Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

56 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Каждодневные заботы и радости цветовода-садовода.
viktoria S
сообщение 24.8.2010, 21:52
Сообщение #1


Суперцветовод
*****

Регистрация: 29.9.2009
Сообщений: 1770
Из: Московская обл., Пушкинский р-он




Дни все короче, вечера темнее. Больше времени появляется на раздумья и мечтания о будущих цветах. Но еще есть время полюбоваться настоящими, и хватает забот и волнений о них. Люблю придти в сад и просто ходить и смотреть, дышать и всматриваться в каждый цветочек, бросив сумки у порога и не переодевшись.... Вдоволь набродившись, берусь за дела, которых каждый день дополна. Сегодня ничего не сделала, только накупила крокусов для посадки и рада-рада......


--------------------


Виктория
http://www.radikal.ru/users/viktorija-s
Фотографии в альбоме «Лето 2012г» Виктории S на Яндекс.Фотках
Фотографии в альбоме «Осень 2012» Виктории S на Яндекс.Фотках
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
хризантемка
сообщение 24.8.2010, 22:34
Сообщение #2


Цветовод
*

Регистрация: 27.7.2010
Сообщений: 243
Из: Алчевск




Я тоже, первым делом, как прихожу домой, обхожу свой дом вокруг. Везде загляну, планы сразу строю, что сейчас сделаю, а что позже. Быстренько кормлю семью и в огород. С тяпкой как-то хорошо думается о других вещах. А еще люблю любоваться, как что у меня цветет. Такое чувство умиротворения. А зимой не дождусь, когда же прийдет весна.


--------------------
Елена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамуля
сообщение 25.8.2010, 9:59
Сообщение #3


Цветовод
*

Регистрация: 4.11.2008
Сообщений: 144
Из: Москва, Измайлово




На дачу, как правило, приезжаю ночь в пятницу, беру фонарь мощный и к цветам!Муж орет от крыльца, мол, чаевничать и спать, завтра, мол, посмотрим, но мне всегда так приятно понюхать- поздороваться с цветочками!А утром- уже с мужем вместе обход делаем клумб, он ОЧЕНЬ флоксы любит, говорит, детство сразу вспоминается...А он дачу и не хотел, когда купили участок, несколько раз хотел продавать, а сейчас на растюхи смотрит, на крылечке или под деревом на скамеечке посидит и говорит так блаженненько- и как это у нас раньше дачи не было???


--------------------
Светлана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
svetlik
сообщение 25.8.2010, 20:48
Сообщение #4


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 1708
Из: Мытищи




Цитата(viktoria S @ 24.8.2010, 22:52) *
Люблю придти в сад и просто ходить и смотреть, дышать и всматриваться в каждый цветочек, бросив сумки у порога и не переодевшись.... Вдоволь набродившись, берусь за дела, которых каждый день дополна.

как похоже...это ведь я..я..я!!!! biggrn.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktoria S
сообщение 26.8.2010, 7:38
Сообщение #5


Суперцветовод
*****

Регистрация: 29.9.2009
Сообщений: 1770
Из: Московская обл., Пушкинский р-он




Бродить и внюхиваться, конечно приятно, но .... на сегодня столько планов с утра..... Один из прудиков протек. Вчера слила воду и застелила новой пленкой, залила воды. Перед этим откинула все камни, вытащила лотос, уток и пр. Сегодня нужно заново все декорировать. Приятно..... heart2.gif Начала делать новую горку для молодил. Тоже надо заканчивать. И молодил даже новеньких подкупила..... blush1.gif Во время жары трудно что то было делать, а сейчас появился прилив свежих сил вместе с прохладной погодой, да и растения все оживились. И земля становится пригодной для пересадки и копки... Так что, вперед и с песнями.... heart2.gif Вечером отчитаюсь о проделанной работе....


--------------------


Виктория
http://www.radikal.ru/users/viktorija-s
Фотографии в альбоме «Лето 2012г» Виктории S на Яндекс.Фотках
Фотографии в альбоме «Осень 2012» Виктории S на Яндекс.Фотках
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktoria S
сообщение 26.8.2010, 22:56
Сообщение #6


Суперцветовод
*****

Регистрация: 29.9.2009
Сообщений: 1770
Из: Московская обл., Пушкинский р-он





Обновила свой прудик.....
Новенькие....

А вот и горка.... громко сказано, конечно... Был около новой беседки небольшой склон, совсем негодный для посадок, но хорошо освещаемый и не сырой. Застелила всяким материалом, типа старого плаща и пр., сверху закрыла опилками, сверху кирпичи ненужные, потом земля с песком. Полила водой, чтобы уплотнить и посадила молодила. Быстрый вариант.


--------------------


Виктория
http://www.radikal.ru/users/viktorija-s
Фотографии в альбоме «Лето 2012г» Виктории S на Яндекс.Фотках
Фотографии в альбоме «Осень 2012» Виктории S на Яндекс.Фотках
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ELLIN
сообщение 27.8.2010, 8:55
Сообщение #7


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 1582
Из: Смоленская область




Виктория, прудик очаровательный! Давно мечтаю о таком, но пока никак... На первом месте у нас полезные растения типа картошки, а цветочки уже потом. На декоративный прудик или горку ни места ни времени уже не остается.
А мы как в этой теме - типа дневника устроим? Кто чем в данный момент занимается или что планирует, да?
У меня правда не такие интересные события, и фоток нет... Вчера получилось пораньше приехать на дачу. Занималась пересадками, земля после дождей уже ничего, подходящая. Пересадка, как всегда, вызвала цепную реакцию - если это сюда, то вот то туда, а еще бы вон те растюхи заодно пересадить... biggrin.gif Не знаю, что будет весной, никогда не получается сразу все точно спланировать, да и не знаешь, как новые растения себя поведут, насколько вырастут. Несчастный колокольчик точечный уже второй раз пересаживаю - то он мешает другим, то другие ему. Главная головная боль - куда рассадить прострелы. Их же потом не потаскаешь туда-сюда, надо сажать раз и навсегда. А на субботу по прогнозу "деревню Гадюкино смоет"... Жаль, я только во вкус вошла! Хотя дожди еще нужны конечно, вчера ямки копала - внизу земля сухая. Короче планы на выходные лучше не строить. Буду смотреть по обстоятельствам и любой погоде радоваться.


--------------------
Эля
В жизни так много интересного и так мало интересующихся.
В гостях у ELLIN - мой персональный сайт снова обновлен! Заходите в гости!
Мой фотоальбом
Мои гладиолусы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
хризантемка
сообщение 27.8.2010, 9:20
Сообщение #8


Цветовод
*

Регистрация: 27.7.2010
Сообщений: 243
Из: Алчевск




А я наконец-то свои сиротки-флоксы омолодала. Стыдно blush1.gif , с прошлого века сидели без внимания полного. Только обрезала на осень и поливала. На форуме почитала за флоксы и торжественно пообещала исправиться. Исправляюсь: корневы пересмотрела и поделила, пересадила на новые места, через пару недель подкормку калием сделаю.


--------------------
Елена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktoria S
сообщение 27.8.2010, 10:08
Сообщение #9


Суперцветовод
*****

Регистрация: 29.9.2009
Сообщений: 1770
Из: Московская обл., Пушкинский р-он




Цитата(ELLIN @ 27.8.2010, 9:55) *
А мы как в этой теме - типа дневника устроим? Кто чем в данный момент занимается или что планирует, да?

Эля, да - типа дневника и мечтаний.... heart2.gif
У меня прудики на совсем ненужных местах и никому не мешают, даже радуют, особенно животных.... biggrn.gif
Земля для пересадок сейчас, то что надо. У меня столько планов. Но.... после вчерашних подвигов Геракла уже болит спина... sorrow.gif
Прострелы мои тоже надо рассаживать. Как из плошки весной высадила кучкой, так и сидят. А куда их лучше определить? Зато вчера горечавки рассадила, наших форумчан... heart2.gif Они за лето такие корешки нарастили.....


--------------------


Виктория
http://www.radikal.ru/users/viktorija-s
Фотографии в альбоме «Лето 2012г» Виктории S на Яндекс.Фотках
Фотографии в альбоме «Осень 2012» Виктории S на Яндекс.Фотках
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktoria S
сообщение 28.8.2010, 23:17
Сообщение #10


Суперцветовод
*****

Регистрация: 29.9.2009
Сообщений: 1770
Из: Московская обл., Пушкинский р-он




Сегодня лило и лило... никаких планов... Сидят в горшках два купленных клематиса и роза Нью Даун. Надо высаживать, копать ямы, но не получилось в такую погоду... Буду высаживать к новой беседке,чтобы плелись на нее.
Зато вчера рассадила примулы из рассадника, посеянные год назад своими семенами. И посеяла вновь собранные семена примул. После дождей все растения активно наращивают массу листьев.Примулы все оживились, загустели и зазеленели. Дельфиниумы закустились. Черенки роз пускают свежие листочки. Астильбы распушились... любят они дождик.


--------------------


Виктория
http://www.radikal.ru/users/viktorija-s
Фотографии в альбоме «Лето 2012г» Виктории S на Яндекс.Фотках
Фотографии в альбоме «Осень 2012» Виктории S на Яндекс.Фотках
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


valentina1964
сообщение 29.8.2010, 9:13
Сообщение #11


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.1.2010
Сообщений: 2658
Из: пгт Тоншаево Нижегородской обл.




А я , что то вся в раздумьях. Сейчас рассаживать или весной? Почему то очень боюсь повторения нынешней зимы sorrow.gif На старых корнях растюшкам легче зиму пережить , опять же весной времени мало и бывает много новеньких растюшек.Думаю еще дня два , три у меня на раздумья есть 34.gif


--------------------
Валентина
мои цветы http://ok.ru/profile/552021713143/photos
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktoria S
сообщение 29.8.2010, 10:30
Сообщение #12


Суперцветовод
*****

Регистрация: 29.9.2009
Сообщений: 1770
Из: Московская обл., Пушкинский р-он




Валентина, если растюшки крепенькие, то они за нашу долгую осень хорошо укоренятся на новом месте и весной пустятся в рост. Я свои примулы выкапывала из рассадника, увидела, какие у них большие корни. Им уже надо отдельно сидеть. Буду еще рассаживать платикадоны, посеянные весной в парник. Соседка обещала дать семян с белого платикадона, они еще на кусту спеют. Вот не знаю, посеять их сейчас в разводочную грядку, или весной дома....Скорее всего, буду экспериментировать и посажу и там и там....
Собранные с соседкиных же дельфиниумов семена, посеяла в разводочную грядку две недели назад. Уже вылезли такие крепыши... blush1.gif Их не буду трогать до весны... пусть растут. Названий никто не знает, но красота....один голубой, другой темно-синий.... blush1.gif


--------------------


Виктория
http://www.radikal.ru/users/viktorija-s
Фотографии в альбоме «Лето 2012г» Виктории S на Яндекс.Фотках
Фотографии в альбоме «Осень 2012» Виктории S на Яндекс.Фотках
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valentina1964
сообщение 29.8.2010, 13:06
Сообщение #13


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.1.2010
Сообщений: 2658
Из: пгт Тоншаево Нижегородской обл.




А за меня все погода решила - такой дождь поливает , что и не высунешся 34.gif А вообще еще хочу Пионов побольше насадить. Они у меня не старые , поэтому буду специальным совочком, не выкапывая куст отделять деленочку и на новое место. Пусть и попозже зацветут ,не беда.


--------------------
Валентина
мои цветы http://ok.ru/profile/552021713143/photos
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GALAS
сообщение 29.8.2010, 13:20
Сообщение #14


Суперцветовод
*****

Регистрация: 8.10.2009
Сообщений: 16852
Из: Самара




Вот и я, как Валентина, вся в муках, рассаживать примулы, выращенные из семян, или нет. На рассадной грядке им тесно. Наверно рассажу, правда, обещают опять +30, но думаю не на долго. Можно банками прикрыть в крайнем случае.

И еще такая история. Муж пытается помогать, видя, как я бьюсь с сорняками. Я посадила розы на то место, где росли ландыши. Эх и намучилась, прежде чем от них избавилась, 2 года перекапывала, а между роз, воткнула несколько лилий, пока кустики роз маленькие, пусть, думаю лилии поцветут. Весной их нет, летом нет, чтоже такое 34.gif
А вчера он мне радостно рассказывает:" Какие вредные ландыши в розах, я их вырываю, а они опять прорастают". Вобщем пропалывал он мне мои лилии, пришлось их выкопать и пересадить бедняжек в лилейник , а то еще какой-нибудь помощник найдется biggrn.gif


--------------------
Галина
МОЯ ДАЧА
Дача 2018год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valentina1964
сообщение 29.8.2010, 13:29
Сообщение #15


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.1.2010
Сообщений: 2658
Из: пгт Тоншаево Нижегородской обл.




Цитата(GALAS @ 29.8.2010, 14:20) *
пришлось их выкопать и пересадить бедняжек в лилейник , а то еще какой-нибудь помощник найдется biggrn.gif

Галина , а у вас есть отдельный ЛИЛЕЙНИК в смысле грядка под Лилии ? Где я их и с кем не сажала , а отдельной грядкой или рабаткой или любой формы цветником , мне кажется удобнее всего, именно для них , для Лилий. Что бы удобнее ухаживать.Укрывать и обрезать и т. д...


--------------------
Валентина
мои цветы http://ok.ru/profile/552021713143/photos
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GALAS
сообщение 29.8.2010, 13:49
Сообщение #16


Суперцветовод
*****

Регистрация: 8.10.2009
Сообщений: 16852
Из: Самара




Валентина, да, почти все лилии посажены грядкой вдоль дорожки, а впереди сажаю или низкие бархатцы, или настурцию, или петунию. После лилий эти однолетки так буйно цветут, что засыхающие стволики лилий почти не видно.
Но кое где, например под деревьями, посажены группами большими. А в центре подорожниковая хоста, сейчас лилии отцвели, а она буйствует.
Катастрофически не хватает места, все хочется иметь в саду, но...


--------------------
Галина
МОЯ ДАЧА
Дача 2018год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valentina1964
сообщение 29.8.2010, 14:57
Сообщение #17


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.1.2010
Сообщений: 2658
Из: пгт Тоншаево Нижегородской обл.




Тоже буду думать над отдельным местом для Лилий. Еще успела сбегала на улицу и заложила теневой цветничек у скамейки. Прямоугольник со стороной 1 метр . Посадила Аконит, бузульник Скай рокет , Брунеру и Папортник. Чего бы еще добавить? 34.gif


--------------------
Валентина
мои цветы http://ok.ru/profile/552021713143/photos
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata N.
сообщение 29.8.2010, 15:10
Сообщение #18


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 9874
Из: Москва




Астильбы добавить!
Размер прямоугольника не поняла. Одна сторона метр, а вторая?
Я это к тому, что этот бузульник займет не не меньше четверти квадратного метра.

Сообщение отредактировал Nata N. - 29.8.2010, 15:11


--------------------

Наталья
My garden
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valentina1964
сообщение 29.8.2010, 15:42
Сообщение #19


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.1.2010
Сообщений: 2658
Из: пгт Тоншаево Нижегородской обл.




Размер сторон по метру. Астильба у меня как раз есть низкорослая на передний план.


--------------------
Валентина
мои цветы http://ok.ru/profile/552021713143/photos
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GALAS
сообщение 29.8.2010, 15:47
Сообщение #20


Суперцветовод
*****

Регистрация: 8.10.2009
Сообщений: 16852
Из: Самара




Цитата(GALAS @ 29.8.2010, 13:20) *
лилии, пришлось их выкопать и пересадить бедняжек в лилейник , а то еще какой-нибудь помощник найдется biggrn.gif

Что-то я не то написала, не лилейник, а грядка с лилиями.
А как правильно сказать? Говорят- Розарий, Иридарий, а у лилий? 34.gif

Можно посадить водосбор. Я его сажаю под яблонями, когда яблоки начинают падать, он уже отцвел.

Сообщение отредактировал GALAS - 29.8.2010, 15:49


--------------------
Галина
МОЯ ДАЧА
Дача 2018год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



56 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:46