Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

52 страниц V  « < 50 51 52  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рассада петуний (2), первые дни рассады
ната55
сообщение 14.5.2017, 22:05
Сообщение #1021

Суперцветовод

Дача в Россия, средняя полоса

Цитата(Perchinka @ 14.5.2017, 11:59) *
Уже прищипнула, перед пересадкой в 0.5, все равно навыкидывали кучу бутонов, все торопятся, больше пересаживать не буду, постараюсь в этом объеме дотянуть до высадки на пмж.

Я не про бутоны говорю и их срезку, а про прищипку, которую надо делать после 6-8 н.л. в самом начале развития петунии.
Кустовые все без исключения прищипываются. Есть некоторые серии самых низкорослых мультифлор (20-25см), как напр.Карпет, при соблюдении всех агротехнических норм сами формируют компактный пушистый кустик.

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
Perchinka
сообщение 15.5.2017, 5:22
Сообщение #1022

Цветовод
**

Дача в 200 км от Красноярска

Цитата(ната55 @ 15.5.2017, 2:05) *
Я не про бутоны говорю и их срезку, а про прищипку, которую надо делать после 6-8 н.л. в самом начале развития петунии.
Кустовые все без исключения прищипываются. Есть некоторые серии самых низкорослых мультифлор (20-25см), как напр.Карпет, при соблюдении всех агротехнических норм сами формируют компактный пушистый кустик.

Наташа, я не знаю, что за чудо-юдо у меня растет, семена из цветной пачки, смесь, указана высота 40 см, цветок 10-12 см, на фото плохо видно, на самом деле у всех петуний очень много боковых ростков, особенно от корня , поэтому не стала щипать.

+Цитировать сообщение
ната55
сообщение 15.5.2017, 21:57
Сообщение #1023

Суперцветовод

Дача в Россия, средняя полоса

Цитата(Perchinka @ 15.5.2017, 5:22) *
Наташа, я не знаю, что за чудо-юдо у меня растет, семена из цветной пачки, смесь, указана высота 40 см, цветок 10-12 см, на фото плохо видно, на самом деле у всех петуний очень много боковых ростков, особенно от корня , поэтому не стала щипать.

У тебя нормальное "чудо-юдо" растет, только без прищипки. Когда-то, когда еще и форумов особо не было, я тоже по не знанию так растила. Но они будут дылдами и рост их будет только в высоту. После прищипок кустик расширяется и широкий набирает данную сорту высоту. Ладно уж так и расти, подрезать всегда можно. Скорее всего в сер.июля подрежешь, нарастет снова. Но будет совсем другие кустики. После подрезки обязательна подкормка с повышенным азотом или равным составом. Азот нужен для роста листовой массы.

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
Perchinka
сообщение 17.5.2017, 5:24
Сообщение #1024

Цветовод
**

Короче, сегодня обрезала петунию, и веточки укоротила, и бутоны срезала с цветами, слишком она рванула в рост, а высаживать только в начале июня, в лучшем случае в конце мая. Больше не буду сеять петунию в марте, только в начале апреля, а то получается самые лучшие и крупные цветы она отдает в рассаде, жаль цветочки.

+Цитировать сообщение
swetlanna
сообщение 17.5.2017, 11:10
Сообщение #1025

Суперцветовод

Из: Калуга

Дача в Малоярославецком районе.

Цитата(Perchinka @ 17.5.2017, 6:24) *
Короче, сегодня обрезала петунию, и веточки укоротила, и бутоны срезала с цветами, слишком она рванула в рост, а высаживать только в начале июня, в лучшем случае в конце мая. Больше не буду сеять петунию в марте, только в начале апреля, а то получается самые лучшие и крупные цветы она отдает в рассаде, жаль цветочки.

Петунии до цветения нужно как минимум 2 месяца ,у меня получается все три,в прошлые годы высаживала в апреле.Фото от 5 мая,значит высаживала в конце апреля. flirt.gifДля меня середина февраля,иначе не наберут зеленую массу и пышное цветение..

--------------------

+Цитировать сообщение
Perchinka
сообщение 17.5.2017, 13:34
Сообщение #1026

Цветовод
**

Цитата(swetlanna @ 17.5.2017, 15:10) *
Петунии до цветения нужно как минимум 2 месяца ,у меня получается все три,в прошлые годы высаживала в апреле.Фото от 5 мая,значит высаживала в конце апреля.

Светлана, у меня начинают цвести через 1.5 месяца, на фото выше кустики двухмесячные, обрезала их покороче, были слишком большие, а высаживать еще недели через две-три, вот и получается, что сеять нужно в апреле, но это по моим условиям.

+Цитировать сообщение
Marilu
сообщение 17.5.2017, 13:38
Сообщение #1027

Новичок

Дача в Ижевск

Цитата(swetlanna @ 17.5.2017, 11:10) *
Петунии до цветения нужно как минимум 2 месяца ,у меня получается все три

А в чём причина? Как сами думаете? У меня нынче такая же проблема. Петунии медленно растут. Те, что посадила в январе только сейчас набрали хорошую зелёную массу и цвет. А про февральские и мартовские говорить нечего. Растут под фитолампой лампой, удобрениями подкармливаю различными от кальциевой селитры до комплексными для рассады.

--------------------
Я Марина.

+Цитировать сообщение
swetlanna
сообщение 17.5.2017, 14:16
Сообщение #1028

Суперцветовод

Цитата(Perchinka @ 17.5.2017, 14:34) *
Светлана, у меня начинают цвести через 1.5 месяца, на фото выше кустики двухмесячные, обрезала их покороче, были слишком большие, а высаживать еще недели через две-три, вот и получается, что сеять нужно в апреле, но это по моим условиям.

Это очень хороший показатель,в ,, учебниках,, пишут что ей нужно минимум 70 дней от посева семян до цветения.
Видимо у Вас много света и тепла.

--------------------

+Цитировать сообщение
swetlanna
сообщение 17.5.2017, 14:49
Сообщение #1029

Суперцветовод

Цитата(Marilu @ 17.5.2017, 14:38) *
А в чём причина? Как сами думаете? У меня нынче такая же проблема. Петунии медленно растут. Те, что посадила в январе только сейчас набрали хорошую зелёную массу и цвет. А про февральские и мартовские говорить нечего. Растут под фитолампой лампой, удобрениями подкармливаю различными от кальциевой селитры до комплексными для рассады.

Марина у меня причина в .....темно,сухо,тесная посуда.Рассады много дать большой объем им не могу,батареи жарят.
Только на воле они быстро начинают расти и цвести.

--------------------

+Цитировать сообщение
КорТа
сообщение 17.5.2017, 22:21
Сообщение #1030

Суперцветовод

Дача в Север Краснодарского края

Цитата(Perchinka @ 17.5.2017, 5:24) *
Больше не буду сеять петунию в марте, только в начале апреля, а то получается самые лучшие и крупные цветы она отдает в рассаде, жаль цветочки.

я так каждый год зарекаюсь. в этом году удалось себя сдержать и не жалею. с такой прохладной весной - то, что надо. а вот если бы было как обычно, то возможно и припоздала бы с посевом.

Цитата(swetlanna @ 17.5.2017, 14:49) *
Только на воле они быстро начинают расти и цвести.

100%.

--------------------
Татьяна
http://fotki.yandex.ru/users/kortageo/albums/
опять пытаюсь сделать свой сайт http://korta.ucoz.net

+Цитировать сообщение
Lepesina
сообщение 17.5.2017, 22:23
Сообщение #1031

Цветовод
*

Из: Великий Новгород

Дача в Великий Новгород

Высадила петунию в ОГ на ПМЖ. На душе какое-то смятение и опустошение: опустел дом...

--------------------
Нина

+Цитировать сообщение
Perchinka
сообщение 18.5.2017, 5:35
Сообщение #1032

Цветовод
**

[quote name='КорТа' date='18.5.2017, 2:21' post='1844651']
я так каждый год зарекаюсь. в этом году удалось себя сдержать и не жалею. с такой прохладной весной - то, что надо. а вот если бы было как обычно, то возможно и припоздала бы с посевом.
[quote]

Татьяна, у вас климат теплее и лето раньше, а я в лучшем случае только в конце мая могу высаживать петунию, поэтому мне только в апреле сеять, числа 10, тогда и цветочки обрезать не придется, и самим растюхам не нужно будет в маленьком объеме маяться, больше 0.5 нет возможности им дать, а у меня уже и в этом объеме все в корнях.

+Цитировать сообщение
Perchinka
сообщение 18.5.2017, 5:43
Сообщение #1033

Цветовод
**

Цитата(swetlanna @ 17.5.2017, 18:16) *
Это очень хороший показатель,в ,, учебниках,, пишут что ей нужно минимум 70 дней от посева семян до цветения.
Видимо у Вас много света и тепла.

Светлана, живем в загородном доме, свой котел отопления, разница температур день/ночь примерно 4-5 градусов, видимо это тоже важно, да и сам климат не такой сухой, как в городской квартире. С грунтом я намаялась в этом году по самое нехочу cry.gif Терру Виту больше и даром не возьму, хорошо хоть соседка дала хорошей земли с гряды, смешивала и еще толченый древесный уголь добавляла, Фитоспорином обрабатывала, но результат радует. Для себя сделала вывод, обязательно нужен хороший грунт и не только петуниям.

+Цитировать сообщение
swetlanna
сообщение 18.5.2017, 12:24
Сообщение #1034

Суперцветовод

Цитата(Perchinka @ 18.5.2017, 6:43) *
Светлана, живем в загородном доме, свой котел отопления, разница температур день/ночь примерно 4-5 градусов, видимо это тоже важно, да и сам климат не такой сухой, как в городской квартире. С грунтом я намаялась в этом году по самое нехочу cry.gif Терру Виту больше и даром не возьму, хорошо хоть соседка дала хорошей земли с гряды, смешивала и еще толченый древесный уголь добавляла, Фитоспорином обрабатывала, но результат радует. Для себя сделала вывод, обязательно нужен хороший грунт и не только петуниям.

Согласна,грунт это все,и конечно надо подобрать микроклимат,обычно в частных домах он лучше чем в квартирах.Хотя я знаю мужчину,он в квартире выращивает зимою, потрясающие петунии.Правда у него и подсветка профи blush.gif и много света на балконе.

--------------------

+Цитировать сообщение

52 страниц V  « < 50 51 52
Ответить в данную темуНачать новую тему