Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тюльпаны в 2017 году, фото и обсуждения
Lonely-owl
сообщение 26.4.2017, 18:44
Сообщение #1


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 1591




Возродим темку?
У нас пока цветут мелкие, но не менее любимые.



Сообщение отредактировал Lonely-owl - 26.4.2017, 18:48


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rombi4
сообщение 27.4.2017, 17:27
Сообщение #2


Новичок
Иконка группы

Регистрация: 26.4.2017
Сообщений: 1




А есть ли у кого-то черные тюльпаны? хотелось бы посмотреть как они смотрятся в саду)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stella
сообщение 27.4.2017, 20:25
Сообщение #3


Цветовод
***

Регистрация: 14.9.2009
Сообщений: 717




Цитата(Rombi4 @ 27.4.2017, 18:27) *
А есть ли у кого-то черные тюльпаны? хотелось бы посмотреть как они смотрятся в саду)


У меня есть Black Parrot. По названию-черный, по факту-темно бордовый, как и большинство"черных" цветов. Но смотрится в саду хорошо, нам нравится rolleyes.gif



--------------------
Стелла

«мои розы»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OlgaVelvet
сообщение 28.4.2017, 9:27
Сообщение #4


Цветовод
*

Регистрация: 2.8.2012
Сообщений: 205






вот такой. Был в наборе луковичных для "темно-фиолетовой" клумбы. Называелся просто тюльпан черный, длинностеблевой smile.gif

И еще вот такой есть "Блэк Хиро"
На фото он в малиновый уходит, но в жизни темно фиолетовый


Рядом они вполне достойно смотрятся.

Сообщение отредактировал OlgaVelvet - 28.4.2017, 9:29


--------------------
Ольга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
k2608
сообщение 2.5.2017, 16:15
Сообщение #5


Новичок


Регистрация: 2.5.2017
Сообщений: 3




Уважаемые эксперты и посетители форума, добрый день! Я новичок в разведении тюльпанов. Даже не в разведении, а в посадке. Случилось так, что будучи на природе, наткнулась на цветущие тюльпаны и всё! Захотела себе в полисадник. Вчера их выкопала, и сразу же сами стебли отломила, чтоб в вазу поставить. А луковички решила посадить. Почитала в интернете и поняла, что наверно сейчас их выкапывать было рановато, ещё и луковички отделять, но побоялась, что их кто то другой себе прикорманит. Подскажите, как лучше поступить: посадить эти луковички сейчас, или просушить и высадить осенью? Спасибо большое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Virina
сообщение 4.5.2017, 17:20
Сообщение #6


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.1.2011
Сообщений: 3992
Из: Саратов




Цитата(k2608 @ 2.5.2017, 17:15) *
Уважаемые эксперты и посетители форума, добрый день! Я новичок в разведении тюльпанов. Даже не в разведении, а в посадке. Случилось так, что будучи на природе, наткнулась на цветущие тюльпаны и всё! Захотела себе в полисадник. Вчера их выкопала, и сразу же сами стебли отломила, чтоб в вазу поставить. А луковички решила посадить. Почитала в интернете и поняла, что наверно сейчас их выкапывать было рановато, ещё и луковички отделять, но побоялась, что их кто то другой себе прикорманит. Подскажите, как лучше поступить: посадить эти луковички сейчас, или просушить и высадить осенью? Спасибо большое.

Хоть я совсем и не спец, но думю что сейчас. До осени они не долежат и сгниют. Конечно, цвести на следующий год не будут, но если тюльпаны не супер сортовые, а обыкновенные красные, то может и зацветут. У меня они не убиваемые, плитку на них положили, так они прям из под плитки вылазают.
А у меня уже некоторые зацвели .



Сообщение отредактировал Virina - 4.5.2017, 17:21


--------------------
Меня зовут Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
k2608
сообщение 5.5.2017, 14:45
Сообщение #7


Новичок


Регистрация: 2.5.2017
Сообщений: 3




Цитата(Virina @ 4.5.2017, 17:20) *
Хоть я совсем и не спец, но думю что сейчас. До осени они не долежат и сгниют. Конечно, цвести на следующий год не будут, но если тюльпаны не супер сортовые, а обыкновенные красные, то может и зацветут. У меня они не убиваемые, плитку на них положили, так они прям из под плитки вылазают.
А у меня уже некоторые зацвели .



Тюльпаны не обыкновенные, поэтому и накопала. Я не знаю что за сорт, но они очень высокие, я сама 173 см, и они мне по грудь причём стояли и не падали, сами цветы тоже большие от кончиков пальца и до конца ладони, лепестки очень крупные, широкие, ярко кораллового цвета. Спасибо за комментарии!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely-owl
сообщение 6.5.2017, 9:48
Сообщение #8


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 1591




Знатоки, помогите определить сорт. Подозреваю, что мои вирусные, а хотелось бы приобрести такие же, но здоровые.





Растут на участке уже много лет, достались вместе с землей)) Крупные, высокие, ранние, окраска пастельная, листья чисто зеленые, без полос. На солнце ромашкой не открываются.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely-owl
сообщение 6.5.2017, 17:44
Сообщение #9


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 1591




Мне кажется, что я нашла имя этому тюльпану - ''Eric Hofsjo'' / ''Эрик Хофсью''. У меня на фото уже стареющий цветок, цвета немного поблекли, а так вроде все совпадает. Теперь вопрос остался по поводу вирусности.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн Ф
сообщение 8.5.2017, 21:25
Сообщение #10


Суперцветовод
*****

Регистрация: 24.3.2009
Сообщений: 3897
Из: Владимир




А мне показалось, что Русская принцесса. Только вот не знаю, может ли она быть старинным сортом. 34.gif

ПыСы сейчас посмотрела в интернете, оказывается действительно они похожи, только у Русской принцессы кайма более широкая и он более яркий. Мой готовится к цветению. Это один из моих самых, самых любимых..





Сообщение отредактировал Ирэн Ф - 8.5.2017, 21:29


--------------------
Ирэн
_______
Мои альбомы
Сад2018, Дача2018
Сад2015, Сад2014,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Perchinka
сообщение 12.5.2017, 7:11
Сообщение #11


Цветовод
**

Регистрация: 4.2.2015
Сообщений: 358




А у меня случилась интересная история, в прошлом году сажала луковицы на выгонку к 8 марта, росли в ящике, все получилось и цветы окрасились в срок, тюльпаны срезала, а луковицы так и остались в ящике, сначала не могла решить выкинуть или оставить, потом поставила этот ящик в чуланчик и забыла про него. Нашла зимой, подумала, ну выкину весной, когда ящик нужен будет, но уже в феврале на этих, на вид сухих луковицах, появились ростки ohmy.gif я вообще такого не ожидала, выкидывать стало жаль, ведь растюхи оказались живыми, полила немного (а ведь всю зиму сухими простояли) и решила высадить попозже. Потом опять закрутилась, рассада, работа, сад.. в общем, высадила только дней 10 назад, роски посветлели на солнце, потом был снег, потом дождь, сейчас такие, сухие палочки это остатки от срезанных стеблей.
Интересно, что-то получится из этих луковиц huh.gif Вот же до чего живучая растюха.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иллия
сообщение 12.5.2017, 12:00
Сообщение #12


Цветовод
**

Регистрация: 26.3.2015
Сообщений: 435
Из: Тамбовская область




Цитата(Lonely-owl @ 6.5.2017, 17:44) *
Мне кажется, что я нашла имя этому тюльпану - ''Eric Hofsjo'' / ''Эрик Хофсью''. У меня на фото уже стареющий цветок, цвета немного поблекли, а так вроде все совпадает. Теперь вопрос остался по поводу вирусности.

Я думаю, что у вас это сорт, а вирус по моему выглядит вот так. В правом нижнем углу пестрые цветы должны быть как с лева рядом с ними, но вот 2 распустились вот такие думаю вирус. Буду выкапывать и на выброс.


--------------------
Елена. Ко мне на ты.
https://fotki.yandex.ru/users/trosheb1962/albums/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иллия
сообщение 12.5.2017, 12:06
Сообщение #13


Цветовод
**

Регистрация: 26.3.2015
Сообщений: 435
Из: Тамбовская область




Вот и мои цветут. На первом фото новенький, по осени посадила, но на картинке такой набитенький был, а у меня растрепыш blush.gif


--------------------
Елена. Ко мне на ты.
https://fotki.yandex.ru/users/trosheb1962/albums/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иллия
сообщение 12.5.2017, 12:13
Сообщение #14


Цветовод
**

Регистрация: 26.3.2015
Сообщений: 435
Из: Тамбовская область




Цитата(Rombi4 @ 27.4.2017, 17:27) *
А есть ли у кого-то черные тюльпаны? хотелось бы посмотреть как они смотрятся в саду)

У меня вот такой темный тюльпан, конечно черным его можно назвать только условно. Фото прошлого года, сейчас еще только бутоны окрасились, но не раскрылись. Холод на улице.


--------------------
Елена. Ко мне на ты.
https://fotki.yandex.ru/users/trosheb1962/albums/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely-owl
сообщение 12.5.2017, 13:00
Сообщение #15


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 1591




Цитата(Perchinka @ 12.5.2017, 7:11) *
Интересно, что-то получится из этих луковиц huh.gif Вот же до чего живучая растюха.

Смотря какой сорт тюльпанов у Вас. Но, думаю, что в следующем году цветов ещё не будет, а вот через год зацветут.

Цитата(Иллия @ 12.5.2017, 12:00) *
Я думаю, что у вас это сорт, а вирус по моему выглядит вот так.

Если бы все было так просто... на форуме целая тема есть по определению вируса пестролепестности. На разных сортах он проявляется по-разному.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артидан
сообщение 12.5.2017, 18:13
Сообщение #16


Новичок


Регистрация: 12.5.2017
Сообщений: 3




Здравствуйте ! Хотел спросить, может кто подскажет ! Сломал сегодня при рыхлении в земле росток луковицы тюльпана, длинной около 3-3,5 см, тюльпан еще даже не выходил наружу. Внутри сломанного ростка зачатки листьев и бутона. Этот тюльпан уже не даст больше ростка и цветка ? И выживет ли теперь луковица ? Как за ней ухаживать дальше ? Спасибо !

Сообщение отредактировал Артидан - 12.5.2017, 18:17
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely-owl
сообщение 14.5.2017, 18:47
Сообщение #17


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 1591




Цитата(Артидан @ 12.5.2017, 18:13) *
Здравствуйте ! Хотел спросить, может кто подскажет ! Сломал сегодня при рыхлении в земле росток луковицы тюльпана, длинной около 3-3,5 см, тюльпан еще даже не выходил наружу. Внутри сломанного ростка зачатки листьев и бутона. Этот тюльпан уже не даст больше ростка и цветка ? И выживет ли теперь луковица ? Как за ней ухаживать дальше ? Спасибо !

В этом году ростков уже не будет. Луковица выживет, на будущий год зацветет.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артидан
сообщение 15.5.2017, 17:37
Сообщение #18


Новичок


Регистрация: 12.5.2017
Сообщений: 3




Цитата(Lonely-owl @ 14.5.2017, 20:47) *
В этом году ростков уже не будет. Луковица выживет, на будущий год зацветет.


Спасибо огромное за Вашу помощь ! Все понял, сажаю второй год, такого опыта пока не было, не знал как будет дальше.
Спасибо большое за Ваше разъяснение !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sonet
сообщение 17.5.2017, 15:11
Сообщение #19


Новичок


Регистрация: 17.5.2017
Сообщений: 3




Цитата(Rombi4 @ 27.4.2017, 20:27) *
А есть ли у кого-то черные тюльпаны? хотелось бы посмотреть как они смотрятся в саду)

Всем тюльпаноманам доброго дня суток!

Самый чёрный тюльпан на свете - Paul Scherer
Все остальные так называемые чёрные сорта - по сути тёмно-бордовые.
Но цвет зависит от многих факторов: от стадии раскрытия бутона, времени суток и даже кислотности почвы!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sonet
сообщение 17.5.2017, 15:35
Сообщение #20


Новичок


Регистрация: 17.5.2017
Сообщений: 3




А у нас сезон цветения уже закончен. Скоро начнётся трудоёмкая процедура выкопки лука.
Но есть что вспомнить! Несколько моих фоток:
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:45