Блог о строительстве домов
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

63 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Из дальних странствий, наши путешествия 2
Лютичка
сообщение 14.2.2014, 14:23
Сообщение #1

Суперцветовод

Из: Новосибирск

Дача в НСО. Новолуговое. Энергия-5

Цитата(Соболь @ 14.2.2014, 8:08) *
Люда, интересно! Удивляет голая земля... Что трава совсем не растет?
А ты - красавишна!

Да, там вокруг деревьев нет травы, все посыпано очень мелкими камешками типа отсева. , босиком там ходила, массаж стопам делала. Это один из северных островов в море, куда мы на экскурсию плавали. Нафоткала кучу красоты, домой приеду, покажу терастения, которые мы в горшках выращиваем, там в природе растут. Прикольно усмотреть

--------------------
Людмила я!

мои фотоальбомы - http://fotki.yandex.ru/users/milana-58/albums/

+Цитировать сообщение
Irinochka
сообщение 14.2.2014, 19:14
Сообщение #2

Суперцветовод

Дача в Матвеевка

Валюша, спасибо за увлекательную экскурсию по "Греческим залам" biggrn.gif , очень интересно, фото с удовольствием порассматривала! heart2.gif

Лютичка, тоже ждем отчет с фото! flirt.gif

--------------------
Ирина
машу лапой

+Цитировать сообщение
Лютичка
сообщение 15.2.2014, 17:46
Сообщение #3

Суперцветовод

Цитата(Irinochka @ 14.2.2014, 22:14) *
Валюша, спасибо за увлекательную экскурсию по "Греческим залам" biggrn.gif , очень интересно, фото с удовольствием порассматривала! heart2.gif

Лютичка, тоже ждем отчет с фото! flirt.gif

Обязательно! Только вот голова уже набекрень, что показывать, фоток уже нащелкала под тыщу!

--------------------
Людмила я!

+Цитировать сообщение
anolfovna
сообщение 17.2.2014, 6:11
Сообщение #4

Суперцветовод

Из: г.Томск

Дача в Сибири- Томск

Цитата(Лютичка @ 15.2.2014, 21:46) *
Обязательно! Только вот голова уже набекрень, что показывать, фоток уже нащелкала под тыщу!

Люда, ты щелкай щелкай, домой приедешь, разберешь и покажешь нам всю волшебную красоту. heart2.gif

После посещения Кносского дворца, было принято решение поискать виновника разрушений, и принято решение съездить на остров Санторини. Это была единственной место куда мы поехали с экскурсией.
Тира (также — Фира, Санторин, Санторини) — остров вулканического происхождения в Эгейском море. Тира вместе с островами Тирасия, Палеа-Камени, Неа-Камени и Аспро входит в группу островов в виде кольца, называемую Санторини и давшую второе название самому острову.
Дорога до острова занимает около 3 часов по морю на быстроходном пароме-катамаране, затем автобусы везут тебя по захватывающему дух серпантину на верх, снизу это смотрится «автобусы карабкаются на скалу».

Когда то эти острова были одним целым и остров был круглым,  Это был один из древнейших центров цивилизации, Санторини был заселен народами моря еще в V-IV тысячелетиях до н. э. Здесь сформировался один из центров минойской культуры, однако приблизительно в 1647-1628 годах до н. э. вулкан, образовывавший остров, неожиданно взорвался, почти одномоментно выбросив приблизительно 60 кубических километров магмы. Середина острова провалилась в образовавшуюся кальдеру диаметром почти 10 км, а хлынувшие в неё воды моря довершили разрушение. Вызванное взрывом цунами (по некоторым оценкам высота волны достигала полутора сотен метров!) прошло через все Эгейское море, буквально опустошив берега всех островов - особенно пострадал Крит, 
Традиционные цвета Санторина – голубой, белый и охра. Голубой цвет символизирует небо – жилище богов, белый – веру, правосудие, красоту и справедливость людей, а красная охра – цвет земли и вулкана – силу и природную мощь. В такие цвета покрашены не только дома, но и церкви, их там не сметное количество.

Сообщение отредактировал anolfovna - 17.2.2014, 6:20

--------------------

+Цитировать сообщение
anolfovna
сообщение 17.2.2014, 6:24
Сообщение #5

Суперцветовод

Дача в Сибири- Томск

Сейчас это небольшой остров, но очень популярный. По числу посещений туристами его сравнивают с Бали. Многие туристы, как мы, приезжают туда на 1-2 дня, некоторые предпочитают проводить там весь отпуск, кто-то имеет там свои виллы и ездит туда отдыхать регулярно. На самом острове местного населения примерно 14 тыс. человек, при чем, на зиму остается всего примерно 2 тыс., остальные уезжают или на Крит или на материк. Туризм это основное занятие население, но также занимаются и земледелием. Виноград – едва ли не единственная культура, произрастающая на острове. Знаменитые на весь мир санторинские вина, которые особенно ценились в царской России, производят здесь уже четыреста лет. Пару бутылочек привезла. yahoo.gif
Одним из крупных населенных пунктов является бывший рыбацкий поселок Иа. Когда то бедные рыбаки выдалбливали в скалах себе жилье, а теперь это жилище служит отелями.
На горе живут, едят, гуляют, купаются, сушат белье и выгуливают собак biggrn.gif и просто получают удовольствие от головокружащих видов. Насладились и мы. yahoo.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
ZABAWA
сообщение 17.2.2014, 18:07
Сообщение #6

Суперцветовод

Дача в Репьево

Валентина, класс!!!! спасибо!

--------------------

+Цитировать сообщение
Bonita
сообщение 17.2.2014, 19:02
Сообщение #7

Суперцветовод

Дача в районе Академгородка

Валя, как красиво, просто нереально! От солнца слепит глаза. Море - фантастично!
Но мне не хватает леса biggrn.gif Как там живут, не понимаю! biggrn.gif

Сообщение отредактировал Bonita - 17.2.2014, 19:03

--------------------

машу лапой
Сад Бониты
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Здесь фото моего сада
https://fotki.yandex.ru/users/bonitausa/albums/
и не только сада
https://my.mail.ru/mail/l_g_d/photo

+Цитировать сообщение
anolfovna
сообщение 18.2.2014, 5:26
Сообщение #8

Суперцветовод

Дача в Сибири- Томск

Цитата(Bonita @ 17.2.2014, 23:02) *
Но мне не хватает леса biggrn.gif Как там живут, не понимаю! biggrn.gif

Лариса, специально для тебя. biggrin.gif

Леса мне тоже не хватало и когда по дороге на запад острова, я увидела вдоль дороги подобие леса, я радовалась как ребенок. biggrn.gif

Путешествуя по острову, мы не могли проехать мимо их городов. На острове 6 городков с населением от 9 до 50 тыс. Архитектура исторической части городов это смесь венецианского и турецкого наследия. Греками проделана большая работа по восстановлению этих зданий, но еще много предстоит сделать.
Некоторые улочки настолько узкие, что я легко доставала стены соседних домов руками. В каждом городе красивые набережные с кафешками, ресторанчиками, в которых звучат греческие и не только мелодии и подают вкусные блюда и обязательно вино.
Небольшие городские зарисовки
Ретимно (Рефимно). Город с 20 тыс. населением и с очень большой, реконструированной крепостью Фортецца.

--------------------

+Цитировать сообщение
anolfovna
сообщение 18.2.2014, 5:46
Сообщение #9

Суперцветовод

Дача в Сибири- Томск

Ханья.( 50 тыс население)-бывшая столица Крита. Бич западной части острова это граффити, изрисовано все: дома, дорожные знаки, указатели. Видно, что пытаются с этим бороться, но пока граффитисты побеждают. sorrow.gif

Иераперта - самый южный город Крита.(9 тыс.) Как говорят, отдыхать здесь можно и зимой и летом, т.к температура воздуха не опускается ниже 12 градусов. Здешний пляж немноголюден. Мне вообще этот город показался сонным царством, ни людей, ни машин, пустой пляж и тишина…….

--------------------

+Цитировать сообщение
Bonita
сообщение 18.2.2014, 6:04
Сообщение #10

Суперцветовод

Дача в районе Академгородка

Цитата(anolfovna @ 18.2.2014, 9:26) *
Лариса, специально для тебя. biggrin.gif

Валя, спасибо! Ну, это ж совсем другое дело! yahoo.gif
Несчастные люди, какие стесненные жилищные условия! То ли дело наши Сибирские просторы yahoo.gif !
И деревце-то как тянется к свету! biggrn.gif
А вообще, вот появились растения, и сразу стало как-то интереснее, правда? А то все камни, да камни - что там смотреть-то? biggrn.gif
Как я их понимаю в плане горшков - цветочков-то все равно хочется biggrn.gif
Ну, а если серьезно, то очень интересно, конечно. Другой мир да и только. Спасибо, Валя heart2.gif

--------------------

машу лапой
Сад Бониты
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Здесь фото моего сада
https://fotki.yandex.ru/users/bonitausa/albums/
и не только сада
https://my.mail.ru/mail/l_g_d/photo

+Цитировать сообщение
anolfovna
сообщение 18.2.2014, 6:05
Сообщение #11

Суперцветовод

Дача в Сибири- Томск

Агиос-Николаос (8,5 тыс). Город на холмах и с очень крутыми спусками на дорогах. Центром города стала набережная и небольшое озеро Вулизмени (глубиной -64 м), соединяющееся с портом небольшим каналом. По преданью в этом озере купалась Афродита. biggrn.gif

Проезжая по городам и селам, понимаешь, что страна это небогатая и до европейского уровня им, конечно, далековато. Но греки молодцы, они стараются. yahoo.gif
Частенько на улочках нам попадались вот такие авто. Мой муж просто пищал от этих раритетов. biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
marwi
сообщение 18.2.2014, 7:24
Сообщение #12

Суперцветовод

Дача в г. Барнауле, Алтайский край

Валя, спасибо! Очень интересно, с большим удовольствием все прочитала и посмотрела!

--------------------

+Цитировать сообщение
Irinochka
сообщение 18.2.2014, 7:28
Сообщение #13

Суперцветовод

Дача в Матвеевка

Цитата(anolfovna @ 18.2.2014, 10:05) *
Проезжая по городам и селам, понимаешь, что страна это небогатая и до европейского уровня им, конечно, далековато. Но греки молодцы, они стараются.

Может в этом их прелесть и натуральность....

--------------------
Ирина
машу лапой

+Цитировать сообщение
Алёна
сообщение 18.2.2014, 8:47
Сообщение #14

Начинающий дачник

Дача в Сибири, в Томской области

Валюш, спасибо, тоже с интересом просветилась. heart2.gif
Муж, наверно, особенно пищал от нашей Нивы? biggrn.gif
А ты когда была на Крите?

--------------------

моя тема: здесь
—Но я не хочу идти к сумасшедшим , — заметила Алиса .
— Ну, тут уж ничего не поделаешь, — сказал Кот , — мы все здесь сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая .
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая ? — спросила Алиса
— Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

+Цитировать сообщение
anolfovna
сообщение 18.2.2014, 8:49
Сообщение #15

Суперцветовод

Дача в Сибири- Томск

Цитата(Алёна @ 18.2.2014, 12:47) *
Муж, наверно, особенно пищал от нашей Нивы? biggrn.gif
А ты когда была на Крите?

Самое смешное, что Нива была покрашена обычной кисточкой biggrn.gif
Была в октябре.

--------------------

+Цитировать сообщение
anolfovna
сообщение 19.2.2014, 5:36
Сообщение #16

Суперцветовод

Дача в Сибири- Томск

Продолжу....
Еще одно направление истории подверглось нашему пристальному вниманию (особенно мужа). biggrn.gif
Это бывшие крепости, которые строили для защиты портов и городов. Достаточно большая крепость Фортецца находится в городе Ретимно (Рефимно) . Крепость строилась венецианцами с 1573 по 1583 года. Многие здания разрушены, но сами стены крепости сохранились хорошо. Сохранилось здание мечети (сейчас идет реставрация внутри), построенная уже турками.

--------------------

+Цитировать сообщение
lusien2005
сообщение 19.2.2014, 5:42
Сообщение #17

Пусть будет хорошая погода!))У природы нет плохой погоды!

Дача в Новосибирске, Нижней Ельцовке,на берегу шлюзового канала.

Валя,мне стало интересно,кто ты по профессии?

--------------------

+Цитировать сообщение
anolfovna
сообщение 19.2.2014, 5:59
Сообщение #18

Суперцветовод

Дача в Сибири- Томск

Вторая крепость, которую мы пролезли вдоль и поперек находится на острове Спиналонги, недалеко от Агиоса-Николаоса. Крепость занимает всю территорию острова, находится в таком выгодном положении, что захватить ее в принципе было нереально. Построена была в 1579 году. В 1630 году крепость располагала 35 пушками и считалось неприступной. В течение полувека после завоевания Крита турками Спиналонга оставалась во власти Венеции, являлась убежищем для многих христиан, укрывавшихся здесь от туков. И только в 1715 году крепость была передана по договору туркам. В крепости много сохранившихся зданий, но раскопки и реставрация продолжаются до сих пор. Муж был в неописуемом восторге от этой крепости. yahoo.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Лютичка
сообщение 19.2.2014, 14:52
Сообщение #19

Суперцветовод

Ну вот и заканчивается мой отпуск. Завтра лечу домой. 12 дней пролетели, как один. Вроде бы и не много, но соскучилась по своим березкам, снегу и морозу...

--------------------
Людмила я!

+Цитировать сообщение
вая 2
сообщение 19.2.2014, 15:56
Сообщение #20

Суперцветовод

Дача в Новосибирске

Цитата(Лютичка @ 19.2.2014, 14:52) *
соскучилась по своим березкам, снегу и морозу...
[/size]
!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrn.gif

--------------------
Я-Валя

+Цитировать сообщение
Loading...

63 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему