Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Еловый опад и рассада, Мне посоветовали для рыхлости грунта добавить еловый опад
васяха
сообщение 29.3.2015, 23:31
Сообщение #1


Новичок


Регистрация: 17.2.2015
Сообщений: 1




Мне посоветовали для рыхлости добавить еловый опад (это перепревшие елочные иголки) в грунт для рассады. Я добавила где-то четверть этого опада, садовая земля и немного перлита. Пикировала томаты три недели назад. Несколько экземпляров сажала в таблетки, когда те подрасли, досыпала этого грунта. Так вот эти уже 15 см выросли, а другие, которые высеевала в пеленках, потом пикировала в стаканчики - сидят на одном месте, какие-то дохленькие, фиолетовые. Может быть виной всеми этот еловый опад????? Кто с этим встречался?????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Котлина
сообщение 30.3.2015, 10:09
Сообщение #2


Цветовод
**

Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 318




Цитата(васяха @ 30.3.2015, 0:31) *
Мне посоветовали для рыхлости добавить еловый опад (это перепревшие елочные иголки) в грунт для рассады. Я добавила где-то четверть этого опада, садовая земля и немного перлита. Пикировала томаты три недели назад. Несколько экземпляров сажала в таблетки, когда те подрасли, досыпала этого грунта. Так вот эти уже 15 см выросли, а другие, которые высеевала в пеленках, потом пикировала в стаканчики - сидят на одном месте, какие-то дохленькие, фиолетовые. Может быть виной всеми этот еловый опад????? Кто с этим встречался?????

Возможно, после добавления елового опада Вы слишком закислили посадочный грунт, возможно, держите рассаду в слишком спартанских условиях, не слишком ли прохладно на подоконнике? Фиолетовый цвет рассады- это недостаток фосфора. Можно сделать раствор для внекорневой подкормки Фертики для рассады, как скорую помощь, только обратите внимание, что для внекорневой подкормки количество удобрений берется в два-четыре раза меньше, чем для корневой. Я бы в другой грунт пересадила, у меня был опыт неприятный- в покупном грунте рассада не развивалась, стыдно высаживать в парник было, потом, конечно, растения взяли свое, но в плодоношение вступили с опозданием.


--------------------
Я Ирина
Фотоальбом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:24