Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Правила нашего поведения, приглашаем к обсуждению
Юльча
сообщение 23.1.2010, 23:38
Сообщение #21


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 1019
Из: Санкт-Петербург




Ну, ваша правда - с жёсткой субординацией я наверно хватила... Да и учёт всей такой бухгалтерии - дело неподъёмное и неблагодарное...

Давайте лучше цветы растить ! smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
до ли на
сообщение 24.1.2010, 0:58
Сообщение #22


Цветовод
**

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 447
Из: СПб




Юльча, ты молодец, если народ от рукава отрывается, важно кому-то взять на себя смелость возвысить голос. Все-то вменяемые, просто надо было обратить наше внимание на слабые места. А про нас и так все ясно: каждое сообщение сопровождается датой регистрации, колличеством сообщений, местом нахождения дачи, а городские места обитания очень быстро определяются при личном общении на встречах. Можно еще в личные данные залезть - глянуть, какая тема кому наиболее интересна.
Форумчане, которые нас пока только читают, хочу вам сказать, что на самом деле все не так строго у нас на встречах, напротив тепло и весело. Просто и делами иногда надо заняться. Так что смело выходите из тени и присоединяйтесь. Говорю вам, как новенькая: всего год без недели на встречи хожу ( хотя читала до этого больше двух лет, а как форум рухнул - испугалась, что с девчонками не познакомлюсь, прибежала при первой возможности).
И цветы растить вместе гораздо интересней r.gif r.gif r.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marishka
сообщение 24.1.2010, 15:55
Сообщение #23


Цветовод
***

Регистрация: 4.12.2008
Сообщений: 514




Прочитала тему и тоже захотелось высказаться. Я бы тоже с удовольствием регулярно посещала встречи , но у меня не с кем оставлять детей. А на встречи их тоже с собой не возьмёшь - младшему ещё три года. Живём мы за городом , добираться не быстро даже на машине. По этой причине я никогда прежде в коллективных заказах не учавствствовала . Опасалась , что не смогу соответствовать. Но сейчас захотелось попробовать присоединиться к компании . Но не могу гарантировать своё регулярное присутствие . В среду для меня вообще невозможно , а в четверг буду пытаться. biggrn.gif К сожалению в прошлый четверг у меня машина была в ремонте и задерживаться я никак не могла.
Извиняюсь, что гружу своими проблемами. blush1.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nad
сообщение 24.1.2010, 16:57
Сообщение #24


Цветовод
**

Регистрация: 6.1.2009
Сообщений: 472
Из: Санкт-Петербург




Да девочки, жескач, дожили....


--------------------
Надежда
Мои альбомы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наина
сообщение 24.1.2010, 16:59
Сообщение #25


Суперцветовод
*****

Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 1119
Из: Санкт-Петербург




Вот и я прочитала о наболевшем и решила тоже высказать свое мнение:
- сроки оплаты конечно же должны строго соблюдаться - тут вопросов нет. Семеро одного не ждут.
- "за" - за создание резервного фонда. Только не нужно считать, что раз будет резервный фонд - можно расслабиться и деньги не сдавать (вовремя). Может организатору понадобятся деньги из резервного фонда, чтобы взять такси и довезти растения.
- по поводу "статуса" - не готова ответить
- по поводу "раздачи рассады" - все форумчане мне нравятся, все добрые и заботливые - поэтому рада буду, если пристрою излишки своей рассады в надеждые руки. И чем скорее, тем лучше.

И еще очень важный момент. О встречах. Если помните, что год назад в связи с тем, что резко возросло количество активных участников форума, встала проблема - зал на 25-30 человек. После пресловутой "Брынзы" кафе "Лукоморье" - это единственное место, которое на сегодняшний день удовлетворяет нашим требованиям. Значит кафе - это не только опорный пункт для сбора денег и раздачи рассады (в конце концов это можно сделать и в метро), но и место для общения. А следовательно - нужно хоть что-то заказать, а не придти-уйти. Хоть и смешно звучит, но это тоже обязанность форумчанина (в смысле заказ в кафе - совсем запуталась в этих заказах).
По поводу дней встреч. Давайте выскажемся - это относится в первую очередь к тем, кто работает посменно или как Юля-ЗаСада по определенному графику - на всех конечно не угодишь, но может быть организовать встречи так - четные-нечетные дни?

Сообщение отредактировал наина - 24.1.2010, 17:01


--------------------
Инна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вишня
сообщение 24.1.2010, 18:56
Сообщение #26


Цветовод
**

Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 254
Из: Санкт-Петербург




Приветствую всех.Лично мне созданная ситуация не приятна, я из тех "стареньких"которые, собрались несколько лет назад в кафешке и было нас всего 5-6 человек. Но главное было желание общаться, делиться своими знаниями, пусть маленьким, но опытом и главное радушием. И ведь получилось, благодаря доброжелательности и открытости, без всяких статусов, люди стали приходить.А ведь для некоторых приходящих это были отдушины, от семейных и др.забот. У каждой из нас полно житейских обязанностей не говоря уже о здоровье, дак стоит ли превращать наши встречи в обязаловку? Однозначно НЕТ! Пусть, как раньше приходят все кто хочет и кто может. Спасибо тем девочкам которые помогают узнавать о новых возможностях в приобретении растений, и берут на себя еще и организационные вопросы. Этим занимаются люди котрые могут!
Мои предложения:
Резервный фонд не нужен,а нужен личный счет каждого участника(по желанию)можно собрать его раз в год(весной,когда нас больше всего собирается), размер можно обсудить.И вот эти средства и использовать при форс- мажоре,когда кто- то не смог прийти.
Категоричеки против "статуса". Это разделит наше сообщество на равных, "очень равных" и "шишек" на ровном месте.
Раздача рассады дело добровольное и душевный порыв,это же просто приятно.
Дни встреч конечно должны быть и чет. и не чет.
Могу оказывать помощь при заказах.С компом на Вы,но все остальное не сочту за труд.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
саблинка
сообщение 24.1.2010, 19:33
Сообщение #27


Цветовод
***

Регистрация: 2.1.2009
Сообщений: 572




Если честно, то у меня присутстствует какой-то неприятный осадок от всех этих разборок.Ещё и чувствую себя виноватой из-за несданных денег на сурфинии...
А давайте притворимся, что сейчас всё как раньше blush1.gif Все добрые, открытые, весёлые и заботливые. Ведь ничего же страшного не произошло, а?
Список по районам проживания был нужен давно. Время сдачи денег должно быть озвучено ЧЁТКО-это понятно. А по-поводу резервного фонда я лично вижу это так. В день сдачи денег становится ясно, что не хватает энной суммы. И те, кто присутствует, как нибудь решают эту проблему...Ведь речь у нас не идет об астрономических суммах. Даже у меня сейчас водятся в кошельке небольшие деньги. И я, например, с радостью выручу любую нашу форумчанку, которая не смогла прийти. А потом она либо вернет мне (нам) деньги, либо 34.gif мы что не найдём куда пристроить растюшки? Ну мало ли у кого какие проблемы? (я, например,теперь хронически занята на работе. Кроме того, воспитываю маленького внука, а его мама с папой живут отдельно. Да и здоровье оставляет желать лучшего.)
И, вообще, давайте жить дружно!


--------------------
Татьяна

Я знаю-саду цвесть! Когда ТАКИЕ люди в стране советской есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамлет
сообщение 24.1.2010, 21:02
Сообщение #28


Цветовод
**

Регистрация: 20.3.2009
Сообщений: 333




Согласна, давайте жить дружно! А то получается и не виновата , и надо оправдываться.
Делиться опытом, растениями, своими знаниями куда приятнее , чем выяснять отношения. И , если я могу одарить кого-нибудь растюшками, то сделаю это по по доброте душевной, а никак не по принуждению.
По поводу резервного фонда пока ничего сказать не могу, надо продумать все основательно.
А вот было предложение - вознаграждение организаторам заказов. Материально, как-то не греет, не в смысле финансов, а душу не греет. Лучше, в качестве вознаграждения, пару растюшек из этого же заказа. Это и не обидно, и небольшой стимул в знак благодарности. heart2.gif heart2.gif heart2.gif


--------------------
Татьяна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sopusha
сообщение 24.1.2010, 21:57
Сообщение #29


Техническая помощь
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 1450
Из: Питера




А виноватые, между прочим, молчат и совсем не оправдываются, и вообще никак не проявляются.
Я еще раз повторю: есть люди, которые появляются ТОЛЬКО НА ВРЕМЯ ЗАКАЗОВ. В основном речь идет именно о них.

Вы считаете мне или Юле было приятно поднимать такую тему? Скорее, тема эта - как нарыв: дозрело и прорвало.


Предлагаю участие того или иного человека в заказах оставить на усмотрение организатора заказа.


--------------------
Рената
" - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала." (с) Л.Кэролл
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vilena
сообщение 24.1.2010, 22:22
Сообщение #30


Цветовод
**

Регистрация: 30.1.2009
Сообщений: 252
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Гамлет @ 24.1.2010, 21:02) *
Лучше, в качестве вознаграждения, пару растюшек из этого же заказа. Это и не обидно, и небольшой стимул в знак благодарности.

Точно. Я именно это и имела ввиду, когда писала про вознаграждение, только невнятно выразилась. ashes.gif


--------------------
Елена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


до ли на
сообщение 24.1.2010, 23:21
Сообщение #31


Цветовод
**

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 447
Из: СПб




Вознаграждение - новое слово в лексиконе внутрифорумского общения lady.gif . Лично я не против. Но о желаемом вознаграждении ОРГАНИЗАТОРЫ должны объявить до начала формирования заказа. ИМХО.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамлет
сообщение 24.1.2010, 23:53
Сообщение #32


Цветовод
**

Регистрация: 20.3.2009
Сообщений: 333




Ух, семян накуплю,
Ручки уже чешутся..
ничего, что в мае буду
от рассады вешаться..

Стихи не мои , но почти про меня.... biggrn.gif


--------------------
Татьяна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вероника
сообщение 25.1.2010, 10:51
Сообщение #33


Суперцветовод
*****

Регистрация: 28.1.2009
Сообщений: 1970
Из: Санкт-Петербург




Девочки,привет всем! Вчера все читала ,читала и пыталась думать,но от такого холода все процессы очень замедлились.
Мне кажется, что обижаться абсолютно не на что,можно собираться, встречаться и общаться на форуме безо всяких формальностей, но когда дело доходит да заказов,и соответственно денежных вопросов, нужны четкие правила. В этом полностью согласна с Юльчей. И фонд резервный нужен.
Мне кажется, может даже как вступительный фзнос в клуб участвующих в заказах. Новичок, если он хочет поучаствовать, приходит на встречу, вносит денежки в фонд, обязательно оставляет организатору свой телефон, что-бы можно было с ним связаться, если он не отвечает на письма. И может , для новичков ужесточить правила заказа, например - только полная предоплата. Взять, к примеру заказ сербских роз, заказывали помногу, предоплата маленькая, если кто-то пропадет , что Марина должна делать?
И еще неодходимо прописать правила получения растений, что-бы они не валялись месяцами у организатора в холодильнике.
При обьявлении заказа нужно сразу озвучивать правила участия в нем. И вообще,насчет невозможности вовремя отдать деньги ,это полная ерунда,всегда можно договориться с кем-то из девочек,встретиться где-то у метро, попросить подвезти деньги родственников или друзей и т.д. Конечно бывает форс-мажор,но это отдельный случай.
Насчет вознаграждения, пусть наши дорогие организаторы не обижаются, просто нам очень хочется их отблагодарить за их титанические труды.
Я свой заказ у Кати с трудом смогла сосчитать,а представьте работу проделанную Юлей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вишня
сообщение 25.1.2010, 17:30
Сообщение #34


Цветовод
**

Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 254
Из: Санкт-Петербург




Мне кажется ,что нужно собрать единожды деньги со всех,(как взнос) для покрытия не предвиденных случаев,с последующим возвращением. А вот если каждый раз к каждому заказу , легче запутаться. заказами же занимаются разные люди.Не будет ли путаницы? В основном о новых хотелках узнаем через форум,все пишут,кто что хочет,и вот наступает час Х,и вот он форс-мажер не смогли прийти желающие, вот тут и можно воспользоваться взносом. А на ближайшей встрече пополнить казну. А для тех,кто не будет учавствоать во взносах, принимать закз при полной оплате заказа. Давайте еще предложения.Нужно выбрать самый удобный вариант для всех.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lallabest
сообщение 25.1.2010, 19:29
Сообщение #35


Суперцветовод
*****

Регистрация: 5.6.2009
Сообщений: 3185
Из: Спб. ст.м. Ладожская




Мне кажется,что 1) правильно было бы собрать взнос со всех(возможно 100руб или какую другую сумму?),а если человек взнос не сдавал,но желает участвовать в заказе,то пусть несёт и взнос и 100% оплату заказа.2)не принимать к участию в заказе людей,не сдавших взнос.3) Собирать денежку за заказ максимально заранее.Например:Деньги надо заплатить 30го числа,объявить сбор денег числа 5го,а встречу,на которую надо принести сумму ,-числа 15го,т.о. образуется задел в 15 дней,в течении которого должники обязаны привезти деньги оргу.4)Каждому оргу каждый заказчик обязан дать свой телефон,чтобы можно было связаться не только по интернету.5)А вот если кто-то из должников деньги так и не принёс,то сообщить об этом на форуме,чтобы стало известно-чего можно ожидать в будущем от этого человека,опять же учитывая обстоятельства-мало ли,может человек в больнице лежал или был вынужден срочно уехать ,когда сбор денег ещё даже не был объявлен...
Девочки,я конечно не думаю,что однозначно права,поэтому,пожалуйста,поправляйте меня и предлагайте своё.Рената и Юля правы-если вопрос уже стоит ребром,то его надо решить в срочном порядке.


--------------------
Алла
И лучшее- если о нём всё время думать- обязательно сбудется!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наина
сообщение 25.1.2010, 20:14
Сообщение #36


Суперцветовод
*****

Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 1119
Из: Санкт-Петербург




Мне хотелось бы, чтобы девочки, которые чаще всех организовывали заказы - Марина-Юджин, Юльча и Рената изложили бы правила проведения заказа - от сдачи денег до получения, потому, что они чаще всех остальных занимаются такими мероприятиями и у них накопилось больше всего замечаний и предложений. У нас уже есть кодекс поведения в кафе, пусть будет и кодекс участия в коллективных заказах.
Мне хотелось, чтобы максимально были раскрыты следующие вопросы:
- думаю, что фонд нужен, но как он будет формироваться - как взнос или под заказ? Кто будет казначеем? Я голосую за определенный взнос - зачем заморачиваться с % от заказа.
- перед формированием заказа хотелось бы, чтобы сразу были озвучены сроки сдачи денег. если можно, чтобы это было уже в названии темы. Например "Сурфинии. Деньги к 21.01.10"
- Форумчане, которые в силу разных обстоятельств не могут бывать на встречах, оцените свои силы - прежде, чем что-то заказывать, договоритесь с тем, кто мог бы вас подстраховать при сдаче денег и при получении заказа. а то, чтобы не получилось - заказать-то заказали, а кто-нибудь возьмите у меня деньги, сдайте и еще заказ заберите. В конце-концов растения - не хлеб и не молоко, как верно кто-то уже здесь заметил.
- телефон нужно знать не только заказчика, но и орга.
- согласна с Аллой - о должниках сообщать на форуме - будем оперативно решать, что делать - или платить из общего фонда, или расформировывать позицию -если долг серьезный.
- четко оговорить правила получения заказа.


--------------------
Инна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗаСада
сообщение 25.1.2010, 20:26
Сообщение #37


Цветовод
***

Регистрация: 2.2.2009
Сообщений: 684
Из: г.Кронштадт




Девочки, по поводу жестких сроков "от и до" по массовому сбору денег за заказ согласна, но надо оставить резервную неделю для всяких фас-мажоров( участник сам везет к оргу туда куда удобно организатору). Про резервный фонд тоже согласна(не хочется потерять растюшку, которую уже мысленно посадила, холю и лелею). Об этом писали.
Цитата(Lallabest @ 25.1.2010, 19:29) *
5)А вот если кто-то из должников деньги так и не принёс,то сообщить об этом на форуме,чтобы стало известно-чего можно ожидать в будущем от этого человека,опять же учитывая обстоятельства-мало ли,может человек в больнице лежал или был вынужден срочно уехать ,когда сбор денег ещё даже не был объявлен...


А вот про тех, кто без уважительной причины не сдал деньги, я прелагаю не только на форуме озвучить, но и лишить права на коллективный заказ на 1 год и внести в список "ненадежных товарищей". И может написать правила участия в коллективных заказах.
Ну вот, пока писала Инна уже озвучила.


--------------------
Юлия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья СПб
сообщение 25.1.2010, 20:55
Сообщение #38


Цветовод
**

Регистрация: 2.10.2008
Сообщений: 459
Из: СПб




Девочки, это я редко появляющаяся на время заказов, простите меня пожалуйста, но так складывается у меня ситуация. Знаю, что виновата, самой не удобно, что получаюсь пользователем. Простите меня пожалуйста, но вряд ли у меня ближайшее время изменится ситуация, у меня контрольный год- госы, диплом, а еще долги, на работе часть сотудников на длительном больничном, сижу допоздна там. Сами болеем, родители то у меня то у мужа... Простите меня. если я кому то что то должна, то напишите пожалуйста Примитемои искренние извинения. мне очень жаль, что такие как я вынудили создавать такую тему.


--------------------
Наташа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sopusha
сообщение 25.1.2010, 21:35
Сообщение #39


Техническая помощь
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 1450
Из: Питера




Хе, еще одна "провинившаяся" biggrn.gif Девчонки, те кто на самом деле вынудил поднять эту тему молчат "в тряпочку". Так что прошу вас: не надо оправдываться и всех собак на себя вешать


--------------------
Рената
" - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала." (с) Л.Кэролл
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья СПб
сообщение 25.1.2010, 21:48
Сообщение #40


Цветовод
**

Регистрация: 2.10.2008
Сообщений: 459
Из: СПб




А я не всех, я своих smile.gif я вас всех люблю очень


--------------------
Наташа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 14:45