Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> НОВЫЙ ГОД - ГУЛЯЙ НАРОД!, Подготовка к празднику :)
Maniy
сообщение 29.10.2009, 12:46
Сообщение #1


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 4483
Из: Москва




По просьбе трудящихся завожу тему biggrn.gif

А ТЫ ГОТОВ К ВСТРЕЧЕ НОВОГО ГОДА!??


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лисов
сообщение 29.10.2009, 12:49
Сообщение #2


Суперцветовод
*****

Регистрация: 31.3.2009
Сообщений: 3296
Из: С-Петербург




Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Убегаю на переговоры , с завтрева начну рассказывать все рецепты heart2.gif heart2.gif heart2.gif


--------------------
Марина
Доброе слово и кошке приятно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина Ек-бург
сообщение 29.10.2009, 13:10
Сообщение #3


цветолюб
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 1828
Из: Екатеринбург




У нас на даче второй этаж не отапливается, НО на НГ мы обязательно ставим елку на втором этаже из-за камина и внуков. Я им как-то сказала, что Дед Мороз через каминную трубу подарки приносит. tease.gif Теперь каждый год 1 января внуки приезжают и первым делом бегут на второй этаж. Нам с мужем приходится с утра по-раньше топить камин, чтоб ребятам не замерзнуть. Представляете наше сосотояние после новогодней ночи с утреца возле камина. tease.gif


Сообщение отредактировал Галина Ек-бург - 29.10.2009, 13:12


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maniy
сообщение 29.10.2009, 13:12
Сообщение #4


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 4483
Из: Москва




Хороший вытрезвитель smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Len-ka
сообщение 29.10.2009, 13:17
Сообщение #5


Суперцветовод
*****

Регистрация: 27.2.2009
Сообщений: 4819
Из: Москва




Девочки, а меня вот интересуют рецепты, но только чтобы блюда можно было заранее приготовить! В прошлом году я чё-то всякие экзотические явства затеяла, а они готовятся непосредственно перед подачей на стол! Это мрак был кромешный, я как лошадь в пене за час до боя курантов! За стол села - всё мне уже по барабану было, напсиховалась. Не хочу так больше!


--------------------
Лена

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут:)
Ю. Никулин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина Ек-бург
сообщение 29.10.2009, 13:25
Сообщение #6


цветолюб
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 1828
Из: Екатеринбург




У меня на ура всегда идут сладкие и фруктовые салатики. Это я уже ставлю на стол в 12 часов ночи под шампанское biggrn.gif
1.Чернослив с грецким орехом под взбитой сметаной с сахаром.
2.Фруктовый салат ассорти (что в голову придет) с орехом кешью, заправленный опять же взбитой сметаной с сахаром.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maniy
сообщение 29.10.2009, 13:28
Сообщение #7


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 4483
Из: Москва




Лен, если салатики, тогда всякие слоеные можно заранее сделать, которым нужно постоять, пропитаться. Как селедке под шубой, она на следующий день вкуснее становится, нежели сразу кушать. А еще борщ сутки нужно настаивать, чтобы весь вкус его раскрылся, сало нарезанное в холодильнике не портится и водка ГЫ biggrn.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
людмила из нюрнб...
сообщение 29.10.2009, 13:49
Сообщение #8


Суперцветовод
*****

Регистрация: 29.9.2008
Сообщений: 5654
Из: Германия




Лена, первое блюдО моего изобретения, готовится заранее, только в духовку закидывается за 1,5 часа до подачи на стол - это горячее блюдо, второе. Главное раздается очень быстро, не нужно каждому кусочек того, кусочек другого.
На кануне вечером берешь продукты, все зависит от значимости этого застолья. Если это по-домашнему, то и продукты могут быть попроще, если это выпендреж, то и продукты сообветствующие и буйство фантазии.

Беру большой тазик и в него нарезаю кубиками небольшими картофель (все делаю на глаз, все зависит от того сколько порций нужно приготовить), мелко крошу лук репчатый, шинкую сырую морковь- для цвета, если солидный праздник, то белые грибы, если попроще, то шампиньоны, зелень (укроп, петрушку -свежие, если нет, то можно сушеные). Все это перемешиваю, солю, добавляю приправы (вегета, смак), можно то, что вы любите, ложки три хорошего майонеза. Это вроде как гарнир. Картошку можно заменить другими овощами, например, капустой цветной или свежей - это дело вкуса. Пробовала и все вместе, тоже вкусно.

Мясо- мраморные порционные кусочки свинины отбиваю, солю, перчу, тоже пару ложек майонеза. Даю с часок постоять.
Можно взять телятину, любую рыбу, курицу, индейку - отбитую. Но со свининкой вкуснее всего, с семгой скусно.

Дальше - беру фольгу и делаю из нее квадраты по ширине фольги сторона этого квадрата, в два слоя фольги. В середину этого квадрата кладу овощи порцию (я рукой беру горсть), сверху укладываю кусок свинины. Собираю уголки фольги и закручиваю, кончики оформляю в виде розочки. Получается такой красивый блестяший мешочек с розочкой сверху. Складываю эти мешочки на противень и отправляю до завтрашнего дня в холодное место, но чтобы не заморозилось.
Потом за 1,5 часа до подачи на стол ставлю в духовку на 200 градусов. Вынимаешь из духовки и тут же раскидываешь по тарелкам гостям. Очень быстро. Гости разрывают фольгу и едят, получается тот же горшочек, только вкусней.

Пробовала так же и мясо с черносливом и изюмом готовить, тоже отлично. Даже вкусней, за ночь все это пропитается друг-другом, вкусно.

Сообщение отредактировал людмила из нюрнберга - 29.10.2009, 13:52


--------------------
"Человек, обладающий врожденным талантом, испытывает величайшее счастье тогда, когда использует этот талант"
Гете И.
http://foto.rambler.ru/users/baronrout/
Лето 2009 года в трех частях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arzimenj
сообщение 29.10.2009, 13:58
Сообщение #9


Цветовод
****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 761




Люда, какая хорошая идея с фольгой. Я люблю в горшочках запекать, я их даже купила 20 штук, но они такие громоздкие , а вот с фольгой то попроще будет, и мыть ничего не надо blush.gif .


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
анирам57
сообщение 29.10.2009, 14:11
Сообщение #10


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 1315
Из: Речной Вокзал, Москва




Сациви готовится заранее


--------------------
с любовью, МАРИНА
мои розы http://foto.mail.ru/mail/aniram571/1799
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


людмила из нюрнб...
сообщение 29.10.2009, 14:12
Сообщение #11


Суперцветовод
*****

Регистрация: 29.9.2008
Сообщений: 5654
Из: Германия




Ленок, еще мой совет. Все составляющие салатов режу накануне вечером и складываю в отдельные дозы-банки с крышками. Яйца, картошку, огурцы соленые, птицу, колбасу и т.д. Потом берешь сколько нужно перед почти подачей на стол и смешиваешь.
Еще одна хитрость лук репчатый чтобы не горчил ошпаривают кипятком или проиывают в холодной воде. Я делаю проще. Лук чищу и складываю в холодильник на дверку, лежит там сутки и вся горечь из него уходит.

Сообщение отредактировал людмила из нюрнберга - 29.10.2009, 14:13


--------------------
"Человек, обладающий врожденным талантом, испытывает величайшее счастье тогда, когда использует этот талант"
Гете И.
http://foto.rambler.ru/users/baronrout/
Лето 2009 года в трех частях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maniy
сообщение 29.10.2009, 14:20
Сообщение #12


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 4483
Из: Москва




Я тоже на Новый Год перепелов с фуа-гра под грушевым соусом не делаю, все сложносоставные блюда готовлю, токо когда время есть. На НГ, в стараюсь заранее замориновать или нафаршировать (мясо, птицу, рыбу), чтобы за 30 мин до 00.00 поставить в духовку, и подать когда уже все перекусят салатами, выпьют шампанского, т.е. по готовности.
Салатики, как и Люда режу наконуне и все раскладываю в разные контейнеры, потом перед подачей смешиваю и заправляю. Так же как и писала выше делаю слоистые салаты, которым нужно пропитаться.

Лен, а ты какию кухню любишь? Что предпочитаешь видеть на НГ столе?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
людмила из нюрнб...
сообщение 29.10.2009, 14:37
Сообщение #13


Суперцветовод
*****

Регистрация: 29.9.2008
Сообщений: 5654
Из: Германия




Семга или форель малосольная, собственного посола, без излишеств.

Купили рыбку, обязательно посмотрите чтобы жабры у нее были розовые. Отделили филе от костей (голова, хвост, скелет, плавники пойдут на уху на второй денек после ночки новогодней).
Вскипятили 1литр 200 мл воды добавили 2 больших столовых ложки с горкой сахара и 7 таких же ложек соли. Воду оставили остужать.
Рыбку порезать на порционные кусочки, можно слегка подморозить, легче резать. В холодный рассол опускаем нарезаную рыбу и следим за временем, ровно через час вынимаем из воды и раскладываем кусочки на тряпошные полотенца рядочками, промакиваем, убираем лишнюю воду, даем чуть подсохнуть и подсолнечным маслом без запаха промазываем все кусочки. Далее складываем их в эмалированную кастрюлю слоями, масляной стороной вниз, немасляную слегка тоже смазываем маслом. Крышечкой закрыли, часа два стоит на столе, а потом в холодильник. Вкуснооооо.
А главное знаешь, что гости не отравятся.
Да, есть можно через два часа, но лучше на завтра.


--------------------
"Человек, обладающий врожденным талантом, испытывает величайшее счастье тогда, когда использует этот талант"
Гете И.
http://foto.rambler.ru/users/baronrout/
Лето 2009 года в трех частях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
людмила из нюрнб...
сообщение 29.10.2009, 14:50
Сообщение #14


Суперцветовод
*****

Регистрация: 29.9.2008
Сообщений: 5654
Из: Германия




Рыба фаршированная.
Свежую рыбину купили, жабры проверили. Принесли домой помыли, почистили, голову у брюшка надрезали, жабры предвалительно выдернули и аккуратненько чтобы не повредить шкуру рыбины снимаем ее острым тонким разделочным ножом, если приловчиться, то и пальцами легко отделяется, у хвостика позвоночник надрезали, тушку вытащили. Голову с кожей и хвостом отложили в сторонку. С рыбы снимаем все мясо, перекручиваем его на мясорубке. К дорогой рыбе можно добывить филе подешевле и наоборот, можно добавить немного свинины, чтобы фарш был посочнее. Я хлеб принципиально не добавляю, но это на любителя. Можно белую булку, размоченную в молоке. Лук припустить до прозрачного состояния в масле (тоже на любителя, в сливочном вкуснее) пару луковиц приличных по величине, посолить, поперчить. Сейчас продаются всякие приправы для рыбы, можно их добавить в фарш. Набиваем кожаный мешок от рыбы фаршем, пришиваем ниткой голову к телу. Формируем рыбину красивую и на противень. Тоже можно приготовить заранее. Запекать в духовке до готовности. Украсить ломтиками лимона, майонезом, оливками. нитки выдернуть.
Гутен Аппетит!

Сообщение отредактировал людмила из нюрнберга - 29.10.2009, 15:00


--------------------
"Человек, обладающий врожденным талантом, испытывает величайшее счастье тогда, когда использует этот талант"
Гете И.
http://foto.rambler.ru/users/baronrout/
Лето 2009 года в трех частях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
людмила из нюрнб...
сообщение 29.10.2009, 14:59
Сообщение #15


Суперцветовод
*****

Регистрация: 29.9.2008
Сообщений: 5654
Из: Германия




Поросенок молочный.

Поросеночка ошпарили, натерли солью и дали ночь полежать в холодильнике. Достали поперчили, смазали маслом растительным без запаха и отправили на три часа в духовку. Я обычно его ни чем не фарширую, люблю брюшную полость крепко промазать нашей русской горчицей, положить марлевый мешочек со всякими специями (перец душистый, ягоды можжевельника, гвоздичка, перец горький разноцветный, несколько листиков лавровых). После готовности не забудьте мешочек убрать. Украсить и подать к столу. Иногда поросенок бывает очень длинный, не входит на противень, я просто вырезаю часть поросенка в середине тушки и сшиваю две половинки, нитки выдернуть.


--------------------
"Человек, обладающий врожденным талантом, испытывает величайшее счастье тогда, когда использует этот талант"
Гете И.
http://foto.rambler.ru/users/baronrout/
Лето 2009 года в трех частях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamara А
сообщение 29.10.2009, 15:09
Сообщение #16


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.9.2009
Сообщений: 2716
Из: Астрахань




Цитата(людмила из нюрнберга @ 29.10.2009, 14:50) *
Рыба фаршированная.
Гутен Аппетит!


Люда, ну ты даешь! Молодец! Так пишешь с аппетитом, что все хочется приготовить именно так, как ты описываешь! Все твои рецепты записала. Спасибо. И кушать сразу захотелось... biggrn.gif


--------------------
Тамара

Всякий, у кого есть библиотека и сад, не нуждается больше ни в чем.
Цицерон



https://fotki.yandex.ru/users/toma-tomara2017/album/553669/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛанаД
сообщение 29.10.2009, 15:11
Сообщение #17


дачник со стажем
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 14162
Из: Москва-Центр




Лен, мы по традиции всегда варим на НГ холодец, тоже заранее. У меня даже есть для новогоднего холодца специальная красивая посудина, в которой его ставлю на стол.


--------------------
Светлана

...Каждый сад — пейзаж, и он неповторим,
Он скромен иль богат — равно любуюсь им.
Художниками быть пристало садоводам.

Жак Делиль "Сады"

Сад-2014
https://picasaweb.google.com/100671284057207342378/C2014
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
людмила из нюрнб...
сообщение 29.10.2009, 15:13
Сообщение #18


Суперцветовод
*****

Регистрация: 29.9.2008
Сообщений: 5654
Из: Германия




Рулет куриный.
Курица лучше бройлерная мясная. Помыли, пеньки убрали.
Курицу разрезаем вдоль грудки и аккуратно вырезаем скелет стараясь не срезать мясо, мясо должно оставаться на коже.
Раскладываем кожу с мясом на марле, если где-то получились участки без мяса, то подкладываем на них мясо курицы, обрезки всегда образуются. Ножки и крылышки вывернули, чтобы они не торчали со стороны кожи. Солим и перчим филе курицы. А теперь самый интересный момент. Отварную морковь режем полосками и укладываем вдоль всего филе, яйца можно вареные, можно поджаренные, тоже укладываем. Если курица мясная, то можно больше ничего не добавлять, если мяса на ней маловато, то можно добавить сыр или колбасу, или свинину отбивную. С помощью марли скатываем рулет, заматываем его нитками, чтобы он был плотным. Я беру марлю побольше размером и на концах завязываю узлы. Наверное, можно попробовать и специальными п/э мешками, я не пользовалась.
Из костей и всего остального варим бульон с луком морковкой, лавровым листиком, солью. В этом бульоне варим получившийся рулет до готовности. Даем ему остыть в бульоне. Убираем нитки марлю и режем шайбочками. Ченм плотнее его завернете, тем красивее он будет. Поэтому не бойтесь, можно положить под гнет.
Немного трудоемко, но цель оправдывает средства.
Бульон тоже очень вкусный, сами понимаете. Тоже на завтра с лапшой-паутинкой очень хорошо идет.

Сообщение отредактировал людмила из нюрнберга - 29.10.2009, 15:15


--------------------
"Человек, обладающий врожденным талантом, испытывает величайшее счастье тогда, когда использует этот талант"
Гете И.
http://foto.rambler.ru/users/baronrout/
Лето 2009 года в трех частях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
juli
сообщение 29.10.2009, 15:16
Сообщение #19


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 7408
Из: Минск




Господи, нет, вы опять издевается, я тут похудеть пытаюсь. А у вас ТАК все вкусно cry.gif


--------------------
Юлия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lenchikG
сообщение 29.10.2009, 15:18
Сообщение #20


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.4.2009
Сообщений: 1408
Из: Бийск, Алтайский край




Цитата(Maniy @ 29.10.2009, 15:46) *
По просьбе трудящихся завожу тему biggrn.gif

А ТЫ ГОТОВ К ВСТРЕЧЕ НОВОГО ГОДА!??

Тема в тему, ну и что, что до НГ 2 месяца с хвостиком! biggrn.gifНастроение надо накручивать к празднику! Маш, прикольный малява! И на тебя похож heart2.gif племянник или специально так фотку подъискала?
А я девочки обожаю Новый год! heart2.gif Это мой любимый праздник. Зиму только и люблю за месяц декабрь, когда идут приготовления к празднику. Люблю покупать подарки друзьям и близким. Люблю накрыть вкусный стол. Это у меня с детства, т.к в те советские времена, когда мы росли, в магазинах не было ничего. Но мама через знакомых всегда старалась нас порадовать- апельсины, конфеты и т.п. И вот и у меня это есть. Сейчас ведь всё доступно и заходи в магазин и покупай, что хочешь. Но всё равно в Новый год как-то по-особенному всё вкусно biggrn.gif
Но стол стараюсь накрыть вкусно, но одновременно и просто. Был у меня похожий на Лену НГ, наделала всяких явств вечером пред подачей. Гости пришли, а я никакая! Фужер шампанского и вовсе на сон потянуло. А теперь на НГ , да и на все большие празднования, салаты готовлю заранее и по контейнерам. Мясо и рыбу мариную с утра, чтобы выпечь перед подачей.
Все рецепты себе копирую, буду в этом году что-нибудь новое пробывать. Людмила, спасибо за рецепты. r.gif Вроде не сложно, но в тоже время оригинально!

Сообщение отредактировал lenchikG - 29.10.2009, 15:25


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



20 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 14:11