Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тюльпаны 2013
Dizola
сообщение 22.5.2013, 22:34
Сообщение #21


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.7.2012
Сообщений: 5814
Из: Москва




Помогите, пожалуйста, разобраться. Тюльпаны "Sunlover" и "Double Beauty of Apeldoorn" являются разными названиями одного сорта (читала, что это так) или все-таки между ними есть разница? Нравятся тюльпаны на этом фото, написано, что "Sunlover", но цвет явно не один. У меня возникло предположение, что "Sunlover" - это микс из разных расцветок, а "Double Beauty of Apeldoorn" - сорт-хамелеон. Вот не знаю, что покупать. Хочется такие, как на картинке.



--------------------
Мы все - одно.
Самые большие возможности ждут тебя там, где ты сильнее всего сопротивляешься изменениям.
Ольга
Мои Отражения и Экспериментальный сад
Мои Альбомы
Моя страничка на Фейсбуке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Georginka
сообщение 22.5.2013, 23:40
Сообщение #22


Суперцветовод
*****

Регистрация: 3.10.2010
Сообщений: 2412
Из: Шатура Московской области




Вот мой Double Beauty of Apeldoorn


--------------------
ОЛЬГА со мной на ТЫ
мои альбомы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boyed
сообщение 23.5.2013, 8:22
Сообщение #23


Цветовод
***

Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 534
Из: АРМЕНИЯ, г. Ванадзор




Цитата(Dizola @ 23.5.2013, 0:34) *
Помогите, пожалуйста, разобраться. Тюльпаны "Sunlover" и "Double Beauty of Apeldoorn" являются разными названиями одного сорта (читала, что это так) или все-таки между ними есть разница? Нравятся тюльпаны на этом фото, написано, что "Sunlover", но цвет явно не один. У меня возникло предположение, что "Sunlover" - это микс из разных расцветок, а "Double Beauty of Apeldoorn" - сорт-хамелеон. Вот не знаю, что покупать. Хочется такие, как на картинке.


Верно, "Sunlover" и "Double Beauty of Apeldoorn" один и тот же сорт. А то, что на картинке есть разные по насыщенности тушевки особи, так это не удивительно. Так и должно быть ( в пределах сорта попадаются как желтые, так и желтые с красной тушевкой, которая у одний побольше, у других поменьше). Интересное то, что эта вириабельность окраски непостоянна, экземпляр с самой насыщенной тушевкой на след. год может зацвести даже чисто желтым и наоборот. Есть немало таких сортов, где в пределах сорта особи по насышенности окраски отличаются: 'Gudoshnik', 'Hemisphere', 'El Nino' и т.д

Цитата(odetaja-vetrom @ 20.5.2013, 20:00) *
Мейк Ап
Куин оф Найт
Блашинг Аппельдорн
Вообще у меня тюльпаны не очень хорошо перенесли затяжную зиму ,а потом резкую весну. Очень понравился,купленный по совету Жирайра, Биг Смайл. От темпл оф Бьюти я ожидала больших разеров, но ,надеюсь, он меня еще порадует.


Там точно не 'Куин оф Найт', скорее 'Ян Реус' ('Jan Reus') из группы Триумф


--------------------
Жирайр, коллекционер тюльпанов
http://www.vintagetulips.narod.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dizola
сообщение 23.5.2013, 8:58
Сообщение #24


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.7.2012
Сообщений: 5814
Из: Москва




Цитата(Boyed @ 23.5.2013, 9:22) *
Верно, "Sunlover" и "Double Beauty of Apeldoorn" один и тот же сорт. А то, что на картинке есть разные по насыщенности тушевки особи, так это не удивительно. Так и должно быть ( в пределах сорта попадаются как желтые, так и желтые с красной тушевкой, которая у одний побольше, у других поменьше). Интересное то, что эта вириабельность окраски непостоянна, экземпляр с самой насыщенной тушевкой на след. год может зацвести даже чисто желтым и наоборот. Есть немало таких сортов, где в пределах сорта особи по насышенности окраски отличаются: 'Gudoshnik', 'Hemisphere', 'El Nino' и т.д.

Спасибо! Теперь понятно, что можно покупать луковицы с любым из двух названий, не ошибешься. У меня в этом году "Blushing Apeldoorn" почти совсем желтые, а в прошлом были с сильным красным румянцем. Видимо, тоже год на год не приходится?

Сообщение отредактировал Dizola - 23.5.2013, 9:04


--------------------
Мы все - одно.
Самые большие возможности ждут тебя там, где ты сильнее всего сопротивляешься изменениям.
Ольга
Мои Отражения и Экспериментальный сад
Мои Альбомы
Моя страничка на Фейсбуке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Meja
сообщение 23.5.2013, 11:04
Сообщение #25


Цветовод
**

Регистрация: 31.3.2009
Сообщений: 257
Из: г.Минск




Цитата(Масленок @ 22.5.2013, 17:14) *
Просто розовым его явно не назовешь. Скорее "электрически", как Вы выразились) Из всех моих тюльпанов, этот самый дорогой. Думаю, не зря...цвет очень необычный.

Спасибо! heart2.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Meja
сообщение 23.5.2013, 11:23
Сообщение #26


Цветовод
**

Регистрация: 31.3.2009
Сообщений: 257
Из: г.Минск




Dizola, Ольга, у моего Double Beauty Of Apeldoorn каждый год от ветра крутился стебель (искривлялся), в этом году на новом месте до конца цветения простоял прямо, ему понравилось, да и ветров сильных не было. Красивый тюльпан, долго цветет, очень его люблю.

«Double Beauty of Apeldoorne & Yellow Pomponette » на Яндекс.Фотках


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dizola
сообщение 23.5.2013, 11:35
Сообщение #27


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.7.2012
Сообщений: 5814
Из: Москва




Цитата(Meja @ 23.5.2013, 12:23) *
Dizola, Ольга, у моего Double Beauty Of Apeldoorn каждый год от ветра крутился стебель (искривлялся), в этом году на новом месте до конца цветения простоял прямо, ему понравилось, да и ветров сильных не было. Красивый тюльпан, долго цветет, очень его люблю.

Красавчик! Мне он нравится во всех проявлениях, и крученым-верченым и валяющимся на земле, и в бутонах, и в цветах. Только надо мне ему местечко подобрать, чтоб валялся красиво, но осенью по-любому куплю. smile.gif


--------------------
Мы все - одно.
Самые большие возможности ждут тебя там, где ты сильнее всего сопротивляешься изменениям.
Ольга
Мои Отражения и Экспериментальный сад
Мои Альбомы
Моя страничка на Фейсбуке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бабуля
сообщение 23.5.2013, 18:59
Сообщение #28


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 1856
Из: Г. Москва - Отрадное




Цитата(Boyed @ 18.5.2013, 1:02) *


Жерайр, у Вас всегда тюльпаны замечательные, но Луи 14 и Коричневый старинный просто сногсшибательны!

Цитата(Zocer @ 22.5.2013, 21:20) *
Dance Line

Green Village
[url="http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i644/1305/8d/496247c8099c.jpg"]


Руслан, хороши heart2.gif , слов нет ... разве они могут быть настоящими! heart2.gif

Сообщение отредактировал Бабуля - 23.5.2013, 19:02


--------------------
Я не писатель, я - читатель
Лена Глиняные коты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бабуля
сообщение 23.5.2013, 19:20
Сообщение #29


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 1856
Из: Г. Москва - Отрадное




А у меня в этом году появились тюльпаны-хамелеоны.
Это цветение 12 мая



А это тот же самый тюльпан через неделю



И здесь 12 мая



И через неделю



Вообще я, неожиданно, в обычном продуктовом магазине набрала поздней осенью очень дёшево несколько упаковок с луковицами. Они все расцвели без пересорта и оказались такими красивыми, что сама никак не нарадуюсь heart2.gif
Прошу прощение за то, что не пишу сорта, я в них пока плохо ориентируюсь blush1.gif , а упаковки все на даче лежат.


--------------------
Я не писатель, я - читатель
Лена Глиняные коты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бабуля
сообщение 23.5.2013, 19:29
Сообщение #30


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 1856
Из: Г. Москва - Отрадное




Вот мои красавцы v.gif



--------------------
Я не писатель, я - читатель
Лена Глиняные коты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Бабуля
сообщение 23.5.2013, 19:48
Сообщение #31


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 1856
Из: Г. Москва - Отрадное






--------------------
Я не писатель, я - читатель
Лена Глиняные коты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бабуля
сообщение 23.5.2013, 19:56
Сообщение #32


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 1856
Из: Г. Москва - Отрадное






--------------------
Я не писатель, я - читатель
Лена Глиняные коты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Масленок
сообщение 23.5.2013, 20:29
Сообщение #33


Цветовод
**

Регистрация: 4.3.2011
Сообщений: 315
Из: Уфа




Цитата(Бабуля @ 23.5.2013, 22:29) *
Вот мои красавцы v.gif


Бабуля, это Блю Диамонд, да? Я, похоже, тоже подсела на луковичные...как начинающий цветовод еще не совсем понимаю всей сложности их выращивания. Ломаю голову, что посадить к ним, чтоб потом выкопать тюльпаны непроблемно было... unsure.gif


--------------------
Машуля, меня на "ты"

Мой фотоальбом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бабуля
сообщение 23.5.2013, 20:53
Сообщение #34


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 1856
Из: Г. Москва - Отрадное




Ой, Машуля, про название этого тюльпана ничего сказать не могу. Он у меня уже лет восемь v.gif . Купила в своё время упаковку и в первую весну все зацвели. А выкапывать луковицы я не люблю, делаю это только в крайнем случае, если им плохо на этом месте или измельчали, или посадки стали загущенными. Так вот все луковицы этого сорта кто-то съел через пару лет(я нашла луковки с обглоданными донцами, причём другие сорта остались нетронуты - невкусные видно blush.gif ). А через год зацвёл вот этот тюльпанчик между корнями смородины, видно мышки детку потеряли под кустом. Но всегда теперь расцветает только один цветок ... не размножается.


--------------------
Я не писатель, я - читатель
Лена Глиняные коты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ная
сообщение 24.5.2013, 8:33
Сообщение #35


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1908
Из: Москва




Цитата(Бабуля @ 23.5.2013, 20:53) *
...... Но всегда теперь расцветает только один цветок ... не размножается.


У меня такие тоже есть . Некоторые ( еще старые сорта, с 50-х еще, крупные, красные, бабушка их голландскими называла ) и выкопать невозможно, так глубоко в земле ! Одно плохо - некоторые сильно размножаются biggrn.gif Те, что под кустами , на газоне или под деревьями вылезают, я просто скашиваю газонокосилкой, когда отцветают ( вот, сейчас или через недельку уже можно будет косить) - на следующий год они сами опять вылезут.

Но вот, что заметила : на газонах , под забором и под деревьями - всегда одни и те же, красные, а вот под смородиной и на грядках - в одних и тех же местах, но всегда разные . Чудеса ! В прошлом году на одной грядке вылез очень симпатичный тюльпанчик , как нежно-розовый колокольчик , поставила метку, чтобы не спутать и пересадить-размножить, а в этом году на его месте вылез обычный бело-красный тюльпан biggrn.gif и много деток дал (листья есть, а цветов в этом году не будет ). Вот такие чудеса. Интересно, что в этом места в следующем году будет ?! biggrn.gif


--------------------
Я Таня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ная
сообщение 24.5.2013, 8:38
Сообщение #36


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1908
Из: Москва




Цитата(Бабуля @ 23.5.2013, 20:53) *
Ой, Машуля, про название этого тюльпана ничего сказать не могу. ....


Красавчик ! Действительно на Блю Диамонд похож .

А это мой Блю Даймонд , он ? :


--------------------
Я Таня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бабуля
сообщение 24.5.2013, 8:58
Сообщение #37


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 1856
Из: Г. Москва - Отрадное




Один в один! v.gif


--------------------
Я не писатель, я - читатель
Лена Глиняные коты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Virina
сообщение 24.5.2013, 9:43
Сообщение #38


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.1.2011
Сообщений: 3992
Из: Саратов




Цитата(Ная @ 24.5.2013, 9:38) *
Красавчик ! Действительно на Блю Диамонд похож .

А это мой Блю Даймонд ...

Надо заказать. biggrn.gif


--------------------
Меня зовут Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trick
сообщение 24.5.2013, 10:05
Сообщение #39


Новичок


Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 82





Гретти Смит, сзади Пурпурный Принц
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boyed
сообщение 24.5.2013, 10:12
Сообщение #40


Цветовод
***

Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 534
Из: АРМЕНИЯ, г. Ванадзор




Цитата(Ная @ 24.5.2013, 10:33) *
У меня такие тоже есть . Некоторые ( еще старые сорта, с 50-х еще, крупные, красные, бабушка их голландскими называла ) и выкопать невозможно, так глубоко в земле ! Одно плохо - некоторые сильно размножаются biggrn.gif Те, что под кустами , на газоне или под деревьями вылезают, я просто скашиваю газонокосилкой, когда отцветают ( вот, сейчас или через недельку уже можно будет косить) - на следующий год они сами опять вылезут.

Но вот, что заметила : на газонах , под забором и под деревьями - всегда одни и те же, красные, а вот под смородиной и на грядках - в одних и тех же местах, но всегда разные . Чудеса ! В прошлом году на одной грядке вылез очень симпатичный тюльпанчик , как нежно-розовый колокольчик , поставила метку, чтобы не спутать и пересадить-размножить, а в этом году на его месте вылез обычный бело-красный тюльпан biggrn.gif и много деток дал (листья есть, а цветов в этом году не будет ). Вот такие чудеса. Интересно, что в этом места в следующем году будет ?! biggrn.gif


Косить не рекомендую, так как можете разнести вирусную инфекцию. Помимо того, у тюльпанов луковицы однолетние, после цветения за счет листьев на месте старой луковицы формируется новая замещающая луковица, которая должна цвести на следующем году. Когда Вы их косите, то замещающая луковица недозревает, остается маленькой и цветения не будет. Можно косить, но только после пожелтения листьев.

А что касается чудес, здесь два варината - заражение вирусом (меняется окраска) вполне вероятно, особенно если учитывать, что посадочный материал косится)) или цветет тюльпан, который на том же месте на прошлом сезоне не цвел, а дал только один нецветущий лист.

Цитата(Бабуля @ 23.5.2013, 20:59) *
Жерайр, у Вас всегда тюльпаны замечательные, но Луи 14 и Коричневый старинный просто сногсшибательны!


Спасибо, Лена!


--------------------
Жирайр, коллекционер тюльпанов
http://www.vintagetulips.narod.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



21 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:28