Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Правила нашего поведения, приглашаем к обсуждению
саблинка
сообщение 25.1.2010, 22:41
Сообщение #41


Цветовод
***

Регистрация: 2.1.2009
Сообщений: 572




Действительно. а на кого ляжет бремя хранения и распределения "резервного фонда"? Дорогие наши организаторши, вы согласны ещё и на эту ношу? Если да, то я всегда "за"! Когда сдавать? Боюсь, что на следующей встрече зала "Лукоморья" нам не хватит...
А если серьёзно, то опишите мне, плиз, порядок формирования заказа. Сначала кидается сюда клич-все, кому не лень, просят заказать-организатор делает заказ-собираются деньги. Так, да? В таком случае, только что нарисовавшихся заказчиков, включать в заказ вроде как опрометчиво. Хотя я, кажется, нарисовалась на встречах именно в прошлогодний заказ сербских роз. Но, честное слово, шла не за этим! А послушать,поучиться, пообщаться...И не жалею ни о чем!
Короче, не знаю я, что делать!
А как происходит в других городах на этой ветке? Кто-нибудь там читает? А то мне некогда...


--------------------
Татьяна

Я знаю-саду цвесть! Когда ТАКИЕ люди в стране советской есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Розулька
сообщение 25.1.2010, 23:10
Сообщение #42


Цветовод
**

Регистрация: 25.9.2008
Сообщений: 419
Из: Санкт-Петербург




Согласна со всеми пожеланиями и высказываниями. Деньги за заказ вовремя -это святое,девочкам организаторам все посчитать ,заказать ,а потом еще за оплату переживать ,это им надо ? Про фонд тоже согласна,только надо решить как удобнее.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
юка
сообщение 25.1.2010, 23:51
Сообщение #43


Цветовод
***

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 539
Из: Санкт-Петербург Васильевский остров




Ну и дела!!!!! Как всегда , последняя влезла в темку! Как все серьезно- то у вас! Фонды,статусы..... Мне кажется, все проще , не сдали вовремя деньги, ваш заказ аннулируется и делится на остальных. Столкнулись с заказом сербских роз, безобразие, несколько человек просто отлавливали, зачем заказывать, если некогда сдать деньги? А по поводу встреч( лично Засаде - Юле) будем чередовать и среду и четверг, мы уже это проходили, только напоминай, не стесняйся. А еще мне интересно , когда мы получим на всех розы, сколько дней мы их будем раздавать неделю или месяц, или сразу все приедете? Ну кто смелый сделать прогноз по раздаче?


--------------------
Оля


[url="http://fotki.yandex.ru/users/olgashar1/albums/"]Мои альбомы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юльча
сообщение 26.1.2010, 0:30
Сообщение #44


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 1019
Из: Санкт-Петербург




Помнится мне, в аналогичной ситуации ( с розами, т.е.) москвички два года назад назначили ДВА дня у определённого метро (две станции в разных сторонах) в определённое время - причём, заранее попросив отметиться - когда кто куда придёт ( чтобы весь заказ с собой, естесственно, не таскать)... Возможно это вариант? В случае полной предварительной оплаты ( т.е. если у человека долгов нет) - то его заказ может получить кто-то из близ живущих ( ну это уже по личной договорённости).
Впрочем, я думаю, что получать любые заказы должны только форумчане - не мужья, не дети и не хорошие знакомые... Учитывая то, что предмет получения живой, важно чтобы получатель мог позже подтвердить качество полученных растений. Это конечно перестраховка, но согласитесь - нас очень много, и могут найтись недовольные...



Цитата(юка @ 25.1.2010, 23:51) *
Ну и дела!!!!! Как всегда , последняя влезла в темку! Как все серьезно- то у вас! Фонды,статусы.....



Ну это мы кажется уже пережили smile.gif

Цитата(юка @ 25.1.2010, 23:51) *
Мне кажется, все проще , не сдали вовремя деньги, ваш заказ аннулируется и делится на остальных.


А вдруг остальные не будут от этого в восторге. Рената правильно сказала форумчане не должны отвечать рублём за чужие заказы...
Тем более что у нас выясняется, что "не сдали" в последний момент перед оплатой - вот сейчас у меня в заказе шесть неоплаченных сурфиний. Лена хотя бы отозвалась, что её заказ можно анулировать, а Вторая Дама даже и не проявилась совсем... Так что же нам сейчас срочно распихивать эти сурфинии?

Ну это так - риторический вопрос... хотя по розовой сурфинии нам, теоретически, могут заказ зарубить - речь шла о том, что каждого сорта будет не менее 10 шт., а у нас их теперь девять sad.gif

Цитата(юка @ 25.1.2010, 23:51) *
Столкнулись с заказом сербских роз, безобразие, несколько человек просто отлавливали, зачем заказывать, если некогда сдать деньги? А по поводу встреч( лично Засаде - Юле) будем чередовать и среду и четверг, мы уже это проходили, только напоминай, не стесняйся. А еще мне интересно , когда мы получим на всех розы, сколько дней мы их будем раздавать неделю или месяц, или сразу все приедете? Ну кто смелый сделать прогноз по раздаче?


Совести для, надо признать, что в прошлом году Катин заказ разошёлся неплохо... smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МСветлана
сообщение 26.1.2010, 10:31
Сообщение #45


Цветовод
***

Регистрация: 12.9.2008
Сообщений: 566
Из: Санкт-Петербург




Тоже только увидела эту темку, как раз страсти улеглись biggrn.gif . Вот мое мнение:
1. При включении малоизвестных участников форума в коллективный заказ брать с них 100 % предоплату и лично у них.
2. По поводу "статуса" - думаю это не обязательно. Каждый сам разберется со своими излишками.
3. Резервный фонд. Я за него и думаю, что такой фонд надо создавать при формировании каждого заказа.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НТВ
сообщение 26.1.2010, 13:21
Сообщение #46


Цветовод
***

Регистрация: 22.9.2009
Сообщений: 631
Из: Санкт-Петербург




Хочу сказать.
1 - Фонд не нужен. Организатор заказа может взять 100% предоплату с мало знакомых (или совсем не знакомых) личностей. Организатор может сам решить кому он доверяет, а кому нет. Лично мне было бы удобнее сразу сдать и спать спокойно.
2 - Интернет форум предполагает виртуальное общение, личные встречи - дело добровольное.
3 - Надо озвучить имена нарушителей спокойствия. Не привязать навеки к позорному столбу, а озвучить. Чтобы другие организаторы знали с кого взять 100% обязательно.

О себе.
Я с удовольствием бы сходила на встречу, НО. По четвергам (и вторникам) я вожу ребёнка на развивающие занятия с 17.00 до 19.30. В другие дни ребёнка всё равно оставить не с кем. Готова приехать на встречу с ребёнком когда будет посветлее и потеплее. На сбор денег и выдачу заказа буду отменять свои дела, если ребёнок заболеет не знаю, что буду делать. Мужа буду привлекать в самом крайнем случае (он не хочет знать во сколько ему обходятся мои розки). Наверно можно на телефон или интернет перечислить организатору (или другим ответственным личностям, которым это удобно).


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НТВ
сообщение 26.1.2010, 14:30
Сообщение #47


Цветовод
***

Регистрация: 22.9.2009
Сообщений: 631
Из: Санкт-Петербург




Ещё хочу добавить.
Благонадёжный участник форума, которому организатор доверяет, выходит из затруднительных ситуациу лично договариваясь с организатором. Взаимоотношения между ними основаны на личной дружбее, доверии и пр.
Участники форума, которых организатор мало знает или не знает вовсе, вносят 100% предоплату. Это многих отрезвит.
Чтобы другие участники заказа не страдали от потери позиций, неоплаченный заказ на сдадии сбора предоплаты разбирается участниками форума (т.е. я например готова взять лишнее растение, чтобы не потерять позицию в заказе). Если же человек не пропал совсем, а пытается что-то сделать, можно пойти ему на встречу и принять деньги на телефон например.
Ещё организатор может взять себе одного - двух волонтёров, которым он доверяет, желательно из других районов города.
На каждый заказ открывать тему и первым постом прописывать условия, сроки и другую информацию, которую организатор хочет донести до участников заказа.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мосяня
сообщение 26.1.2010, 14:45
Сообщение #48


Цветовод
*

Регистрация: 21.1.2009
Сообщений: 177
Из: Санкт-Петербург




Вот только что прочла- увидала такую вот дискуссию.Как новичек и тот в которого наверное летят камни вынуждена высказаться.
Лично я читаю форум уже года 2-а. Когда прошлой весной вы переехали в Лукоморье решила попробовать присоединитья.Пришла на встречу и могу сказать ,что хоть я и человек общительный чувствовала себя не очень ловко.Дело в том ,что все кто знает друг друга давно очень оживленно общаются и про цветы и про жизнь. А встервать в чужие разговоры не очень ловко. Ну попыталась- перекинулась парой фраз- спасибо девочкам сидящим рядом....И второй раз на встречу не пошла...НО форум продолжала читать! А по осени когда вы стали формировать заказы и призывали предлагать излишки родным и соседям,чтобы сформировать нужное кол-во решила вписаться в заказ и добавила еще пару-тройку растюшек ,тех что продают по одному-чтобы никого не напрягать.А ни как не в целях экономии-кстати об экономии- не такая уж она и большая,а как же презумция невиновности.Как же сидеть с человеком за одним столом ,если думаешь что он он здесь только из корысти.
Так вот по моим наблюдениям напряженность присутствует почти у всех новеньких..И все себя чувствуют неловко.Можете не согласиться со мной,но по моему старожилы могли бы большее внимание уделить людям пришедшим впервые- Например попросить тишины и представить всем НОвенького.Попросить человека рассказать, что нибудь о себе - хотя бы в общих чертах....Людям стало бы легче.
Теперь про обстоятельства-у всех они разные и я думаю ,что никого напрягать нельзя и оправдываться ,что я не пришел потому что то-то и то-то ....ни к чему-не в школе- дело доровольное.У меня тоже свои обстоятельства- поэтому я прихжу на встречи не не долго...Появится возможность -буду задерживаться.
Другое дело сдача денег- естесственно деньги надо вносить в срок и никого подводить нельзя ,не смог-пристаивайся к организатору как можешь.Резервный фонд - можно и создать это мне кажется не принципиально.
Да и еще по поводу заказов в кафе- конечно нужно что-то заказывать,но это тоже может быть одним из поводом не являться на встречи- допустим у человека нет средств на горячее или он не ест после 6-и, тогда мне кажется достаточно чашки кофе ,чая, пива...Куча посетителей сидят в Лукоморье за кружкой пива и ничего....
страшного.. Это все мое личное мнение.
Ну а Юлю и Марину еще раз благодарю за организацию заказов.


--------------------
Татьяна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наина
сообщение 26.1.2010, 16:23
Сообщение #49


Суперцветовод
*****

Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 1119
Из: Санкт-Петербург




Цитата(НТВ @ 26.1.2010, 13:21) *
Хочу сказать.
Организатор заказа может взять 100% предоплату

Таня, у нас и так собирается 100% предоплата. исключение - заказ сербских роз - там можно было оплатить 50%.
Фонд для того, чтобы сохранить позицию заказа. Но сегодня - это 70-ти рублевая сурфиния, а завтра может быть 300 рублевый лилейник.

Сообщение отредактировал наина - 26.1.2010, 16:24


--------------------
Инна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
юджин
сообщение 26.1.2010, 18:41
Сообщение #50


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 3884
Из: Санкт-Петербург




Ну дела........ Только прочитала тему blush.gif
Юль, я совсем против;,СТАТУСА!!!
Резервный фонд -при формировании каждого заказа!!!. В нашем случае:Сербские розы он не нужен.
Очень большая просьба новеньких,и стареньких-приходить с БЕЙДЖИКОМ!!! Тогда нам легче общаться.
Всех люблю!!! heart2.gif heart2.gif heart2.gif
PS У нас всегда был очень теплый,и дружный коллектив.Прошу прощения у новеньких от себя лично cry.gif .

Сообщение отредактировал юджин - 26.1.2010, 18:49


--------------------
Марина

Мои фото : http://fotki.yandex.ru/users/vida-loca/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


юка
сообщение 26.1.2010, 23:04
Сообщение #51


Цветовод
***

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 539
Из: Санкт-Петербург Васильевский остров




Так вот по моим наблюдениям напряженность присутствует почти у всех новеньких..И все себя чувствуют неловко.Можете не согласиться со мной,но по моему старожилы могли бы большее внимание уделить людям пришедшим впервые- Например попросить тишины и представить всем НОвенького.Попросить человека рассказать, что нибудь о себе - хотя бы в общих чертах....Людям стало бы легче



Татьяна- Мосяня , вы правы, напряженность обязательно снимем, приходите, не стесняйтесь! Правда, мы тоже были новенькими и ничего освоились быстро.


--------------------
Оля


[url="http://fotki.yandex.ru/users/olgashar1/albums/"]Мои альбомы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мосяня
сообщение 27.1.2010, 10:12
Сообщение #52


Цветовод
*

Регистрация: 21.1.2009
Сообщений: 177
Из: Санкт-Петербург




Татьяна- Мосяня , вы правы, напряженность обязательно снимем, приходите, не стесняйтесь! Правда, мы тоже были новенькими и ничего освоились быстро.
[/quote]


Спасибо-да все нормально.Я лично прихожу на встречи всю осень- только на НГ не приходила.
Даже жалею,что столько накорябала. Извините ,если что не так.
А эмоции организаторов собирающих деньги на заказы очень понятны,особенно если из-за чей то недисциплинированности рушаться чьи-то мечты приобрести нового питомца.
Да ко мне можно на ты обращаться.Не получилось у меня картинку прикрепить.


--------------------
Татьяна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Taтьяна
сообщение 27.1.2010, 16:35
Сообщение #53


Цветовод
****

Регистрация: 22.9.2008
Сообщений: 759
Из: Санкт-Петербург




Девочки, а я новичок в этом форуме. Если бы не Татьяна (НТВ) и Marishka, я бы и не узнала бы про эту темку...а вопрос встал именно о коллективном заказе, но, к сожалению, я ооочень сильно опаздала на розочки... На форуме сижу давно, а сюда еще не дошла. biggrin.gif , буду осваиваться.
Про оплату заказов скажу одно: все, сделанные мною заказы в интернет-магазинах, были со 100% предоплатой...мне так спокойнее. Отдал и забыл. Про встречи однозначно сказать не могу, потому что времени, как всегда, не хватает...Но постараюсь! Никогда не была и очень интересно пообщаться с опытными людьми, потому что сама стала заниматься садом всего лишь 2 года назад...

И, конечно, всегда рада помочь!

Сообщение отредактировал Taтьяна - 27.1.2010, 16:36


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
до ли на
сообщение 27.1.2010, 19:07
Сообщение #54


Цветовод
**

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 447
Из: СПб




Таня, здорово, что нашла нас, теперь уже никуда не денешься heart2.gif У нас впереди много встреч, заказов и других поводов для общения: ничто не потеряно. Присоединяйся!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Milagla
сообщение 28.1.2010, 12:03
Сообщение #55


Цветовод
***

Регистрация: 12.8.2009
Сообщений: 514




Добрый день всем!
Никогда не принимала участия ни в одной из тем форума кроме "Розы". Почитала сегодня эту тему. Есть вопросы:
1. Где находится Лукоморье?
2. Как часто проводятся встречи?
Поскольку эти вопросы задала в теме о правлах поведения, сразу скажу - не кусаюсь, не вооружена и (кажется 34.gif ) - не опасна.
Новеньких принимаете?


--------------------
Людмила
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sopusha
сообщение 28.1.2010, 12:21
Сообщение #56


Техническая помощь
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 1450
Из: Питера




Лукоморье находится в центре, на канале Грибоедова, 71, недалеко от ст. м. Сенная/Садовая/Спасская
Зимой встречи проводятся по необходимости или по желанию большинства, где-то раз в месяц получается. Весной начинается самая активная пора, когда рассада перестает помещаться на окнах))))

Новеньких принимаем с огромнейшим удовольствием! Чем нас больше, тем больше интересного мы можем узнать друг от друга! Это мы только кажемся такими правильными и строгими, а на самом деле мы очень добрые, веселые и хулиганистые!


--------------------
Рената
" - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала." (с) Л.Кэролл
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Milagla
сообщение 28.1.2010, 12:29
Сообщение #57


Цветовод
***

Регистрация: 12.8.2009
Сообщений: 514




Спасибо, Рената! Особенно понравилось, что хулиганистые. Нет, посуду бить не буду - обещаю, но на первой встрече очень постараюсь быть. Буду заглядывать в темку.


--------------------
Людмила
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
юджин
сообщение 28.1.2010, 16:50
Сообщение #58


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 3884
Из: Санкт-Петербург




Людмил, приходи.У нас очень весело.Меня ты уже знаешь,познакомишься с остальными девочками. heart2.gif


--------------------
Марина

Мои фото : http://fotki.yandex.ru/users/vida-loca/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elenaus1955
сообщение 31.1.2010, 16:00
Сообщение #59


Новичок


Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 68
Из: п. Гузятино Бологовского района




Цитата(Sopusha @ 28.1.2010, 12:21) *
Лукоморье находится в центре, на канале Грибоедова, 71,
а на самом деле мы очень добрые, веселые и хулиганистые!

Все прочитала очень внимательно только что... 21 была в Питере (а там я прожила всю жизнь, это на излечении задержалась, видимо, до конца). Очень хотелось попасть на встречу, вживую пообщаться; заочно всех знаю, пользуюсь коллективным разумом, надеюсь, с пользой. Но не попала, Лукоморье есть еще на ул. Рентгена, а в теме адреса не было. С дочкиного компа искала, но меня ЦД не приняла, что-то где-то глюконуло на сайте. Только по приезде в свою Гузятинку смогла восстановиться. Все садушки свои приобретаю по почте или езжу сама в питомники, у меня есть машина каблучек, очень большая помощница в дачной жизни - хош- камни вези, хош- садушки и корешки с любого места. На трассе спокойно 140 идет. Это я к чему - хочу с вами пообщаться, вопросы многие требуют быстрого и живого ответа, бываю в Питере редко теперь, но может помощь по доставке нужна? Например из Москвы? Я туда иногда тоже езжу?
Живу - ровно между Питером и Москвой. 20.gif


--------------------
Никогда не знаешь - чем тебя сегодня угостят
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lallabest
сообщение 31.1.2010, 19:39
Сообщение #60


Суперцветовод
*****

Регистрация: 5.6.2009
Сообщений: 3185
Из: Спб. ст.м. Ладожская




Еленочка,привет!Заходи к нам ниже:"Питерцы сюда...",будем рады пообщаться. heart2.gif


--------------------
Алла
И лучшее- если о нём всё время думать- обязательно сбудется!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 5:34