Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Аргентина он-лайн, Путевые заметки с дороги. Новый 2013 год в Аргентине. Патагония
Kikko
сообщение 25.12.2012, 0:15
Сообщение #1


Суперцветовод
*****

Регистрация: 1.11.2011
Сообщений: 1130
Из: Москва




Еще вчера вечером я улетел из замороженной Москвы в любимую мной Аргентину. Обычно мой маршрут лежит через Мадрид, но сейчас ввиду самого высокого сезона, пришлось искать самые дешевые билеты, которые любезно предоставила авиакомпания Эмирейтс. Знаю, что всегда народ интересует : " а сколько", поэтому буду рассказывать. (Только давайте без обсуждения). Самый дешевый билет Москва- Буэнос-Айрес-Москва стоил почти 58 тысяч. Обычно стоит 40-42 тысячи.
Итак. Путь мой лежит через Дубай, откуда я и пишу.
Наш самолет у терминала в Дубае
Прикрепленное изображение


Благо время на пересадку у меня много -8 часов. До Дубая летели 5 с половиной часов. Как часто бывает в самолете один пьяный русский устроил драку. Я думал 90-тые уже позади, ан нет. Дебошира с трудом скрутили четверо стюартов. Крепко зафиксировали на его конечностях пластиковые наручники, а по прибытию сдали его в местную полицию. Приключения начались.
Посмотрел я текущую погоду в столице Аргентины и ужаснулся
Прикрепленное изображение


Правда и в Дубае сейчас 26 (в полночь). Но будем надеяться, что за сутки что-нибудь изменится. А почему сутки? Да, потому, что до вылета еще 6 часов и лететь нам....19 часов. Ведь у нас еще будет техническая посадка, без выходо из самолета в Рио де Жанейро. Вот вам и более суток набирается. Но более прямой рейс стоил уже тысяч 85.
В наших планах будет знакомство (с гидом) со столицей Аргентины, где мы пробудем более 3-х суток. ВайФай там точно будет. Так что до встречи через сутки

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Petrovich
сообщение 25.12.2012, 0:55
Сообщение #2


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 6568
Из: Россия, Москва




Цитата(Kikko @ 25.12.2012, 1:15) *
Еще вчера вечером я улетел из замороженной Москвы в любимую мной Аргентину.
.....

Хорошее начало - половина дела!
Удачи.


--------------------
Кактусы в прошлом, сайт "КактусОк" прихватизирован бывшей партнёршей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OSvetik
сообщение 25.12.2012, 10:52
Сообщение #3


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.9.2009
Сообщений: 1647
Из: Юрмала.Латвия.




Евгений!
Удачи и в добрый путь! r.gif
А нам интересных фоторепортажей... yahoo.gif
И спасибо заранее!
20.gif


--------------------
Светлана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tresh75
сообщение 25.12.2012, 12:51
Сообщение #4


Самый эмоциональный
*****

Регистрация: 19.9.2009
Сообщений: 2757
Из: ЛИПЕЦК




Цитата(OSvetik @ 25.12.2012, 11:52) *
Евгений!
Удачи и в добрый путь! r.gif
А нам интересных фоторепортажей... yahoo.gif
И спасибо заранее!
20.gif

Ага))И я присоединяюсь))И тоже буду ждать от Вас новостей))Так прикольно,как будто собственного корреспондента от Кактуска в Аргентину заслали)))))))


--------------------
Кактусист-это человек без проблем.Поэтому,он создает их искусственно и с радостью преодолевает.ТАНЕЧКА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ростовски...
сообщение 26.12.2012, 8:01
Сообщение #5


Суперцветовод
*****

Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 1207




Вот это подарок на всем на Новый год! Здорово. Ждем репортажи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-SunLight-
сообщение 26.12.2012, 9:19
Сообщение #6


Цветовод
**

Регистрация: 4.8.2010
Сообщений: 265
Из: Мск




Сутки в пути - как на поезде куда-нибудь в Сочи! Помню довелось летать в США, заняло около 13 часов, уже все обалдели от этого самолета, уши потом следующий день от гула отходили (но может это такое впечатление сложилось потому что тогда еще в школе только учился).
Это поездка с российскими коллегами?
Хорошо отметить новогодние праздники в Аргентине и интересных находок! =)


--------------------
Divinum opus sedare dolorem
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 26.12.2012, 11:33
Сообщение #7


Самый активный
*****

Регистрация: 21.1.2009
Сообщений: 6713
Из: г.Краснодар




Евгений! Фоткайте не только кактусы, но и всё что касается поездки, условий проживания, питания, досуга, окрестностей и т.д. Это не менее важно и интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kikko
сообщение 26.12.2012, 12:30
Сообщение #8


Суперцветовод
*****

Регистрация: 1.11.2011
Сообщений: 1130
Из: Москва




Ой, не летайте больше так как мы полетели. Есть более простые пути.
После полу дремной ночи (8 часов) в лежачих креслах а/п Дубая
Прикрепленное изображение

мы вновь за грузились в самолет. Весь аэропорт был в густом тумане. Сидим, ждем вылета. Через полтора часа наш боинг, слегка покачиваясь, как бы нехотя, пополз к началу взлетной полосы. А дальше.....
Вся Саудовская Аравия , Африка, Экватор, Атлантика .....
Прикрепленное изображение



И через 16 часов полета мы уперлись в южно-американский континент. Рио де Жанейро !!!! Всего 37 градусов, и полтора часа в аэропорту. Смена экипажа и мы снова летим. Последние 2 с половиной часа до Байроса ( так сокращенно именуют столицу Аргентины) прелетели на одном дыхание.
Поездка на такси за 44 доллара до отеля. Душ и ПОСТЕЛЬ....вы не представляете, как надо мало человеку

Сейчас у нас 6 утра. Отель-аппартамент у нас в самом центре столицы. Он из бюджетной серии. Стоит 680 долларов за 4 ночи на четверых. В номере на двоих: двуспальная кровать, в холле большой диван. Кухня с газовой плитой, микроволновка, холодильник и набор посуды. Телевизор, душ, туалет и биде. Биде -это одна из достопримечательностей Аргентины. Без него не обходится ни один туалет. Даже на захудалой автостанции в любом уголке этой замечательной страны есть этот аксессуар . Сейчас попьем чайку и начнем наше знакомство со столицей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kikko
сообщение 26.12.2012, 12:37
Сообщение #9


Суперцветовод
*****

Регистрация: 1.11.2011
Сообщений: 1130
Из: Москва




Цитата(Света @ 26.12.2012, 11:33) *
Евгений! Фоткайте не только кактусы, но и всё что касается поездки, условий проживания, питания, досуга, окрестностей и т.д. Это не менее важно и интересно.

Бытовуху точно обещаю, а вот кактусы возможно будут. В Патогонии их еще найти нужно! Я взял ссобой два фотоаппарата, но все фото, думаю будут с айпэда, тк это не требует первичной обработки. Хотя ноутбук тоже взял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gala 169
сообщение 26.12.2012, 20:24
Сообщение #10


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.2.2009
Сообщений: 1808




Цитата(Kikko @ 26.12.2012, 13:30) *
Ой, не летайте больше так как мы полетели. Есть более простые пути.
После полу дремной ночи (8 часов) в лежачих креслах а/п Дубая
...

Женя, ну это же часть приключения! Воспоминания должны быть яркими!
Я помнится на заре своей юности спала две ночи в а/п Домодедово на полу, подстелив газетку. На мне было НОВОЕ зимнее пальто, черное с белым норковым воротником. По тем временам, я отдала за него состояние - 230 руб. До сих пор пальто жалею. Но если б не оно, то я б сто раз уже позабыла про этот злосчатный рейс. biggrn.gif


--------------------
А здесь живут мои кактусы: http://cactusok.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Petrovich
сообщение 26.12.2012, 20:32
Сообщение #11


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 6568
Из: Россия, Москва




Цитата(Kikko @ 26.12.2012, 13:37) *
... В Патогонии их еще найти нужно!
...

Вот тут, пожалуйста, поподробней! Я упустил в начале ключевое слово "Патогония" и прибывал в радужных надеждах на очередное кактусное путешествие по свежему следу Гапона... А ведь Патогония - это строго на юг к Антарктиде! Вам своего снега мало что ли!?


--------------------
Кактусы в прошлом, сайт "КактусОк" прихватизирован бывшей партнёршей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
miharon
сообщение 26.12.2012, 20:45
Сообщение #12


Суперцветовод
*****

Регистрация: 1.2.2010
Сообщений: 2961
Из: Подмосковье




Цитата(Petrovich @ 26.12.2012, 21:32) *
Вот тут, пожалуйста, поподробней! Я упустил в начале ключевое слово "Патогония" и прибывал в радужных надеждах на очередное кактусное путешествие по свежему следу Гапона... А ведь Патогония - это строго на юг к Антарктиде! Вам своего снега мало что ли!?

Гапон, насколько я слышал, в этом году тоже путешествует (путешествовал) южнее обычного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilma
сообщение 26.12.2012, 22:11
Сообщение #13


Суперцветовод
*****

Регистрация: 20.5.2012
Сообщений: 1399




Там же лето сейчас. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eugene
сообщение 27.12.2012, 0:26
Сообщение #14


Цветовод
*

Регистрация: 25.4.2011
Сообщений: 126




[ кактусное путешествие по свежему следу Гапона...
Петрович, а самому как по следу ... или торно протоптаться..?
Самые свежие и здоровские впечатления, если сам топчешь тропу...
Вот был бы отчет..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kikko
сообщение 27.12.2012, 5:59
Сообщение #15


Суперцветовод
*****

Регистрация: 1.11.2011
Сообщений: 1130
Из: Москва




Утро началось рано. В половине шестого все уже выспались, но боялись признаться в этом. Оплаченный завтрак с кофе, чаем, молоком и раз веденным соком. Тосты, конфетюры и мед. Вот чем порадовал нас отель.
Прикрепленное изображение

Около девяти метнулись в ближайший сквер на площади Санта Фе. Несколько фото и утренняя прогулка по главной пешеходной улице - Флорида. Утро было весьма скромным по температуре.
Прикрепленное изображение

Надо было поменять деньги, тк единственная валюта, на которую можно что-то купить, это пессо. Официальные курсы обмена находятся в пределах 4,7 пессо за доллар, а курс черного рынка близок к 5,5-6. Нам дали подсказку наша экскурс овод по Байросу. Мы обменяли по курсу 6,3. Это означает, что ценник на товарах равен примерно 5 рублям за 1 пессо.

Прикрепленное изображение

К 10-11 часам солнце прогрело до 21 градуса. Кое-где в городе видны новогодние елки.

Время обеда. Традиционные Бифо де Ломо, салат с помидорами и бутылка хорошего аргентинского вина обходятся на 4-х около 100 долларов.
Прикрепленное изображение

По дороге к доме покупаем черешню, клубнику, персики, пол арбуза и бутылку хорошего белого аргентинского вина

Прикрепленное изображение

Фрукты - 75 пессо и вино 70 пессо
Далее тихий час, два, три. А вечером, снова прогулка по городу. Но это на другом фотоаппарате, поэтому продолжение завтра
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Petrovich
сообщение 27.12.2012, 8:09
Сообщение #16


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 6568
Из: Россия, Москва




Цитата(Eugene @ 27.12.2012, 1:26) *
Петрович, а самому как по следу ... или торно протоптаться..?
Самые свежие и здоровские впечатления, если сам топчешь тропу...
Вот был бы отчет..

...мне слабО.


--------------------
Кактусы в прошлом, сайт "КактусОк" прихватизирован бывшей партнёршей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tresh75
сообщение 27.12.2012, 8:33
Сообщение #17


Самый эмоциональный
*****

Регистрация: 19.9.2009
Сообщений: 2757
Из: ЛИПЕЦК




Вот что я узнала))Пока Евгений нам репортажи делает,сама заинтересовалась этой страной...Так что можно ехать))Если БЫ нет так далеко это все (((
"11 марта 2009 года правительство Аргентины подписало межправительственное соглашение в форме обмена нотами с правительством Российской Федерации об отмене визового режима между двумя странами. Документ был подписан в Буэнос-Айресе министром иностранных дел южноамериканской республики Хорхе Тайаной в присутствии посла РФ в Аргентине Юрия Корчагина и отправлен в Москву на подписание российской стороной.
18 марта 2009 года министр иностранных дел России Сергей Лавров в присутствии посла Аргентины Леопольдо Браво также подписал документ в Москве.
В настоящее время граждане России, посещающие Аргентину с туристическими целями могут находится в ней до 90 дней в течение полугода без визы, аналогичный режим установлен для граждан Аргентины в России."


--------------------
Кактусист-это человек без проблем.Поэтому,он создает их искусственно и с радостью преодолевает.ТАНЕЧКА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nyusher
сообщение 27.12.2012, 10:47
Сообщение #18


Цветовод
*

Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 220




Цитата(tresh75 @ 27.12.2012, 9:33) *
Вот что я узнала))Пока Евгений нам репортажи делает,сама заинтересовалась этой страной...Так что можно ехать))Если БЫ нет так далеко это все (((


Уже давно мечтаю, но не только далеко, но и дорого (для меня). Так что огромное спасибо Евгению за репортажи.

Сообщение отредактировал Petrovich - 27.12.2012, 13:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tresh75
сообщение 27.12.2012, 12:13
Сообщение #19


Самый эмоциональный
*****

Регистрация: 19.9.2009
Сообщений: 2757
Из: ЛИПЕЦК




Цитата(nyusher @ 27.12.2012, 11:47) *
Уже давно мечтаю, но не только далеко, но и дорого (для меня). Так что огромное спасибо Евгению за репортажи.

Дорого-понятие растяжимое.Человек может накопить,заработать.Если есть цель-то все выполнимо..Но много всяких НО,кот.эту цель просто поглощают))Семья,дети,работа...Короче, у каждого свое.Так что Евгений молодец))))Все "НО" в сторону и ездит)И нам интересно,за что отдельное "спасибо".


--------------------
Кактусист-это человек без проблем.Поэтому,он создает их искусственно и с радостью преодолевает.ТАНЕЧКА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nyusher
сообщение 27.12.2012, 12:45
Сообщение #20


Цветовод
*

Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 220




Цитата(tresh75 @ 27.12.2012, 13:13) *
Дорого-понятие растяжимое.Человек может накопить,заработать.Если есть цель-то все выполнимо..Но много всяких НО,кот.эту цель просто поглощают))Семья,дети,работа...Короче, у каждого свое.Так что Евгений молодец))))Все "НО" в сторону и ездит)И нам интересно,за что отдельное "спасибо".

Вы абсолютно правы. Эти "НО"...., чтоб их. Но куда от них деваться. Не будешь же исполнять мечты в ущерб необходимого. А Евгений действительно молодец еще и в том что с такой щедростью делится с нами своими впечатлениями. Всегда очень интересно читать его репортажи.

Сообщение отредактировал nyusher - 27.12.2012, 12:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:00