Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

42 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Многолетники
Kalina
сообщение 27.1.2011, 1:16
Сообщение #41

Суперцветовод

Дача в Краков + Beskidy

Ленуся, спасибо за развернутый ответ... biggrn.gif Теперь ясно, к чему готовиться.

--------------------
Инна

Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение (У.Черчилль)

Альбом

Хроника Тигра-рыбы неприкаянной, писанная на воде...

+Цитировать сообщение
Женька
сообщение 27.1.2011, 2:05
Сообщение #42

Суперцветовод

Из: Самара

Дача в Алексеевке Кинельского района

Цитата(Malinka83 @ 27.1.2011, 0:33) *
Девушки, у кого-нибудь есть колокольчик точечный ГИРЛЯНДА? При уборке нашла вот пакетик семян сосроком реализации до12.2010. Даже не помню когда покупала. Стоит с ним заморачиваться? Он хоть симпатиШный? Сложно рассаду вырастить? И когда лучше сеять: сейчас дома или летом в ОГ?

В июне прошлого года увидела их на клумбе и влюбилась. Такой милый цветок! Помчалась в магазин и конечно же купила, проращивала дома как написано на пакетике. В грунт высадила в конце сентября. Не знаю, переживут ли зиму, ведь из-за жары не набрали наверно нужных размеров, но очень на это надеюсь. В живую выглядят очень нежно и просто обалденно. Если эти не выживут-опять посею. Очень хочу этот колокольчик.

+Цитировать сообщение
Malinka83
сообщение 27.1.2011, 2:12
Сообщение #43

Цветовод
**

Из: Смоленская область, г. Вязьма

Дача в Вязьма, Смоленская область

Цитата(Женька @ 27.1.2011, 2:05) *
В июне прошлого года увидела их на клумбе и влюбилась. Такой милый цветок! Помчалась в магазин и конечно же купила, проращивала дома как написано на пакетике. В грунт высадила в конце сентября. Не знаю, переживут ли зиму, ведь из-за жары не набрали наверно нужных размеров, но очень на это надеюсь. В живую выглядят очень нежно и просто обалденно. Если эти не выживут-опять посею. Очень хочу этот колокольчик.

А когда вы их сеяли? На пакетике написано в феврале-марте или осенью в грунт. Может сейчас попробовать, заодно и всхожесть проверить. Я просто впервые сталкиваюсь со стратификацией, раньше стороной такие семена обходила!

--------------------
Марина

+Цитировать сообщение
Женька
сообщение 27.1.2011, 2:18
Сообщение #44

Суперцветовод

Да как увидела, так сразу и помчалась покупать- дело было в июне. Сажала дома из-за жарищи, на даче земля просыхала после полива очень быстро, точно даже не взошли бы. Да и не до них там было- поливай только успевай.
Стратификация простая- во влажный грунт, подержать 2 дня в комнате и на недельку в холодильник. Они так хорошо взошли. Ваши семена я бы замочила на пару часиков в эпине, и далее по тексту...

Сообщение отредактировал Женька - 27.1.2011, 2:22

+Цитировать сообщение
Malinka83
сообщение 27.1.2011, 3:11
Сообщение #45

Цветовод
**

Цитата(Женька @ 27.1.2011, 2:18) *
Да как увидела, так сразу и помчалась покупать- дело было в июне. Сажала дома из-за жарищи, на даче земля просыхала после полива очень быстро, точно даже не взошли бы. Да и не до них там было- поливай только успевай.
Стратификация простая- во влажный грунт, подержать 2 дня в комнате и на недельку в холодильник. Они так хорошо взошли. Ваши семена я бы замочила на пару часиков в эпине, и далее по тексту...

Наверное завтра попробую. Хотя бы половину семяН благо их там много. Или нет, пойду сейчас прям в эпине замочу и спать

--------------------
Марина

+Цитировать сообщение
ELLIN
сообщение 27.1.2011, 9:20
Сообщение #46

Суперцветовод

Из: Смоленская область

Дача в г. Вязьма Смоленской области

Марина, про колокольчик вот тут посмотри - http://flower.onego.ru/other/camp_sre.html
Имей в виду - он очень сильно ползет в стороны, почти как сорняк.

--------------------
Эля
В жизни так много интересного и так мало интересующихся.
В гостях у ELLIN - мой персональный сайт снова обновлен! Заходите в гости!
Мой фотоальбом
Мои гладиолусы

+Цитировать сообщение
Ивановна
сообщение 27.1.2011, 10:07
Сообщение #47

Суперцветовод

Из: г. Псков

Дача в г. Псков

Подтверждаю, что точечный колокольчик очень быстро наращивает корни и ползет в разные стороны. Смело бы назвала его агрессором. Прошлым летом посадила кустиков 20 рассадой, выращенной из семян. Осенью 10 кустов просто выкинула, так как они превратились в большие кусты, а корневая расползлась на пол метра в стороны, проникая в корневую других многолетников. Естественно ещё не цвели. Надеюсь в этом году увидеть цветение. Буду думать, как ограничить корневую этих милых колокольчиков, чтобы оставить их в клумбах среди других цветов.

--------------------
Людмила
Держать, как каплю на губах, вкус каждого мгновения.
-------------------------------------------------------------------------
http://fotki.yandex.ru/users/mackarowa-luda2012/albums/

+Цитировать сообщение
Женька
сообщение 27.1.2011, 11:05
Сообщение #48

Суперцветовод

Хоть агрессор, пусть даже террорист- у меня к точечному колокольчику любовь с первого взгляда-ХАЧУНИМАГУ!

+Цитировать сообщение
ELLIN
сообщение 27.1.2011, 11:48
Сообщение #49

Суперцветовод

Из: Смоленская область

Дача в г. Вязьма Смоленской области

Ну значит надо купить семена и посеять! По-моему, с ним нет проблем в выращивании... На следующий год зацветет. У меня из одного пакетика (не смесь) почему-то две окраски получилось - почти белый и темненький... Таскаю по всему саду - тоже никак не пристрою, чтоб не глушил никого.

--------------------
Эля
В жизни так много интересного и так мало интересующихся.
В гостях у ELLIN - мой персональный сайт снова обновлен! Заходите в гости!
Мой фотоальбом
Мои гладиолусы

+Цитировать сообщение
Женька
сообщение 27.1.2011, 12:03
Сообщение #50

Суперцветовод

Цитата(ELLIN @ 27.1.2011, 11:48) *
Ну значит надо купить семена и посеять! По-моему, с ним нет проблем в выращивании... На следующий год зацветет. У меня из одного пакетика (не смесь) почему-то две окраски получилось - почти белый и темненький... Таскаю по всему саду - тоже никак не пристрою, чтоб не глушил никого.

Так я ж в том году и вырастила, а вот сейчас задумалась- а не перестраховаться ли? Пожалуй пойду в магазинчик... Мало ли что, вдруг после зимы не проснутся. А если много рассады получится-есть кому подарить

+Цитировать сообщение
Malinka83
сообщение 27.1.2011, 12:12
Сообщение #51

Цветовод
**

Цитата(Ивановна @ 27.1.2011, 10:07) *
Подтверждаю, что точечный колокольчик очень быстро наращивает корни и ползет в разные стороны. Смело бы назвала его агрессором. Прошлым летом посадила кустиков 20 рассадой, выращенной из семян. Осенью 10 кустов просто выкинула, так как они превратились в большие кусты, а корневая расползлась на пол метра в стороны, проникая в корневую других многолетников. Естественно ещё не цвели. Надеюсь в этом году увидеть цветение. Буду думать, как ограничить корневую этих милых колокольчиков, чтобы оставить их в клумбах среди других цветов.

Спасибо что предупредили! У меня есть местечки, где такой агрессор ах как пригодится!!!

--------------------
Марина

+Цитировать сообщение
Решка
сообщение 27.1.2011, 12:45
Сообщение #52

Суперцветовод

Из: г. Королёв Московской обл.

Дача в Рузском р-не

А у меня этого агрессора (колокольчика точечного) кто-то ест. Похоже, что дрозды. Цветочки розовые, похожи на клубнику. Выжил только там, где траву не полола, вот в сорняках остался. А в чистом цветнике - одни былки по 10см из земли торчат, все остальное, как ножом срезано. 34.gif

--------------------
Светлана

+Цитировать сообщение
Sve
сообщение 27.1.2011, 13:13
Сообщение #53

Суперцветовод

Из: Нижний Новгород

Дача в Богородский район

Девочки, а вот эти цветочки, которые лезут ко мне на участок из-за забора

это он? точечный?

--------------------

+Цитировать сообщение
Мила-К
сообщение 27.1.2011, 13:18
Сообщение #54

Суперцветовод

Дача в пригород Екатеринбурга

Цитата(Sve @ 27.1.2011, 13:13) *
Девочки, а вот эти цветочки, которые лезут ко мне на участок из-за забора

это он? точечный?

Нет, у точечного колокольчики смотрят вниз и форма другая. Тот, что к вам лезет, похож на широколистный ф. белая - надо листики посмотреть, знать высоту и срок цветения. Такие соцветия есть еще у нескольких видов 34.gif

--------------------

Я Людмила
Я ВКонтакте

+Цитировать сообщение
Sve
сообщение 27.1.2011, 13:35
Сообщение #55

Суперцветовод

Из: Нижний Новгород

Дача в Богородский район

Цитата(Мила-К @ 27.1.2011, 13:18) *
Нет, у точечного колокольчики смотрят вниз и форма другая. Тот, что к вам лезет, похож на широколистный ф. белая - надо листики посмотреть, знать высоту и срок цветения. Такие соцветия есть еще у нескольких видов 34.gif

Ясно, спасибо. Сейчас почитаю что-нибудь про колокольчики. Мы его за дикий считаем, вырастает сам повсеместно, сеется видимо.
Высота см 70, наверное, а вот листочки:

--------------------

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 27.1.2011, 15:16
Сообщение #56

Суперцветовод

Из: г.Димитровград,Ульяновска
я область, Средняя Волга

Дача в 10 км от дома

Цитата(Решка @ 27.1.2011, 12:45) *
А у меня этого агрессора (колокольчика точечного) кто-то ест. Похоже, что дрозды. Цветочки розовые, похожи на клубнику. Выжил только там, где траву не полола, вот в сорняках остался. А в чистом цветнике - одни былки по 10см из земли торчат, все остальное, как ножом срезано. 34.gif

Поставь теда вертушки какие-нибудь декоративные, пусть отпугавают. Вот хулиганы!

--------------------
С людьми надо разговаривать! Тоже Оля

+Цитировать сообщение
IRish
сообщение 27.1.2011, 15:22
Сообщение #57

Цветовод
**

Дача в Моск. обл,Клинский район

Цитата(Sve @ 27.1.2011, 13:35) *
Ясно, спасибо. Сейчас почитаю что-нибудь про колокольчики. Мы его за дикий считаем, вырастает сам повсеместно, сеется видимо.
Высота см 70, наверное, а вот листочки:

У меня такой же (по листикам) только синий.Замучил своей неприхотливостью,лезет туда где земля по-жирнее.Выдёргиваю с корнями,а он опять появляется... 34.gif Любит ,наверное.меня biggrn.gif

--------------------
я Ирина

+Цитировать сообщение
Мила-К
сообщение 27.1.2011, 16:28
Сообщение #58

Суперцветовод

Дача в пригород Екатеринбурга

Цитата(IRish @ 27.1.2011, 15:22) *
У меня такой же (по листикам) только синий.Замучил своей неприхотливостью,лезет туда где земля по-жирнее.Выдёргиваю с корнями,а он опять появляется... 34.gif Любит ,наверное.меня biggrn.gif

Широколистный имеет форму с фиолетовыми и белыми цветами. Я за своими не замечала разползания - аккуратно кустики наращивают. А вот сеяться не даю - цветоносы обрезаю сразу после цветения. Похоже у вас другой вид biggrn.gif

Сообщение отредактировал Мила-К - 27.1.2011, 16:30

--------------------

Я Людмила
Я ВКонтакте

+Цитировать сообщение
Fedoseevs3
сообщение 27.1.2011, 16:29
Сообщение #59

Цветовод

Дача в Еткульском районе Челябинская область

Он многих любит, причём у него любовь обычно без взаимности. Его выпалывают, а он растёт yahoo.gif

--------------------
Ирина Возможно то, что ВЫ считаете возможным

+Цитировать сообщение
ИринаЕ
сообщение 27.1.2011, 21:20
Сообщение #60

Цветовод
*

Дача в Живу в Калининградской области

Цитата(Kalina @ 26.1.2011, 19:02) *
Девушки, есть у кого такая штука...Додекатеон

Про додекатеон- я тоже пробовала сеять- не получилось, а может и тоже рылась, где посеяно было ))) В прошлом году выписала в Сотке корешками- стоят копейки, в смысле- не дорого.Буду смотреть в этом году, что из них получится, но вроде принялись хорошо.

+Цитировать сообщение
Загрузка...

42 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему