Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подскажите новичку, можно ли где-то приобрести старые "советские" сорта красных тюльпанов?, или может кто-то знает названия названия таких сортов?)))
Juliua
сообщение 22.3.2015, 19:28
Сообщение #1


Новичок


Регистрация: 9.2.2015
Сообщений: 42





В магазинах и питомниках так и не смогла найти...
Знакомых бабушек (и знакомых с бабушками=)) тоже нет, чтобы поспрашивать - вдруг на дачах сохранились))
Может кто знает частных коллекционеров, у которых можно найти эти тюльпанчики?
Поделитесь информацией!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Virina
сообщение 25.3.2015, 14:22
Сообщение #2


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.1.2011
Сообщений: 3992
Из: Саратов




Цитата(Juliua @ 22.3.2015, 20:28) *
В магазинах и питомниках так и не смогла найти...
Знакомых бабушек (и знакомых с бабушками=)) тоже нет, чтобы поспрашивать - вдруг на дачах сохранились))
Может кто знает частных коллекционеров, у которых можно найти эти тюльпанчики?
Поделитесь информацией!

Юля, ну соседи по даче есть? Наверняка у них такие растут. У нас дача 10 лет, таких тюльпанов я не сажала, а те которые были раньше посажены затаптывются тропками, косятся с газоном, но все равно весной как птица феникс возрождаются из пепла. Если бы вы были рядом , я бы накопала.


--------------------
Меня зовут Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Красная ШапТочка
сообщение 25.3.2015, 14:31
Сообщение #3


Цветовод
****

Регистрация: 27.6.2010
Сообщений: 766
Из: Урал




Цитата(Virina @ 25.3.2015, 17:22) *
Если бы вы были рядом , я бы накопала.

У нас вывелись постепенно. а так- да, очень устойчивые были
Если осенью будете выкапывать- с удовольствием примкнем на излишки с оплатой расходов biggrn.gif


--------------------
Ольга
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juliua
сообщение 31.3.2015, 16:25
Сообщение #4


Новичок


Регистрация: 9.2.2015
Сообщений: 42




Цитата(Virina @ 25.3.2015, 14:22) *
Юля, ну соседи по даче есть? Наверняка у них такие растут. У нас дача 10 лет, таких тюльпанов я не сажала, а те которые были раньше посажены затаптывются тропками, косятся с газоном, но все равно весной как птица феникс возрождаются из пепла. Если бы вы были рядом , я бы накопала.


Соседи то есть))) Но участки наши нарезали совсем недавно, пару лет назад) До этого был лес) Так что у соседей только елочки маленькие можно найти и кустики черники, если их рабочие не затоптали=))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Тал
сообщение 31.3.2015, 21:39
Сообщение #5


Суперцветовод
*****

Регистрация: 13.1.2012
Сообщений: 2345
Из: Подольск, МО




Цитата(Juliua @ 22.3.2015, 19:28) *
В магазинах и питомниках так и не смогла найти...
Знакомых бабушек (и знакомых с бабушками=)) тоже нет, чтобы поспрашивать - вдруг на дачах сохранились))
Может кто знает частных коллекционеров, у которых можно найти эти тюльпанчики?
Поделитесь информацией!


Юля, осенью можно купить старые сорта, но не советские, а голландские biggrn.gif Например, Парад, Оксфорд. "Походите" по интернет-магазинам.


--------------------
Ольга
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр С
сообщение 5.4.2015, 23:20
Сообщение #6


Новичок


Регистрация: 23.2.2011
Сообщений: 58
Из: Минск




В советское время из красных тюльпанов самым распространённым был сорт Апельдорн (Apeldoorn, Голландия, Лефебр, 1951).

Мой Апельдорн 26 апреля 2014 года:
Прикрепленное изображение


Вишнево-красный, внутри огненно-красный. Дно большое, черное, с четким узким желтым окаймлением, очень выразительное.
Цвета чистые, на мой вкус эффектнее очень многих современных сортов. В продаже можно найти.

Кроме Парада и Оксфорда среди красных Дарвиновых гибридов есть сорт Лондон (London). Цветет раньше всех сортов этой группы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boyed
сообщение 8.4.2015, 10:43
Сообщение #7


Цветовод
***

Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 534
Из: АРМЕНИЯ, г. Ванадзор




Юлия,

Это Голландские сорта, которые выращивались в Советское время. В магазинах их до сих пор предлагают. Названия 'Апелдоорн' ('Apeldoon'), 'Парад' ('Parade'), 'Оксфорд' ('Oxford'), 'Лондон' ('London') (красные), 'Голден Апельдоон' ('Golden Apeldoorn'), 'Голден Парад' ('Golden Parade), 'Голден Оксфорд' ('Golden Oxford'), 'Джуэл оф Спринг' ('Jewel of Spring') (желтые).


--------------------
Жирайр, коллекционер тюльпанов
http://www.vintagetulips.narod.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаксФактор
сообщение 9.4.2015, 13:05
Сообщение #8


Новичок


Регистрация: 18.4.2009
Сообщений: 31




Юля, добрый день! У меня этих тюльпанов просто тьма. Красные, сорт "бабушкин", такие как вам нужны.
Никогда ничем не болеют, зимоустойчивы и вообще ничего им не страшно. Плодятся как кролики.

Сейчас есть целая корзина больших луковиц, которым осенью я просто уже не нашел места в саду.

Как передать в Питер? smile.gif


--------------------
Максим
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juliua
сообщение 12.4.2015, 19:18
Сообщение #9


Новичок


Регистрация: 9.2.2015
Сообщений: 42




Александр, Жирайр, спасибо за информацию)) теперь буду знать от чего отталкиваться)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juliua
сообщение 12.4.2015, 19:33
Сообщение #10


Новичок


Регистрация: 9.2.2015
Сообщений: 42




Цитата(МаксФактор @ 9.4.2015, 13:05) *
Юля, добрый день! У меня этих тюльпанов просто тьма. Красные, сорт "бабушкин", такие как вам нужны.
Никогда ничем не болеют, зимоустойчивы и вообще ничего им не страшно. Плодятся как кролики.

Сейчас есть целая корзина больших луковиц, которым осенью я просто уже не нашел места в саду.

Как передать в Питер? smile.gif


Максим, как вы удачно в тему зашли))) с удовольствием приобрету у вас лишние луковицы) Только... удобно ли это будет? Ведь вы же их не выкинули за ненадобностью, а сохранили для себя)) точно вам не нужны? wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:42