Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

59 страниц V  « < 57 58 59  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бальзамин
Perchinka
сообщение 4.7.2018, 9:50
Сообщение #1161

Цветовод
**

Дача в 200 км от Красноярска

Вот, что получилось из Акробата Вайт на сегодняшний день. Весь июнь жара, сейчас похолодало, бальзамин приободрился, думаю еще покажет свою красоту.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Владимыч
сообщение 8.11.2018, 18:06
Сообщение #1162

Новичок

Дача в Ижевск

Здравствуйте дорогие участницы форума. Позвольте присоединиться и задать вопрос. Я уже понял, что бальзамины довольно теневыносливые, если не сказать тенелюбивые растения. На террасе с северной стороны мой новогвинеец был прекрасен, а хочется что-то пышнее. Так вот: будет ли ампельный tumbler расти и цвести там так, как обещает производитель, если солнечные лучи греют только утром до девяти часов и вечером после шести. И хотелось бы уточнить, какой объем горшка необходим на одно растение?

Сообщение отредактировал Владимыч - 8.11.2018, 18:34

+Цитировать сообщение
Гартенэия
сообщение 9.11.2018, 17:24
Сообщение #1163

Цветовод

Из: г. Москва. Дмитровское шоссе.

Дача в подмосковье за Клином ждс "Путепроводная"

Цитата(Владимыч @ 8.11.2018, 18:06) *
Здравствуйте дорогие участницы форума. Позвольте присоединиться и задать вопрос. Я уже понял, что бальзамины довольно теневыносливые, если не сказать тенелюбивые растения. На террасе с северной стороны мой новогвинеец был прекрасен, а хочется что-то пышнее. Так вот: будет ли ампельный tumbler расти и цвести там так, как обещает производитель, если солнечные лучи греют только утром до девяти часов и вечером после шести. И хотелось бы уточнить, какой объем горшка необходим на одно растение?

Будет расти и цвести бальзаминчик. Цветут бальзамины когда полностью заполнят объем, у меня для них кашпо диаметром 20 см, объем 1,5 литра, Я высеваю в середине ноября, чтобы наросла мощная корневая система и побыстрей зацвел ashes.gif

--------------------
Галина

+Цитировать сообщение
Владимыч
сообщение 13.11.2018, 17:48
Сообщение #1164

Новичок

Дача в Ижевск

Спасибо, что развеяли мои опасения. В таком случае у меня есть ещё пара вопросов. При таком раннем посеве досвечиваете? На какой стадии и сколько по продолжительности? И надо ли прищипывать подрастающие ампельные бальзаминчики, как петуньи?

+Цитировать сообщение
Гартенэия
сообщение 13.11.2018, 20:39
Сообщение #1165

Цветовод

Цитата(Владимыч @ 13.11.2018, 17:48) *
Спасибо, что развеяли мои опасения. В таком случае у меня есть ещё пара вопросов. При таком раннем посеве досвечиваете? На какой стадии и сколько по продолжительности? И надо ли прищипывать подрастающие ампельные бальзаминчики, как петуньи?

Досветка обязательна, световой день должен быть 14 часов, Я не прищипываю, они сами хорошо разрастаются. r.gif

--------------------
Галина

+Цитировать сообщение
Владимыч
сообщение 14.11.2018, 7:04
Сообщение #1166

Новичок

Дача в Ижевск

Цитата(Гартенэия @ 13.11.2018, 20:39) *
Досветка обязательна, световой день должен быть 14 часов, Я не прищипываю, они сами хорошо разрастаются. r.gif

Спасибо. Я решился. Заказал семена Tumbler. Петуньи освоил, теперь буду экспериментировать с бальзаминами.)))

+Цитировать сообщение
Гартенэия
сообщение 14.11.2018, 14:54
Сообщение #1167

Цветовод

Цитата(Владимыч @ 14.11.2018, 7:04) *
Спасибо. Я решился. Заказал семена Tumbler. Петуньи освоил, теперь буду экспериментировать с бальзаминами.)))

У меня проблемма с пересадкой - сразу начинают гибнуть, я сею в плошки с неполным наполненим грунта, редко, потом подсыпаю землю

--------------------
Галина

+Цитировать сообщение
Владимыч
сообщение 14.11.2018, 18:17
Сообщение #1168

Новичок

Дача в Ижевск

Цитата(Гартенэия @ 14.11.2018, 14:54) *
У меня проблемма с пересадкой - сразу начинают гибнуть, я сею в плошки с неполным наполненим грунта, редко, потом подсыпаю землю

Хмм! Во как! А с чем это может быть связано? Я так понимаю, что бальзамины не любят пересадку в отличие от петуний?

Сообщение отредактировал Владимыч - 14.11.2018, 18:19

+Цитировать сообщение
Гартенэия
сообщение 15.11.2018, 21:07
Сообщение #1169

Цветовод

Цитата(Владимыч @ 14.11.2018, 18:17) *
Хмм! Во как! А с чем это может быть связано? Я так понимаю, что бальзамины не любят пересадку в отличие от петуний?

Некоторые пишут, что никаких проблем с ними нет, но у меня и моих знакомых --это проблема, поэтому стали подращивать без пересадки , а потом получается перевалка. Расстение уже окрепло и пересадку не замечает, растет быстро.
Петунья родственница томатов, поэтому агротехника похожа.

Сообщение отредактировал Гартенэия - 15.11.2018, 21:09

--------------------
Галина

+Цитировать сообщение
Perchinka
сообщение 16.11.2018, 7:08
Сообщение #1170

Цветовод
**

Дача в 200 км от Красноярска

Цитата(Владимыч @ 14.11.2018, 22:17) *

Лично у меня бальзамины погибали из-за некачественного грунта, совершенно не развивался корень, даже пророщенные, на ватных дисках, и перенесенные на этот грунт семена, просто долго лежали в одной фазе, пока само семя не сгнивало. Пока поняла в чем дело, первая партия пропала. В другом грунте бальзамины прекрасно росли и развивались.

+Цитировать сообщение
Гартенэия
сообщение 16.11.2018, 18:40
Сообщение #1171

Цветовод

Цитата(Perchinka @ 16.11.2018, 7:08) *
Лично у меня бальзамины погибали из-за некачественного грунта, совершенно не развивался корень, даже пророщенные, на ватных дисках, и перенесенные на этот грунт семена, просто долго лежали в одной фазе, пока само семя не сгнивало. Пока поняла в чем дело, первая партия пропала. В другом грунте бальзамины прекрасно росли и развивались.

А у меня был сказочный случай, когда все бальзамины классно взошли, нарастили 4 листочка и ток же в один день все ушли. В эту землю бросила лишнии петуньки, выросли отлично. Когда стала их распикировать, попался крепенький зеленый пенечек, оказался бальзаминчик . который месяц спал и выжил, оказался оранжевым ампельным полумахровым красавчиком.

--------------------
Галина

+Цитировать сообщение

59 страниц V  « < 57 58 59
Ответить в данную темуНачать новую тему