Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

52 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рассада петуний (2), первые дни рассады
Марино4ка
сообщение 3.3.2013, 19:22
Сообщение #21

Суперцветовод

Из: Братск

Дача в Братске (свой дом)

Цитата(yapa @ 3.3.2013, 11:40) *
Марина, да это не кажется smile.gif ! Но что делать, если это единственная возможность что-то вырастить! Центр, старый дом, стоящий углом, низкий этаж, одно окно глухое, а остальные два - на север yahoo.gif ! Тем, кто сидит под лампой, откровенно завидуют растюхи с подоконника, там ещё хуже! (На подоконниках подсветку сделать нельзя).

Да, Олег, полностью согласна. На какие жертвы мы только не идем, чтобы полюбоваться летом красотой heart2.gif

Цитата(Jullia @ 3.3.2013, 13:47) *
Нормально все переносят полуденное солнце или чем-то притеняешь? У меня стоят на южном окне и в полдень у всех листья висят, земля влажная. sad.gif Бодрым держится только Тадл Черри. Как солнце уходит. так все в норму приходят. Прикрывать каждый день в полдень, у меня как то не получается, то забуду, то времени нет. Незнаю. что бы придумать 34.gif

Ничем не притеняю. Но учитывая то, что растут они на этажерке, соответственно, света им маловато, то при нормальном поливе никто не вянет. Вот если забуду полить, то да.

Цитата(estelle @ 4.3.2013, 0:37) *
И я соглашусь с заявлениями на все 100%. Ты, Марина, молода и красива, и нечего этого стесняться! r.gif r.gif r.gif

А кто сказал, что стесняюсь? biggrn.gif Активно пользуюсь yahoo.gif

--------------------
Так и зовут - Марина

+Цитировать сообщение
Katrin-ka
сообщение 3.3.2013, 19:58
Сообщение #22

Суперцветовод

Из: Донбасс, Луганск

Дача в Луганск, Острая Могила

Марина, красавица!!! r.gif r.gif r.gif По фото больше 30 не дала бы ни за что!

--------------------
Катерина

Мои альбомы

+Цитировать сообщение
НАТАЛЯ
сообщение 3.3.2013, 21:59
Сообщение #23

Суперцветовод

Дача в Ярославской области

Посеяла сегодня махрушки и Пикобеллы, остальные кустовые буду сажать позднее ashes.gif ... Нахожусь в смятении, т.к. ампельные у меня взошли очень неохотно и не все. Более всего огорчили отсутсвием всходов:
- Picobella Cascade salmon (3-0),
- Shock Wave Coral Crash (5-0),
- Easy Wave O'Canada Mix (смесь белых и красных) (6-0),
- Opera Supreme Pink Morn (3-0).
Остальные - хоть по штучке но взошли, хуже всего дело обстоит с Shock wave. Сеяла 20.02, последние всходы были вчера, может что-то еще надумает выскочить 34.gif . Тех, чьи семена оставались - посеяла.
Очень порадовали вот эти товарищи:
- все Суперкаскадные,
- Sophistica Lime Green (у других из этой серии встретились безголовые червяки),
- Horizon Yellow,
- Tidal Wave (только purple иж больно субтильный)
Они выскочили на 4-е сутки все сразу и очень хорошенькими крепышами.

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
Сахарная
сообщение 3.3.2013, 22:09
Сообщение #24

Суперцветовод

Из: Луганск

Дача в частный дом в Луганске

Цитата(НАТАЛЯ @ 3.3.2013, 21:59) *
Нахожусь в смятении, т.к. ампельные у меня взошли очень неохотно и не все. Более всего огорчили отсутсвием всходов:
- Shock Wave Coral Crash (5-0),

Наташ,я тоже горевала-горевала,у меня вообще из 10 по 0 было у некоторых,других выхаживала из состояния "червячки",это все из Вероникиных sorrow.gif ,правда я в январе сеяла,поэтому время оставалось пересеять,и сейчас уже новопосеянные подрастают.А у тебя чьи семена?

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
swetlanna
сообщение 3.3.2013, 22:50
Сообщение #25

Суперцветовод

Из: Калуга

Дача в Малоярославецком районе.

Ох боюсь сама без петуний остатся,дома жара все чахнет.

--------------------

+Цитировать сообщение
Соискатель
сообщение 3.3.2013, 23:16
Сообщение #26

Цветовод
**

Дача в Омске

Цитата(yapa @ 1.3.2013, 23:39) *
Очень удобная штука smile.gif . А если взять несколько, из них можно составить многоэтажные, на них вся надежда:[attachment=23197:____________010.jpg] . Потом часть на кухне для быта останется, остальные на даче до следующих посадок пригодятся.

Очень понравилась этажерка. Где продается?

--------------------
Я - Тамара меня на ты http://flower.wcb.ru/style_emoticons/default/20.gif
Мои первые розы: http://fotki.yandex.ru/users/tamara-orl/albums/

+Цитировать сообщение
Соискатель
сообщение 3.3.2013, 23:25
Сообщение #27

Цветовод
**

Дача в Омске

Цитата(Jullia @ 3.3.2013, 11:47) *
Нормально все переносят полуденное солнце или чем-то притеняешь? У меня стоят на южном окне и в полдень у всех листья висят, земля влажная. sad.gif Бодрым держится только Тадл Черри. Как солнце уходит. так все в норму приходят. Прикрывать каждый день в полдень, у меня как то не получается, то забуду, то времени нет. Незнаю. что бы придумать 34.gif

У меня тоже южное окно. Повесила прямо на стекла узкие горизонтальные жалюзи. Их можно регулировать таким образом, что лучи как-бы отскакивают и отражаются вверх, а на растения прямо не попадают. Свет получается яркий, но рассеянный и не жжет листву.

--------------------
Я - Тамара меня на ты http://flower.wcb.ru/style_emoticons/default/20.gif
Мои первые розы: http://fotki.yandex.ru/users/tamara-orl/albums/

+Цитировать сообщение
yapa
сообщение 4.3.2013, 3:57
Сообщение #28

Цветовод
*

Дача в Подмосковье

Цитата(Соискатель @ 3.3.2013, 23:16) *
Очень понравилась этажерка. Где продается?

Я покупал в Мерлене, стоила триста с чем-то (точно не помню), но, я думаю, они продаются не только там. Производитель - Бытпласт. Для тех, у кого подоконники совсем узкие, может пригодиться вот такая:
Прикрепленное изображение
, у неё поперечник всего 18 см, при желании количество "этажей" тоже можно нарастить. Для москвичей напомню, что химкинский Мерлен - единственный, который работает круглосуточно, ночью из центра дорога занимает 20 - 25 минут (днём даже подумать страшно), и рядом с ним ещё круглосуточный ОБИ, что очень удобно smile.gif.

--------------------
Олег

+Цитировать сообщение
Ольга Тал
сообщение 4.3.2013, 5:16
Сообщение #29

Суперцветовод

Из: Подольск, МО

Дача в МО

Цитата(yapa @ 4.3.2013, 3:57) *
Для тех, у кого подоконники совсем узкие, может пригодиться вот такая.... у неё поперечник всего 18 см, при желании количество "этажей" тоже можно нарастить.

Именно такую купила yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif В каждый лоточек входит 23 100гр стаканчика*3=69, вместо 30 yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

--------------------
Ольга

+Цитировать сообщение
галюсик
сообщение 4.3.2013, 5:19
Сообщение #30

Суперцветовод

Из: Ставропольский край

Глядя на свои подоконники сейчас, спрашиваю себя - на кой ляд мне столько??? biggrn.gif 34.gif 34.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
НАТАЛЯ
сообщение 4.3.2013, 7:26
Сообщение #31

Суперцветовод

Цитата(Сахарная @ 3.3.2013, 22:09) *
Наташ,я тоже горевала-горевала,у меня вообще из 10 по 0 было у некоторых,других выхаживала из состояния "червячки",это все из Вероникиных sorrow.gif ,правда я в январе сеяла,поэтому время оставалось пересеять,и сейчас уже новопосеянные подрастают.А у тебя чьи семена?

Все семена покупала и Вероники и Марины (девочки, без шуток, спасибо r.gif за возможность покупать хотелки - в Ярославле очень ограничен выбор).
Пока проблемы со всхожестью наблюдаю только у петуний, все другие цветы всходят близко к 100%, чем очень радуют. Я никого не виню blush1.gif , это судьба biggrn.gif и естественный отбор, просто очень хотелось именно Shock Wave Coral Crash и Opera Supreme Pink Morn (у меня их никогда не было), а они подвели. Но я еще надеюсь, что из оставшихся 2 семушек Pink Mornов вырастет очуменная красота biggrn.gif .

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
Jullia
сообщение 4.3.2013, 7:51
Сообщение #32

Суперцветовод

Из: Саратовский р-н

Дача в Саратов

Цитата(yavatanya @ 3.3.2013, 10:11) *
Можно в солнечный день на стекло прилеплять зеркальную специальную пленку от солнца.Она есть прозрачная почти и есть малопрозрачная.

Цитата(Соискатель @ 4.3.2013, 0:25) *
У меня тоже южное окно. Повесила прямо на стекла узкие горизонтальные жалюзи. Их можно регулировать таким образом, что лучи как-бы отскакивают и отражаются вверх, а на растения прямо не попадают. Свет получается яркий, но рассеянный и не жжет листву.

А такие штуки на стеклопакеты (пластиковые окна) можно крепить? Я пока просто белым листом притеняю, и честно говоря уже достало с пачкой бумаги носиться smile.gif Уже думаю может пусть закаляются под солнцем (но я же их столько выхаживала, из пипетки поливала !).

--------------------
Юля
Присоединяйтесь http://vk.com/ujutnajadacha !

+Цитировать сообщение
yavatanya
сообщение 4.3.2013, 9:01
Сообщение #33

Суперцветовод

Дача в Волгоград

Цитата(Jullia @ 4.3.2013, 7:51) *
А такие штуки на стеклопакеты (пластиковые окна) можно крепить? Я пока просто белым листом притеняю, и честно говоря уже достало с пачкой бумаги носиться smile.gif Уже думаю может пусть закаляются под солнцем (но я же их столько выхаживала, из пипетки поливала !).

Юль, посмотри в хозяйственных отражающую пленку. Я ею пользуюсь в марте ,когда сильно печет.Но лучше прозрачная (повторяюсь),она не затемняет.

--------------------
Таня

+Цитировать сообщение
Леда
сообщение 4.3.2013, 10:07
Сообщение #34

Новичок

Дача в Малые Соли, Ярославия

Почитала ваши отзывы о всхожести семян петуний, решила написать свои наблюдения.
Я садила только семена купленные у Вероники. Только одну покупную пачку садила, но она просроченная и про неё писать не буду.
Так вот на сегодня посажено 65 семян петуний различных сортов (от Вероники)
Из 65 совсем не дало ни каких признаков жизни только 1 шт, и то эта таблетка была пересушена полностью на 2 или 3 день посадки.
Несколько семян взошли не на что не похожими червячками, совсем не развивались, были выкинуты. Это наверное штук 7 из 65.
Теперь опишу как у меня развиваются петуньки, которые у других с проблемами.
Shock wave coral crash из 5 взошло 5. Первый раз садила 2 шт в январе. После пикировки в начале февраля оба загнулись. Я умудрилась как то не очень удачно распикировать 6 февраля оперы и шоки. Из 18 шт выпало 6, похоже посадила в через чур влажный грунт. Оставшиеся 3 шт Shock wave coral crash посадила в феврале. Один взошел космонавтом, после снятия шлема не развивается, похоже не жилец. На двух оставшихся не дышу, пока малявки. Я так же как и Наташа очень хочу их увидеть у себя во всей красе. (Наташ-НАТАЛЯ, если выхожу их, поделюсь обязательно с тобой).
Shock wave denim из 5 взошло 5. Хотя читала по отзывам, у некоторых, что всхожесть очень плохая. Выпадов не было. Развиваются очень медленно по сравнению с посаженными одновременно Shock wave coconut и Shock wave pink vein.
У меня возникли проблемы с Easy Wave Rosy Dawn. Я покупа её в смеси с бакопой, поэтому было 3 семячка. Взошли все три, но такие уродцы. Не развивались совсем. Выкинула.
И проблема с Ramblin Scarlet. Взошли 3 из 3. Росли вроде бы нормально первые дни, но не дожив до пикировки в течение одних суток загнулись все три. Сидели в одной таблетке, возможно какая-то бяка их погубила.
Вообщем пришла к выводу, что большую часть растюх потеряла по собственной неопытности, но и то что уже растет вполне хватит мне на мой балкончик с лихвой. Остальное поедет на участок. А я ведь еще махрушки не садила. blush.gif

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение
НАТАЛЯ
сообщение 4.3.2013, 10:34
Сообщение #35

Суперцветовод

Цитата(Леда @ 4.3.2013, 10:07) *
Наташ-НАТАЛЯ, если выхожу их, поделюсь обязательно с тобой.

Лена, спасибо heart2.gif , но пусть лучше покажут себя в полной красе у тебя, а мы полюбуемся! Два всегда лучше одного! Мне точно хватит впечатлений на этот год, т.к. будет много новинок для меня. Будет и на моей улице праздник!
Большое спасибо heart2.gif !

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
Леда
сообщение 4.3.2013, 10:36
Сообщение #36

Новичок

Дача в Малые Соли, Ярославия

Цитата(НАТАЛЯ @ 4.3.2013, 11:34) *
Лена, спасибо heart2.gif , но пусть лучше покажут себя в полной красе у тебя, а мы полюбуемся! Два всегда лучше одного! Мне точно хватит впечатлений на этот год, т.к. будет много новинок для меня. Будет и на моей улице праздник!
Большое спасибо heart2.gif !

Наташ, если оба (дай то Бог) выживут, мне одного точно хватит, в кашпо на балкон (у меня уже усё продумано). Главное что бы не загнулись. v.gif

Сообщение отредактировал Леда - 4.3.2013, 10:37

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение
IRINA-NEN
сообщение 4.3.2013, 16:04
Сообщение #37

Цветовод

Из: Иркутская область.

Дача в Южное побережье Байкала

Цитата
У меня возникли проблемы с Easy Wave Rosy Dawn.

Лена, у меня Easy Wave Rosy Dawn не взошло ни одного из 5.
Плохо и с Easy Wave Burgunde Star 1 из 5, еле живой.

+Цитировать сообщение
risha
сообщение 4.3.2013, 16:31
Сообщение #38

Цветовод
*

Дача в в Подмосковье, трасса Дон,Ступинский р-он

Это мои потери. Петуния Easy Wave Coral Reef из 5-0,
Петуния Easy Wave Rosy Dawn из 5-1, Петуния Shock Wave Denim из 5-0. Семена от Вероники, но к ней нет ни каких притензий. Всем Удачи! v.gif

--------------------
Я Марина

+Цитировать сообщение
XuMuKaT
сообщение 4.3.2013, 16:45
Сообщение #39

Цветовод
*

Дача в Оренбургская область

И мои мои потери... Петуния Easy Wave Coral Reef - из 15-4, софистика черная - из 10-4, вербена роуз - из 10-0, вербена парпл - из 10-3. Грустно... Хорошо (сравнительно) взошел рамблин салмон капри - из 15-11, замечательно взошла кустовая пикобелла салмон- из 8-6. Семена тоже у Вероники покупала. В прошедшие три сезона бывали и 100% результаты.

Сообщение отредактировал XuMuKaT - 4.3.2013, 16:47

--------------------
Валентина

+Цитировать сообщение
Сахарная
сообщение 4.3.2013, 16:58
Сообщение #40

Суперцветовод

Из: Луганск

Дача в частный дом в Луганске

Цитата(IRINA-NEN @ 4.3.2013, 16:04) *
Лена, у меня Easy Wave Rosy Dawn не взошло ни одного из 5.
Плохо и с Easy Wave Burgunde Star 1 из 5, еле живой.

Девочки,у меня такая же беда,вот мой Rosy Dawn ,выхоженный один из "червячков",посев 21.01
знаю,говорят не будет толку из таких доходяг а выкинуть не могу,хоть один,а есть biggrn.gif Его ровесники,тоже из В. семян,уже похожи на месячную рассаду :

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
Загрузка...

52 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему