. Но фотошоп в этом плане значительно сложнее, и главное, тяжелее, да и к тому же долго грузится, пока это его дождешься, когда он, наконец, раскроется...
А, да, еще можно грузить со сканера, распечатывать, устанавливая нужные варианты распечатки. А также всякая фигня - прибамбасы, типа сделать календарик на месяц, со своей картинкой, а оформление там можно менять, не только шаблон, но и в самом шаблоне менять размеры фоток, цвет, фон, шрифты и т.п.
Если надо, могу рассказать подробнее, как всем этим пользоваться

Сообщение отредактировал Каркела - 28.10.2009, 6:39


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Beroniks
сообщение 18.8.2011, 21:39
Сообщение #90


Новичок


Регистрация: 25.7.2011
Сообщений: 82




А как вставить файл, если он создан в POint или Exсel? Радикал ругается sorrow.gif И фаул к сожалению больше, чем 250 Кб, как быть?


--------------------
С уважением, Вероника. Со мной на "ты", поскольку машу всем ручкой :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


ardonn
сообщение 12.12.2011, 20:01
Сообщение #91


Цветовод
***

Регистрация: 3.3.2011
Сообщений: 694
Из: самара




http://s005.radikal.ru/i209/1112/23/a2daaed2bb96.jpg


--------------------
ЛЮДМИЛА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дэля
сообщение 2.2.2012, 3:10
Сообщение #92


Цветовод
*

Регистрация: 8.1.2012
Сообщений: 134
Из: Архангельская обл. Котлас.




Ну никак не получается фотки через радикал и другие вставить все перепробывала astonish.gif cry.gif

Сообщение отредактировал дэля - 2.2.2012, 3:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Настасик
сообщение 13.2.2012, 14:43
Сообщение #93


Новичок


Регистрация: 21.1.2012
Сообщений: 3




Цитата(дэля @ 2.2.2012, 1:10) *
Ну никак не получается фотки через радикал и другие вставить все перепробывала astonish.gif cry.gif

Я ,конечно сильно извиняюсь, но я astonish.gif в уменьшении фото. Зашла в Радикал, уменьшила до 250 килобайт, скопировала превью, а дальше... как сохранить и где сохранить уменьшенное фото. Если нажать "Загрузить", то куда оно загружается , где я свою фоту потом искать буду?
heart2.gif


--------------------
Ольга
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина-Рязанский ...
сообщение 13.2.2012, 17:41
Сообщение #94


Модератор. Я не цветовод, а цветолюб.
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 5280
Из: Москва




Ольга, фото сохраняет сам Радикал, а вам надо скопировать ссылку - превью уменьшение по клику. Эту ссылку вставить в сообщение, где вы хотите показать фото.

Обращаю ваше внимание, что для создания своего альбома (как у меня в подписи) этот ресурс не подходит.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелла
сообщение 23.2.2012, 9:14
Сообщение #95


Новичок


Регистрация: 28.1.2012
Сообщений: 51






Обращаю ваше внимание, что для создания своего альбома (как у меня в подписи) этот ресурс не подходит.
[/quote]
Доброго время суток!))
Я новенькая,установила "радикал",вроде всё понятно,кроме одного---там изначально стоит 640 пкс.
До какой цифры надо уменьшить,чтобы вставить на форуме?
Заранее благодарна за ответ!))) astonish.gif 34.gif


--------------------
Я-ИРИНА!))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина-Рязанский ...
сообщение 23.2.2012, 19:45
Сообщение #96


Модератор. Я не цветовод, а цветолюб.
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 5280
Из: Москва




Ирин, настройки лучше не трогать. Загружаешь и берешь ссылку "превью, увеличение по клику".


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алир
сообщение 6.3.2012, 20:52
Сообщение #97


Новичок


Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 49




34.gif А вот неожиданный вопрос. Если пользуемся iPad, т.е. С его помощью фотографируем, а потом заходим на форум, то есть ли какие- то варианты уменьшения фотографий? Через радикал не получается...


--------------------
Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина-Рязанский ...
сообщение 7.3.2012, 7:17
Сообщение #98


Модератор. Я не цветовод, а цветолюб.
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 5280
Из: Москва




Может кто и ответит, у кого iPad есть.
А вообще что в нем есть из программного обеспечения? Можно ли какие программы еще устанавливать?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина-Рязанский ...
сообщение 7.3.2012, 7:21
Сообщение #99


Модератор. Я не цветовод, а цветолюб.
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 5280
Из: Москва




Я фотографии в папках уменьшаю с помощью программы PhotoCnv.
Ее можно скачать бесплатно тут. Устанавливать ее не надо, просто запускаем загрузочный файл PhotoCnv.exe.
Пользоваться легко - указываем исходную папку, потом новую. Можно указать одинаково, но тогда исходные фотографии навсегда уменьшатся.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krapiva
сообщение 19.3.2012, 8:43
Сообщение #100


Цветовод
**

Регистрация: 27.2.2012
Сообщений: 276




Перепробовала всё... Была близка к тому, чтобы выкинуть свой комп в окно .Спасли решётки на окнах...По-видимому,мой случай клинический.А жаль.А если серьёзно,то за две недели не смогла загрузить ни одной фотографии.Уже глаз дёргается!!


--------------------
Ольга
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:56