Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

122 страниц V  « < 120 121 122  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гортензии-3
Scarlet flower
сообщение 18.6.2018, 18:19
Сообщение #2421

Цветовод
**

Из: г. Москва

Дача в МО. Домодедовский р-он

Цитата(Panthera @ 18.6.2018, 14:12) *
Девушки, спрошу здесь... Очень острый вопрос.
Весной подкормила гортензии, метельчатые стоят довольные, а древовидные стали вянуть, потом как будто кипятком плеснули на куст. Я удалила все увядшие побеги, но боюсь, что это грибок какой-то... Завтра еду на дачу, может полить чем?

Ксения, рада была бы Вам помочь и что-то дельное посоветовать, но увы, т.к. по отношению к гортензиям я новичок, а предположений может быть много и к сожалению неверных. Вы по приезду на дачу сфотографируйте внешний вид своих гортензий, которые вызывают опасения. Возможно общими усилиями наши добрые и отзывчивые девочки посмотрят и подскажут Вам правильный выход.

Цитата(Panthera @ 18.6.2018, 14:12) *
А дерены режу ( я щипаю верхушки рукой biggrn.gif )все лето, ибо растет на дорожке. Одно скажу точно, чем старше куст, тем он гуще.
У меня в этом году желтый вообще решил стать наполовину лимонным smile.gif

Очень красивый у Вас дёрен! sml01.gif
Скажите пожалуйста, а за счёт чего этого кустарник с годами становится гуще? Откуда эта "густота" берётся и за счёт чего или из чего она образуется? Мы вот свой саженец когда купили и посадили этой весной, то веточки основные и более толстые были уже обрезаны, от них идут веточки более тонкие на которых листочки. Признаков, что из одних веточек образуются другие вроде не замечаю, из пазух листов тоже новых веточек не вижу, междоузлия тоже довольно длинные. Интересно просто понять принцип роста дёренов и за счёт чего они становятся пышнее. smile.gif

Наш вот только недавно тронулся в рост, но жиденький такой. biggrin.gif С трудом верится, что он со временем может стать гуще и пышнее, т.к. сейчас наблюдаю его рост только вверх.

Сами листочки очень нравятся, они действительно очень пёстренькие и хотелось бы чтобы их было потом как можно больше и кустик выглядел конечно гуще. 41.gif smile.gif

Есть листики почти совсем светлые, по цвету светло-кремовые с минимум зелёного цвета.

--------------------
Старайся делать так как надо, и не делать как не надо.
С уважением, Оксана

+Цитировать сообщение

122 страниц V  « < 120 121 122
Ответить в данную темуНачать новую тему