Блог о строительстве домов
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поставщики , магазины ,продающие клематисы . ( отзывы ,опыт ), Покупки , положительные и отрицательные отзывы, опыт .
Mila-
сообщение 3.7.2019, 21:53
Сообщение #61

Новичок

Дача в пригород Воронежа (Масловка)

Цитата(текса @ 3.7.2019, 14:16) *
Да все там же, у Марыси biggrn.gif

Нету, спрашивала 34.gif
Кристалл у нее сейчас на продажу - симпатичный мутант - похож на помпонистого Мульти Блю - только цвет другой, брала, сейчас цветет, радуюсь yahoo.gif
Жозефины-тортиком нет 34.gif
И Бал цветов был - сейчас нет, Лютера тоже нет - он же самый крупный и обильный?

+Цитировать сообщение
текса
сообщение 4.7.2019, 7:04
Сообщение #62

Суперцветовод

Из: Самарская область

Дача в самара Задельное

Цитата(Mila- @ 3.7.2019, 21:53) *
Лютера тоже нет - он же самый крупный и обильный?

Отличный сорт, но не самый крупный и обильный. По обилию полно конкурентов, по крупноте тоже. Чтоб объединялись эти качества - реже, но тоже встречается. Мила, выне написали, какой рост надо и.т.д.Например, Генерл Сикорский, цветы очень похожи на Бал Цветов, очень купные, их много и все лето, отлично зимует, цветет обильно и по 2 и по 3 группе. Но он невысокий, у меня, во всяком случае, выше 160 ни разу не был. Надежда - цветы огромные, до морозов, их очень много. Да полно сортов, походите по теме Рейтинг сортов, там фото ( если откроются, конечно) не рекламные, наших форумчан, отзывы живых людей, их мнение о тех или иных сортах. Даже если фотки не откроются, отзывы и оценки остались, а фото можно и в Инете посмотреть.

--------------------
юля

+Цитировать сообщение
Мурлань
сообщение 5.8.2019, 16:14
Сообщение #63

Новичок

Дача в Подмосковье

Я в этом году в нескольких интернет-магазинах заказывала клематисы. Все в Москве.
- Мир увлечений www.bestgarden.ru - маленькие корешки в торфе - относительно недорогие, но выжили не все. Я на это рассчитывала, поэтому брала по 2.
- http://sadovod.center - привезли вполне приличные взросленькие растения, по цене в два раза дороже, чем корешки в торфе, зато все бодры и веселы.
- https://online.semenasad.ru - привезли в апреле в коробках плотно укутанные в полиэтилен и проложенные "пузырьковой" упаковкой корешки с почками. 1 и 2 летние по 300 и 500+ рублей. Несколько почек несмотря на упаковку были сломаны, но качество корешков хорошее, все живы, некоторые зацвели.
- Цветочный дворик http://cvetdvor.ru Заказывала летом, привезли приличные, высаженные в горшки по 2 литра растения, одно из них цвело. Качество хорошее, могут проконсультировать. По цене самые дорогие из всех.
- Кантри сад http://pitomniksad.ru/ Дважды пыталась заказать и дважды неудачно - в первый раз не перезвонили, во второй раз 3 из 4 заказанных сортов не было в наличии, хотя в интернет-магазине они до сих пор доступны для заказа.

--------------------
Я Ира. Буду рада купить клематисы Joan Picton и Куба

+Цитировать сообщение
Мурлань
сообщение 14.8.2019, 8:58
Сообщение #64

Новичок

Дача в Подмосковье

У кого-нибудь есть опыт коллективных закупок клематисов из польских и английских питомников?

--------------------

+Цитировать сообщение
текса
сообщение 14.8.2019, 10:42
Сообщение #65

Суперцветовод

Дача в самара Задельное

Мы на самарской ветке делали закупки из Польши. Сначала долго мозг выносили,большая задержка была,много отказов (уж не знаю точно,вина питомников или организаторов). Но то,что пришло,было отличного качества.

--------------------
юля

+Цитировать сообщение
Мурлань
сообщение 14.8.2019, 14:05
Сообщение #66

Новичок

Дача в Подмосковье

Цитата(текса @ 14.8.2019, 10:42) *
Мы на самарской ветке делали закупки из Польши. Сначала долго мозг выносили,большая задержка была,много отказов (уж не знаю точно,вина питомников или организаторов). Но то,что пришло,было отличного качества.

Спасибо, Юля! Тогда я рискну ) По самым востребованным сортам здесь тоже от питомников отказы, дают только 20 штук, например, на всех. Я как раз еще сиреневый заказала, посмотрим как у нас будет жить. https://plantmarket.ru/clematisy-p7.html/nid/63176

--------------------

+Цитировать сообщение
Мурлань
сообщение 21.8.2019, 13:04
Сообщение #67

Новичок

Дача в Подмосковье

Я решила поинтересоваться, не планируют ли наши питомники возрождать самые интересные "советские" сорта? Агрохолдинг "Поиск" ответил: "К сожалению, такие сорта как Куба, Надежда, Лютер Бербанк, Ажурный, Рярина роза - в следующем сезоне пока не планировались."

Тогда я спросила, про новые сорта на следующий сезон, но сортов Nubia, Shimmer, Reflections, например, в новом сезоне тоже не планируется. Получается, надо заказывать в зарубежных питомниках?

--------------------

+Цитировать сообщение
текса
сообщение 21.8.2019, 14:53
Сообщение #68

Суперцветовод

Дача в самара Задельное

Цитата(Мурлань @ 21.8.2019, 13:04) *
Я решила поинтересоваться, не планируют ли наши питомники возрождать самые интересные "советские" сорта? Агрохолдинг "Поиск" ответил: "К сожалению, такие сорта как Куба, Надежда, Лютер Бербанк, Ажурный, Рярина роза - в следующем сезоне пока не планировались."

Тогда я спросила, про новые сорта на следующий сезон, но сортов Nubia, Shimmer, Reflections, например, в новом сезоне тоже не планируется. Получается, надо заказывать в зарубежных питомниках?

В Инет-магазинах и СЦ в основном, один и тот же набор сортов. Причем, в основном, не для нашего климата. И те, что прекрасны на фото, но в жизни полная хрень. Типа Мазуры.

--------------------
юля

+Цитировать сообщение
Мурлань
сообщение 21.8.2019, 18:55
Сообщение #69

Новичок

Дача в Подмосковье

Цитата(Мурлань @ 5.8.2019, 16:14) *
Я в этом году в нескольких интернет-магазинах заказывала клематисы. Все в Москве.
- Мир увлечений www.bestgarden.ru - маленькие корешки в торфе - относительно недорогие, но выжили не все. Я на это рассчитывала, поэтому брала по 2.
- http://sadovod.center - привезли вполне приличные взросленькие растения, по цене в два раза дороже, чем корешки в торфе, зато все бодры и веселы.

Хочу дополнить свой отзыв про sadovod.center. Клематис, купленный в этом году, зацвел. Но оказался не Омоширо, а какой-то другой сорт (возможно Тае). Я сообщила об этом в магазин и приложила фото, чек не нашла. Мне сразу же предложили вернуть все деньги за клематис. Вежливо, позитивно, быстро.
Понятно, что они зависят от того, что им привезли поставщики. Но никаких споров не было. Молодцы! Я довольна! Буду заказывать у них в новом сезоне! Рекомендую.

--------------------

+Цитировать сообщение
Маринча
сообщение 21.8.2019, 23:55
Сообщение #70

Суперцветовод

Из: Москва, Северное Бутово- Балабаново

Дача в Калужская обл.

А чем хороша Надежда? Видела в предложении, но ничего про него не знаю.

--------------------
Я Марина.

+Цитировать сообщение
текса
сообщение 22.8.2019, 13:12
Сообщение #71

Суперцветовод

Дача в самара Задельное

Цитата(Маринча @ 21.8.2019, 23:55) *
А чем хороша Надежда? Видела в предложении, но ничего про него не знаю.

Марин,она всем хороша. Сходи в Рейтинг сортом,я там 100500 ее фоток выложила описала.

--------------------
юля

+Цитировать сообщение
Маринча
сообщение 22.8.2019, 22:00
Сообщение #72

Суперцветовод

Из: Москва, Северное Бутово- Балабаново

Дача в Калужская обл.

Сходила, посмотрела. Совсем ведь недавно видела твои, Юль, фотки. Но что-то не зацепил..... Пестротой, что ли....не знаю....
Барбару Харингтон хочу. И Комтессу!

--------------------
Я Марина.

+Цитировать сообщение
текса
сообщение 23.8.2019, 5:52
Сообщение #73

Суперцветовод

Дача в самара Задельное

Цитата(Маринча @ 22.8.2019, 22:00) *
Сходила, посмотрела. Совсем ведь недавно видела твои, Юль, фотки. Но что-то не зацепил..... Пестротой, что ли....не знаю....
Барбару Харингтон хочу. И Комтессу!

Да,Надежда очень яркий и крупный клематис,не везде его посадишь,это единственная трудность. С Комтессой не сравнить никак,они просто разные. Но однотонных масса,а яркие 2х цветные в нашем климате,как правило, редко радуют.

--------------------
юля

+Цитировать сообщение
Ирина770
сообщение 26.8.2019, 6:12
Сообщение #74

Новичок

Дача в Смоленская область

Здравствуйте любители клематисов.Хочу с вами поделиться своим не радостным опытом покупки клематисов в специализированных магазинах,а именно в "Агротехе",на ул Ивана Сусанина.Была там постоянным клиентом около 10 лет,былоикуплено немало клематисов.Клематисы там польские,по весне они их пересаживают в контейнеры прим 2л.Мой мозг почему то решил,,что спец магазин-гарантия качества,а жизнь показала,что это не так.Вообщем,при посадке этой весной новеньких клем.,обнаружила в средней степени зараженности галовую нематоду,а клем были уже почти посажены.Пришлось выкапывать,землю выкидывать,обрабатывать и тт.Похоже,что и ранее нематода была занесена оттуда.Звоню начальнику,что,мол,у вас и у меня проблема,нематода в корнях растений, земле...Он и не понял о чем я,сказал,откуда я это взяла,не извинился.Сложилось впечатление,что он о ней ничего не знает.Больше там покупать не буду.Вот такой опыт.

+Цитировать сообщение
текса
сообщение 26.8.2019, 8:44
Сообщение #75

Суперцветовод

Дача в самара Задельное

Да уж,неприятно. Как эту дрянь обнаружить,чтоб и нам не занести?
Не будешь же трясти и смотреть каждый корень,кто даст-то?

--------------------
юля

+Цитировать сообщение
Ирина770
сообщение 26.8.2019, 20:36
Сообщение #76

Новичок

Дача в Смоленская область

Цитата(текса @ 26.8.2019, 9:44) *
Да уж,неприятно. Как эту дрянь обнаружить,чтоб и нам не занести?
Не будешь же трясти и смотреть каждый корень,кто даст-то?

Да,не вынув из горшка и не посмотрев корни,обнаружить галовую нематоду,думаю,невозможно.Но,если есть возможно ть,можно и попытаться вынуть растнние.И при высадке клематиса,вримательнл ищучить корни,грун их стряхнуть.Если есть нематода,думаю,вымыть из корней почву,а корни опустить в горячую воду.С градусником Вот только точно не помню сколько градусов и на сколько минут.

+Цитировать сообщение
Anna_KL
сообщение 13.9.2019, 14:04
Сообщение #77

Новичок

Дача в Белых Столбах

Всем добрый день.
Решила первый раз купить клематисы в интернет-магазине

agro-market24.ru
Сегодня получили, в итоге именно клематисы не доставлены, очень опечалена этим(

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4