Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Интернет-магазин семян "Цветочный рай" (г.Братск), доставка почтой по России и ближнему Зарубежью
swetlanna
сообщение 22.4.2013, 12:17
Сообщение #41

Суперцветовод

Из: Калуга

Дача в Малоярославецком районе.

Вот это класс,Марин я на следующий год ,ттт,то-же рискну заказать. yahoo.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Марино4ка
сообщение 22.4.2013, 17:25
Сообщение #42

Суперцветовод

Из: Братск

Дача в Братске (свой дом)

Цитата(Shelma @ 22.4.2013, 17:51) *
Девчонки, получила калиброшки от Марино4ки. Отправлены 15-го 1-м классом, получила сегодня - 22-го. Упаковка - супер! Дошло все просто отлично! Не знаю, сколько времени Марина потратила на упаковку, но я 15 минут извлекала 10 черенков.

Ириш, я так рада! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif Это ведь мой первый опыт по пересылке черенков. Упаковку придумывала сама. Времени уходит, конечно, много, но мне ведь важно, чтобы они доехали живые и целые, а не просто спихнуть их blush.gif На посылку из 10 черенков в среднем уходит часа полтора.
Свет, ты все-таки подальше живешь, хотя у меня одна покупательница из Ленинградской обл заказала. Хоть я ее отговаривала, но она решила рискнуть. Посмотрим, как дойдут. Если нормально, то можно будет и отправить. Хотя, конечно, не самую последнюю роль, а скорее даже первую играет качество материала. Мне вот черенки очень понравились и на след. год я не стала бы менять поставщика. Но есть один минус: они поставляют в больших кассетах по 128 шт и соответственно ассортимент особо не наберешь. Я сейчас-то взяла всего 8 видов, а в общей сложности получилась 1000 шт blink.gif А вот Евросемена продают по 50 шт одного вида, и можно разнообразный ассортимент набрать, но что-то качество по отзывам не очень и в пути потом погибает много.

--------------------
Так и зовут - Марина

+Цитировать сообщение
Ивановна71
сообщение 23.4.2013, 15:22
Сообщение #43

Цветовод
*

Дача в Тульской области

Цитата(Shelma @ 22.4.2013, 11:51) *
Девчонки, получила калиброшки от Марино4ки.

Хороши черенки! Поздравляю! Мариночка - молодец!

Девочки пишите, как прошла доставка.

--------------------
Оксана.

+Цитировать сообщение
Марино4ка
сообщение 24.4.2013, 16:39
Сообщение #44

Суперцветовод

Дело в том, что не все покупатели знают этот форум, поэтому пишут, как правило мне на почту. Вот цитаты:

"Марина, получила сегодня Вашу посылочку. Открывала с опаской.Но,открыв,была в восторге.Они,черенки,и не заметили,что неделю были в дороге.Все дошло в прекрасном состоянии.Замечательная ,продуманая,я бы сказала,заботливая упаковка. Ничего не повяло.не засохло,не сломалось.Огромное Вам спасибо.Вы очень доброжелательны и добросовестны.У вас на сайте приятная,домашняя атмосфера. Нет казенного общения.С большим удовольствием буду и впредь выписывать у Вас,и другим советовать делать это же. С уважением к Вашей работе." (это покупательница с Алтая, село Завьялово)

"Марина, спасибо большое, черенки получила, все хорошие. черенки были в пути четыре дня.Пришли все целые, постояли вечер и вроде все повеселели, грунт влажный до сих пор, нет подгнивших и вообще упаковка шикарная. Спасибо за проделанную вами работу, буду вашим клиентом." (покупательница живет в Иркутской области, поэтому недалеко)

"Здравствуйте! Посылку получила сегодня 22.04.2013. Все черенки в хорошем состоянии.
Конечно ,благодаря такой тщательной упаковке. Огромное спасибо!" (Красноярск)

продолжение следует...
Больше всего меня, конечно же, интересуют результаты отправки на дальние расстояния. Жду-не дождусь сама отчета blush.gif

--------------------
Так и зовут - Марина

+Цитировать сообщение
swetlanna
сообщение 25.4.2013, 17:19
Сообщение #45

Суперцветовод

Марин,из Питера еще не писала покупательница,интересно дошли,или все-таки далеко.

--------------------

+Цитировать сообщение
Валентина 155
сообщение 27.4.2013, 12:46
Сообщение #46

Новичок

Из: г.Братск, Иркутская область

Дача в Балкон

Девочки здравствуйте! пишу впервые, живу в Братске и У Марины брала черенки, хочу сказать , что череночки очень хорошие , крепенькие, за две недели хорошо подросли, были в бутончиках. Марина переживала, что поставка большая , сегодня заходила на сайт и вижу, что несколько видов уже нет в продаже, значит все будет хорошо ( покупала черенки в Томске шли 7 дней почтой, половина не дошли - не хочу обижать ни кого, но черенки у Марины на порядок лучше - это лично моё мнение).

+Цитировать сообщение
Марино4ка
сообщение 27.4.2013, 15:47
Сообщение #47

Суперцветовод

Валюш, спасибо большое!!! Ну, наконец-то ты вышла из подполья biggrn.gif Кстати, у меня еще остались Миллион колокольчиков и Калита синяя. Если нужны, то задарю тебе, сколько нужно.
Девоньки, 2 дня была без инета, да и сейчас его еще не сделали, выхожу с модема. Продолжаю цитировать отзывы:

"Мариночка,спасибо большое!Всё замечательно дошло.Листики все зелёные,не завяли.Пересаживаю в горшочек.СПАСИБО!" (Вологодская обл, в пути были дней 7-8)

"Доброй ночи, Марина! Получила сегодня свой заказ - все живенькие, хорошенькие! Спасибо большое!" (Уфа, Башкирия, в пути 8 дней)

"Марина здравствуйте !!! Сегодня получила бандероль, череночки все живинькие и крепенькие , тфу тьфу , очень переживала конечно жаль что не могу прекрепить фото, но выложила в группе , клуб любителей петуний , девочки от туда мне порекомендовали ваш интернет магазин, там идет небольшое обсуждение о том в какком состоянии доходят черенки , думаю мои череночки поидут лидерами.Спасибо!" (Емаши, Башкирия, в пути 8 дней)

"Здравствуйте, Марина! Дошли слава богу цветочки, я уж думала не дождусь. ))) Желтенькие, помятые, но вроде живые. Спасибо большое, буду надеяться что придут в себя и будут меня радовать. Респект вам за упаковку - очень все хорошо запечатано, все в целости и сохранности. Единственное что - петуньки были очень уж сырые...

Я: Здравствуйте, Нина. Рада, что дошли живые))) Тоже переживала. Да, на будущее, буду поменьше поливать перед отправкой: тут просто такой момент, что ехать долго, боялась, вдруг не хватит им воды, но видимо за счет того, что ехали в прохладе да еще и в пленке, испарения практически не было. Ну дай Бог, оклемаются)))

Покупатель: Я тоже боялась, что засохнут)))) ну ничего, они уже зеленеть начали, так что все нормально))) еще раз спасибо." (Курган, в пути 10 дней)

"Марина, добрый вечер! растишки получила сегодня, бледненькие, но держатся, пересадила, полила корневином. отдельное спасибо за отличную упаковку!" (Лебяжье, Алтайский край, в пути 8 дней)

"Марина,привет! Получила вчера бандероль, распечатывала 20 мин.,двойной скотч,... лихо ты им шеи затянула мешком...Всё супер-пупер! Побрызгала Эпином, ещё пока не пересодила...пусть чуть-чуть привыкнут. Петуньки все с бутонами , по одному оставлю... не переживу если не скоро увижу.." (Иркутск)

Свет, в Ленинградскую обл еще не дошло, сегодня уже 8 дней. Сама переживаю sorrow.gif Вообще, мои наблюдения такие: первые отправленные заказы 7-8 дней в пути пережили вообще без проблем, последние (неделю-10 дней спустя) дошли тоже нормально, но уже бледненькие, что вполне логично. Ведь я не могу им все обеспечить длительные комфортные условия. У самой рассадой все окна заставлены. Черенками заставила весь стол. Хоть и стояли под лампами, но для них этого явно недостаточно было. Т.е. после недели такой жизни они уже страдали от недостатка света, а потом еще 8-10 дней в пути не прошли даром. У меня сейчас остатки черенков тоже уже бледные, поэтому я их отправлять никуда не буду ни за какие деньги. Лучше просто подарю хорошим людям blush.gif

--------------------
Так и зовут - Марина

+Цитировать сообщение
НАТАЛЯ
сообщение 27.4.2013, 16:05
Сообщение #48

Суперцветовод

Дача в Ярославской области

Марина, рада, что у тебя все хорошо! А может палеты с черенками на улицу на день выставлять, если температура, конечно, позволяет? У нас все время пасмурно sorrow.gif .

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
Марино4ка
сообщение 27.4.2013, 16:11
Сообщение #49

Суперцветовод

Наташ, да у нас тоже не понятно что, сегодня так вообще близка к нулю, снежок пробрасывал. Да и боязно их так выставлять без присмотра, а днем я же на работе. Просто им уже и тесно там и контролировать грунт очень тяжело, несколько раз бывало засушивала некоторые blush.gif

--------------------
Так и зовут - Марина

+Цитировать сообщение
swetlanna
сообщение 27.4.2013, 22:08
Сообщение #50

Суперцветовод

Марин а сколько мне например ,обойдется доставка черенков?Хочу на будущее попробовать,на дальние расстояния тебе надо сразу высылать,так свежее будут ,получила biggrn.gif сразу нам отправила..(В конце -концов ,я после знакомства с мужем flirt.gif ,на 4 день заявление подала,вот где был риск,но ничего живем уже 31 год,а тут всего-то несколько черенков) biggrn.gif

Сообщение отредактировал swetlanna - 27.4.2013, 22:13

--------------------

+Цитировать сообщение
Валентина 155
сообщение 28.4.2013, 0:15
Сообщение #51

Новичок

Из: г.Братск, Иркутская область

Дача в Балкон

Кстати, у меня еще остались Миллион колокольчиков и Калита синяя. Если нужны, то задарю тебе, сколько нужно

Марина, спасибо большое. не откажусь от парочки Калиты а я тебе могу предложить потунию папаю (у меня получилось укоренить) yahoo.gif
Валентина.

+Цитировать сообщение
Azaliya
сообщение 28.4.2013, 7:16
Сообщение #52

Цветовод
**

Дача в Курганская обл

Цитата(Марино4ка @ 27.4.2013, 17:47) *
Покупатель: Я тоже боялась, что засохнут)))) ну ничего, они уже зеленеть начали, так что все нормально))) еще раз спасибо." (Курган, в пути 10 дней)

О, до Кургана живые дошли! Тогда буду в следующем году заказывать biggrin.gif

--------------------
Наталья

+Цитировать сообщение
Марино4ка
сообщение 28.4.2013, 16:50
Сообщение #53

Суперцветовод

Сегодня еще одно письмо пришло:
"Марина! Здравствуйте! С радостью спешу сообщить,что посылку получила!!! Все в нормальной состоянии(живые,одна колиброшка посильнее подвяла,но я думаю выхожу) ,так что эксперемент удался!!! Посылка шла 12 дней. Спасибо огромное!!!" (Псковская обл)
Цитата(swetlanna @ 28.4.2013, 4:08) *
Марин а сколько мне например ,обойдется доставка черенков?Хочу на будущее попробовать,на дальние расстояния тебе надо сразу высылать,так свежее будут ,получила biggrn.gif сразу нам отправила..(В конце -концов ,я после знакомства с мужем flirt.gif ,на 4 день заявление подала,вот где был риск,но ничего живем уже 31 год,а тут всего-то несколько черенков) biggrn.gif

Свет, стоимость доставки зависит от веса. У меня в среднем вес упакованного пересаженного черенка выходил в 50 гр, + вес коробки. Многие посылки были весом больше кг и тогда их доставка обходилось рублей в 400. Насчет отправки: Свет, я отправляла сразу же. То есть, когда я дала инфу на сайте, некоторые люди сразу сделали заказы, но счет я не выставляла, т.к. хотела их дождаться, посмотреть, что они будут из себя представлять, сколько будут весить в упаковке и т.д. Получила я их в субботу. В воскресенье выставила счет всем, кто сделал заказы. С понедельника стала отправлять по мере поступления оплаты. То есть человек перевел деньги, отписался мне об оплате, на следующий день я отправляю. Я сидела несколько дней до 3 ночи, но всегда собирала оплаченные заказы, чтобы с утра отнести на почту и чтобы они в этот же день ушли. Но некоторые клиенты сами не торопились с оплатой или заказы делали поздно (когда черенки уже неделю у меня пожили), поэтому и получилось, что поздние заказы больше страдают от недостатка света.

Цитата(Валентина 155 @ 28.4.2013, 6:15) *
Кстати, у меня еще остались Миллион колокольчиков и Калита синяя. Если нужны, то задарю тебе, сколько нужно

Марина, спасибо большое. не откажусь от парочки Калиты а я тебе могу предложить потунию папаю (у меня получилось укоренить) yahoo.gif
Валентина.

Договорились yahoo.gif Тебе только 2 Калиты нужны или больше? Отложу сразу. Напиши мне в личку, когда тебе удобно будет, я заскочу. Или позвони.

--------------------
Так и зовут - Марина

+Цитировать сообщение
Natashka
сообщение 28.4.2013, 17:03
Сообщение #54

Цветовод
*

Из: Алтайский край

Дача в Алтайский край, Барнаул,частный дом

МАрина, а будут ли ещё череночки,или только на следующий год. В магазине мало осталось черенков,но можно ещё заказать, или уже поздно? Блин, я ведь побоялась сразу заказать, а теперь судя по отзывам очень очень жалею, осталась без такой красоты.

Сообщение отредактировал Natashka - 28.4.2013, 17:05

--------------------
Натали

+Цитировать сообщение
Марино4ка
сообщение 28.4.2013, 17:08
Сообщение #55

Суперцветовод

Наташ, нет уже не будет. С этими то намучалась biggrn.gif Хорошо, что у меня есть много знакомых, достаточно зарабатывающих, которые сразу по 10 шт всех видов взяли blush.gif Я выше написала, что остались только Миллион колокольчиков розовая и Калита синяя, но из-за недостатка света они бледненькие стали, поэтому отправлять их уже не буду. Если уж очень нужны, то дай знать. Я им отдельно где-нибудь найду место на солнышке, устрою им недельные солнечные ванны и только потом отправлю

--------------------
Так и зовут - Марина

+Цитировать сообщение
Natashka
сообщение 28.4.2013, 18:03
Сообщение #56

Цветовод
*

Из: Алтайский край

Дача в Алтайский край, Барнаул,частный дом

Цитата(Марино4ка @ 28.4.2013, 17:08) *
Наташ, нет уже не будет. С этими то намучалась biggrn.gif Хорошо, что у меня есть много знакомых, достаточно зарабатывающих, которые сразу по 10 шт всех видов взяли blush.gif Я выше написала, что остались только Миллион колокольчиков розовая и Калита синяя, но из-за недостатка света они бледненькие стали, поэтому отправлять их уже не буду. Если уж очень нужны, то дай знать. Я им отдельно где-нибудь найду место на солнышке, устрою им недельные солнечные ванны и только потом отправлю

Марина, давай устраивай им солнечные ванны, а сколько штучек осталось, мне много не надо по одной каждого сорта (или тебе будет сложно с таким "огромным заказом"), а как заказать через магазин, или можно в личку написать?

Сообщение отредактировал Natashka - 28.4.2013, 18:08

--------------------
Натали

+Цитировать сообщение
Марино4ка
сообщение 28.4.2013, 18:46
Сообщение #57

Суперцветовод

Да мне-то несложно, только смысл? Доставка 1 классом не дешевая. Ты за нее больше заплатишь, чем за черенки blush.gif Давай хоть по 2 шт, как раз посадишь по парочке в кашпо. Я тебе их по 60 отдам. Данные пиши в личку, а я тебе скину номер карты. Только отправлю через неделю, как зазеленятся, ладно?

--------------------
Так и зовут - Марина

+Цитировать сообщение
swetlanna
сообщение 28.4.2013, 21:12
Сообщение #58

Суперцветовод

Марин, да понятно ,что ты умничка и все делаешь добросовестно.Я хотела узнать ,а вообще 34.gif еще будешь с ними связыватся или раза хватило?Если да, то я все равно, ради интереса закажу blush.gif ,не загадывая.

--------------------

+Цитировать сообщение
Марино4ка
сообщение 29.4.2013, 15:12
Сообщение #59

Суперцветовод

Свет, вот и я пока не загадываю biggrn.gif Сейчас я, конечно, уже смотреть на них не могу, но я их уже распродала. Осталось штук 15 от силы, которые так раздариваю хорошим людям. Но я отходчивая и, скорее всего, за зиму насмотревшись картинок, захочу много всего и чего-нибудь привезу. Но пока не загадываю. У моего поставщика качество черенков хорошее, а вот ассортимент (петунек и калиброшек) не очень да и продается в большом количестве. А заказывать в других местах не хочу, т.к. качество черенков хуже. В общем, будем посмотреть smile.gif

--------------------
Так и зовут - Марина

+Цитировать сообщение
swetlanna
сообщение 29.4.2013, 15:52
Сообщение #60

Суперцветовод

Цитата(Марино4ка @ 29.4.2013, 16:12) *
Свет, вот и я пока не загадываю biggrn.gif Сейчас я, конечно, уже смотреть на них не могу, но я их уже распродала. Осталось штук 15 от силы, которые так раздариваю хорошим людям. Но я отходчивая и, скорее всего, за зиму насмотревшись картинок, захочу много всего и чего-нибудь привезу. Но пока не загадываю. У моего поставщика качество черенков хорошее, а вот ассортимент (петунек и калиброшек) не очень да и продается в большом количестве. А заказывать в других местах не хочу, т.к. качество черенков хуже. В общем, будем посмотреть smile.gif

Да уж,зимой мы очень отходчивые biggrn.gif .

--------------------

+Цитировать сообщение
Загрузка...

21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему