Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

83 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лобелии (2)
Белка
сообщение 6.3.2010, 10:46
Сообщение #21

Суперцветовод

Из: г.Димитровград,Ульяновска
я область, Средняя Волга

Дача в 10 км от дома

Цитата(homebird @ 6.3.2010, 9:46) *
Я только сажать собираюсь. Кто сажает в торфяные таблетки, у меня вопрос: на сколько таблеток вы распределяете пакетик (0,05 г)? И еще у меня есть такие гранулированные семена - в пакетике 20 дражжинок. Так вот, надо по 1 дражжинке на таблетку?

Марин, так можно ведь и мокрой зубочисткой в центр посадить одну кучку, а можно четыре таких кучки..а если "посолить", то опять по-другому. Ты исходи из количества таблеток, которые тебе не жалко на лобелию потратить , и количества лобелии, необходимой для посадки. Таблетку-то потом можно разорвать и разделить.

--------------------
С людьми надо разговаривать! Тоже Оля

+Цитировать сообщение
homebird
сообщение 6.3.2010, 11:30
Сообщение #22

Суперцветовод

Из: Москва

Дача в Владимирская область

Да мне для них ничего не жалко biggrn.gif. Размазываю зубочисткрй пакет на 4-6 таблеток. А дражжинки сажаю по 1 на таблетку, там написано, что их надо сажать редко. Вот интересно, значит, они будут вырастать пучком, может и пыль эту с зубочистки не размазывать по таблетке, а в центр вкручивать...

Сообщение отредактировал homebird - 6.3.2010, 11:31

--------------------

+Цитировать сообщение
Лидия
сообщение 6.3.2010, 13:07
Сообщение #23

Суперцветовод

Дача в юг МО 80 км

Цитата(homebird @ 6.3.2010, 11:30) *
Да мне для них ничего не жалко biggrn.gif. Размазываю зубочисткрй пакет на 4-6 таблеток. А дражжинки сажаю по 1 на таблетку, там написано, что их надо сажать редко. Вот интересно, значит, они будут вырастать пучком, может и пыль эту с зубочистки не размазывать по таблетке, а в центр вкручивать...

Марин, из одной дражинки появляется 4-8 росточков. . Но ты же таблетку потом делить будешь? Тогда лучше семена с зубочистки размазать. Думаю, что эти пучечки из дражинок уже не разделишь...

Сообщение отредактировал Лидия - 6.3.2010, 13:23

--------------------

+Цитировать сообщение
Овечка
сообщение 6.3.2010, 18:43
Сообщение #24

Новичок

Из: Митино, дача Н. Иерусалим (г. Истра)

Дача в М.О. г. Новый Иерусалим (Истра)

А где такие чудо-дражжинки продаются?

--------------------
Овечкина Юлия
http://photofile.ru/users/ovechka261/

+Цитировать сообщение
пупа
сообщение 6.3.2010, 20:30
Сообщение #25

Цветовод
*

Дача в Донецке, Украина

А кто-нибудь сеял ампельную лобелию? По сравнению с кустовой, есть ли различие в сроках посадки? Может, ее раньше сеять надо...? astonish.gif

--------------------
Света:-)

+Цитировать сообщение
Лидия
сообщение 6.3.2010, 22:42
Сообщение #26

Суперцветовод

Дача в юг МО 80 км

Цитата(Овечка @ 6.3.2010, 18:43) *
А где такие чудо-дражжинки продаются?

Это лобелии фирмы "престиж". Я покупала на ВВЦ в 8 павильоне, но они бывают не только там.

Цитата(пупа @ 6.3.2010, 20:30) *
А кто-нибудь сеял ампельную лобелию? По сравнению с кустовой, есть ли различие в сроках посадки? Может, ее раньше сеять надо...? astonish.gif

По срокам посева ничем не отличается. ИМХО, если ампельную лобелию посеять рано, она так вытягивается и переплетается, что при посадке ее очень сложно распутать, много побегов просто рвется, много ломается, потом засыхает. Но если сразу сажать пучечками и каждый пучок в отдельный стаканчик, и держать их на расстоянии, тогда можно посеять и пораньше.
Вообще, (может это только у меня косорукой так получается), но у меня после посадки на ПМЖ лобелия настолько растерзана, что начинает расти в основном заново, давая новые побеги от основания.

--------------------

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 7.3.2010, 0:16
Сообщение #27

Суперцветовод

я область, Средняя Волга

Дача в 10 км от дома

Цитата(Лидия @ 6.3.2010, 22:42) *
Вообще, (может это только у меня косорукой так получается), но у меня после посадки на ПМЖ лобелия настолько растерзана, что начинает расти в основном заново, давая новые побеги от основания.

Да нормально это! У меня тоже так бывает. Но она быстро оправляется и цветет smile.gif, радуя сердце и душу ))).

--------------------

+Цитировать сообщение
пупа
сообщение 7.3.2010, 0:26
Сообщение #28

Цветовод
*

Дача в Донецке, Украина

Спасибо, Лидия! Я ампельную не сажала, только кустовую.Она же у меня тоже слишком переплеталась, хочу попробовать сажать ее в таблетки, но каждое семечко все-таки на небольшом расстоянии. apple.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 7.3.2010, 0:38
Сообщение #29

Суперцветовод

я область, Средняя Волга

Дача в 10 км от дома

Цитата(пупа @ 7.3.2010, 0:26) *
Спасибо, Лидия! Я ампельную не сажала, только кустовую.Она же у меня тоже слишком переплеталась, хочу попробовать сажать ее в таблетки, но каждое семечко все-таки на небольшом расстоянии. apple.gif

Света, да к чему мучиться и сажать каждое семечко отдельно? Ее всегда пучками по 5-10 штук и сажают. Так она шариками и растет.

--------------------

+Цитировать сообщение
пупа
сообщение 7.3.2010, 0:45
Сообщение #30

Цветовод
*

Дача в Донецке, Украина

Я,пожалуй, посажу и так, и этак (со словами и без слов!) biggrn.gif Мне все кажется, что ей там в пучке тесновато. Хотя кустики были замечательные! heart2.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Кларкия
сообщение 7.3.2010, 7:36
Сообщение #31

Новичок

Дача в мечтах, цветник - в Санкт-Петербурге в обычном дворе

... может и пыль эту с зубочистки не размазывать по таблетке, а в центр вкручивать...

Вкручивать не надо, лобелии же свет нужен для прорастания, все семена на поверхности должны быть.

+Цитировать сообщение
Лидия
сообщение 7.3.2010, 10:24
Сообщение #32

Суперцветовод

Дача в юг МО 80 км

Цитата(Кларкия @ 7.3.2010, 7:36) *
Вкручивать не надо, лобелии же свет нужен для прорастания, все семена на поверхности должны быть.

Влажный конец зубочистки окунуть в семена, смыть в почву каплей из пипетки. И семена лягут куда надо и как надо.

--------------------

+Цитировать сообщение
НазираАнваровна
сообщение 7.3.2010, 10:38
Сообщение #33

Новичок

Из: г.Набережные Челны

Дача в Татарстане

Цитата(Лидия @ 6.3.2010, 22:42) *
Это лобелии фирмы "престиж". Я покупала на ВВЦ в 8 павильоне, но они бывают не только там.

По срокам посева ничем не отличается. ИМХО, если ампельную лобелию посеять рано, она так вытягивается и переплетается, что при посадке ее очень сложно распутать, много побегов просто рвется, много ломается, потом засыхает. Но если сразу сажать пучечками и каждый пучок в отдельный стаканчик, и держать их на расстоянии, тогда можно посеять и пораньше.

всем здравствуйте...Блин , напугали Вы меня, столько телодвижений с этой лобелией ....в первый раз высеяла ее сама. обычно брала готовую рассаду..Я ее посеяла в обычную плошку пластмассовую полосками-рядочками -неужели переплетется? Я такую мелочь перед высадкой в ОГ вытряхиваю в тазик с водой, грунт размякает в воде ,легко выбирать растения и корешки-стебелечки меньше повреждаются ...Неужели с лобелией такое не прокатит? Все, расстроилась.... sorrow.gif

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 7.3.2010, 10:40
Сообщение #34

Суперцветовод

я область, Средняя Волга

Дача в 10 км от дома

Цитата(НазираАнваровна @ 7.3.2010, 10:38) *
всем здравствуйте...Блин , напугали Вы меня, столько телодвижений с этой лобелией ....в первый раз высеяла ее сама. обычно брала готовую рассаду..Я ее посеяла в обычную плошку пластмассовую полосками-рядочками -неужели переплетется? Я такую мелочь перед высадкой в ОГ вытряхиваю в тазик с водой, грунт размякает в воде ,легко выбирать растения и корешки-стебелечки меньше повреждаются ...Неужели с лобелией такое не прокатит? Все, расстроилась.... sorrow.gif
Боюсь, что не прокатит. Придется вам пикировать ее biggrn.gif biggrn.gif biggrn.gif . Но не бойтесь, это не страшно. КАк в известной поговорке: глаза боятся, а руки делают! И все получится!

--------------------

+Цитировать сообщение
homebird
сообщение 7.3.2010, 10:53
Сообщение #35

Суперцветовод

У меня все семена на этот раз от Престижа. А я зубочистку как бы вытираю о поверхность таблетки. Дражжинки посеяла по 1 на таблеточку, думала, вдруг там будет росточков 20!
Ну вот, а теперь что? Стоят у меня в закрытых плотно контейнерах вместе с петуниями, температура 25-30, под светом. Можно их до следующих выходных не трогать?

--------------------

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 7.3.2010, 12:05
Сообщение #36

Суперцветовод

я область, Средняя Волга

Дача в 10 км от дома

Цитата(homebird @ 7.3.2010, 10:53) *
У меня все семена на этот раз от Престижа. А я зубочистку как бы вытираю о поверхность таблетки. Дражжинки посеяла по 1 на таблеточку, думала, вдруг там будет росточков 20!
Ну вот, а теперь что? Стоят у меня в закрытых плотно контейнерах вместе с петуниями, температура 25-30, под светом. Можно их до следующих выходных не трогать?

Можно. Но ты ж не удержишься и все равно будешь подглыдывать! biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
homebird
сообщение 7.3.2010, 13:19
Сообщение #37

Суперцветовод

Меня не будет! Я не буду подглядывать smile.gif. Я как раз спрашиваю, надо, чтобы кто-нибудь их без меня открывал-закрывал? Их, между прочим, вместе с петуниями 50 коробочек, по 5 таблеток в каждой, уоткрываишшси...

--------------------

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 7.3.2010, 13:24
Сообщение #38

Суперцветовод

я область, Средняя Волга

Дача в 10 км от дома

Цитата(homebird @ 7.3.2010, 13:19) *
Меня не будет! Я не буду подглядывать smile.gif. Я как раз спрашиваю, надо, чтобы кто-нибудь их без меня открывал-закрывал? Их, между прочим, вместе с петуниями 50 коробочек, по 5 таблеток в каждой, уоткрываишшси...

А тебя рядом нет! А дети брошены!!! 34.gif
Вообще-то после появления всходов было бы неплохо температуру снизить..

--------------------

+Цитировать сообщение
homebird
сообщение 7.3.2010, 13:36
Сообщение #39

Суперцветовод

Не брошены! Там за ними следить будут! Я же ж и спрашиваю, чего им сказать, когда открывать, когда опрыскивать, когда температуру снижать.

--------------------

+Цитировать сообщение
janice
сообщение 7.3.2010, 13:48
Сообщение #40

Цветовод

Из: Ростовская область с.Натальевка

Дача в Ростовская обл.Неклиновский р-н.с.Натальевка

cry.gif cry.gif cry.gif рассадила лобелийки,белую поставила на окошко,чтобы попрохладней ей было поближе к стеклу и уехала на целый день,было пасмурно,а потом появилось неожиданно после обеда солнышко и моя рассада вся сгорела.Во какой облом получился ,пришлось пересевать.

--------------------

+Цитировать сообщение
Загрузка...

83 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему