Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

41 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Удобрения для петуний, подкормка рассады и взрослых растений
Nata72
сообщение 23.3.2013, 10:21
Сообщение #41

Новичок

Дача в В Саратове

Девы, а у кого нет плантофора и всяких других супер-пупер удобрений, чем подкормить можно? мои некоторые желтеют петушки, что купить в обычном фветочном магазине?

+Цитировать сообщение
IRINA-NEN
сообщение 23.3.2013, 11:23
Сообщение #42

Цветовод

Из: Иркутская область.

Дача в Южное побережье Байкала

Петунии "любят" Кемиру Люкс. (или Фертика, это одно и то же). Инструкция по применению на пакетике.

+Цитировать сообщение
Virina
сообщение 23.3.2013, 12:48
Сообщение #43

Суперцветовод

Из: Саратов

Дача в Саратове

Цитата(estelle @ 13.3.2013, 21:06) *
А я, дуреха, лила под корень (вышло:в торфянную таблетку). И еще потом подумала:Почему, почти малявки никак не отреагировали, кроме пары сеяецев? На листочки попал случайно из шприца приготовленный раствор В12, как нас учила Галина Петровна (ампула на стакан воды). И листочки обожглись (побелели). На остальных, которые таблетки промочила раствором(под корень) стоят, как бы хны. По ним не скажешь, что они пошли в рост или заметно окрепли.

Я тоже под корень лила, и тоже эффекта не замечала. ashes.gif
Теперь попробую по листочкам.

--------------------
Меня зовут Ирина

+Цитировать сообщение
yavatanya
сообщение 23.3.2013, 13:03
Сообщение #44

Суперцветовод

Дача в Волгоград

Цитата(IRINA-NEN @ 23.3.2013, 11:23) *
Петунии "любят" Кемиру Люкс. (или Фертика, это одно и то же). Инструкция по применению на пакетике.

Ирина, а какую фертику ты применяешь? У есть фертика универсал-2. Она в гранулах, написано не растворять , а перемешивать с почвой.

--------------------
Таня

+Цитировать сообщение
IRINA-NEN
сообщение 23.3.2013, 15:22
Сообщение #45

Цветовод

Цитата(yavatanya @ 23.3.2013, 19:03) *
Ирина, а какую фертику ты применяешь? У есть фертика универсал-2. Она в гранулах, написано не растворять , а перемешивать с почвой.

Производитель Финляндия, фасуют в Москве. В этом пакетике 20г. Встречала и по 200г. Водорастворимое.

Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Елена-м
сообщение 23.3.2013, 15:37
Сообщение #46

Цветовод

Из: Башкирия, Уфа

Дача в Чуваш-кубово

Цитата(IRINA-NEN @ 23.3.2013, 17:22) *
Производитель Финляндия, фасуют в Москве. В этом пакетике 20г. Встречала и по 200г. Водорастворимое.

Еще бывает в ведерках по 1 кг. Мне ведра как раз на сезон хватало. Но качесво последние два года сильно упало у кемиры/фертики, даже на внешний вид порошок изменился. Настоящей финской у нас давно уже не продают, производят у нас по лицензии.
П.С. хотя все равно это удобрение лучшее из того, что есть у нас в магазинах, я его даже для аквариумных растений использую в соответствующей дозировке.

Сообщение отредактировал Елена-м - 23.3.2013, 15:44

--------------------
жила себе спокойно.все успевала.... нет, надо было в интернете зарегистрироваться.......

+Цитировать сообщение
yavatanya
сообщение 23.3.2013, 16:48
Сообщение #47

Суперцветовод

Дача в Волгоград

Девочки, а разводить фертику для цветов как написано или в два раза слабее?

--------------------
Таня

+Цитировать сообщение
IRINA-NEN
сообщение 23.3.2013, 17:15
Сообщение #48

Цветовод

Цитата(yavatanya @ 23.3.2013, 22:48) *
Девочки, а разводить фертику для цветов как написано или в два раза слабее?

Для рассады 1 ст. ложку на 20 л. воды.
Но нам 20 л не надо. Я беру щепотку (или на кончике ножа) на 3 л. воды.

+Цитировать сообщение
yavatanya
сообщение 23.3.2013, 17:20
Сообщение #49

Суперцветовод

Дача в Волгоград

Цитата(IRINA-NEN @ 23.3.2013, 17:15) *
Для рассады 1 ст. ложку на 20 л. воды.
Но нам 20 л не надо. Я беру щепотку (или на кончике ножа) на 3 л. воды.

Спасибо

--------------------
Таня

+Цитировать сообщение
IRINA-NEN
сообщение 23.3.2013, 17:29
Сообщение #50

Цветовод

Цитата(yavatanya @ 23.3.2013, 19:03) *

Татьяна, ты эту имела в виду? Нееет, это совсем другая Фертика. На пакете этой даже не написано, что производитель Финляндия, хотя адрес фасовки тот же. Для рассады она не годится.

Сообщение отредактировал IRINA-NEN - 23.3.2013, 17:30

+Цитировать сообщение
yavatanya
сообщение 23.3.2013, 18:31
Сообщение #51

Суперцветовод

Дача в Волгоград

Цитата(IRINA-NEN @ 23.3.2013, 17:29) *
Татьяна, ты эту имела в виду? Нееет, это совсем другая Фертика. На пакете этой даже не написано, что производитель Финляндия, хотя адрес фасовки тот же. Для рассады она не годится.

Все ясно.Эта пойдет в огород. biggrn.gif

--------------------
Таня

+Цитировать сообщение
Ная
сообщение 23.3.2013, 19:22
Сообщение #52

Суперцветовод

Из: Москва

Дача в Подмосковье

Нашла такое описание Плантофола (Плантофолов). Может, кому-то интересно будет :

Плантафол - идеальное удобрение для листовой подкормки широкого спектра культур. Улучшает вегетацию и плодоношение разных культур, повышает качественные характеристики урожая. Дополняет корневую подкормку и способствует развитию растений во время неблагоприятных погодных условий (заморозки, засуха, излишек влаги и др.) Специально для повышения эффективности в состав препарата входит прилипатель.

Удобрение обладает отличной растворимостью и вносится через опрыскиватели с любыми типами форсунок. Плантафол характеризуется высоким содержанием NPK и наличием азота в амидной форме, что оптимально для листовой подкормки.

Микроэлементы,%
Fe* - 0,01; Mn* - 0,05; Cu* - 0,005; Zn* - 0,05; B - 0,02;(* -хелаты в форме EDTA)

Выбор типа Плантафола зависит от множества факторов, таких как вегетативная стадия или дефицит определенного элемента – азота, фосфора или калия. При помощи листовой подкормки Плантафолом в ключевые моменты развития растения можно восполнить его потребность в определенных веществах, и растение может использовать их наиболее эффективно.

Преимущества Плантафола:

Высокое содержание питательных веществ;
Наличие прилипателя в составе удобрения;
Сбалансированные формулы для всех стадий развития;
Наличие азота в амидной форме;
Разбавленные растворы Плантафола (1,5-3 г/л) можно смешивать с кальциевой селитрой и Брексилом Са;
Не содержит Na и Cl;
Не оставляет солевого налета на листьях после подкормки за счет высокой степени очистки;
Не слеживается при хранении;
Низкая электропроводность;
Идеальная растворимость (легко использовать в малообъемных опрыскивателях).

Плантафол рекомендуется вносить:

При сниженной активности корневой системы;
При неэффективной работе корневой системы вследствие плохой аэрации, низких температур почвы, наличия патогенов и т.д;
При ограниченном поступление питательных веществ в почву;
При наличии лимитирующих факторов, таких как экстремальные уровни рН грунта, чрезмерная влажность или засушливость, низкие температуры и т.д.;
При необходимости быстро восполнить или предотвратить дефицит полезных веществ;
При слабом развитии корневой системы, когда она не способна обеспечить растение необходимыми питательными веществами в критических стадиях роста.

Описание:
Листовое опрыскивание: 1-2 г/ 1 л рабочего раствора с периодичностью 1 раз в 7-10 дней. Внимание! Контролируйте уровни pH и ppm, не превышайте допустимых концентраций

--------------------
Я Таня

+Цитировать сообщение
swetlanna
сообщение 24.3.2013, 9:01
Сообщение #53

Суперцветовод

Из: Калуга

Дача в Малоярославецком районе.

Я себе еще прикупила,кто пользовался Лейкой , понравилось или нет?

--------------------

+Цитировать сообщение
MonikaPetrovna
сообщение 25.3.2013, 15:53
Сообщение #54

Новичок

Из: Реутов, Новокосино

Дача в на севере Московской области

Уважаемые форумчане! Кто проливал петуньки кальциевой селитрой? Хочется сравнительного анализа (на глаз rolleyes.gif) , с комплексным удобрением.
Кстати сегодня купила Агриколу для рассады цветов и овощей. Разводится 25 г на 10л. Состав азот-20%, фосфор -13%, калия 23%, плюс бор, медь, марганец и цинк. Что думаете насчет такого процентного состава для рассады петуний? Сама не догоняю 34.gif )))

--------------------
Я Марина

+Цитировать сообщение
lenik
сообщение 28.3.2013, 15:08
Сообщение #55

Суперцветовод

Из: Москва, Коньково

Дача в Московская обл., Подольский р-н

Цитата(MonikaPetrovna @ 25.3.2013, 16:53) *
Уважаемые форумчане! Кто проливал петуньки кальциевой селитрой? Хочется сравнительного анализа (на глаз rolleyes.gif) , с комплексным удобрением.
Кстати сегодня купила Агриколу для рассады цветов и овощей. Разводится 25 г на 10л. Состав азот-20%, фосфор -13%, калия 23%, плюс бор, медь, марганец и цинк. Что думаете насчет такого процентного состава для рассады петуний? Сама не догоняю 34.gif )))

