Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Правила нашего поведения, приглашаем к обсуждению
Sopusha
сообщение 7.4.2009, 15:03
Сообщение #1


Техническая помощь
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 1450
Из: Питера




Вынужденный переезд из кафе "Брынза", а так же значительное увеличение наших рядов подтолкнули нас к мысли, что прежде чем заниматься поиском нового кафе, во-первых, необходимо разобраться с причинами отказа в обслуживании в «Брынзе». Во-вторых, сформулировать и обсудить простые правила поведения в общественных местах, чтобы избежать впредь подобных ситуаций.

Пункт "во-первых":
В понедельник, при попытке заказать зал в "Брынзе", Лесику вежливо объяснили, что санитарные нормы любых предприятий общепита категорически запрещают любые манипуляции с землей на столах и тем более столовыми приборами предприятия.

Вторая причина, несомненно сыгравшая роль катализатора в данном конфликте, это появление в кафе на столах посторонней еды и спиртных напитков. Случайное появление санитарного инспектора в таком случае способно оставить без работы весь персонал данного кафе, и более того, привести вообще к отозванию лицензии на работу данного предприятия.

ЭТИ ТРЕБОВАНИЯ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ НА ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ.

Это означает, что с подобными проблемами, рано или поздно, мы столкнемся в любом кафе. Даже, если придем куда-либо по знакомству. Конфликт между хорошим отношением и успешностью бизнеса все равно возникнет. И, как мы все понимаем, бизнес перевесит личные отношения в любом случае.
Пункт "во-вторых":
Нас стало больше 30 человек. Это уже коллектив, и, как в любом коллективе, назрела необходимость сформулировать и закрепить основные правила существования нашего коллектива.

Мы предлагаем обсудить простые правила поведения в общественных местах.

Правило первое: спиртные напитки и еда.
Возможность приноса любых спиртных напитков, включая слабоалкогольные – пиво, джин и т.п., должна всегда заранее обсуждаться с руководством кафе лично тем человеком, который собирается принести напитки. Договаривающийся должен в обязательном порядке заранее проинформировать о результатах переговоров человека, который заказывает данное кафе. Принос таких вещей «постфактум» категорически запрещен (чтобы весь большой коллектив не страдал от инициативы отдельного человека).

Любые дегустации продуктов домашнего приготовления оставим для пикников. tease.gif Либо приравняем к спиртным напиткам. Если удастся договориться – съедим за милую душу все, что принесете.

Напомним, что руководство – это хозяин кафе, а не обслуживающий персонал.
Поэтому все договоренности должны проходить именно с хозяином (директором).

Правило второе: земля и все, что в ней растет
Как уже было сказано выше: земля в кафе – это грубейшее нарушение санитарных норм. Поэтому растения для обмена и раздачи должны быть подготовлены следующим образом:
разделены и распикированы заблаговременно, до встречи, на те части, которыми будут розданы.
Растения должны быть упакованы либо в п/э пакеты, либо в бумагу таким образом, чтобы земля с растений не покидала упаковку.

Любая пикировка и разбор деленок на части в стенах кафе категорически запрещена (опять же, давайте не будем подставлять тех людей, которых обеспечивают нам место встречи)! Можно выйти на улицу пикировать и делить растения на ближайшей от кафе скамейке rolleyes.gif

Большая просьба все обмены и передачи растений согласовывать заблаговременно, чтобы не пришлось «делить на коленке».


Приглашаем к обсуждению.


--------------------
Рената
" - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала." (с) Л.Кэролл
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sopusha
сообщение 7.4.2009, 15:03
Сообщение #2


Техническая помощь
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 1450
Из: Питера




Прошу высказываться конструктивно и по существу вопросов. Так же прошу воздержаться от постов с содержанием "Мы им платим!", "Мы пришли к НИМ, они должны быть счастливы!" "Сейчас кризис, и нам рады в любом месте." Я лично не считаю такие или похожие высказывания весомыми аргументами.


--------------------
Рената
" - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала." (с) Л.Кэролл
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sopusha
сообщение 8.4.2009, 9:45
Сообщение #3


Техническая помощь
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 1450
Из: Питера




Девчонки, не надо мне приписывать незаслуженные лавры. Еще раз повторю - эти правила рождены коллективом, а не мной лично. Формулировала их Юльча, кое-где мои фразочки проскакивают. Во время телефонных разговоров и с тобой, Светик (Лейка), и с Мариной (Юджин), у нас всплывала эта тема, и мы говорили и обговаривали эти правила. Может быть другими словами, но суть от этого не менялась.
Очень жалею, что так долго тянула с общим обсуждением. Действительно, обидно по собственной глупости потерять возможность посещать такое замечательное кафе.
Пусть это будет мне уроком. Надеюсь, что в дальнейшем недрогнувшей рукой буду "рЭзать, не дожидаясь перитонита" wink.gif


--------------------
Рената
" - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала." (с) Л.Кэролл
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юльча
сообщение 27.5.2009, 23:18
Сообщение #4


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 1019
Из: Санкт-Петербург




Милейшие дамы!

Есть еще одно дополнение к предложенным правилам и есть смысл обсудить его ДО начала позднелетне-осеннего обменно-посадочного сезона.

Уж если у нас есть энтузиастки, подбирающие и передерживающие принесённые растения до объявления хозяев, давайте иметь совесть и обеспечивать быстрый самовывоз взятых для вас растений, а то как-то совсем несерьёзно получается - сначала просим, а потом неделями не находим возможным ( или нужным sad.gif ) это забрать и растения ездят на встречи из раза в раз, причём прошу заметить - пешком. 34.gif

Вообщем не будем тыкать пальцем, но предлагаю ввести категорическое правило передержки - В ТЕЧЕНИЕ СРОКА ОТ ВСТРЕЧИ И ДО ВСТРЕЧИ ПЕРЕДЕРЖИВАЕМЫЕ РАСТЕНИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗАБРАНЫ САМОВЫВОЗОМ. Сено к лошади не ходит - растения не ездят на встречи дважды.

Присоединяйтесь!
smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юльча
сообщение 22.1.2010, 9:16
Сообщение #5


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 1019
Из: Санкт-Петербург




Хочу написать о не очень приятном... sad.gif

У меня вчера на встрече возникла некая частная инициатива для того, чтобы несколько скорректировать стихийно складывающуюся у нас на Питерской части форума ситуацию - большое число наших коллег-садоводов склонно, похоже, рассматривать наш коллектив как способ выгодно присоединиться к коллективному заказу, или разжиться по весне даровой рассадой...

Факт этот не очень приятный, но он несомненно просматривается у определённой части нашей аудитории...
В то же время существует в то же время определённый коллектив, который поддерживает идею о том, что мы объединяемся в первую очередь для общения, в том числе и личного, т.к. предполагается, что вышеназванные блага "коллективного" бытия - это своего рода бонус за толику человеческого тепла и личного времени, отдаваемого участником этому самому "коллективу". Совершенно очевидно, что у людей бывают разные обстоятельства - то работа, то забота, то заболел кто-то... Естесственно, что речь не идёт о постоянном присутствии на встречах... но уж появляться периодически, чтобы тебя хотя бы начали узнавать в лицо: по-моему - это просто, необходимо, если ты хочешь участвовать в общих программах...

И ещё один момент - это сдача всевозможных денег...
По моему личному разумению сдача денег не в общий срок - это явление ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ, и строго ИНДИВИДУАЛЬНОЕ, в том смысле, что решаться вопросы взаимной передачи денег должны только на основе личных взаимотношений, и просить в форуме в форме: "заберите кто-нибудь, ну хоть кто-нибудь то заберите..." - некорректно, ибо подает нежелательный пример...

Основываясь на этих размышлениях предлагаю обсудить следующие идеи:

1. Участие малоизвестных участников форума в коллективных заказах возможно ТОЛЬКО при личном участии в текущих встречах и процедуре сбора денег, т.е. по интернету можно зарезервировать возможность заказать то или иное растение в коллективном заказе, но подтвердить свой заказ можно только при личном присутствии на ближайшей встрече. В случае резервирования растений, и не появления "кандидата" на заказ на двух ближайших встречах - растения "уйдут" другому - более энергичному желающему... В конце-концов растения - не хлеб и не молоко...

2. Я бы даже поступила бы максимально радикально - дала бы каждому участнику форума определённый "статус", по степени его участия в общей жизни нашего отделения форума, чтобы более высокий статус давал бы большие "привилегии" при распределении благ форума, например при заказах и раздачах рассады весной, вне зависимости от принципа "кто первый встал - того и тапки...". Т.е. если "активист" зашёл в форум и увидел предложение о лишних помидорах от Васи Пупкина, то постоянно ездящая на встречи ( и кстати организующая их для нас, за что ей великое СПАСИБО) Юка ( к примеру... , естесственно smile.gif ) сможет их получить, даже если она зашла на форум после недельного отсутствия интернета, а случайно забежавшие на огонёк люди получат то, что останется...

3. Предлагаю создать некоторый минимальный фонд ( действительно минимальный ) для подстраховки коллективных заказов, на случай вот именно таких "провальных" резервов. Растения, приобретенные за счёт этого фонда ( например, в случае недоукомплектованности заказа упаковки будем реализовывать после получения заказа за "живые" деньги по решению актива. smile.gif
По-моему, это позволило бы снять дополнительную моральную нагрузку с тех, кто организовывает заказы, а потом ещё и вынужден бегать за заказавшими, пытаясь получить деньги...


Заранее отметая упрёки в желании превратить наше отделение форума в подобие комсомольской организации ( с членскими взносами, марками и комсомольским билетом smile.gif ) прошу обратить внимание, что минимальное организационное начало, принятое почти год назад относительно правил поведения на встречах форумчан, дало свои несомненные и вполне ощутимые плоды...

Кстати, думаю, что активность наших коллег не имеет срока давности, и ранее "засветившиеся" как особо активные члены сообщества сохраняют свой статус вне зависимости от текущего состояния их личных дел... ( Ау! Рената! Ты слышишь? smile.gif )

Вообщем, мысли я изложила, к конструктивной критике позиции готова, предлагаю начать прения... smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sopusha
сообщение 22.1.2010, 20:57
Сообщение #6


Техническая помощь
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 1450
Из: Питера




По пункту первому:
участие в коллективном заказе принимает только известный лично форумчанин. До объявления заказа просьба придти и познакомиться на встречу, принять участие в разговорах на форуме. Люди, появляющиеся в момент объявления/разгар/под конец заказа с постами: "Вот мой заказ...", "Возьмите и на меня..." и т.п. в заказах не участвуют. Это суровая реальность: имеются товарищи, участвовавшие в заказх в прошлом году и в этом году. В промежутках между заказами ни одного появления на встрече, практически нулевая активность на форуме. У меня лично от таких людей впечатление одно: нас используют только для экономии семейного бюджета.
Форум - это прежде всего общение по интересам, и все "вкусности" типа коллективных заказов это уже дополнительные приятные моменты.
Для дальнейших заказов предлагаю ввести обязательные правила:
- конкретные сроки оплаты "с ... по..."
- если в эти сроки не уложились - едете к оргу домой или в то место, которое он укажет. Без обсуждений. И только в определенный период - опять же "с... по..."
- если оплата заказа не произведена в указанные сроки - прощайте! Такие люди лишаются возможности участвовать в заказах. Обсуждению не подлежит, восстановлению в правах не подлежит.
Если вы готовы подводить оргов, то орг не готов подводить из-за вас весь коллектив.


По пункту второму - возражения. Раздача рассады, любовно выращенной собственными руками, дело сугубо добровольное, личное. Кто как хочет раздавать - тот пусть так и раздает. У меня получается так: с теми людьми, с которыми я общаюсь не только виртуально на форуме, но и лично в жизни, договоренность о резервировании определенной рассады все равно происходит еще чуть ли не до посева этой рассады smile.gif

По пункту третьему решительные возражения! Никаких резервных фондов на оплату заказов. Заказы дело сугубо добровольное. За уши никто никого не тащит. Если кто-то неадекватно оценивает свои финансовые возможности или возможности передвижения по городу - это его проблемы. Коллектив не должен отвечать рублем за недобросовестность членов коллектива.
Если количество растений "не добивается" до нужного количества, даже после долгих агитаций, значит исключается из заказа. Без вариантов. Если орг готов выкупить остаток за свои личные деньги - это личное дело орга.


--------------------
Рената
" - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала." (с) Л.Кэролл
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗаСада
сообщение 22.1.2010, 21:31
Сообщение #7


Цветовод
***

Регистрация: 2.2.2009
Сообщений: 684
Из: г.Кронштадт




Я двумя руками за правила предложенные Ренатой. Но по поводу дня встречи хотела бы внести предложение (об этом я говорила Оле(Юка)) чередовать день недели, т.е. не только четверг, а например один месяц - среда, другой - четверг. Я со всем своим желанием ну никак не могу приехать на встречу по вторникам и четвергам (о причине я писала в темах "Наши встречи")


--------------------
Юлия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sopusha
сообщение 22.1.2010, 21:49
Сообщение #8


Техническая помощь
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 1450
Из: Питера




Юлечка, так все в наших же руках! Хотите встречу - предлагайте! А то все сидим и ждем, когда "главный по трелочкам" скомандует "Вперед!". Хоть в тех же Питерцах... - сперва обсудили кому когда поудобнее, соориентировались на большинство и "главному по тарелочкам" клич бросили "Оля, хотим встречаться тогда-то"...
Больше инициативы! А то у нас скоро Тортила заведется - ей такие стоячие пруды ох как нравятся smile.gif


--------------------
Рената
" - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала." (с) Л.Кэролл
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗаСада
сообщение 22.1.2010, 22:20
Сообщение #9


Цветовод
***

Регистрация: 2.2.2009
Сообщений: 684
Из: г.Кронштадт




Ренатик, договорились, вот только выкарабкаюсь из лап одного неочень приглядного заболевания и внесу предложение.


--------------------
Юлия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
саблинка
сообщение 22.1.2010, 23:13
Сообщение #10


Цветовод
***

Регистрация: 2.1.2009
Сообщений: 572




Цитата(ЗаСада @ 22.1.2010, 22:20) *
Ренатик, договорились, вот только выкарабкаюсь из лап одного неочень приглядного заболевания и внесу предложение.

Звучит интригующе... Видел бы кто нынче меня-красавицу sorrow.gif под носом-простуда, в уголках рта-"заеды", как у маленького ребенка, наверное от того, что мандарины в новом году ем тоннами, причём вместе с кожурой...
Это я к тому, что скорей бы весна-взбодриться хочется! Рассаду растить, на наши встречи бегать tea.gif Я вообще-то девушка хоть и неорганизованная (вечно куча каких-то проблем), но при этом коммуникабельная и обязательная.
По-поводу конкретных сроков оплаты "от" и "до" полностью согласна (попалась с сурфиниями... прошляпила, что 21.02-это час Х).
Не очень активно участвую в жизни форума, потому что astonish.gif . Стесняюсь blush1.gif
В коллективных заказах участвую не из-за экономии бюджета (хоть и актуально в кризис, но на наших встречах я люблю поесть и попить,не заботясь о семейном бюджете), а просто потому что так получилось (оказалась в нужном месте в нужное время).
Короче! Я вас всех люблю! И надеюсь, что вы меня считаете "известным ЛИЧНО форумчанином".... Вот!


--------------------
Татьяна

Я знаю-саду цвесть! Когда ТАКИЕ люди в стране советской есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Вишня
сообщение 23.1.2010, 0:04
Сообщение #11


Цветовод
**

Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 254
Из: Санкт-Петербург




Цитата
В то же время существует в то же время определённый коллектив

- прямо как в милицейской песенке из советского прошлого
"если кто-то, кое-где у нас порой , честно жить не хочет ...". Шутка конечно. Но чем-то милицейским повеяло.
Правильно говорите - для нас главное общение. А главное в общении - это искренность, желание помочь и благодарность за помощь.
Свободное общение ради "бонусов" сделает его формальным. Нам это надо?
Давайте разделять свободное общение и вопросы дисциплины наших мероприятий.
Полностью поддерживаю ограничение сроков оплаты за заказанные растения. Кто не успел,тот опоздал.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юльча
сообщение 23.1.2010, 1:35
Сообщение #12


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 1019
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Sopusha @ 22.1.2010, 20:57) *
По пункту третьему решительные возражения! Никаких резервных фондов на оплату заказов. Заказы дело сугубо добровольное. За уши никто никого не тащит. Если кто-то неадекватно оценивает свои финансовые возможности или возможности передвижения по городу - это его проблемы. Коллектив не должен отвечать рублем за недобросовестность членов коллектива.
Если количество растений "не добивается" до нужного количества, даже после долгих агитаций, значит исключается из заказа. Без вариантов. Если орг готов выкупить остаток за свои личные деньги - это личное дело орга.


Возможно, я неправильно пояснила смысл такого "фонда"... Если в упаковке сформированного заказа предположим находится пять растений, а на этапе оплаты отваливается один " недобросовестный" плательщик, то от разваливающейся на ходу позиции пострадает не только и не столько организатор, сколько все, кто подписались на это растение... Т.е. я не предлагаю общественными деньгами покрывать неразобранные растения - я считаю, что нужна страховка коллектива от чужой неадекватной оценки ...

А на тему "свободного" и "неформального" общения, то самоорганизация - отнюдь не базовое качество большинства любителей свободы. Слишком многие признают свободу для себя, забывая о том, что обратная сторона личной свободы - это глубокое чувство личной ответственности перед каждым, с кем он имеет дело. Так что формальности, правила - это та "разметка", которая помогает абсолютному большинству свободных личностей не наступать на чужие интересы.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лейка
сообщение 23.1.2010, 9:31
Сообщение #13


Цветовод
***

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 500
Из: Санкт-Петербург




А я согласна насчет "резервного фонда".Часто получается,что на "свободную"растюху потом находятся желающие и выкупают.Но на стадии оплаты заказа организатору приходится вносить свои деньги,а это не всегда удобно.
Вопрос может встать со сбором средств и местом хранения,так как заказами занимаются разные люди.Но это уже чисто технические вопросы.
А вот по поводу рассады и всяческих "статусов" я не согласна.Форум(и наши встречи) место общения людей с одинаковыми интересами.Так чем же плох новичок,нашедший форум на год-два-три позже других?И даже не согласна,что надо как-то "проявлять" себя.Просто общаться,принимать участие в жизни форума и тд.А уважение придет само.
А насчет растюх мы же все равно договариваемся здесь.И рассада в первую очредь везется(и даже сеется) тому,кто об этом попросил.А остатки уже раздаются желающим.
Вспомните,как в прошлом году радовались девочки,пришедшие на встречу первый раз и уносившие с собой кучу растений. tongue.gif
А к вопросу о посещаемости...Это камень и в мой огород,признаю blush1.gif За последние полгода ни разу не выбралась на встречу.Но я исправлюсь rolleyes.gif вот только потеплеет...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lallabest
сообщение 23.1.2010, 13:37
Сообщение #14


Суперцветовод
*****

Регистрация: 5.6.2009
Сообщений: 3185
Из: Спб. ст.м. Ладожская




Вот я долго думала...Всё то,что написано выше,написано на эмоциях,и это,конечно же,понятно...Но надо не только вот так выговаривать ,но и всем вместе придумывать-как самим же себе помочь порой в непростых ситуациях,как например вот прямо накануне заболела Лена и теперь числится в должниках.А что,разве такое не может случиться с любым из нас?Так что же,сразу такого человека в "чёрный список" и "не пущать" в заказы?Да разные ситуации бывают,которые создаются обстояельствами,подчас совсем никак не зависящими от нас,поэтому,кроме фонда,про который писала Юля и насчёт которого я тоже согласна,надо что-то придумывать ещё.
Я предлагаю создать список (такого типа-как про Дни Рождения у нас сделан) проживания по районам.Например:
Ржевка,район м.Ладожской:
Алла Lallabest
Наталья Спб
Татьяна Гамлет...и т.д..
И вот тогда будет проще выйти из ситуации с передачей денег.Вот прибежала домой форумчанка...надо на встречу ехать,денежку везти(да она и собиралась...)а чувствует себя совсем плохо...Быстренько залезла в комп,посмотрела-кто из её района едет на встречу,и попросила ей помочь...ну может хоть даже и денежку за неё сдать.Опять же,чтобы не получилось так,что за меня деньги сдали,а я их не отдала,а за заказом пришла.Сдающий пусть предупредит,что это его деньги,хоть и сданы они за др. человека, и что он может просить организатора заказа выдать заказ ему в случае ,если тот,за кого эти деньги были сданы,их не вернул.Но я всё-таки думаю,что такого у нас происходить не будет.Ещё можно по районам обменяться телефонами для быстрой связи.Я думаю-это было бы очень удобно для нас для всех.
А ещё надо не стесняться просить,в этом нет ничего неудобного,это нормально.Ну и ,конечно,быть готовым к тому,что могут в просьбе и отказать,да и ничего страшного-не откажут в следующий раз.
Поэтому:1) присоединяюсь к идее с запасным фондом
2) выношу на обсуждение предложение о создании списка по месту жительства.
Пошла думать дальше-чем помочь нам самим себе.


--------------------
Алла
И лучшее- если о нём всё время думать- обязательно сбудется!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sopusha
сообщение 23.1.2010, 14:07
Сообщение #15


Техническая помощь
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 1450
Из: Питера




Болезнь - это форс-мажор! Прошу не путать с хронической невозможностью привезти деньги!


--------------------
Рената
" - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала." (с) Л.Кэролл
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федора
сообщение 23.1.2010, 14:50
Сообщение #16


Цветовод
**

Регистрация: 25.1.2009
Сообщений: 446
Из: Санкт-Петербург




Конечно у Ренаты очень жестко получилось.
Но правила по оплате коллективных заказов конечно нужны.
Почему девочки которые делают такую работу должны за свою доброту получать нервотрепку?
Давайте их беречь!
По поводу небольшого фонда я согласна. Мне например будет жаль потерять растюшку,которую я выбрала и мысленно уже посадила,
из-за чьей-то небрежности.
А по поводу рассады или кусочка чего-либо из своего сада мне кажется это не проблема.
Для хорошего человека всегда отыщется заначка в хозяйстве. biggrn.gif

Мне кажется, что если кто-нибудь хочет написать свой район,то это можно сделать в профиле.
Я, например, еду на встречу не из дома. И на работе у меня нет интернета.
А тащить на встречу того, кто этого не хочет, -зачем? 34.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамлет
сообщение 23.1.2010, 15:24
Сообщение #17


Цветовод
**

Регистрация: 20.3.2009
Сообщений: 333




А я, вот как раз и отношусь к "малоизвестным участникам форума". На встречах не бываю, малоактивна в процессе обсуждения той или иной темы. Но тем не менее хочу высказать свое мнение.
Интернет, форум - это свободное общение, есть время - почитал, ответил, нет времени - просто почитал. И навешивание ярлыков - "статусов" здесь только навредит.
По поводу денег, полностью согласна - заказал, проплати в указанное время и вовремя забери свой заказ.
А , вот по поводу втреч, здесь у каждого свои обстоятельства и не зная их, нельзя всех под одну гребенку чесать.
Лично у меня на неделе времени нет куда-либо ехать и могу обьяснить почему.
Имеется собака, достаточно серьезная, взрослый дог, и у нее один хозяин - это я, со всеми вытекающими последствиями, прогулками, кормежками и т.д. и т.п. Здесь уже , как хочешь - взял животное, будь любезен! Можно, конечно сказать, что выгулять собаку может кто-то другой. А этот кто-то другой готов к экстримальным ситуациям на улице с такой собакой? Вряд ли! Смею вас уверить!
И , вот , в связи с вышесказанным получается: закончив работу в 17 часов, в 18 - дома, выгул собаки 30 минут (порода диктует свои условия), 1 час на дорогу (на встречу), 30 минут общения и 1 час на дорогу домой. Напрашивается вопрос: это удобно или нет?
В выходной день, естественно не в летний период, гораздо проще выделить пару часиков для общения.
И еще, мне понравилась идея с созданием списка по районам, удобнее же обратиться за помощью к человеку , живущему рядом.


--------------------
Татьяна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
до ли на
сообщение 23.1.2010, 19:44
Сообщение #18


Цветовод
**

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 447
Из: СПб




Девочки, позвольте высказать и мне свое мнение: все вышесказанное не относилось ни к кому конкретно, это просто общее ощущение сложившегося положения. За последний год увеличилось число желающих общаться и встречаться, и это подтверждает, что у истоков стоят очень хорошие люди, к которым хочется присоединиться. Когда девченки налаживали систему встреч, контактов, коллективных заказов, круг был достаточно тесным, быстрее знакомились и быстрее возникали связи, а с ними и взаимное доверие.
Сейчас нас стало больше, и не удивительно, что надо как-то проговорить слабые моменты.
Танюш Гамлет, и другие девочки, вы напрасно принимаете все на свой счет. Если вы достаточно регулярно отмечаетесь на форуме, чтобы окружающие запомнили вас хотябы по нику и имени - это одно, а когда человек появляется ровно под заказ, то не ясно, понимает ли товарищ, куда он попал. В интернете куча народу собирается в группы ровно на один заказ, там свои правила и вознаграждения оргам тоже свои. Мы же здесь вроде за другим, мы здесь живем: вместе радуемся, сочувствуем, ездим друг к другу просто в гости и по садовым делам. И в нашем маленьком сообществе есть своя внутренняя валюта - личное участие и заинтересованность. Конечно, на это нужно время и душевные силы, у нас у всех с этим по-разному, но хотябы на вступительный взнос надо как-то затратиться: обозначиться и проявиться. По-моему ничего обидного и не логичного в этом нет. Мы для всех открыты, всем рады, присоединяйтесь.
А договориться можно со всеми и обо всем, например, как будем резервный фонд формировать? Под каждый заказ свой из средств его участников, или один глобальный на все непредвиденные случаи.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vilena
сообщение 23.1.2010, 22:46
Сообщение #19


Цветовод
**

Регистрация: 30.1.2009
Сообщений: 252
Из: Санкт-Петербург




Девочки, прочитала всё вышеизложенное внимательно (насколько позволяет мое нынешнее состояние) и хочу поделиться своим мнением.
1) С конкретными сроками оплаты - полностью согласна.
Если кто-то не произвел оплату в указанный срок (за исключением форс-мажоров) - вылетает из заказа и в последующие заказы не принимается.
2) С созданием резервного фонда - согласна.
Бывает очень обидно потерять часть заказа из-за одного недобросовестного участника. В случае форс-мажорных обстоятельств у кого-то из участников можно будет погашать его долю в заказе из этого фонда, но с обязательным условием, внесения этим участником его доли в заказе в ближайшее время, по согласованию с организатором.
Резервный фонд предлагаю формировать следующим образом: Все участники заказа прибавляют к сумме своего заказа при сдаче денег
определенный процент. Сумму (этот процент) можно возвращать участникам при получении заказа.
3) С определением статуса участников - не согласна.
Все мы разные люди, с разными жизненными обстоятельствами. Это может быть новичок, еще не освоившимся на форуме, или просто стеснительный человек, но в меру своих возможностей участвующий в жизни форума. Как сказала Катя Федора: " Для хорошего человека всегда отыщется заначка в хозяйстве".
4) С обозначением районов проживания и обменом соседей номерами телефонов - согласна.
Это былобы очень удобно при форс-мажорных обстоятельствах.

Извините, если что-то непонятно написала, пока голова плохо соображает. wacko.gif


--------------------
Елена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дося
сообщение 23.1.2010, 22:54
Сообщение #20


Суперцветовод
*****

Регистрация: 7.3.2009
Сообщений: 1321




Девочки, мне кажется если тема возникла, значит наболело. Я полностью за ограничение сроков оплат "от...до". Наверное нужен какой то хоть минимальный фонд, на экстренный случай. Может ввести типа вступительного взноса, это отпугнет совсем случайных людей и создаст наш стабилизационный фонд biggrn.gif На счет районов дело добровольное. Со "статусом" по моему сложнее, мне кажется, что если даже у человека и будет "статус" ему все равно будет не удобно отодвинуть, менее статусного товарища. Встречи тоже дело добровольное, человек может только на форуме общаться и быть хорошо знакомым всем. Может нам в результате наших размышлений провести голосование, по конктетным пунктам.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:11