Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

31 страниц V  « < 29 30 31  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мечты сбываются, если приложить к ним усилия!
filirbis
сообщение Вчера, 20:45
Сообщение #601

Суперцветовод

Дача в Сергиев-посад

Марин, может тебе сначала с объемами поработать в этом месте? А потом уже по растениям решать.
Лично мне не нравится геометрия растений в этом месте, постоянно режет глаз высокий акцент посередине (штамбовое хвойное).
Немного изменила, может так?

Прикрепленное изображение

Добавить еще одну тую, но разместить их по дуге. Это будет отсыл к туям вдоль забора.
Перед туями разместить либо монопосадки с небольшим акцентом, либо что-то шарообразное с одним повыше.

Попробуй порисовать, хоть карандашом на бумаге в виде простых форм. Потом уже можно будет и "раскрашивать".

А можно еще дополнить арками, чтобы перекликались с твоими клематисами слева.

Сообщение отредактировал filirbis - Вчера, 20:50

--------------------

+Цитировать сообщение
Хризантема
сообщение Вчера, 22:14
Сообщение #602

Цветовод

Из: Москва

Дача в М.О., Ступинский район

Цитата(filirbis @ 17.7.2018, 20:45) *
Марин, может тебе сначала с объемами поработать в этом месте? А потом уже по растениям решать.
Лично мне не нравится геометрия растений в этом месте, постоянно режет глаз высокий акцент посередине (штамбовое хвойное).
Немного изменила, может так?

Добавить еще одну тую, но разместить их по дуге. Это будет отсыл к туям вдоль забора.
Перед туями разместить либо монопосадки с небольшим акцентом, либо что-то шарообразное с одним повыше.

Попробуй порисовать, хоть карандашом на бумаге в виде простых форм. Потом уже можно будет и "раскрашивать".

А можно еще дополнить арками, чтобы перекликались с твоими клематисами слева.

Ой, Света, спасибо. Рисоватьто я как раз и не умею))) идею уловила. Ты пишешь что режет глаз штамбовое хвойное, так я хотела повторить слева штамб. Хотя сейчас у меня растёт в треугольнике гортензия на штамбе. Арки у меня справа есть. Ты нарисовала ещё слева. Я тоже думала об этом, как раз там посадила плетистую розу. Но..не слишком ли много арок?

--------------------
Марина, можно на ты

+Цитировать сообщение
filirbis
сообщение Вчера, 22:39
Сообщение #603

Суперцветовод

Дача в Сергиев-посад

Цитата(Хризантема @ 17.7.2018, 22:14) *
Ой, Света, спасибо. Рисоватьто я как раз и не умею)))

Ну, я тоже не художник biggrn.gif Но каракули нарисовать могу.

Ты пишешь что режет глаз штамбовое хвойное, так я хотела повторить слева штамб.

Штамб обычно выполняет роль акцента, его не нужно повторять так часто. Можно повторить то же растение,но не на штамбе (я побольше кружок под туйками нарисовала). Например, штамб - туя шарообразная, такая же туя шариком внизу. Или горта на штамбе - внизу горта карликовая.
Т.е. штамб не повторяется, а перекликается по "фактуре листвы".

Арки у меня справа есть. Ты нарисовала ещё слева. Я тоже думала об этом, как раз там посадила плетистую розу. Но..не слишком ли много арок?

Нужно смотреть текущее фото с этой точки, где у тебя там арка готовая стоит?
Мне показалось интересной идея некой театральной кулисы - как штора с повторяющимся рисунком, загораживающая вход в основной сад.
Чтобы арки не слишком бросались в глаза, то их можно здесь сделать из черного металла, а не из белого, как слева. На общей массе они не будут заметны, только цветы, которые на них растут.

--------------------

+Цитировать сообщение

31 страниц V  « < 29 30 31
Ответить в данную темуНачать новую тему