Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Комментарии к каталогам петуний и калибрахоа по сортам, предложения и пожелания
Давайте определимся с тем, что добавляем.
Нужно ли включать в каталог ОТДЕЛЬНО описание сортов отечественных фасофщиков семян?
Да. [ 38 ] ** [43,18%]
Нет. Хватит того , что укажем в описании оригинала варианты названий. [ 50 ] ** [56,82%]
Всего голосов: 88
Гости не могут голосовать 
Katrin-ka
сообщение 28.2.2013, 23:06
Сообщение #21


Суперцветовод
*****

Регистрация: 2.10.2008
Сообщений: 2006
Из: Донбасс, Луганск




Вообще у нас на сайте есть каталог, вверху, он так и называется Каталог. Можно базу оттуда взять. Если решили создавать отдельно темы с обсуждением, то может получится не каталог, а охи и ахи, мы это любим.

А теперь к делу:

Думаю обязательно нужно создать одну тему с ссылками на сорта, закрепленную и закрытую. И раз уже будем делать каталог, то выносить все названия и фирмы отдельно, а модератор будет сводить и править в теме с ссылками по определенным категориям. Так и модератору легче будет, не будут дергать чтоб исправили домыслы и новичкам легче.

Каждый может открыть новую тему по своему пакетику - название, производитель(фасовщик) со своими фотками и описать свой опыт, естественно повторы не допустимы. Не выставлять просто фото, а хотя бы минимум информации и впечатления. И никаких просто эмоций, а то пока до фоток доползешь через все охи-вздохи.... уже не каталог, а форум. Четкие вопросы, комментарии, поправки, фото и свой опыт. А трындеть в другие разделы, с копией сообщения из каталога.

Так каждый новичок сможет поискать в каталоге свой пакетик, а не скакать по теме ища оригинал и копии от других фасовщиков. Тыкаясь в каждую тему , а моя такая или нет.

К примеру купила я семена кустовушки Чародейка от Аэлиты - посеяла, полюбовалсь, сфоткала и создала тему, в ней будут выставлять и делится фотками все у кого она росла. Там же можно обсудить какое название ее у иностранного производителя.

Купила- Опера Малиновые жилки от поиска - отписалась. А купила Оперу распберри айс от Биотехники - отписалась по ней. Купила Opera Supreme Raspberry Ice - по ней отдельно. Я понимаю что суть одна, но многие в это могут не вникнуть, да и некоторые фасовщики могут начать жульничать, а мы тут и по качеству семян и по кустикам пройдемся.

Ну, как-то так.


--------------------
Катерина

Мои альбомы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lila
сообщение 28.2.2013, 23:24
Сообщение #22


Цветовод
***

Регистрация: 3.2.2012
Сообщений: 558
Из: Владимир




Цитата(Ольга Тал @ 28.2.2013, 20:55) *
Ларис, это если, кто знает. Я не знаю blush1.gif

Да я тоже не знаю biggrn.gif , а хотелось бы хоть как-то ориентироваться в российских "сортах", понимаю, что всех Василис прекрасных, премудрых, и т.д мы не "вычислим", но , хотя бы более менее известные, проверенные ампели, например опера "Малиновые жилки" - это же, наверное, опера Распберри Айс, еще есть такие,по шокам, изикам, как они могут называться, есть кое-какая информация, а, потом, это же не обязательно "преподносить" как догму, а оформить где-нибудь внизу, как "дополнение"(типа- под сомнением), может, ещё кто-нибудь идей подкинет blush.gif
Цитата(Ольга Тал @ 28.2.2013, 21:48) *
Если исходить из того формата, который задан, то можно так (перечислила, которые знаю) biggrn.gif
ТЕМЫ
Сортосерия Easy Wave

Сортосерия Explorer

Сортосерия Tidal Wave

Сортосерия Shock Wave

Сортосерия Wave

Сортосерия Wonder Wave

Сортосерия Grandiflora (она же крупноцветковая). Посмотрела, как пример, у БТ - сюда входят сорта Dreams F1, Tango F1. У Аэлиты - Марко Поло F1

Сортосерия Multiflora (она же многоцветковая). У Аэлиты - это Джоконда F1

Сортосерия Milliflora. Может так? 34.gif

Мне тоже кажется, что по сортосериям лучше, а то в сортах мы просто "утонем" biggrn.gif


--------------------
Лариса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Georginka
сообщение 1.3.2013, 0:08
Сообщение #23


Суперцветовод
*****

Регистрация: 3.10.2010
Сообщений: 2412
Из: Шатура Московской области




Цитата(Katrin-ka @ 28.2.2013, 23:06) *
Вообще у нас на сайте есть каталог, вверху, он так и называется Каталог. Можно базу оттуда взять. Если решили создавать отдельно темы с обсуждением, то может получится не каталог, а охи и ахи, мы это любим.

А теперь к делу:

Думаю обязательно нужно создать одну тему с ссылками на сорта, закрепленную и закрытую. И раз уже будем делать каталог, то выносить все названия и фирмы отдельно, а модератор будет сводить и править в теме с ссылками по определенным категориям. Так и модератору легче будет, не будут дергать чтоб исправили домыслы и новичкам легче.

Каждый может открыть новую тему по своему пакетику - название, производитель(фасовщик) со своими фотками и описать свой опыт, естественно повторы не допустимы. Не выставлять просто фото, а хотя бы минимум информации и впечатления. И никаких просто эмоций, а то пока до фоток доползешь через все охи-вздохи.... уже не каталог, а форум. Четкие вопросы, комментарии, поправки, фото и свой опыт. А трындеть в другие разделы, с копией сообщения из каталога.

Так каждый новичок сможет поискать в каталоге свой пакетик, а не скакать по теме ища оригинал и копии от других фасовщиков. Тыкаясь в каждую тему , а моя такая или нет.

К примеру купила я семена кустовушки Чародейка от Аэлиты - посеяла, полюбовалсь, сфоткала и создала тему, в ней будут выставлять и делится фотками все у кого она росла. Там же можно обсудить какое название ее у иностранного производителя.

Купила- Опера Малиновые жилки от поиска - отписалась. А купила Оперу распберри айс от Биотехники - отписалась по ней. Купила Opera Supreme Raspberry Ice - по ней отдельно. Я понимаю что суть одна, но многие в это могут не вникнуть, да и некоторые фасовщики могут начать жульничать, а мы тут и по качеству семян и по кустикам пройдемся.

Ну, как-то так.

Я бы поддержала Katrin-kу. Скажу за себя, мне бы было удобнее искать информацию по сортам.


--------------------
ОЛЬГА со мной на ТЫ
мои альбомы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yapa
сообщение 1.3.2013, 2:58
Сообщение #24


Цветовод
*

Регистрация: 11.11.2012
Сообщений: 148




Как пример:

1.Кустовые

1.1.Группа крупноцветковые (grandiflora)

- сортосерия Фалькон ......описание сортов серии и фото......
- сортосерия Игл
- сортосерия и т.д.

1.2.Группа многоцветковые (multiflora)

- сортосерия Мерлин
- и т.д.

1.3.Группа махровые (grandiflora double)

- сортосерия Пируэт
- и т.д.

1.4.Группа бахромчатые (grandiflora fimbriata)

- и т.д.
Кроме сортосерий можно добавить еще и сорта, которые у всех на слуху, вроде разных "малиновых жилок" и пр., только собрать как-то покомпактнее и понятнее, типа таблички или ещё как-нибудь, я в компьютере astonish.gif .





--------------------
Олег
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марино4ка
сообщение 1.3.2013, 5:27
Сообщение #25


Суперцветовод
*****

Регистрация: 8.3.2010
Сообщений: 1399
Из: Братск




Цитата(Jullia @ 1.3.2013, 2:07) *
Наверное так и начнем! Потом уже дополним, что еще появится.
Я могу создать тему по сортом взятым с сайта Биотехники:
Easy Wave, Дабл Каскад, Дольче,Дримс, Дуо,Дуэт,Дэбонэйр,Дэдди,Кан Кан Вельвет Пикоти, Ламбада,Лимбо,Опера Суприм,Мерлин, Парад,Пируэт,Рамблин, Селебрити,Симфони,Софистика,Тайфун,Танго,Торнадо, ультра, Фентази,Флиритуния,Фрост,Шок Вэйв,Шторм.

От Вероники:
Рапид. может у кого-то есть хорошие описания Эксплорер и Пикабеллы ?

С Марининого сайта, она наверное, лучше сама напишет названия сортов, что бы я путаницу не навела.

Юль, вроде решили по кажому цвету отдельно не создавать тему, а ты пишешь Кан Кан Вельвет Пикоти, он же не только в этой расцветке есть.

Цитата(Katrin-ka @ 1.3.2013, 5:06) *
Думаю обязательно нужно создать одну тему с ссылками на сорта, закрепленную и закрытую. И раз уже будем делать каталог, то выносить все названия и фирмы отдельно, а модератор будет сводить и править в теме с ссылками по определенным категориям. Так и модератору легче будет, не будут дергать чтоб исправили домыслы и новичкам легче.

Каждый может открыть новую тему по своему пакетику - название, производитель(фасовщик) со своими фотками и описать свой опыт, естественно повторы не допустимы. Не выставлять просто фото, а хотя бы минимум информации и впечатления. И никаких просто эмоций, а то пока до фоток доползешь через все охи-вздохи.... уже не каталог, а форум. Четкие вопросы, комментарии, поправки, фото и свой опыт. А трындеть в другие разделы, с копией сообщения из каталога.

Так каждый новичок сможет поискать в каталоге свой пакетик, а не скакать по теме ища оригинал и копии от других фасовщиков. Тыкаясь в каждую тему , а моя такая или нет.

К примеру купила я семена кустовушки Чародейка от Аэлиты - посеяла, полюбовалсь, сфоткала и создала тему, в ней будут выставлять и делится фотками все у кого она росла. Там же можно обсудить какое название ее у иностранного производителя.

Купила- Опера Малиновые жилки от поиска - отписалась. А купила Оперу распберри айс от Биотехники - отписалась по ней. Купила Opera Supreme Raspberry Ice - по ней отдельно. Я понимаю что суть одна, но многие в это могут не вникнуть, да и некоторые фасовщики могут начать жульничать, а мы тут и по качеству семян и по кустикам пройдемся.

Ну, как-то так.

Кать, а ты представляешь, сколько будет тем, если мы по каждому гибриду, да еще по отдельным расцветкам, да еще и по различным названиям наших фасовщиков начнем создавать темы blink.gif Вот даже в твоем примере с Оперой: уже получилось 3 разных темы всего лишь по ОДНОЙ Опере ОДНОЙ расцветки!!! Мне кажется достаточно было бы сделать по ней одну тему с оригинальным названием и в 1 посте в информации по ней указать, что встречается под такими-то названиями у таких-то российских фирм. А фото и описания форумчан выкладывать в этой же теме, даже если они купили под названием "Малиновые жилки" blush.gif
Насчет разбивки по видам: ампельная, крупноцветковая, многоцветковая и т.д. согласна, тоже так хотела, но не знаю, возможно ли это технически. То есть это тогда надо в нашем каталоге сделать такие подразделы, а уже в них в алфавитном порядке размещать темы. И еще раз повоторюсь: темы без обсуждений, все охи и ахи - в основную тему. Там только конкретный опыт конкретного человека с фотами. Со своей стороны могу помочь с официальными названиями и производителями, которые я знаю. Насчет официального описания сильно можно не париться, т.к. по большому счету достаточно, к какой группе относится петуния, ну и высота куста и размер цветка. Все остальные описания, например, у того же Пан Американ по размерам горшка и т.п. - это для производителей рассады, а не для нас. Там все равно нет информации во сколько литров сажать 1 куст biggrn.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yapa
сообщение 1.3.2013, 5:58
Сообщение #26


Цветовод
*

Регистрация: 11.11.2012
Сообщений: 148




Цитата(Марино4ка @ 1.3.2013, 5:27) *
Насчет разбивки по видам: ампельная, крупноцветковая, многоцветковая и т.д. согласна, тоже так хотела, но не знаю, возможно ли это технически. То есть это тогда надо в нашем каталоге сделать такие подразделы, а уже в них в алфавитном порядке размещать темы. И еще раз повоторюсь: темы без обсуждений, все охи и ахи - в основную тему.


А к каталогу ещё сделать отдельный список по алфавиту всех названий, упоминаемых в каталоге, ведь можно же сделать так, чтобы кликнув на те же "Малиновые жилки" сразу переместиться в каталог на страницу с ними smile.gif .

А по видам было бы удобно искать петунии для конкретных целей, чтобы не возникало вопросов типа "шторка" это или "шапочка" yahoo.gif .


--------------------
Олег
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Тал
сообщение 1.3.2013, 6:32
Сообщение #27


Суперцветовод
*****

Регистрация: 13.1.2012
Сообщений: 2345
Из: Подольск, МО




Цитата(Katrin-ka @ 28.2.2013, 23:06) *
Вообще у нас на сайте есть каталог, вверху, он так и называется Каталог. Можно базу оттуда взять. Если решили создавать отдельно темы с обсуждением, то может получится не каталог, а охи и ахи, мы это любим.

А теперь к делу:

Думаю обязательно нужно создать одну тему с ссылками на сорта, закрепленную и закрытую. И раз уже будем делать каталог, то выносить все названия и фирмы отдельно, а модератор будет сводить и править в теме с ссылками по определенным категориям. Так и модератору легче будет, не будут дергать чтоб исправили домыслы и новичкам легче.

Каждый может открыть новую тему по своему пакетику - название, производитель(фасовщик) со своими фотками и описать свой опыт, естественно повторы не допустимы. Не выставлять просто фото, а хотя бы минимум информации и впечатления. И никаких просто эмоций, а то пока до фоток доползешь через все охи-вздохи.... уже не каталог, а форум. Четкие вопросы, комментарии, поправки, фото и свой опыт. А трындеть в другие разделы, с копией сообщения из каталога.

Так каждый новичок сможет поискать в каталоге свой пакетик, а не скакать по теме ища оригинал и копии от других фасовщиков. Тыкаясь в каждую тему , а моя такая или нет.

К примеру купила я семена кустовушки Чародейка от Аэлиты - посеяла, полюбовалсь, сфоткала и создала тему, в ней будут выставлять и делится фотками все у кого она росла. Там же можно обсудить какое название ее у иностранного производителя.

Купила- Опера Малиновые жилки от поиска - отписалась. А купила Оперу распберри айс от Биотехники - отписалась по ней. Купила Opera Supreme Raspberry Ice - по ней отдельно. Я понимаю что суть одна, но многие в это могут не вникнуть, да и некоторые фасовщики могут начать жульничать, а мы тут и по качеству семян и по кустикам пройдемся.

Ну, как-то так.


Катя, у тебя ведь огромный опыт по кустовым. Там названий - море. Как лучше их разместить по темам? Мне кажется было бы хорошо blush1.gif : Тема - крупноцветковые. И в этой все о крупноцветковых, без эмоций biggrn.gif . Только инфа. Бахромчатые можно вынести в отдельну тему, наверное. Дальше - многоцветковые, мелкоцветковые. Какие ещё? 34.gif biggrn.gif Отдельная тема.....

Цитата(Марино4ка @ 1.3.2013, 5:27) *
Юль, вроде решили по кажому цвету отдельно не создавать тему, а ты пишешь Кан Кан Вельвет Пикоти, он же не только в этой расцветке есть.


Кать, а ты представляешь, сколько будет тем, если мы по каждому гибриду, да еще по отдельным расцветкам, да еще и по различным названиям наших фасовщиков начнем создавать темы blink.gif Вот даже в твоем примере с Оперой: уже получилось 3 разных темы всего лишь по ОДНОЙ Опере ОДНОЙ расцветки!!! Мне кажется достаточно было бы сделать по ней одну тему с оригинальным названием и в 1 посте в информации по ней указать, что встречается под такими-то названиями у таких-то российских фирм. А фото и описания форумчан выкладывать в этой же теме, даже если они купили под названием "Малиновые жилки" blush.gif
Насчет разбивки по видам: ампельная, крупноцветковая, многоцветковая и т.д. согласна, тоже так хотела, но не знаю, возможно ли это технически. То есть это тогда надо в нашем каталоге сделать такие подразделы, а уже в них в алфавитном порядке размещать темы. И еще раз повоторюсь: темы без обсуждений, все охи и ахи - в основную тему. Там только конкретный опыт конкретного человека с фотами. Со своей стороны могу помочь с официальными названиями и производителями, которые я знаю. Насчет официального описания сильно можно не париться, т.к. по большому счету достаточно, к какой группе относится петуния, ну и высота куста и размер цветка. Все остальные описания, например, у того же Пан Американ по размерам горшка и т.п. - это для производителей рассады, а не для нас. Там все равно нет информации во сколько литров сажать 1 куст biggrn.gif

Марин, думаю, что тем должно быть не много. По моему, тематику лучше, чем в И-М нам не придумать. Да и зачем изобретать то, что давным -давно придумано.
А вообще, Катя, Марина - выходит быть Вам главными консультантами heart2.gif heart2.gif heart2.gif


--------------------
Ольга
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Тал
сообщение 1.3.2013, 6:40
Сообщение #28


Суперцветовод
*****

Регистрация: 13.1.2012
Сообщений: 2345
Из: Подольск, МО




Цитата(yapa @ 1.3.2013, 5:58) *
А к каталогу ещё сделать отдельный список по алфавиту всех названий, упоминаемых в каталоге, ведь можно же сделать так, чтобы кликнув на те же "Малиновые жилки" сразу переместиться в каталог на страницу с ними smile.gif .

А по видам было бы удобно искать петунии для конкретных целей, чтобы не возникало вопросов типа "шторка" это или "шапочка" yahoo.gif .


Олег, за одно название "ЖИЛКИ" продавцу надо...... biggrn.gif А так могла бы быть тема: Опера суприм.... А уж похожи или нет на Оперу всевозможные жилки, стрелки, разводы, хороводы wacko.gif - в рабочем порядке biggrn.gif И стало бы сразу ясно. Ели мне нужна "шапочка" - ращу такую петунию, а если "шторка" - другую.

Сообщение отредактировал Ольга Тал - 1.3.2013, 6:50


--------------------
Ольга
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yapa
сообщение 1.3.2013, 7:05
Сообщение #29


Цветовод
*

Регистрация: 11.11.2012
Сообщений: 148




Цитата(Ольга Тал @ 1.3.2013, 6:40) *
Олег, за одно название "ЖИЛКИ" продавцу надо...... biggrn.gif А так могла бы быть тема: Опера суприм.... А уж похожи или нет на Оперу всевозможные жилки, стрелки, разводы, хороводы wacko.gif - в рабочем порядке biggrn.gif И стало бы сразу ясно. Ели мне нужна "шапочка" - ращу такую петунию, а если "шторка" - другую.


Да нашим продавцам надо ....... не только за названия! biggrn.gif biggrn.gif

Как ни противно, но с этим приходится считаться - не всегда есть возможность приобрести оригинальные семена по оригинальным названиям. Я, например, люблю чехов, поэтому должен знать, что "Поздрав из Яромнерже" - это "Бенефис", а "Каркулка" - какая-то хрустальная фигня.

Сообщение отредактировал yapa - 1.3.2013, 7:30


--------------------
Олег
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jullia
сообщение 1.3.2013, 8:27
Сообщение #30


Суперцветовод
*****

Регистрация: 12.2.2009
Сообщений: 1919
Из: Саратовский р-н




Цитата(yapa @ 1.3.2013, 3:58) *
Как пример:

1.Кустовые

1.1.Группа крупноцветковые (grandiflora)

- сортосерия Фалькон ......описание сортов серии и фото......
- сортосерия Игл
- сортосерия и т.д.

- и т.д.
Кроме сортосерий можно добавить еще и сорта, которые у всех на слуху, вроде разных "малиновых жилок" и пр., только собрать как-то покомпактнее и понятнее, типа таблички или ещё как-нибудь, я в компьютере astonish.gif .

Я предлагаю сделать это отдельной темой, закрытой для обсуждения. В не будут ссылки на наши темы в каталоге. Например. если не нашли на странице нужную тему. заходим сюда, щелкаем на "сортосерия Пируэт" и перемещаемся на тему в нашем каталоге

Мнения, на счет делать темы с отечественными названиями или нет, разделились. Я за то что бы хоть самые популярные российские добавить blush1.gif Ну и в главном посте у них прописать, их зарубежные оригиналы.


--------------------
Юля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Jullia
сообщение 1.3.2013, 8:33
Сообщение #31


Суперцветовод
*****

Регистрация: 12.2.2009
Сообщений: 1919
Из: Саратовский р-н




Давайте так. Я создаю тему например "Тайфун" и в первом посте пишу краткое описание серии. Потом в эту темы в добавляете свои по тайфунам данные по примерному шаблону (посадила, зацвел, удобряла тем-то и т.д.). Можно сразу все не заполнять. Например заполнить только посадила, зацвел, а потом попозже, как зацветет, написать "зацвел в полную силу тогда-то", я два сообщения объединю и получиться как бы в хронологическом порядке.

Сообщение отредактировал Jullia - 1.3.2013, 8:35


--------------------
Юля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Churikova
сообщение 1.3.2013, 8:39
Сообщение #32


Цветовод
**

Регистрация: 31.5.2011
Сообщений: 332




Я согласна с формой,которую предложила Katrin-ka. Всё-таки надо быть реалистами: нравится нам или нет,но покупаем мы частенько семена от наших фасовщиков с их "оригинальными" названиями.
На одном из форумов по петуниям я заметила следующую форму каталога: название сорта (торговая версия) ,фото пакетика с семенами,даты посева и высадки в ОГ,кол-во кустов ,кол-во литров и фото результата (можно несколько). Ну и ,конечно же,пояснения самого владельца: всхожесть,темпы роста и прочая. Никаких вопросов и комментариев от других форумчан нет. Только информация от самого заводчика. Мне показалось это удобным.

Галина 20.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена Максимова
сообщение 1.3.2013, 11:33
Сообщение #33


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 2826
Из: Москва, Кузьминки




Девушки, информацию по всходам будем давать тоже? Давайте определимся в каком формате.
Например:
посадила - число
взошли - число
и какая всхожеть, 5 из 5 или 1 из 5


--------------------
Алена
Ну и хрен с ним,что мой поезд ушёл!!! Ведь есть же ещё самолеты и корабли!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jullia
сообщение 1.3.2013, 11:38
Сообщение #34


Суперцветовод
*****

Регистрация: 12.2.2009
Сообщений: 1919
Из: Саратовский р-н




Начала добавлять темы 20.gif


--------------------
Юля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марино4ка
сообщение 1.3.2013, 13:21
Сообщение #35


Суперцветовод
*****

Регистрация: 8.3.2010
Сообщений: 1399
Из: Братск




Цитата(Алена Максимова @ 1.3.2013, 17:33) *
Девушки, информацию по всходам будем давать тоже? Давайте определимся в каком формате.
Например:
посадила - число
взошли - число
и какая всхожеть, 5 из 5 или 1 из 5

Я думаю, не обязательно, но можно по усмотрению. Ведь качество семян и всхожесть могут быть разные в разные годы и у разных фасовщиков, поэтому будут сбивать с толку новичков.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марино4ка
сообщение 1.3.2013, 13:27
Сообщение #36


Суперцветовод
*****

Регистрация: 8.3.2010
Сообщений: 1399
Из: Братск




Цитата(Jullia @ 1.3.2013, 17:38) *
Начала добавлять темы 20.gif

Юль, думаю, что нужно еще бы производителя написать. В данных случаях - это PanAmerican Seed


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jullia
сообщение 1.3.2013, 13:33
Сообщение #37


Суперцветовод
*****

Регистрация: 12.2.2009
Сообщений: 1919
Из: Саратовский р-н




Цитата(Марино4ка @ 1.3.2013, 14:27) *
Юль, думаю, что нужно еще бы производителя написать. В данных случаях - это PanAmerican Seed

Добавила производителя.


--------------------
Юля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lila
сообщение 1.3.2013, 14:52
Сообщение #38


Цветовод
***

Регистрация: 3.2.2012
Сообщений: 558
Из: Владимир




Цитата(Churikova @ 1.3.2013, 8:39) *
Я согласна с формой,которую предложила Katrin-ka. Всё-таки надо быть реалистами: нравится нам или нет,но покупаем мы частенько семена от наших фасовщиков с их "оригинальными" названиями.
На одном из форумов по петуниям я заметила следующую форму каталога: название сорта (торговая версия) ,фото пакетика с семенами,даты посева и высадки в ОГ,кол-во кустов ,кол-во литров и фото результата (можно несколько). Ну и ,конечно же,пояснения самого владельца: всхожесть,темпы роста и прочая. Никаких вопросов и комментариев от других форумчан нет. Только информация от самого заводчика. Мне показалось это удобным.

Галина 20.gif

А как быть, если у нескольких российских фасовщиков один и тот же сорт называется по разному? пример:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
- у меня были одинаковые


--------------------
Лариса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КорТа
сообщение 1.3.2013, 14:52
Сообщение #39


Суперцветовод
*****

Регистрация: 21.4.2010
Сообщений: 3051




Цитата(Jullia @ 1.3.2013, 11:38) *
Начала добавлять темы

девушки, как-то очень похоже на информацию с рекламных листовок. а хочется видеть информацию от человека, который выращивал эту петунию. пусть он тоже самое скажет, но уж не в такой форме - это точно.


--------------------
Татьяна
http://fotki.yandex.ru/users/kortageo/albums/
опять пытаюсь сделать свой сайт http://korta.ucoz.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jullia
сообщение 1.3.2013, 14:57
Сообщение #40


Суперцветовод
*****

Регистрация: 12.2.2009
Сообщений: 1919
Из: Саратовский р-н




Цитата(КорТа @ 1.3.2013, 15:52) *
девушки, как-то очень похоже на информацию с рекламных листовок. а хочется видеть информацию от человека, который выращивал эту петунию. пусть он тоже самое скажет, но уж не в такой форме - это точно.

Так в этом и смысл был. Первый пост пишу я (информация общая), а потом вы добавляете свою информацию!Но пока никто не решился добавить 34.gif


--------------------
Юля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



16 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 12:08