Марина, я пользовалась селитрой, она служит для формировки крепкого скелета растения, кормила, когда петуньки были совсем маленькими.. пару раз, (на глаз особо не видно) сейчас в основном комплексными удобрениями... Где-то раз в неделю, но если учесть, что поливаю 2, макс. 3раза в неделю, то через полив.
Один раз поливала удобрением Peters Professional "Укоренитель" NPK: 10+52+10, мне кажется крепче стали. Еще раз пробовала для кактусов там состав 4+7+7 тоже хорошо пошло, растут малыши. А вот по поводу Агриколы, мне кажется там азота многовато, лучше, если фосфора больше, он как раз для наращивания корневой. Если, что меня поправят.

Сообщение отредактировал lenik - 28.3.2013, 15:13

--------------------

+Цитировать сообщение
Марино4ка
сообщение 28.3.2013, 15:29
Сообщение #56

Суперцветовод

Из: Братск

Дача в Братске (свой дом)

Лен, а каким именно для кактусов ты пользовалась? Я чего-то своих вообще почти не кормлю 34.gif За все время пару раз Унифлор Ростом подкормила, а сейчас думаю: на фига? biggrn.gif Они и так тянутся от недостатка света и листики светлые, боюсь опять обгорят на солнце, когда на ПМЖ высажу (как в прошлом году Опера).

--------------------

+Цитировать сообщение
lenik
сообщение 28.3.2013, 16:01
Сообщение #57

Суперцветовод

Из: Москва, Коньково

Дача в Московская обл., Подольский р-н

Цитата(Марино4ка @ 28.3.2013, 16:29) *
Лен, а каким именно для кактусов ты пользовалась? Я чего-то своих вообще почти не кормлю 34.gif За все время пару раз Унифлор Ростом подкормила, а сейчас думаю: на фига? biggrn.gif Они и так тянутся от недостатка света и листики светлые, боюсь опять обгорят на солнце, когда на ПМЖ высажу (как в прошлом году Опера).

Мариш, Покон для кактусов....это я для эксперементу...
Вот я клуша, забыла ashes.gif ...я же еще Унифлором (рост) их кормила biggrn.gif Вообщем стол у нас разнообразный...я бы даже сказала "шведский". biggrn.gif А ты своих держишь на диете. biggrin.gif
Марин, мои зеленые стоят...не тянутся..я же говорю очень удивляюсь на них...подсветка творит чудеса. Эх, еще бы температурку понизить, а то у них +22. А окно не могу сильно открыть там тоже рассада...перцы и прочие цветочки...
А когда в прошлом году высаживала на ПМЖв горшки, они у меня 2 недели сидели на улице на веранде в тенечке, на аклиматизации...

Сообщение отредактировал lenik - 28.3.2013, 16:03

--------------------

+Цитировать сообщение
галюсик
сообщение 29.3.2013, 4:13
Сообщение #58

Суперцветовод

Из: Ставропольский край

Цитата(Марино4ка @ 28.3.2013, 15:29) *

Маринушка, от удобрения с малым содержанием азота, рассада не будет вытягиваться, а наоборот коренастой будет. Корешки будут правильно контролировать рост сеянцев. Можно и по листу давать, только дозу уменьшать вдвое. heart2.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
MonikaPetrovna
сообщение 29.3.2013, 21:38
Сообщение #59

Новичок

Из: Реутов, Новокосино

Дача в на севере Московской области

Спасибо, мои петунии сейчас окрепли, разве бледные пятна на листьях кое - где, думаю, удобрения поправят это. Сидят с подсветкой,правда им тепло, 23-25 гр. Снизить температуру можно до 18, но там еще эустомы... можно на другую лоджию, там плюс 15, но света мало... и подсветки не будет... что выбрать?

--------------------
Я Марина

+Цитировать сообщение
Марино4ка
сообщение 30.3.2013, 3:45
Сообщение #60

Суперцветовод

Из: Братск

Дача в Братске (свой дом)

Цитата(галюсик @ 29.3.2013, 10:13) *
Маринушка, от удобрения с малым содержанием азота, рассада не будет вытягиваться, а наоборот коренастой будет. Корешки будут правильно контролировать рост сеянцев. Можно и по листу давать, только дозу уменьшать вдвое. heart2.gif

Спасибо heart2.gif А то я вот и говорю: зачем я их Унифлором Ростом кормила? 34.gif Теперь такие кони вытянулись, а места катастрофически не хватает.

--------------------

+Цитировать сообщение
Загрузка...

41 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему