Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

30 страниц V  « < 28 29 30  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тюльпаны 2012
В семье не без р...
сообщение 13.5.2013, 15:54
Сообщение #581


Суперцветовод
*****

Регистрация: 3.2.2012
Сообщений: 2026
Из: Челябинск




Наташ, спасибо большое, действительно удобно. Эти 5 литровые банки просто выручалочки, придется видно по помойкам пойти поискать...


--------------------
С уважением, Ляйля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Virina
сообщение 13.5.2013, 17:43
Сообщение #582


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.1.2011
Сообщений: 3992
Из: Саратов




Наташа, я тоже этот способ взяла на заметку. r.gif


--------------------
Меня зовут Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алара 2006
сообщение 13.5.2013, 21:48
Сообщение #583


Суперцветовод
*****

Регистрация: 22.9.2008
Сообщений: 2159
Из: деревня Матвеево. Дмитровский р-н.




Цитата(В семье не без розовода @ 13.5.2013, 16:54) *
Наташ, спасибо большое, действительно удобно. Эти 5 литровые банки просто выручалочки, придется видно по помойкам пойти поискать...

Мы все равно питьевую воду покупаем. так что для меня эти банки не проблема. Дно отрезала - укрывалка . Верхушку обрезала - два в одном, воронка и горшок.. Верх и низ долой - кольцо на нежные посадки от медведки, будь она проклята..
А сосед в середине девяностых из полутора-литровых бутылок соорудил борта для поднятых гряд. Засыпал их песком и вкопал пробками вниз - уже больше 15 лет служат.. Валеры уже лет 7 нет, а грядки как по линеечке..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
milaa
сообщение 15.5.2013, 7:47
Сообщение #584


Цветовод
*

Регистрация: 4.7.2012
Сообщений: 112




Цитата(Алара 2006 @ 13.5.2013, 21:48) *
Мы все равно питьевую воду покупаем. так что для меня эти банки не проблема. Дно отрезала - укрывалка . Верхушку обрезала - два в одном, воронка и горшок.. Верх и низ долой - кольцо на нежные посадки от медведки, будь она проклята..
А сосед в середине девяностых из полутора-литровых бутылок соорудил борта для поднятых гряд. Засыпал их песком и вкопал пробками вниз - уже больше 15 лет служат.. Валеры уже лет 7 нет, а грядки как по линеечке..

Наташа, Ваш способ тоже возьму себе на заметку. Спасибо


--------------------

Людмила
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
svbunina
сообщение 17.5.2013, 9:07
Сообщение #585


Цветовод
****

Регистрация: 9.4.2013
Сообщений: 917
Из: г.Минск




Цитата(Алара 2006 @ 12.5.2013, 16:41) *
Ляйля, насчет лучшего способа копий переломано немало. Но в условиях тесного участка и нехватки времени, посадка в 5-литровые бутыли из-под воды для меня - настоящая палочка-выручалочка. Итак, готовим сани летом:
1. К августу собираем банки по количеству сортов
2. В августе не спеша, в дождливые дни, обрезаем банку "по плечи" обычными ножницами. Получаем горшок. В днище и на высоту трети банки снизу делаем дырки подручными средствами. Мне удобно паяльником. Не зря же я в свое время получила разряд радиомонтажницы - вот пригодилось. Дырок я делаю много, чтобы вода не застаивалась.
3. Так же не спеша, в конце августа, удобно сидя, наполняю банки вкусной и заправленной всем, чем надо. землей, и сразу сажаю туда полежавшие в тепле луковицы. Для новинок готовлю банки с землей заранее, и они дожидаются покупок за сараем. Стараюсь, чтобы была 1 банка - 1 сорт. В банку кладу от 3 до 5 луковиц, по размеру луковиц. Получается слой земли см 10, потом луковицы и как раз 3 высоты луковицы сверху.
Так же сажаю гиацинты, по 3 шт. на банку.
4. НЕ ПОЛИВАЮ, оставляю до окончательной посадки в конце сентября по возможности под крышей и в тепле.
5. В конце сентября вкапываю банки туда, где есть место. Край банки чуть торчит над землей. чтобы удобно было потом выдергивать.
6. После цветения весной выдергиваю банки из земли и отношу к забору, в тенек. В середине июня вытряхиваю побаночно, сорта не перепутываются, потому что луковицы сушатся в тех же банках без земли.
7. Банки служат несколько лет без проблем.
На первой фотке видны края банки, а на остальных - я выдергиваю банки с гиацинтами, ставлю их в красивые горшки (из-под остинок) и наслаждаюсь ароматом на террасе. То же можно делать и с тюльпанами, расставляя или прикапывая уже зацветающие в нужных местах.

Наташа,а "заправленная всем,чем надо землей"-это чем и сколько?Подскажите,пожалуйста.


--------------------
Света
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dizola
сообщение 17.5.2013, 9:27
Сообщение #586


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.7.2012
Сообщений: 5814
Из: Москва




Цитата(Алара 2006 @ 12.5.2013, 17:41) *
Но в условиях тесного участка и нехватки времени, посадка в 5-литровые бутыли из-под воды для меня - настоящая палочка-выручалочка.

Тоже, пожалуй, так попробую. Спасибо за идею! heart2.gif


--------------------
Мы все - одно.
Самые большие возможности ждут тебя там, где ты сильнее всего сопротивляешься изменениям.
Ольга
Мои Отражения и Экспериментальный сад
Мои Альбомы
Моя страничка на Фейсбуке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

30 страниц V  « < 28 29 30
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:19