Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

41 страниц V  « < 38 39 40 41 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Удобрения для петуний, подкормка рассады и взрослых растений
ната55
сообщение 20.11.2017, 11:40
Сообщение #781

Суперцветовод

Дача в Россия, средняя полоса

Цитата(Dizel @ 12.11.2017, 22:02) *
Здравствуйте уважаемые цветочные феи и гуру). Хочется услышать мнения о удобрении Аминозол 500мл Август (фасовщик), 55% аминокислоты 9% азот. Будет использоваться на рассаде со 2 месяца до ПМЖ. Оказывает ли это удобрение профилактическое действие от хлороза? Стоит конечно недешево, но есть возможность купить по приемлемой цене, не могу определиться- нужно ли оно мне?)
От обилия удобрений и ср-тв -голова кругом. Нужно одно хорошее современное удобрение+ средство от хлороза 2 в 1 именно для рассады. Или. если такого не существует,- отдельно 1 отличное удобрение и 1 совместимое (полив/опрыскивание) с ним средство от хлороза. Посоветуйте пжт).
В прошедшем сезоне в первый раз захлорозили в рассаде марко поло синяя и джоконда беби синяя, обе от Farao. Лечил феровитом с эпином-малоэффективно. Возможно баг Farao т.к. другие расцветки джоконды и пр. оперы-вельветы были в норме, но осадочек остался...
Опыт выращивания и led освещение есть.
Особенно жду совет от Ната55 ). Спасибо.

smile.gif
Здравствуйте! Пропустила пост.
Для рассады достаточно купить любое жидкое (удобнее) удобрение для рассады. Я исп. Флорист Рост или Унифлор Рост. Для рассады нужен комплекс основных элементов (азот-фосфор-калий NPK) и лучше чтобы был повышенный азот.
Если Феровит не помог, тогда лучше исп. профессиональные Брексил Fe или Феррилен, расход экономичный, хватит на долго.
Если успеете, сейчас идет СЗ на препараты и удобрения. Можно купить. Самый лучший препарат Феррилен от хлороза, а также надо бы купить Плантафолы, пригодится и на даче. А для горшков с петунией и др.растений лучше всего исп. удобрения пролангированного действия Осмокот и Базакот, один раз при посадке вносим и все лето поливаем только водой. В совместной закупке они есть. (Отдельная тема на нашем форуме, см. на главной странице).

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
Незевай
сообщение 28.11.2017, 8:10
Сообщение #782

Новичок

Дача в Средняя полоса

Подскажите, плиз, можно нет поливать под корень Брексилом? Что-то у меня его оказалось 2 навески, да и при обрызгивании остаются пятна на листьях. sorrow.gif

--------------------
Люба

+Цитировать сообщение
ната55
сообщение 28.11.2017, 10:37
Сообщение #783

Суперцветовод

Цитата(Незевай @ 28.11.2017, 8:10) *
Подскажите, плиз, можно нет поливать под корень Брексилом? Что-то у меня его оказалось 2 навески, да и при обрызгивании остаются пятна на листьях. sorrow.gif

Брексил Fe специально разработан для листовых обработок (подкормок), темные пятна видны только после опрыскивания, потом по мере усваивания листьями препарата, видимые пятна исчезают.
А что хотите поливать?

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
Незевай
сообщение 28.11.2017, 20:13
Сообщение #784

Новичок

Дача в Средняя полоса

Цитата(ната55 @ 28.11.2017, 10:37) *
А что хотите поливать?

Наташа, петунии, метельчатые гортензии. Просто мне полить легче, чем обрызгать. Может можно дозировку для полива увеличить или нерационально это?

--------------------
Люба

+Цитировать сообщение
ната55
сообщение 28.11.2017, 23:30
Сообщение #785

Суперцветовод

Цитата(Незевай @ 28.11.2017, 20:13) *
Наташа, петунии, метельчатые гортензии. Просто мне полить легче, чем обрызгать. Может можно дозировку для полива увеличить или нерационально это?

Люб, так для полива напр.гортензий можно сделать самодельный 2-х валентный хелат из лим.кислоты и железного купороса. Я и его делала, и поливала Ферриленом. А Брексил побереги для опрыскивания, он долго может хранится, только на свету его не надо держать, окислится. Можно на даче в какую-нибудь картонную коробку (обувную или еще какую) положить или в какой-нибудь подходящий контейнер и накрыть черной пленкой, напр.пакетом для мусора.
Петунии наверное конечно лучше поливать, я сама не люблю опрыскивать их, когда она в цвету, разве только в рассаде и на начальном цветении. Самодельный можно сделать поменьше, если 3л много. А можно и больше сделать, по необходимости, для тех же гортензий напр.
Гортензии-то опрыскивать проще, но удобно, когда живешь на даче, вечерком. А кто "приходящие-уходящие" smile.gif надо ловить или пасмурную погоду, что не всегда бывает под стать, или поливать.

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
Незевай
сообщение 29.11.2017, 20:45
Сообщение #786

Новичок

Дача в Средняя полоса

Цитата(ната55 @ 28.11.2017, 23:30) *
Люб, так для полива напр.гортензий можно сделать самодельный 2-х валентный хелат из лим.кислоты и железного купороса. Я и его делала, и поливала Ферриленом. А Брексил побереги для опрыскивания, он долго может хранится, только на свету его не надо держать, окислится.

Наташа, так я как раз и вылечила свои метельчатые горты самодельным 2-х валентным хелатом, Брексил не помог. Вот и подумала, а может им попробовать поливать под корень?

Наташа, я тоже не очень люблю обрабатывать по листу. Мне проще полить под корень. biggrin.gif

--------------------
Люба

+Цитировать сообщение
Сегежанка
сообщение 14.1.2018, 19:20
Сообщение #787

Цветовод
*

Из: Карелия,г Сегежа

Дача в Карелии

Девочки кто пользуется янтаркой,что лучше полив под корень или опрыскивание и можно ли смешивать с ферриленом

--------------------
я Ольга,ко мне на ты.

+Цитировать сообщение
ната55
сообщение 15.1.2018, 0:42
Сообщение #788

Суперцветовод

Цитата(Сегежанка @ 14.1.2018, 19:20) *
Девочки кто пользуется янтаркой,что лучше полив под корень или опрыскивание и можно ли смешивать с ферриленом

Оля, можно и в полив, можно и опрыскивать, смотря для чего. Но лучше поливать, т.к. р-р я.к. снижает потогенную флору почвы. И надо иметь ввиду, что р-р я.к. подкисляет почву и петуниям это нравится, ес-но в разумном использовании.
Сам Феррилен совместим с любыми удобрениями и стимуляторами роста, каким является и янтарная кислота.
Оль, а че на янтарку потянуло?

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
Сегежанка
сообщение 15.1.2018, 13:33
Сообщение #789

Цветовод
*

Дача в Карелии

Цитата(ната55 @ 15.1.2018, 0:42) *
Оль, а че на янтарку потянуло?

Наташа,начинают хлорозить черенки и те что пересажены и те что стоят на укоренении

--------------------
я Ольга,ко мне на ты.

+Цитировать сообщение
ната55
сообщение 15.1.2018, 23:13
Сообщение #790

Суперцветовод

Цитата(Сегежанка @ 15.1.2018, 13:33) *
Наташа,начинают хлорозить черенки и те что пересажены и те что стоят на укоренении

Оля, тогда сначала в полив Феррилен. Думаю, что поможет.
Если порошок Феррилена насыпать без постукивания (свободно из сложенного листа бумаги, газетки) в 2мл шприц до отметки 1,2 - это будет 1 гр Феррилена, которой развести в 1л воды - для полива. Иглу на шприце оставить и насыпать порошок с другой стороны, вынув порошень.
Оля, я напр. для полива петуний всегда добавляю лим.кислоту, хлороза никогда не было. Лимонку не добавляешь?

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
Сегежанка
сообщение 16.1.2018, 21:47
Сообщение #791

Цветовод
*

Дача в Карелии

Цитата(ната55 @ 15.1.2018, 23:13) *
Оля, тогда сначала в полив Феррилен. Думаю, что поможет.
Если порошок Феррилена насыпать без постукивания (свободно из сложенного листа бумаги, газетки) в 2мл шприц до отметки 1,2 - это будет 1 гр Феррилена, которой развести в 1л воды - для полива. Иглу на шприце оставить и насыпать порошок с другой стороны, вынув порошень.
Оля, я напр. для полива петуний всегда добавляю лим.кислоту, хлороза никогда не было. Лимонку не добавляешь?

В этом году хлорозить начинают черенки стоящие на укоренении не все но есть такие экземпляры ,потом при пересадке в стаканчики с землей опрыскиваю брексилом (комби) , в течении недели появляются новые листики уже зеленые. Наташа спасибо за совет,лимонку зимой пока не добавляла,но в прошлом году и летом использовала

--------------------
я Ольга,ко мне на ты.

+Цитировать сообщение
zofoto3
сообщение 23.1.2018, 19:42
Сообщение #792

Новичок

Дача в воронеж

Цитата(ната55 @ 15.1.2018, 23:13) *

А в какой концентрации лимонку добавлять? Никогда не пробовала.

+Цитировать сообщение
Сегежанка
сообщение 25.1.2018, 13:45
Сообщение #793

Цветовод
*

Дача в Карелии

Цитата(zofoto3 @ 23.1.2018, 19:42) *

совет от Славы Сальникова\\\\\\\\\\\\\\\\\\\как вы янтарную разводите для полива?

А я вроде уже рассказывал. Для регулярного использования - таблетка 0.05гр на 1 литр воды.

я в этом году купила такую

Сообщение отредактировал Сегежанка - 25.1.2018, 13:47

--------------------
я Ольга,ко мне на ты.

+Цитировать сообщение
ната55
сообщение 25.1.2018, 16:24
Сообщение #794

Суперцветовод

Цитата(zofoto3 @ 23.1.2018, 19:42) *

Я добавляю на глаз. Как-то девочки спрашивали как это визуально, спецом прикинула - это 7-10 кристалликов (все вместе и крупнее и те, которые помельче или почти пыль) или как мокрый нож возьмет на кончике. Это почти в каждый или через раз. Или раз в 7-10 дней добавлять в сумме "кончиков" ножа. biggrn.gif

Цитата(Сегежанка @ 25.1.2018, 13:45) *
я в этом году купила такую

Оля, ну и вас и цены wacko.gif , у нас такой флакончик не дороже 40 руб. Мне одного такого хватает на 3 года.

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
nightfuria
сообщение 13.2.2018, 22:47
Сообщение #795

Новичок

Дача в Иваново

Здравствуйте,уважаемые цветоводы!!!хочу поинтересоваться,Це-це-це как используют на рассаде петуний?до высадки в грунт рассада вытягивается,а в тот год ну вообще никакая...вот,решила попробовать,а инфы нигде нет 34.gif сколько раз обрабатывают и на каких стадиях....заранее благодарна r.gif

+Цитировать сообщение
КорТа
сообщение 14.2.2018, 12:31
Сообщение #796

Суперцветовод

Дача в Север Краснодарского края

Цитата(nightfuria @ 13.2.2018, 22:47) *
до высадки в грунт рассада вытягивается,а в тот год ну вообще никакая.

для меня вытянутая петуния - мало света. а потом уже удобрения.

--------------------

+Цитировать сообщение
ната55
сообщение 14.2.2018, 13:46
Сообщение #797

Суперцветовод

Цитата(nightfuria @ 13.2.2018, 22:47) *
Здравствуйте,уважаемые цветоводы!!!хочу поинтересоваться,Це-це-це как используют на рассаде петуний?до высадки в грунт рассада вытягивается,а в тот год ну вообще никакая...вот,решила попробовать,а инфы нигде нет 34.gif сколько раз обрабатывают и на каких стадиях....заранее благодарна r.gif

Це це це - это регулятор роста, в общем-то как дополнительный препарат при выращивании рассады, препарат очень хороший. Но он не поможет, если растить рассаду не правильно.
Пока еще есть время, почитайте тему "Для новичков" и все получится, т.к. петуния требует своей агротехники. Недавно давала ссылку, еще раз повторю. Читайте обе части, многие вопрос отпадут и многое будет понятнее. Мы все учимся друг у друга. Более опытные девочки делятся своим опытом. Читайте!!!
http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=12715

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
Nino51
сообщение 14.2.2018, 15:07
Сообщение #798

Новичок

Дача в Тульской области

Цитата(ната55 @ 14.2.2018, 13:46) *
Це це це - это регулятор роста, в общем-то как дополнительный препарат при выращивании рассады, препарат очень хороший. Но он не поможет, если растить рассаду не правильно.

Наташа прошу Вас подскажите где- когда-и как применять это ЦЕ ЦЕ ЦЕ ?Дети купили этот препарат. а в интернете инфа только про пшеницу и овес ну и др .злаковые 34.gif Вот и думаю что с ним делать.

+Цитировать сообщение
Njysha
сообщение 14.2.2018, 17:13
Сообщение #799

Новичок

Дача в Беларусь

Цитата(Nino51 @ 14.2.2018, 15:07) *
Наташа прошу Вас подскажите где- когда-и как применять это ЦЕ ЦЕ ЦЕ ?Дети купили этот препарат. а в интернете инфа только про пшеницу и овес ну и др .злаковые 34.gif Вот и думаю что с ним делать.

Сама не применяла, собираюсь только. Вот с соседнего форума информация:

ССС препарат Не помню здесь или нет обещала инфу)))))))))))))))))девчонки если что перекиньте куда нать))
доза 2,5-4 мл на литр воды ВНЕСЕНИЕ ОПРЫСКИВАНИЕМ до смачивания поверхности листа, но без капель. день до и 3 дня после темп ниже 16 град тепла опускаться не должна(это обязательное условие)
Через 3 дня после каждого ссс желательно опрыскать аминокатом (мегафол, эпин) 1 ст л аминоката на 10 л воды
Обработка СCC может вызвать пожелтение краёв листьев, особенно при высоких дозах применения, но через несколько недель такие симптомы исчезнут.
Опыт показывает, что частое применение низких доз препарата даёт лучшие результаты, чем редкое применение больших концентраций. Это вызывает меньше нарушений роста и приводит к получению более однородной продукции. Для хорошего ветвления рекомендуется 3 опрыскивания с интервалом в 7 –10 дней.
Это по посевам инфа. Важно начать применение регуляторов роста, пока растения ещё молодые, предпочтительно не позднее, чем через 4 – 6 недель после посева, на стадии 3- 5 листьев.
Это вот тоже важно: - прекращать применение ретардантов нужно при появлении цветочных почек, чтобы избежать уменьшения размера цветков.
Кстати, мне сказали, что тур и ссс одно и тоже))))))))))

+Цитировать сообщение
nightfuria
сообщение 14.2.2018, 22:41
Сообщение #800

Новичок

Дача в Иваново

Благодарю за ответы r.gif да,света бывает маловато,не всем растюхам достаются солнечные места.из-за этого и вытягиваются междоузлия(вегетативку только выращиваю).в том году все вытянулось,независимо от положения в теплице.вот и задумалась подстраховаться на этот год,а инфы реально нигде нет(((все для злаковых.никто точно не использовал еще этот препарат?все только в теории?

+Цитировать сообщение
Загрузка...

41 страниц V  « < 38 39 40 41 >
Ответить в данную темуНачать новую тему