Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

42 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Многолетники
Мила-К
сообщение 16.1.2011, 9:14
Сообщение #21

Суперцветовод

Дача в пригород Екатеринбурга

Цитата(uliya151 @ 16.1.2011, 9:12) *
Девочки! А выращивал ли кто нибудь сангвинарию канадскую из семян? Если да, то как и где брали семена? Размножается ли махровая форма семенами? Адрес места если можно в личку

Юля, семена сангвинарии быстро теряют всхожесть.В продаже не видела ни разу. Если даже и удастся где-то купить (лучше во влажном песке или уже посеянные), то прорастут они через год, а то и больше. Ну и цветение где-то на 4-6 год. Я и ту и другую покупала корешком - она неплохо разрастается, в продаже бывает. Махровая подороже, но она стоит того, чтобы её купить!!!

--------------------

Я Людмила
Я ВКонтакте

+Цитировать сообщение
uliya151
сообщение 16.1.2011, 11:22
Сообщение #22

Цветовод

Из: Старый Оскол Белгородской обл

Дача в с. Орлик, Чернянский р-н

Цитата(Мила-К @ 16.1.2011, 10:14) *
Юля, семена сангвинарии быстро теряют всхожесть.В продаже не видела ни разу. Если даже и удастся где-то купить (лучше во влажном песке или уже посеянные), то прорастут они через год, а то и больше. Ну и цветение где-то на 4-6 год. Я и ту и другую покупала корешком - она неплохо разрастается, в продаже бывает. Махровая подороже, но она стоит того, чтобы её купить!!!

значит буду искать корешок! Знаете есть понятие цветок-мечта, для меня это сангвинария. Не подскажите где можно приобрести по надежнее

--------------------
меня юля зовут

+Цитировать сообщение
Мила-К
сообщение 16.1.2011, 14:03
Сообщение #23

Суперцветовод

Дача в пригород Екатеринбурга

Цитата(uliya151 @ 16.1.2011, 12:22) *
значит буду искать корешок! Знаете есть понятие цветок-мечта, для меня это сангвинария. Не подскажите где можно приобрести по надежнее

Если понадёжнее - то у коллекционеров. Я покупала лет 8 назад у московского коллекционера. Может у вас где-то и поближе найти можно. С инетом сейчас всё найти можно biggrn.gif

--------------------

Я Людмила
Я ВКонтакте

+Цитировать сообщение
Татьяна новенька...
сообщение 24.1.2011, 19:17
Сообщение #24

цветовод

Из: Саранск

Дача в частный дом

Девчата, кто-то мне в этой теме обещал по весне прислать семена красного ревеня ?34.gif Не нашла я-кто. Признавайтесь! biggrin.gif

--------------------
Татьяна

+Цитировать сообщение
ляксандровна
сообщение 24.1.2011, 20:32
Сообщение #25

Цветовод
**

Из: Москва Строгино

Дача в северо- запад подмосковья

Девочки, может кто подскажет как папоротники спорами размножать? Когда и как сеять? 34.gif Купила споры Деншенции Вильфорда (вроде правильно написала), а что делать и как не знаю. astonish.gif Откликнитесь, пож-ста, кто занимался этим!

--------------------
Я- Нина.

+Цитировать сообщение
ИринаЕ
сообщение 25.1.2011, 11:58
Сообщение #26

Цветовод
*

Дача в Живу в Калининградской области

Цитата(ляксандровна @ 24.1.2011, 19:32) *
Девочки, может кто подскажет как папоротники спорами размножать? Когда и как сеять?

Сеять можно в любое время- им яркого света не надо.Главное- влажность.
Я сеяла свои споры листовника сколопендрового в апреле прошлого года.Вот так:

В августе они были такие:

А в октябре рассадила по коробочкам.Несколько коробочек прикопала в грунте, несколько принесла домой, поставила на мансарде- там ниже 5-7гр.С не опускалось:

Скажу, что не все хорошо стали расти- заростки всего несколько.Похоже их надо держать в тепле.
Да, сеяла на грунт покупной, но сверху, чтобы не лезла плесень и прочая гадость насыпала слой кокосового волокна.

+Цитировать сообщение
ляксандровна
сообщение 25.1.2011, 16:16
Сообщение #27

Цветовод
**

Ирина, спасибо за быстрый и содержательный ответ! r.gif Попробую, может и у меня что- то получится. Даже не все, но и это хорошо!
А ведь как много взошло!

--------------------
Я- Нина.

+Цитировать сообщение
Синтия
сообщение 25.1.2011, 21:53
Сообщение #28

Новичок

Дача в Санкт-Петербург Пупышево

Подскажите, пожалуйста, начинающему садоводу: прошлой весной посадила корешок лапчатки непальской Мисс Вальмотт, а тут от кого-то услышала, что она жуткий агрессор, очень сильно ползет и и быстро размножается самосевом, как сорняки. Может мне ее лучше выдрать, не дожидаясь цветения, и не мучиться в дальнейшем или оставить: на картинках она очень даже симпатичная. 34.gif У кого она росла - посоветуйте, как быть.

--------------------
Я - Лена.

+Цитировать сообщение
Решка
сообщение 25.1.2011, 21:59
Сообщение #29

Суперцветовод

Из: г. Королёв Московской обл.

Дача в Рузском р-не

Лена, у меня она третий или четвертый год - никуда не ползет. Самосева тоже не видела. Очень симпатичное растеньице, но сильно разваливается. Получается, что ей одной надо много места - не очень красиво. А если между другими растениями - она перемешивается с ними. Так смотрится получше, но как отдельный кустик не воспринимается. Вот такая развалюшка - это один корешок

Сообщение отредактировал Решка - 25.1.2011, 22:04

--------------------
Светлана

+Цитировать сообщение
Ивановна
сообщение 25.1.2011, 23:42
Сообщение #30

Суперцветовод

Из: г. Псков

Дача в г. Псков

Светик, ну очень понравилось сочетание всех цветов на фото! tease.gif А если лапчатку посадить среди пионов? blush.gif

--------------------
Людмила
Держать, как каплю на губах, вкус каждого мгновения.
-------------------------------------------------------------------------
http://fotki.yandex.ru/users/mackarowa-luda2012/albums/

+Цитировать сообщение
Синтия
сообщение 25.1.2011, 23:43
Сообщение #31

Новичок

Дача в Санкт-Петербург Пупышево

Светлана, у вас очень симпатично получилась лапчатка с астильбами и хостами. Вижу, что будет большой и места там, где она сидит ей не хватит ashes.gif , надо будет пересаживать.

--------------------
Я - Лена.

+Цитировать сообщение
Vinca
сообщение 26.1.2011, 1:00
Сообщение #32

Цветовод
*

Из: Владимир

Дача в Владимирская обл.

У меня непальская лапчатка не расползается, сидит на своем месте и очень мне нравится. Не выдирайте её, пожалуйста 41.gif

--------------------

Елена

+Цитировать сообщение
Решка
сообщение 26.1.2011, 17:21
Сообщение #33

Суперцветовод

Из: г. Королёв Московской обл.

Дача в Рузском р-не

Цитата(Ивановна @ 25.1.2011, 23:42) *
Светик, ну очень понравилось сочетание всех цветов на фото! tease.gif А если лапчатку посадить среди пионов? blush.gif

Люда, может, и хорошо получится, она как раз после пионов, спустя чуток времени, цветет. Будут среди пионовых листьев выглядывать хорошенькие цветочки. r.gif
Но вообще, сочетание это хорошо получилось только на фотке. А когда смотришь общий вид - такое неряшливое это место... sorrow.gif А кроме того, хосту лапчатка душила конкретно, там небольшая хосточка сидит. Буду этот цветник переделывать.

--------------------
Светлана

+Цитировать сообщение
Kalina
сообщение 26.1.2011, 20:02
Сообщение #34

Суперцветовод

Дача в Краков + Beskidy

Девушки, есть у кого такая штука...Додекатеон

хочу заказать семена этого многолетника.

--------------------
Инна

Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение (У.Черчилль)

Альбом

Хроника Тигра-рыбы неприкаянной, писанная на воде...

+Цитировать сообщение
ляксандровна
сообщение 26.1.2011, 20:05
Сообщение #35

Цветовод
**

Цитата(ИринаЕ @ 25.1.2011, 19:52) *
Нина, не за что!! biggrin.gif
Обязательно получится!
Только надо им влажность создать- я сеяла в бутылку пятилитровую не до конца обрезанную и
этой как бы крышечкой накрывалось всё.
Лучше думаю сеять в коробочки для салатов- они разных размеров бывают и крышки у них плотненько закрываются- грунт не пересохнет.
Я сейчас насеяла в такие коробочки, то что стратифицировать надо, закрыла и в снег унесла.

Ирина, посеяла с твоей легкой руки, сегодня споры как раз в такую коробочку, у меня их немного (Спор, конечно) . Думаю. не рано? Ведь, по идее, им подсветка не нужна?А как долго ждать всходов?
Спасибо!

--------------------
Я- Нина.

+Цитировать сообщение
uliya151
сообщение 26.1.2011, 20:40
Сообщение #36

Цветовод

Из: Старый Оскол Белгородской обл

Дача в с. Орлик, Чернянский р-н

Цитата(Kalina @ 26.1.2011, 21:02) *
Девушки, есть у кого такая штука...Додекатеон

хочу заказать семена этого многолетника.

тоже посеяла. Интересует мнение опытных людей.

--------------------
меня юля зовут

+Цитировать сообщение
viktoria S
сообщение 26.1.2011, 21:31
Сообщение #37

Суперцветовод

Из: Московская обл., Пушкинский р-он

Дача в Пушкинском р-не Мо

Я сеяла в прошлом году, но даже не проклюнулись.... Если найду еще семян, то буду продолжать сеять.... Здесь была где то тема про них.... поискать надо.

--------------------

Виктория
http://www.radikal.ru/users/viktorija-s
Фотографии в альбоме «Лето 2012г» Виктории S на Яндекс.Фотках
Фотографии в альбоме «Осень 2012» Виктории S на Яндекс.Фотках

+Цитировать сообщение
elena777
сообщение 26.1.2011, 21:39
Сообщение #38

Суперцветовод

Из: Тольятти

Дача в Ягодном

додекатеон, как и популярные примулы, входит в семейство первоцветных. Он и так первоцвет, только самый поздний.
Додекатеоны (известно около 30 видов) происходят из горных лесистых районов и прерий Северной Америки. Они выносливы, устойчивы к любым капризам погоды: короткие, но толстые мясистые корни хорошо переносят длительную засуху и суровые морозы. Поэтому в условиях нашей средней полосы растения чувствуют себя отлично, подолгу живут и обильно цветут. Сажать их лучше группами (по 3—5 розеток) в полутенистых местах или на участках, освещаемых утренним либо вечерним солнцем.
Наиболее подходящи небольшие клумбы и особенно миниатюрные каменистые горки, где додекатеоны выглядят отменно. Для посадки предпочтительны легкие, просыхающие суглинки с добавлением перепревших древесных листьев, размельченного волокнистого торфа, старого компоста. Постоянная сырость приводит к угнетению растений и нередко к их гибели. В сырой тяжелой почве быстро загнивают сочные корни.
Пусть цветоводы-любители наперед не удивляются, когда заметят, как во второй половине лета листья у додекатеона начнут вянуть и сохнуть. Опасаться не надо — это нормальное явление, листья у этого растения-эфемера ежегодно отмирают.
Додекатеоны нетрудно развести у себя на участке. Размножают их делением взрослых экземпляров, лучше всего осенью или ранней весной. Их выкапывают, не повреждая корней, и делят на части. Деленки высаживают на подготовленное заранее место.

Семенное размножение сложнее, требует от цветоводов внимания и терпения. Семена высевают в рыхлую почву сразу после сбора или же под зиму. Посевной участок огораживают — на нем нельзя ни перекапывать, ни рыхлить почву. Дело в том, что в первое лето из посеянных семян развиваются одни только семядоли, которые вскоре засыхают и пропадают, но корни сеянцев остаются жить. Поэтому важно охранять посевную грядку и ничем не беспокоить молодые растения. Нужно лишь только поливать их, если земля сухая. Сеянцы развиваются медленно и зацветают при благоприятных условиях на 4—5-й год.

--------------------
Ленуся, всем рада!!!

Розы Мейяна. Посадка 2011г.

+Цитировать сообщение
Ивановна
сообщение 26.1.2011, 22:07
Сообщение #39

Суперцветовод

Из: г. Псков

Дача в г. Псков

Цитата(elena777 @ 26.1.2011, 21:39) *
додекатеон, Дело в том, что в первое лето из посеянных семян развиваются одни только семядоли, которые вскоре засыхают и пропадают, но корни сеянцев остаются жить. Поэтому важно охранять посевную грядку и ничем не беспокоить молодые растения.

Аааааааа!!!!! cry.gif В прошлом году посеяла, взошли, развивались чуть больше, чем семядоли. Высадила в ОГ и через дней 20 они загнулись. Поплакала, поругала себя безрукую и все маячки, которыми были отмечены додекатеоны (4 штучки) выкинула. Есть надежда, что найду хоть один расточек.

--------------------
Людмила
Держать, как каплю на губах, вкус каждого мгновения.
-------------------------------------------------------------------------
http://fotki.yandex.ru/users/mackarowa-luda2012/albums/

+Цитировать сообщение
Malinka83
сообщение 27.1.2011, 0:33
Сообщение #40

Цветовод
**

Из: Смоленская область, г. Вязьма

Дача в Вязьма, Смоленская область

Девушки, у кого-нибудь есть колокольчик точечный ГИРЛЯНДА? При уборке нашла вот пакетик семян сосроком реализации до12.2010. Даже не помню когда покупала. Стоит с ним заморачиваться? Он хоть симпатиШный? Сложно рассаду вырастить? И когда лучше сеять: сейчас дома или летом в ОГ?

--------------------
Марина

+Цитировать сообщение
Загрузка...

42 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему