Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

58 страниц V  « < 56 57 58  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопрос -ответ, Быстрый ответ на вопрос
loric
сообщение 15.4.2018, 21:41
Сообщение #1141

Суперцветовод

Из: Калужская обл., г. Балабаново

Дача в цветник около дома Балабаново Калужская обл.

Цитата(ната55 @ 15.4.2018, 21:10) *
Лариса, тот который может нарастать в высоту имеет длинные плети и он конечно тоже м.б. как почвопокровник, но чаще почвопокровные имеют длину в пределах не больше 40 см.

Буду думать

--------------------
Лариса

+Цитировать сообщение
Маринча
сообщение 16.4.2018, 7:07
Сообщение #1142

Суперцветовод

Из: Москва, Северное Бутово- Балабаново

Дача в Калужская обл.

Ларис, может княжики?
Девичий вокруг забора корнями все заплетет. Или у тебя там не растёт ничего полезного?

Сообщение отредактировал Маринча - 16.4.2018, 7:08

--------------------
Я Марина.

+Цитировать сообщение
Алара 2006
сообщение 16.4.2018, 9:48
Сообщение #1143

Суперцветовод

Из: деревня Матвеево. Дмитровский р-н.

Дача в Орудьево, север МО

Я уже третий год борюсь с девичьим виноградом, посаженным предыдущими хозяевами по забору. Это ужас, а не растение - на мой вкус. Требует правильной обрезки и постоянного контроля. Расползается во все стороны, тихой сапой по горизонтали, агрессивно залезает на все, что только достанет. Заменяю его на сетку для притенения (она как раз вечнозеленая), поверх закрепила зеленую пластиковую сетку с крупной ячейкой, на нее княжики. В ноги княжикам клематисы интегрифолия и прочие травянистые многолетники.
Плющ тут тоже был, успела уничтожить до того, как он корнями доломал бетонное основание забора. И он не вечнозеленый - тот, который выживает в наших условиях.
Еще можно посадить актинидию, она декоративная с июня по октябрь, и ягоды вкусные. Но она требует достаточно мощных опор и регулярной грамотной обрезки.

--------------------

+Цитировать сообщение
loric
сообщение 16.4.2018, 14:21
Сообщение #1144

Суперцветовод

Цитата(Маринча @ 16.4.2018, 7:07) *
Ларис, может княжики?
Девичий вокруг забора корнями все заплетет. Или у тебя там не растёт ничего полезного?

Марин, может и княжики, они у меня есть.

--------------------
Лариса

+Цитировать сообщение
loric
сообщение 16.4.2018, 14:27
Сообщение #1145

Суперцветовод

Цитата(Алара 2006 @ 16.4.2018, 9:48) *
Заменяю его на сетку для притенения (она как раз вечнозеленая)

Еще можно посадить актинидию, она декоративная с июня по октябрь, и ягоды вкусные. Но она требует достаточно мощных опор и регулярной грамотной обрезки.

Сетка для притенения и маскировочная - это одно и тоже? Про маскировочную были мысли.

Кроме актинидии и княжиков еще можно лимонник.

--------------------
Лариса

+Цитировать сообщение
Алара 2006
сообщение 16.4.2018, 15:09
Сообщение #1146

Суперцветовод

Из: деревня Матвеево. Дмитровский р-н.

Дача в Орудьево, север МО

Цитата(loric @ 16.4.2018, 15:27) *
Сетка для притенения и маскировочная - это одно и тоже? Про маскировочную были мысли.

Кроме актинидии и княжиков еще можно лимонник.

Нет, это именно сетка затеняющая, она бывает с разной ячеейкой и степенью притенения. У меня висит плотная, практически сплошная. Соседей сквозь нее не видно!
Продается рулонами 2х50м, 3х50м и 4х50. И по 100 метров тоже бывает.
А лимонник - да, тоже идея.

--------------------

+Цитировать сообщение
loric
сообщение 16.4.2018, 15:50
Сообщение #1147

Суперцветовод

Цитата(Алара 2006 @ 16.4.2018, 15:09) *
Нет, это именно сетка затеняющая, она бывает с разной ячеейкой и степенью притенения. У меня висит плотная, практически сплошная. Соседей сквозь нее не видно!
Продается рулонами 2х50м, 3х50м и 4х50. И по 100 метров тоже бывает.
А лимонник - да, тоже идея.

Наташ, спасибо. С затеняющей сеткой хорошая идея.

--------------------
Лариса

+Цитировать сообщение
ната55
сообщение 19.4.2018, 11:12
Сообщение #1148

Суперцветовод

Дача в Россия, средняя полоса

Ой, Оксан, опять хочется своих шишек. smile.gif
Если уж и сеять семена Рудбекии на рассаду, то это надо было делать раньше, с конца-февраля-нач.марта и то не факт, что она зацветет в этом году. Самое лучшее посеять в ОГ в любое время с конца мая до нач.июля. При таком посеве кустики растут крепенькими в отличии от рассады в домашних условиях. Растение довольно-таки крупное для домашней рассады. Посеешь кучкой под лутрасил, когда появятся всходы накроешь тортовой коробкой на время. Через 1,5-2 мес. рассадишь на свое ПМЖ. Этим летом сформируется розетка и след.летом зацветет, но кустики будут крепкие и цветение будет обильным. Высокорослые от ветров с дождями могут западать, так что им надо будет ставить опору. Бывают года, что до снега стоит вертикально. При дождливом лете и сжатой посадке может быть МР. Многолетник легок в выращивании, но во время цветения своими яркими красками радует глаз. В будущем готовься к многочисленному самосеву!!! biggrn.gif , если отцветшие цветки не убирать, я этого не делаю, как-то не до них.

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
Scarlet flower
сообщение 19.4.2018, 13:31
Сообщение #1149

Цветовод
**

Из: г. Москва

Дача в МО. Домодедовский р-он

Цитата(ната55 @ 19.4.2018, 11:12) *
Ой, Оксан, опять хочется своих шишек. smile.gif

Ой ти батюшки мои! Наташ, снова я напортачила!? Да!? biggrin.gif
Это всё интернет виноват. biggrn.gif Насмотрелась я в нём видеороликов, многие Рудбекию сажают рассадой. Ну вот и я тоже решила попробовать. 41.gif
Если уж и сеять семена Рудбекии на рассаду, то это надо было делать раньше, с конца-февраля-нач.марта и то не факт, что она зацветет в этом году.

Ааа, тогда в феврале - марте у меня таких семян Рудбекии не было. smile.gif Я сейчас Наташенька уже ко всему проще относиться стала, по принципу: получится - хорошо, если нет, то и фиг с ним. Просто я сегодня ещё кабачки сеяла, ну за компанию и её посеяла. У меня сегодня на лоджии много места освободилось, так что если она взойдёт, то её туда и отправлю.
Самое лучшее посеять в ОГ в любое время с конца мая до нач.июля. При таком посеве кустики растут крепенькими в отличии от рассады в домашних условиях. Растение довольно-таки крупное для домашней рассады. Посеешь кучкой под лутрасил, когда появятся всходы накроешь тортовой коробкой на время. Через 1,5-2 мес. рассадишь на свое ПМЖ. Этим летом сформируется розетка и след.летом зацветет, но кустики будут крепкие и цветение будет обильным.

Натуль, я летом так и хочу сделать, семян ещё много осталось.
Высокорослые от ветров с дождями могут западать, так что им надо будет ставить опору. Бывают года, что до снега стоит вертикально. При дождливом лете и сжатой посадке может быть МР. Многолетник легок в выращивании, но во время цветения своими яркими красками радует глаз. В будущем готовься к многочисленному самосеву!!! biggrn.gif , если отцветшие цветки не убирать, я этого не делаю, как-то не до них.

Отлично! Всё поняла. Я Наташ вот такие семена взяла:

они вроде и не высокие особо (50 - 60 см.) и расцветочка мне их очень приглянулась. heart2.gif

--------------------
Старайся делать так как надо, и не делать как не надо.
С уважением, Оксана

+Цитировать сообщение
ната55
сообщение 19.4.2018, 14:22
Сообщение #1150

Суперцветовод

Низкорослые тоже хороши.
Вот читаешь иногда инфо на пакетиках и удивляешься: посеял в марте, 2-3 недели на всходы, посадил многолетник (!) в мае, а в июне расцвел. Что-то я не помню цветение в июне, скорее середина июля, а то и в конце июля и то при при хорошем лете. Низкорослые наверное зацветают раньше высоких, но и в не в июне. Но,но,но... все может быть. Да с другой стороны какая уж больно разница, когда она зацветет.
У вас скорее на дачах у многих есть рудбекия, надают тебе кучу самосевных. smile.gif

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
Scarlet flower
сообщение 19.4.2018, 16:33
Сообщение #1151

Цветовод
**

О да, информация на пакетиках порой просто поражает. Иногда такое несоответствие идёт, что только диву даёшься.
Наташа, у меня вопрос. А рассада рудбекии вообще хорошо пересадку/перевалку переносит или не очень?
Красивая рудбекия есть у соседки по даче. Но я попросить стесняюсь. smile.gif 41.gif

--------------------
С уважением, Оксана

+Цитировать сообщение
ната55
сообщение 19.4.2018, 18:39
Сообщение #1152

Суперцветовод

Цитата(Scarlet flower @ 19.4.2018, 16:33) *
Красивая рудбекия есть у соседки по даче. Но я попросить стесняюсь. smile.gif 41.gif

А она самосев в компост выбросит. А с другой стороны надо с этого и начинать: Ах, какая у вас, а как мне такую хочется!!! Уж парочку она тебе выделить на этот год, а потом ты ей будешь предлагать свой самосев biggrn.gif Обычно дружба с соседками завязывается как раз на цветочной почве или разных садово-огородных дел.
Рудбекия без проблем переносит пересадку. У меня прошлой весной обнаружились пару кустов рудбекии, едва вспомнила, что обещала одной дачнице, выкопала и поставила с комом за дачу в тенек, да еще за бочку. И она почему--то не подошла, да и я позабыла. Весной говорю ей, что тебя ждет рудбекия, а сама смеюсь, что она каюк, а она давай попробую высадить. И прижилась и цвела. Так что живучая, еще какая. Такой же случай был у меня с лилейником, выкопала на пересадку и забыла про него. Весной когда начали появляться листья, обалдела, вспомнила, что это самый мой любимый сорт желтая махровая. Посадила и она цвела как ни в чем не бывало.

Сообщение отредактировал ната55 - 19.4.2018, 18:40

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
ната55
сообщение 20.4.2018, 18:12
Сообщение #1153

Суперцветовод

Оксана, еще к твоему будущему цветочному царству можешь на заметку отметить тысячелистник Птармика махровый, в народе Жемчужница. Его на рынках с рассадой часто продают, стоит копейки, разрастается быстро. Его можешь на первое время подсадить к розам или другим многолетникам. Здесь большой куст, но можно по несколько веточек подсаживать, создавая вид гипсофилы. А может у тебя уже есть.
https://zakupator.com/uploads/media/topic/2...9621e75b047.jpg
Обязательно купи Посконники, можешь высокий (пурпурный) на дальний план (150-200см) или такой низкорослый. Я их обожаю. Прошлой весной дома думала, что у меня и 10 веток не набрал, а у него оказалось штук 20-25 веток. У меня их два.
Это красавец-малыш Беби джой http://63-board.net/wp-content/uploads/201...c84f4acb420.jpg , на это лето тоже такой заказала.
А может увидишь Гелениум, с красными цветками нарядный, да и желтый очень солнечно смотрится в августе-сентябре, особенно в сумерки.
http://oranjerea.ru/files/images/gelenium_krasnii_0.jpg
Хороши колокольчики, мне нра молочноцветковые, они разной высоты и разной расцветки бывают. Но и персиковолистные тоже хороши. http://plantsvideoworld.ru/wp-content/uploads/6.jpg
Молочноцв.высокий колокольчик http://huradozahrady.com/wp-content/upload...ds-Variety-.jpg http://forumimage.ru/uploads/20161201/148057993447143468.jpg
А такой нравится? http://greenboom.ru/forum_media/11.2017/b_...01511743650.jpg
Колокольчики молочноцветковые бывают и низко- и среднерослые.
Ну это на пока, одни из самых простых в выращивании. Осенью-зимой подумаешь, может что-то и приобретешь i03.gif

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
Scarlet flower
сообщение 22.4.2018, 21:25
Сообщение #1154

Цветовод
**

Цитата(ната55 @ 20.4.2018, 18:12) *
Оксана, еще к твоему будущему цветочному царству можешь на заметку отметить тысячелистник Птармика махровый, в народе Жемчужница. Его на рынках с рассадой часто продают, стоит копейки, разрастается быстро. Его можешь на первое время подсадить к розам или другим многолетникам. Здесь большой куст, но можно по несколько веточек подсаживать, создавая вид гипсофилы. А может у тебя уже есть.
https://zakupator.com/uploads/media/topic/2...9621e75b047.jpg

Ой какая прелесть! heart2.gif Что ты Натуль, конечно у меня такой красоты нет, я толькой сейчас от тебя узнала что это за растение такое - тысячелистник Птармика махровый. Спасибо тебе! r.gif А он многолетник? Про Рудбекию теперь всё поняла.
У меня свекровь к розам хочет посадить настурцию, семена я купила уже, но что из этого получится, да и получится ли - не знаю. Но она однолетник. sorrow.gif Если розы после зимы и обрезки не очухаются, то буду подбирать на эту же клумбу исключительно морозостойкие красивые многолетники, чтоб не надо было на зиму никаких укрытий. Флоксы и ирисы, которые уже есть, убрать мне с клумбы никто не позволит. От них я правда не в восторге, потому что сорта старые, не особо красивые, цвели всегда жиденько, их как посадили много лет назад, так больше никто за этими цветами и не ухаживал. Я их только летом и осенью впервые подкармливала, может в этом году покрасивше выглядеть будут. Как по мне, особой красоты я в этих флоксах не вижу:

Обязательно купи Посконники, можешь высокий (пурпурный) на дальний план (150-200см) или такой низкорослый. Я их обожаю. Прошлой весной дома думала, что у меня и 10 веток не набрал, а у него оказалось штук 20-25 веток. У меня их два.
Это красавец-малыш Беби джой http://63-board.net/wp-content/uploads/201...c84f4acb420.jpg , на это лето тоже такой заказала.

Прикольный! sml01.gif Боже, у меня глаза разбегаются, я всё точно не запомню, надо всё записывать и изучать. biggrin.gif
А может увидишь Гелениум, с красными цветками нарядный, да и желтый очень солнечно смотрится в августе-сентябре, особенно в сумерки.
http://oranjerea.ru/files/images/gelenium_krasnii_0.jpg

Тоже нравится. smile.gif
Хороши колокольчики, мне нра молочноцветковые, они разной высоты и разной расцветки бывают. Но и персиковолистные тоже хороши. http://plantsvideoworld.ru/wp-content/uploads/6.jpg
Молочноцв.высокий колокольчик http://huradozahrady.com/wp-content/upload...ds-Variety-.jpg http://forumimage.ru/uploads/20161201/148057993447143468.jpg
А такой нравится? http://greenboom.ru/forum_media/11.2017/b_...01511743650.jpg
Колокольчики молочноцветковые бывают и низко- и среднерослые.
Ну это на пока, одни из самых простых в выращивании.

Поняла.
Осенью-зимой подумаешь, может что-то и приобретешь i03.gif

Ой Наташенька, что ты! Какие ещё осень - зима!? biggrn.gif Мне уже сейчас весной надо клумбу как-то красиво и грамотно засадить цветочками, чтоб красиво было и чтоб клумба жалким зрелищем не выглядела. Неужели, чтоб создать небольшую клумбу с цветами надо много лет ещё думать (не одну осень и зиму)? Мне надо обязательно это сделать побыстрее! smile.gif
Хочу маки сюда определить на задний план, они высокие, их между флоксами и ирисами наверно посажу, к папортникам молодило, на передний план седум белый посею, с другой стороны к папортникам думаю или армерию красную или Булавоносец седоватый Спики Блу подсадить (это всё многолетники). Но пока это всё не точно, какая-то каша у меня в голове. Надо конечно смотреть наглядно куда и что лучше сажать. Сейчас пока стоят дуги с укрывным над розами, мне вообще непонятно куда что сажать и какие красивые многолетние цветы можно подсадить к розам, чтоб они хорошо могли зимовать вместе с ними. blush.gif

Сообщение отредактировал Scarlet flower - 22.4.2018, 21:26

--------------------
С уважением, Оксана

+Цитировать сообщение

58 страниц V  « < 56 57 58
Ответить в данную темуНачать новую тему