Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Правила нашего поведения, приглашаем к обсуждению
мама-карла
сообщение 8.2.2010, 20:37
Сообщение #81


Цветовод
***

Регистрация: 14.1.2010
Сообщений: 523
Из: Санкт-Петербург




Девочки!

Вот я например,про заказы спросила,так на всякий случай,может быть никогда и не будет необходимости принимать в них участия.Общаюсь с вами на Питерском отделении форума совсем не из корыстных побуждений,а потому что мне интересно.

Считаю, раз организаторы заказов взваливают на себя такую ношу,они вправе ставить свои условия.


--------------------
Марина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vasek
сообщение 8.2.2010, 20:39
Сообщение #82


Цветовод
**

Регистрация: 26.8.2009
Сообщений: 441
Из: Санкт-Петербург




Цитата(наина @ 8.2.2010, 19:03) *
Ой, что-то неладно у нас в нашем цветочном королевстве. Да я думаю, что все поправимо.


Девочки - Оля-Васек, Мосяня и другие обиженные, ну не сердитесь - может вы что-то в суете и шуме недопоняли. Может быть предложите некий ритуал - посвящение в члены клуба. Подумайте, не обижайтесь сразу. Ну если даже так - простите всех и приходите на следующую встречу. Скоро весна, будем делить рассаду - зрелище я вам скажу захватывающее.


Обижаться-- себе дороже. Обид нет, но осадок остался. Не надо повышенного внимания новичку, но и игнорировать не стоит. Мне понравились девочки, кот. сидели рядом, но единого коллектива, извините, нет. Есть активисты на одном конце стола и все остальные на другом. Это мое впечатление от первой встречи. Извините.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мосяня
сообщение 8.2.2010, 22:04
Сообщение #83


Цветовод
*

Регистрация: 21.1.2009
Сообщений: 177
Из: Санкт-Петербург




Девочки - Оля-Васек, Мосяня и другие обиженные, ну не сердитесь - может вы что-то в суете и шуме недопоняли.

Почему "Обиженные и не сердитесь".Мне кажется,в моем послании не было не сердитости ,ни обид.Я просто описала свои впечатления от встреч.Может кому-то потом на моем опыте будет проще.И ответила то только из-за повторяющегося призыва " а виноватые молчат", так до сих пор и не поняла виноватая ли я или "он сам пришел.."шутка.

Еще раз повторю свое мнение-
Про в заказы- организатор,т.е. человек взваливающий на себя такую непростую работу, может вести себя как хочет -хочет принимает заказ от новенького-старенького -неактивного, хочет может легко отказать.Вот и будет сам собой снят вопрос со статусами .Хозяин барин.
Про встречи-Дело добровольное.
Про оплату- вовремя и никого не подводить.
Про остальное- Давайте жить дружно!


--------------------
Татьяна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
саблинка
сообщение 8.2.2010, 22:33
Сообщение #84


Цветовод
***

Регистрация: 2.1.2009
Сообщений: 572




Цитата(Мосяня @ 8.2.2010, 22:04) *
... организатор,т.е. человек взваливающий на себя такую непростую работу, может вести себя как хочет -хочет принимает заказ от новенького-старенького -неактивного, хочет может легко отказать.Вот и будет сам собой снят вопрос со статусами . Хозяин барин.

Ох, чем-то смущает меня такая постановка вопроса 34.gif
И вообще, что мы опять принялись воду в ступе толочь? Будет проблема-будем её решать! На встречах! Вместе, дружно, сообща! Мы же взрослые девочки! Все-всё поняли.
А то, что о нас люди подумают, читая такие темы! blush1.gif


--------------------
Татьяна

Я знаю-саду цвесть! Когда ТАКИЕ люди в стране советской есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамлет
сообщение 8.2.2010, 23:38
Сообщение #85


Цветовод
**

Регистрация: 20.3.2009
Сообщений: 333




Про в заказы- организатор,т.е. человек взваливающий на себя такую непростую работу, может вести себя как хочет -хочет принимает заказ от новенького-старенького -неактивного, хочет может легко отказать.Вот и будет сам собой снят вопрос со статусами .Хозяин барин.


Да, согласна, заказы дело нелегкое. Все скомпоновать, все подсчитать, заказ согласовать, деньги собрать и т.д. и т.п. Но вот вопрос, как отказать человеку от участия в заказе? Только на том основании, что он новенький или не активный? Это как-то не этично и даже обидно. Просто люди должны понимать, заказал - оплати и забери заказ в то время, когда организатору удобно, здесь уж без вариантов. Всегда можно договориться и найти компромисс, удобный для всех.
А если рассуждать "хозяин-барин" то , что из этого получится!


--------------------
Татьяна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юльча
сообщение 9.2.2010, 0:17
Сообщение #86


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 1019
Из: Санкт-Петербург




Ну, мне-то казалось, что мы как раз от "барина" и пытались уйти - написать примерно что и как, чтобы каждый человек знал на что можно ориентироваться - на некое правило, или на левую ногу очередного организатора...

smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цветочик
сообщение 9.2.2010, 22:36
Сообщение #87


Цветовод
*

Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 237
Из: Санкт-Петербург




Девочки .пошел перебор .раньше небыло ни фондов ни резервов жили дружно .сейчас склоки давайте просто встречаться разговаривать делиться это лучше .ну по дружески купить если увидешь пожалуйста Но заказы лучше больше не собирать это нервотрепка и портятся настроение забыть обиду можно а осадок останется Вы уж извените но это мое мнение .хочется общения форум для этого что то познать а не преобрести давайте жить дружно


--------------------
Наташа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья СПб
сообщение 9.2.2010, 23:06
Сообщение #88


Цветовод
**

Регистрация: 2.10.2008
Сообщений: 459
Из: СПб




Девочки, читала читала и решила высказаться. я тоже не регулярный гость на встречах и не активист, и тоже была новенькой не так давно и пришла первый раз на встречу тоже "под заказ" и всегда девочки хорошо относились к новеньким и брали нас в коллектив на общих правах, ну да никто не накидывается на новеньких с разговорами и не ставит их в центр внимания, но никогда ни одна форумчанка не ответила недружелюбно на вопрос и не отказалась включить новенького в беседу. да часто на встречах старенькие активно общаются между собой, но ведь это нормально! как еще может быть, если для многих это почти единственная возможность пообщаться со своими друзьями вживую!!! в том году мы тоже заказывали растюшки, и не было никаких вопрсов между старенькими и новенькими. все прошло тихо-мирно.формировать и оформлять заказы -огромный труд! я бы на себя не взяла такую ответственность точно. так давайте не будем осложнять жизнь тем, кто берет на себя НАШИ заботы. Согласна с Цветочком, может ну их заказы, если они вносят такой разброд?

Сообщение отредактировал Наталья СПб - 9.2.2010, 23:06


--------------------
Наташа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цветочик
сообщение 9.2.2010, 23:34
Сообщение #89


Цветовод
*

Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 237
Из: Санкт-Петербург




Наташа спасибо за поддержку я думаю будет лучше всем давайте ДЕЛИТЬСЯ что лишнее и мир будет в доме


--------------------
Наташа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
l-olli
сообщение 10.2.2010, 2:03
Сообщение #90


Цветовод
***

Регистрация: 11.3.2009
Сообщений: 707
Из: С.-Петербург




Ну вот, не знала про эту тему и собралась на встречу. Дождалась не четверга и договорилась со всей семьей. А теперь вот прочитала и страшно. unsure.gif Скажете, что опять активизировалась к заказу? Ну жизнь так складывается, да еще моя стеснительность в данном случае совсем не помогает. Всё лето и осень просидела на даче с детьми. А потом, за неделю до выхода на работу после детского отпуска (младшему три исполнилось), узнала, что меня увольняют (до этого говорили, что вовсю ждут). Депрессия была, вопрос о поиске новой работы стоял. Ну не годилась я такая для общения ни на форуме, ни, тем более на встречах. Я и так без особого случая рта не раскрою, говорю только то, в чем точно уверена, болтать могу только с хорошо знакомыми людьми. Бороться со своими комплексами надо, да не со всеми получается. sad.gif

Ну что, идти завтра? 34.gif


--------------------
Я - Оля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Наталья СПб
сообщение 10.2.2010, 9:12
Сообщение #91


Цветовод
**

Регистрация: 2.10.2008
Сообщений: 459
Из: СПб




Цитата(l-olli @ 10.2.2010, 2:03) *
Ну вот, не знала про эту тему и собралась на встречу. Дождалась не четверга и договорилась со всей семьей. А теперь вот прочитала и страшно. unsure.gif Скажете, что опять активизировалась к заказу? Ну жизнь так складывается, да еще моя стеснительность в данном случае совсем не помогает. Всё лето и осень просидела на даче с детьми. А потом, за неделю до выхода на работу после детского отпуска (младшему три исполнилось), узнала, что меня увольняют (до этого говорили, что вовсю ждут). Депрессия была, вопрос о поиске новой работы стоял. Ну не годилась я такая для общения ни на форуме, ни, тем более на встречах. Я и так без особого случая рта не раскрою, говорю только то, в чем точно уверена, болтать могу только с хорошо знакомыми людьми. Бороться со своими комплексами надо, да не со всеми получается. sad.gif

Ну что, идти завтра? 34.gif


Конечно идти! даже не сомневайся! будем пить чай/кофе/пиво и разговаривать, бояться точно не стоит smile.gif здесь звучит страшно, а на самом деле уютно и весело.


--------------------
Наташа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
l-olli
сообщение 10.2.2010, 9:30
Сообщение #92


Цветовод
***

Регистрация: 11.3.2009
Сообщений: 707
Из: С.-Петербург




Ну да, денежку Марине все равно нести надо smile.gif


--------------------
Я - Оля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МСветлана
сообщение 10.2.2010, 10:09
Сообщение #93


Цветовод
***

Регистрация: 12.9.2008
Сообщений: 566
Из: Санкт-Петербург




Цитата(l-olli @ 10.2.2010, 2:03) *
Ну что, идти завтра? 34.gif

Оль, конечно приходи. Ну уж рискни разок biggrn.gif. Проверь обстановку лично, может всё не так страшно , как некоторые описали 34.gif . Ты уж не бойся никого heart2.gif .


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дося
сообщение 10.2.2010, 10:54
Сообщение #94


Суперцветовод
*****

Регистрация: 7.3.2009
Сообщений: 1321




Девочки, может вообще эту тему закрыть? Такая она не красивая получилась!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
юка
сообщение 10.2.2010, 11:28
Сообщение #95


Цветовод
***

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 539
Из: Санкт-Петербург Васильевский остров




Оля! Обязательно приходи, у нас все хорошо, тебе показалось.

Люба! Это самые мудрые слова в этой теме. Ее действительно следует закрыть и больше этот вопрос не поднимать, над нами скоро смеяться будут все регионы и правильно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


--------------------
Оля


[url="http://fotki.yandex.ru/users/olgashar1/albums/"]Мои альбомы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
l-olli
сообщение 10.2.2010, 12:46
Сообщение #96


Цветовод
***

Регистрация: 11.3.2009
Сообщений: 707
Из: С.-Петербург




Три года форумом зачитывалась, чувствовала, что здесь хорошо. heart2.gif Поэтому и зарегистрировалась почти год назад, когда стала все чаще видеть на форуме вопросы, на которые могла что-то ответить.


--------------------
Я - Оля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вишня
сообщение 10.2.2010, 18:00
Сообщение #97


Цветовод
**

Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 254
Из: Санкт-Петербург




Ну,наконец то мудрые слова! Молодец Любаша согласна с тобой на все 100! И с Наташей (цветочком). heart2.gif
Олечка! конечно приходи все мы люди все мы человеки!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ирбо
сообщение 11.2.2010, 0:32
Сообщение #98


Цветовод
***

Регистрация: 2.10.2008
Сообщений: 704
Из: Санкт-Петербург




Какие страсти мимо меня прошли. Всё прочла и думаю, хорошо я не новенькая, а то бы даже я бы испугалась приходить на встречи. Хотя я не из пугливых

зы. Давайте закругляйтесь уже.


--------------------
Я Ирина
мои цветочки 2012 http://vk.com/album31667860_157915907
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lallabest
сообщение 11.2.2010, 1:53
Сообщение #99


Суперцветовод
*****

Регистрация: 5.6.2009
Сообщений: 3185
Из: Спб. ст.м. Ладожская




Девочки,у меня сложилось вот какое мнение:Всё,что сейчас происходит-это нормально.И вообще-то нам нечего стесняться и никто не в праве нас осуждать...Если им не нравится,пусть не читают - в нашей избушке свои погремушки.Смысл вот в чём:у нас уже непросто форум,у нас уже коллектив,а отсюда и правила поведения,и заказы,и фонды...Так ведь это же здорово!И совершенно плевать-кто и что подумает...Главное,чтобы мы разобрались,помогали друг другу,обсуждали наши дела (пусть даже и на повышенных тонах),приходили к нужным нам всем выводам...А потом,подобные обсуждения можно и попросить модератора удалить.И совсем ничего страшного в этом нет. wub.gif


--------------------
Алла
И лучшее- если о нём всё время думать- обязательно сбудется!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:14